Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Имеется серьёзные подозрения в том, что, буде карантин продлён и после 30 апреля - подавляющая часть горожан просто положит болт с пробором на соблюдение запретов. Ибо всех не пересажаешь.

Соглашусь с этим высказыванием. Да, народ забьет, уже начал забивать. Когда только карантин ввели, менты на патрульках к нас по дворам сновали бибикали в матюкальники. Вообщем разгоняли. Народ разбегался. А сейчас. Сидят на лавочках, менты так же бибикают, народ так себе реагирует ,но менты уже не подъезжают. Короче ментов самих задрало уже. Так что в мае реально все болт забьют.А если забьют, то правители запросто поняв, что бороться бесполезно и объявят пик)))

И прослабят и отменят все. Зачем нагнетать обстановку??


  • 0

#4102
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В том, что вакцину «изобретут», нет никаких сомнений. Ведь в патентном документе института Пирбрайт еще в 2015 году написали, что изобретенный ими вирус уже тогда был готов для применения в виде вакцины!

 

Как в кино "Я, Легенда", ни на что не намекаю при этом. 

 

Нас открыто пытаются учить тому, как «можно» мыслить, а как «нельзя».
 

 

Вот тут соглашусь, очень удобный момент насаждения мнения, которое станет общественным, а другие дела будут сделаны по тихому в это же время.


Сообщение отредактировал Surge: 22.04.2020, 21:25:50

  • -3

#4103
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Я думаю на особо умных не действуют никакие предупреждения,  штрафы прочия.

Нужен другой механизм. Если поймали без маски или маска на нос или гуляет сам по себе, не надо ничего объяснять, надо заносить в БД чтобы в дальнейшем когда заболеет НЕ оказывать мед.помощь.

А сразу вывозить куда-нибуть за Капчагай в палаточный городок.

 

Модератор не надо за всех говорить. Маска на улице не нужна вообще, а необходима в местах скопления людей (магазины, автобусы, аптеки и т.д.) Соответственно меры вы предлагаете антинародные и пугающе циничные.

Думайте, прежде чем писать ахинею.

 

А ходить без маски грубо и цинично плевав на здоровье окружающих это не антинародно?

Из-за таких особо умных, мы и будем сидеть полгода в изоляции.

Думайте прежде чем писать ахинею.
 

 

 

Вы используете свое преимущество как модератор и объективно проявили слабость. Жалко мне Вас. Видимо в школе все обижали Вас и теперь хоть как то можете показать свою крутость.


  • 1

#4104
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На 18:30 часов 22 апреля 2020 года в Казахстане зарегистрировано еще 23 новых случая заражения коронавирусной инфекцией

Из них в Алматы – 21.

https://www.zakon.kz...kazahstane.html
  • 1

#4105
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В то время как весь мир закрыл границы и приостановил работу большей части бизнеса, Швеция решила подойти к борьбе с коронавирусом по-другому: города, школы и рестораны остаются открытыми.

The Spectator (Великобритания): шведский эксперимент, похоже, окупается

Италия после двух месяцев эпидемии даёт 10% с антителами, Швеция - 11% в разгар, Россия - 15%, хотя они только на взлёте.

у нас 300 чел -1,7% от 17 000 тестов. Но и эпидемия у нас не пошла практически.

 

что-то не то с антителами или с тестами?

 

напоминаю, население Швеции 10,3 млн.

погибших - 1580 они дают.

ничего особо выдающегося, но хорошо, что не скосило, как в Италии.


  • -1

#4106
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Возраст заболевших: До 14 лет – 21 случай 15-19 лет – 43 случая 20-29 лет - 212 30-39 лет - 129 40-49 лет - 116 50-59 лет - 115 60 лет и старше – 42


Лидирует по количеству заболевших возрастная категория 20-29 лет
Безбашенный возраст, море по колено..

 

Вроде в эту категорию попадают зараженные курсанты академии КНБ.


  • 0

#4107
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А ходить без маски грубо и цинично плевав на здоровье окружающих это не антинародно?
Из-за таких особо умных, мы и будем сидеть полгода в изоляции.
Думайте прежде чем писать ахинею.

 
Вы используете свое преимущество как модератор и объективно проявили слабость. Жалко мне Вас. Видимо в школе все обижали Вас и теперь хоть как то можете показать свою крутость.

 

 
Понятно.
Правила тупого троллинга:
 
1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
и т.д.

 
По теме есть что сказать?

 

Итак в результате

2 070  Подтверждено

515     Выздоровело

19       Смертей


Сообщение отредактировал asr: 22.04.2020, 22:08:04

  • 0

#4108
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Побочное от короны
https://www.zakon.kz...neli-iz-za.html

Русский речь меня покинул, ну да ладно...
Всегда считала что, Закон более - менее тексты редактирует...

Цитата с закона - Сейчас доктор спокойно двигаться в лежачем положении, однако испытывает трудности при ходьбе.
Это самый безграмотный ресурс казнета, более никчёмных статей, бессмысленных заголовков, противоположных сути, нигде больше не встречал. И это, естественно, не говоря о грамматических ошибках, которые у них почти в каждой новости. А уж когда печатают прямую речь наших чиновников, которые двух слов связать не могут, то вкупе вообще дичь лютая, в сравнении с которой изречения и перлы Кличко образец мудрости и правописания.
  • 8

#4109
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ослаблять карантин будут полюбому. Да, социальная обстановка влияет, но и показатели заболеваемости в целом позволяют пусть не резкое, но постепенное ослабление мер. 

Алматинский провал в ЦКБ сильно подпортил статистику. Но надо понимать, что вот эти сотни подхвативших вирус врачей в массе своей получили диагноз на начальной стадии заболевания. То есть имеют все шансы довольно быстро и без осложнений пополнить ряды выздоровевших. Это обязательно случится недели через две. Круг их контактов (по заверениям властей) установлен и в той или иной степени изолирован. Во всяком случае, 180+ очагов в Алматы тому свидетельство. За этими контактными наблюдают, следят за изменением состояния, регулярно тестируют. Возможно, что дают какую-то профилактическую терапию. Из упомянутых 10000+ контактных можно ожидать, что еще 1,5-2 тысячи будут положительными на вирус. Это в худшем случае. Думаю, что существенно меньше будет в реальности. То есть имеем хоть и массовый, но локализованный очаг эпидемии. Повод не расслабляться, но и совсем не повод нагнетать. Не расслабляться на так называемых фронтовых участках - в медучреждениях. А в целом в городе и в стране динамика не плохая. Ослаблять карантин не просто можно, а нужно. В столице так вообще красота, а не статистика.



#4110
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://yandex.kz/we...8,41.995281&z=4

вот тут графики красивые, если кто не видел.

 

у штатов плохой сегодня день(((


  • 0

#4111
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ослаблять карантин будут полюбому.

 

Имхо да, думаю надо переходить к более жесткому очаговому карантину, а не всего города.

 

В столице так вообще красота, а не статистика.

 

А ведь в начале Астана нас обгоняла


  • 0

#4112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Блокбастер мирового закулисья: «Осторожно, тест на COVID-19 заражен!» ч1

Бред сумасшедшего с крайне буйной фантазией.
И очень завидую вам, чтобы впечатлиться ЭТИМ нужно никогда в жизни не сдавать ни один анализ. Даже на яйца-глист.
Потому что, если бы сдавали, то были бы в курсе, что непосредственно к системам теста пациент даже близко не приближается. Он заходит в процедурный кабинет, где ему, в зависимости от вида анализа, распечатывая одноразовые девайсы, берут кровь, мазок, смыв или чего оно там.
Если бы автор сего феерического бреда дошел в своих рассуждениях до того, что все системы взятия анализов заражены - тогда был бы зачет. И прямая дорога к психиатру.
У нас в Олимпе можно сдать тест на КВИ на платной основе посредством ПЦР-тестирования. Берут стерильной палочкой мазок из носоглотки, желательно натощак или через 3 часа после приема пищи, чистки зубов, короче любых операций с носоглоткой.
Далее мазок передается лаборанту, который с помощью амплификации увеличивает количество интересующей ДНК (пациент пьет кофе у себя дома). И только потом проводится тест на наличие вируса в организме.

Еще проводят экспресс-тесты на реакцию имунной системы и антитела к нему. Для этого берется капиллярная кровь из пальца. Пациент моет руки, хорошо сушит их, приходит в процедурный кабинет, специальным, одноразовым кликером ему делают дырку в безымянном пальце и берут немного крови. Которую потом опять-таки передают в другое место специально обученным лаборантам.  :faceoff:


  • 2

#4113
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

IMG_3811.jpg

 

Мама ходила в "шаговую доступность", на обратном пути из машины выскочила пара космонавтов (костюмы, судя по описанию, — 3М, изнутри покрытые испариной): вы почему ходите? Мама: а вы кто? Космонавты: представители партии "Нур-Отан". Мама: а мне 65, ещё можно. Прочли лекцию о санитарии и гигиене, вручили коробку масок, заставили с ней сфотографироваться (без маски на лице мама не стала участвовать в ф/сессии). Масок теперь в доме навалом, она как раз перед этой встречей купила стопочку одноразовых в ближайшей аптеке, по какой-то дикой цене. Внутри упаковки - см. фото. Гуманитарочка, наконец я тебя увидела воочию. 

 

IMG_3812.JPG


  • 3

#4114
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 32кг вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 32кг вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4115
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Ношение масок на улице неэффективно - главный санврач Алматы
https://tengrinews.k...almatyi-399737/

Что и требовалось доказать....

Естественно не эффективно, их просто нет в нужном количестве
Скрытый текст

Он уже переобулся в воздухе, классически
===
Жандарбек Бекшин

около часа назад

«Маски носить надо и надо соблюдать это требование. Во всем мире так».
Ряд СМИ опубликовали мои слова о том, что маски носить не надо. Думаю, меня не правильно поняли. Маски носить надо и надо соблюдать это требование. Во всем мире так. Это основа профилактики.
==/
  • 2

#4116
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А ведь в начале Астана нас обгоняла

 

Если исключить врачей из 12 больницы, то она и сейчас обгоняет 


  • 0

#4117
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наверное все таки карантин чуток ослабили. У нас машин на гоголя и абылай хана достаточно много. Время 22.05. Рабочий день давно закончился. Магазины не работают


  • 0

#4118
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 


Он уже переобулся в воздухе, классически
===
Жандарбек Бекшин

около часа назад

«Маски носить надо и надо соблюдать это требование. Во всем мире так».
Ряд СМИ опубликовали мои слова о том, что маски носить не надо. Думаю, меня не правильно поняли. Маски носить надо и надо соблюдать это требование. Во всем мире так. Это основа профилактики.
==/

 

 

:faceoff:  :D   может зря его к нам забросили наконец то? Ряд СМИ и все неправильно его поняли...


Сообщение отредактировал And: 22.04.2020, 22:36:14

  • 1

#4119
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

IMG_3811.jpg

Мама ходила в "шаговую доступность", на обратном пути из машины выскочила пара космонавтов (костюмы, судя по описанию, — 3М, изнутри покрытые испариной): вы почему ходите? Мама: а вы кто? Космонавты: представители партии "Нур-Отан". Мама: а мне 65, ещё можно. Прочли лекцию о санитарии и гигиене, вручили коробку масок, заставили с ней сфотографироваться (без маски на лице мама не стала участвовать в ф/сессии). Масок теперь в доме навалом, она как раз перед этой встречей купила стопочку одноразовых в ближайшей аптеке, по какой-то дикой цене. Внутри упаковки - см. фото. Гуманитарочка, наконец я тебя увидела воочию.

IMG_3812.JPG

Они многим пенсионерам на улице раздавали маски. Моей матери возле ЦУМа коробку 50шт дали

Сообщение отредактировал taka2000: 22.04.2020, 22:38:33

  • 2

#4120
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Диды выживали.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.