Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3021
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я в танке))
Пенсионерам (69лет) положено 42500?
Пенсионер пенсию получает. Не работает.
Не судите строго, если можете ответьте.

Знакомая пенсионерка сдает квартиру, соответственно имеет статус ИП. Ей молча без какого-либо ее участия перечислили 42500


  • 0

#3022
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

К сожалению идиотов у нас 100 лет вперед припасено.

наконец то наши мнения совпали :idea: :lol:


  • -5

#3023
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Из за таких как вы, несунов и докладчиков, имеем то, что имеем(((

Нет! Мы имеем то, что имеем не из-за того, что кто-то благодарит врачей. А из-за того, что врачи в этой стране получают мизерные зарплаты и их труд обесценен. А чиновники из квазигосударственного сектора получают по миллиону +. Я тут прочитала много претензий от населения к врачам. Я вам так скажу - меня саму когда (слава Богу, очень редко!) заносит в государственные поликлиники - я постоянно ругаюсь по причнине хамства и безразличия. Ругаюсь на респрешн, ругаюсь с медсестарми, с врачами. Они - никакие! Но когда выхожу и успокаиваюсь - каждый раз думаю:"Аллилуйя!!!, что я не пошла в медицинский!!!" А мама - врач, высшей категории, кардилог меня уверяла, что это такая профессия - зашибись! За их заплату они совершают каждый день подвиг. Тут кто-то взывал, что - давали клятву Гиппократа - давайте-ка, вперед, за идею. А фигли они одни в этой стране должны надрываться за идею? Ну-ка кто тут работает за идею - шаг вперед! У всех обстоятельства. А эти люди - они что с Марса к нам прилетели?
Нравится благодарить, продолжайте, понимать и прощать)))
Зачем ныть то тогда?
Я не про вас, в общем)
Лох не мамонт, как говорится

Сообщение отредактировал shved: 16.04.2020, 19:11:12

  • 0

#3024
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

есть выбор. Переболейте и не сушите здесь всем мозги.
Что не заметил Вашего особого желания. Видимо других на это толкать легче.
Я даже могу подсказать где легче всего заразится. 12 горбольница.
И не будете сидеть полгода. Делов-то, это же обычной ОРВИ по Вашим словам.

а я где-то писала, что хочу заболеть? странный вы однако..

и заметьте, решение о прекращении карантина зависит совсем не от меня...


  • -1

#3025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

есть выбор. Переболейте и не сушите здесь всем мозги.
Что не заметил Вашего особого желания. Видимо других на это толкать легче.
Я даже могу подсказать где легче всего заразится. 12 горбольница.
И не будете сидеть полгода. Делов-то, это же обычной ОРВИ по Вашим словам.

а я где-то писала, что хочу заболеть? странный вы однако..

и заметьте, решение о прекращении карантина зависит совсем не от меня...

Значит не хочется? Удивлен. А как же Ваши лозунги что это обычный ОРВИ, и совсем не опасный?

К чему эти призывы для других?

 

зы. И кстати Вы писали что все мы рано или поздно заболеем. Или это тоже не так?


Сообщение отредактировал asr: 16.04.2020, 19:12:13

  • 2

#3026
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а так же букет болезней осложненный  кахексией (истощение организма).Просто так, на ровном месте истощение организма не бывает.Такого истощения.Он уже был едва живой.

да, хоть десять сопутствующих заболеваний! все равно, он умер от осложнившейся короны. теперь бессмысленно гадать, от чего бы он умер, если бы не поймал вирус.


  • 2

#3027
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

За их заплату они совершают каждый день подвиг. Тут кто-то взывал, что - давали клятву Гиппократа - давайте-ка, вперед, за идею. А фигли они одни в этой стране должны надрываться за идею? Ну-ка кто тут работает за идею - шаг вперед! У всех обстоятельства. А эти люди - они что с Марса к нам прилетели?

Хорошие врачи получают очень неплохие зарплаты в медицинских центрах. Или рахметы в государственной медицине получают помимо зарплаты, но не бедствуют хорошие врачи. Бедствуют в государственной медицине работают только те, кто совсем никакой и вчерашние студенты опыта набираются. Но так это в любой отрасли так. Повышай квалификацию и будешь жить относительно неплохо.

Учителя кстати,намного хуже живут.Да и много народу бедно живет, что уж там.

 

 

 

То есть, все - кто лечится за государственные деньги и не могут лечиться в частных клиниках - они заслуживают того, чтобы их лечили врачи с маленькой заплатой и дрянными уловиями работы, теми, кто "опыта набирается"?  Ну что же... Желаю все здесь присутсвующим и всем остальным не попадать в государственные клиники и поликлиники. Просто я, наивная, полагаю, что врачи в государственных лечебных учреждениях (то есть - тех, что для всех) должны иметь приличные условия работы и зарплату. 


  • 3

#3028
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Значит не хочется? Удивлен. А как же Ваши лозунги что это обычный ОРВИ, и совсем не опасный?
К чему эти призывы для других?
 
зы. И кстати Вы писали что все мы рано или поздно заболеем. Или это тоже не так?

а вам не кажется что это разные вещи? да, я не хочу заболеть, не короновирусом, ни гриппом , ни ангиной...но от моего желания или нежелания зависит не все...

и скорее всего мы все переболеем коронавирусом, коль он так контагиозен...и от моего нежелания это никак не зависит.Но я сделаю все, что в моих силах, чтобы не заболеть. я не буду толкаться в толпе идиотов, как вы говорите, буду мыть чаще руки, постараюсь не трогать лицо и буду выполнять все советы врачей.

Но при этом я считаю что сидеть на карантине полгода-это дикий бред.

В общем, адекватнее будте и не смешивайте мух с котлетами, и будет вам счастье.


Сообщение отредактировал эхмея: 16.04.2020, 19:22:20

  • -2

#3029
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я процент смертельных случаев от короновируса подсчитал немного по другому. Сегодня в мире выздоровело 522881 человек, скончались 138008 человек. Получается, что через корновирус прошли 660889 человек из них скончались 138008 человек. Смертность от заболевания короновирусом составляет 20,8%.

 

сейчас меня посетила такая мысль.....   а вы гриппом болели вообще? а сколько раз вы в больнице лежали с диагнозом грипп? ну или кто то из близких? думаю вряд ли. но масса людей попадают из за гриппа в больницу кода все реально плохо, не справляется сам организм. так вот если по вашей логике проанализировать эти случаи я думаю цифра 20.8% будет скорее всего смешно выглядеть.


  • 0

#3030
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

Из за таких как вы, несунов и докладчиков, имеем то, что имеем(((

Нет! Мы имеем то, что имеем не из-за того, что кто-то благодарит врачей. А из-за того, что врачи в этой стране получают мизерные зарплаты и их труд обесценен. А чиновники из квазигосударственного сектора получают по миллиону +. Я тут прочитала много претензий от населения к врачам. Я вам так скажу - меня саму когда (слава Богу, очень редко!) заносит в государственные поликлиники - я постоянно ругаюсь по причнине хамства и безразличия. Ругаюсь на респрешн, ругаюсь с медсестарми, с врачами. Они - никакие! Но когда выхожу и успокаиваюсь - каждый раз думаю:"Аллилуйя!!!, что я не пошла в медицинский!!!" А мама - врач, высшей категории, кардилог меня уверяла, что это такая профессия - зашибись! За их заплату они совершают каждый день подвиг. Тут кто-то взывал, что - давали клятву Гиппократа - давайте-ка, вперед, за идею. А фигли они одни в этой стране должны надрываться за идею? Ну-ка кто тут работает за идею - шаг вперед! У всех обстоятельства. А эти люди - они что с Марса к нам прилетели?
Нравится благодарить, продолжайте, понимать и прощать)))
Зачем ныть то тогда?
Я не про вас, в общем)
Лох не мамонт, как говорится

 

Мне, слава Богу, не приходилось лечиться в государственных больницах поледние лет сять-надцать.  Мои обращения в государственные поликлиники были связаны с освобождением от физкультуры для дочери. Я и моя семья застрахованы в частных клиниках и я могу себе позволить ходить к отдельным частным специалистам по мере необходисомти.  Но, черт его все побери, я думаю, что право на хорошее лечение (по крайней мере врачами и медсестрами, которые получают нормальную зарплату) должны иметь все.  


Сообщение отредактировал Frya: 16.04.2020, 19:32:11

  • 0

#3031
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но я сделаю все, что в моих силах, чтобы не заболеть. я не буду толкаться в толпе идиотов, как вы говорите, буду мыть чаще руки, постараюсь не трогать лицо и буду выполнять все советы врачей.


Ну так делайте это! Нафига тут рассказываете что это не страшно?
Чтобы завтра какой-то заразный идиот пошел на улицу разбрызгивая слюну и сопли, со словами мне сказали это не опасно?

 

Но при этом я считаю что сидеть на карантине полгода-это дикий бред.


НЕ СИДИТЕ, не надо бреда, переболейте и ходите. Делов-то. ЭТО НЕ ОПАСНО с Ваших слов.

 

буду выполнять все советы врачей

 

Сказали СИДИТЕ ДОМА, так выполняйте!


Сообщение отредактировал asr: 16.04.2020, 19:38:42

  • -1

#3032
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


это вы командирский голос тут вырабатываете или что?или просто больше покомандовать негде?
  • -7

#3033
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Хорошие врачи получают очень неплохие зарплаты в медицинских центрах. Или рахметы в государственной медицине получают помимо зарплаты, но не бедствуют хорошие врачи. Бедствуют в государственной медицине работают только те, кто совсем никакой и вчерашние студенты опыта набираются. Но так это в любой отрасли так. Повышай квалификацию и будешь жить относительно неплохо.

Учителя кстати,намного хуже живут.Да и много народу бедно живет, что уж там.

 

То есть, все - кто лечится за государственные деньги и не могут лечиться в частных клиниках - они заслуживают того, чтобы их лечили врачи с маленькой заплатой и дрянными уловиями работы, теми, кто "опыта набирается"?  Ну что же... Желаю все здесь присутсвующим и всем остальным не попадать в государственные клиники и поликлиники. Просто я, наивная, полагаю, что врачи в государственных лечебных учреждениях (то есть - тех, что для всех) должны иметь приличные условия работы и зарплату. 

 При текущей общественно-экономической формации (где люди фактически, а не на бумаге, поделены на категории) именно те, кто из категории Б и ниже, не могут лечиться в частных клиниках, а "заслуживают" лечения в клиниках с дрянными условиями и персоналом как раз для их категории. 

 

 Врачи в гос.учреждениях "для всех", то есть для категории  граждан Б и ниже, на бумаге должны иметь приличные условия и зарплату, но по фактическим условиям и правилам "игры", они этого не получают и не получат. 


Сообщение отредактировал Revon: 16.04.2020, 20:20:50


#3034
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Но при этом я считаю что сидеть на карантине полгода-это дикий бред.

 

Ну почему бред - а может сценарий пандемии как раз и подразумевает длительную остановку производства с перманентным переходом экономики в суперкризис планетарного масштаба, про перспективу голода не говорит только ленивый трезвомыслящий аналитик.  

Кстати, тема крутится только вокруг цифры 19, а почему бы не обсудить возможность следующей версии от 2020? Думаете, что это немыслимо? Тем более всё больше в теме всплывает всем известное имя Билла Гейтса и деятельности его фонда в ВОЗ. Погуглите тему Event 201, интересные вещи узнаете. Гугл переводчик вам в помощь.


  • 1

#3035
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а может сценарий пандемии как раз и подразумевает длительную остановку производства с перманентным переходом экономики в суперкризис планетарного масштаба, про перспективу голода не говорит только ленивый трезвомыслящий аналитик.
может...еще могут быть мировые заговоры, масоны и деды морозы
  • -2

#3036
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

2-й этап (231,4 тысячи рабочих мест) Непродовольственные торговые объекты (до 2000 квадратных метров), в том числе автосалоны. Сфера услуг, химчистки (за исключением индустрии красоты, спортивных услуг, развлечений, объектов общественного питания). Операции с недвижимым имуществом. Информация и связь. Финансовая и страховая деятельность. Транспорт и складирование. Некоторые объекты финансового сектора: БВУ (головные офисы – 50 процентов, отделения не более 50 процентов), КФБ KASE, РЦБ. Некоторые виды услуг (СТО, шиномонтаж, автомойки, предприятия по ремонту оргтехники и рекламные агентства, нотариусы).

Третий этап к концу мая планируют. Ясное дело, что пока так. А вирус может внести коррективы.

А как бы понять сроки этого второго этапа? С 1 мая? Ну хотя бы чтобы нам всем ждать и надеяться.

Думаю, с открытием всего этого на втором этапе, разрешат и народу передвигаться! Иначе, кому нужны открытые торговые непродовольственные объекты и прочее без посетителей, клиентов!?

 

 


  • 1

#3037
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А как бы понять сроки этого второго этапа? С 1 мая? Ну хотя бы чтобы нам всем ждать и надеяться. Думаю, с открытием всего этого на втором этапе, разрешат и народу передвигаться! Иначе, кому нужны открытые торговые непродовольственные объекты и прочее без посетителей, клиентов!?
Вот я думаю, что ЧП отменят с 1 мая а с ним вместе и карантин.У нас же ЧП только до конца апреля. И судя по всему его не продлят.Ну, если не будет хуже чем сейчас. Определены условия, при которых Алматы могут вернуть к строгому карантину
  • -4

#3038
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А 2 этап разве не с 27 апреля? Вот 3 этап звучит как-то расплывчато:конец мая.... 


  • 0

#3039
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Frya
Вас послушать, бедные они несчастные)))
так мы все так живем, у большинства зарплаты не Айс.
Все мы хотим нормальных условий и зп))))
Зачем кого-то приучать к подаркам?
Вот в чем мой вопрос!
Определенные профессии , априори это подразумевают, и люди сами дают на лапу, а потом жалуются.
Вот я чего понять не могу))
А условия, это да, у многих х#еновые, но почему то не всем подарки дарят.
  • 0

#3040
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ну правильно, дальше нет смысла, надо всем праздновать ДР Лидера Нации

позвольте!! а как же ДР дариги??? 7 мая...

ЗЫ...ее днюха меня мало интересует, у нас просто на 7 мая был намечен турнир по Невской пирамиде. Вот это расстроило сильно(((

 

вы за даригу не переживайте... Она свой Д.Р. отлично проведет... Может потом из СМИ узнаем, кто из "звезд эстрады" развлекал местный бомонд.

 

Хуже другое - этот фигов санитарный пояс, на тот же Алаколь свободно не смотаться без анализов (!). Нахрен такая жизнь... 
Они ожидают пик в конце апреля - начале мая. Возможно санитарный пояс вводится по этой причине, чтобы не допустить массового и безконтрольного заезда всех подряд в мае. В конце мая открываются все объекты, так что ограничения по внутреннему передвижению по Казахстану могут снять совсем, если конечно ситуация не ухудшится.

 

https://www.nur.kz/1...ronavirusa.html
Минздрав Казахстана заявил о достижении пика эпидемии коронавируса

Поскольку на каждый сотню тысяч граждан Казахстана сейчас приходится 7 зараженных новой инфекцией, Минздрав констатирует - страна подобралась к пику.

 

===============================

https://news.corston...navirusom/full/

В мире осталась одна страна, которая не болеет и никогда не будет болеть коронавирусом

Туркменистан стал единственной страной в мире, которая быстро и без жертв преодолела пандемию коронавируса. Причем это государство точно не накроет второй волной эпидемии, ожидаемой в осенний период.

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов объявил страну территорией без коронавируса. Причем на законодательном уровне.

Президент ввел запрет на упоминание слова «коронавирус» в прессе, по телевидению, в публичных выступлениях. Жителям Туркмении нельзя носить защитные маски и перчатки, чтобы не провоцировать панику. Таким образом, коронавирус указом Бердымухамедова превратился в аналог Волан-де-Морта из саги о Гарри Поттере, в то, о чем нельзя говорить.


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.04.2020, 21:00:05

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.