Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доходам России от нефти предсказали падение в восемь раз

В настоящее время сорт Urals в Европе торгуется на уровне 16 долларов за баррель.

 

корона - цветочки. ягодки - после карантина.

кто знает, чего хотят саудиты?

два раза - да, теперь опять - нет...

 

думаю, кто-нибудь проспонсирует хуситов и те дойдут до скважин и закроют их силой. 

Как раз пока на авианосцах НАТО корона свирепствует, найдутся силы, которые постараются поменять мир в свою сторону. 

Нашим тоже это будет выгодно.

Дольше продержимся в ЧП (это тоже нужно, и не только из-за вируса)


  • 0

#2942
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сары-Арку планировали закрыть еще до карантина - там строить будут крытый павильон

Рынок Сары Арка вообще закрыт на реконструкцию, Разве нет? Везде в прессе трубили об этом до карантина

Про реконструкцию слышал. Где вещи и одежду продавали, та часть была закрыта с нового года. Последний раз на нем был в 20-х числах марта, был открыт, где овощи, фрукты и другие продукты питания продавали. Может сейчас действительно окончательно закрыли на реконструкцию. 


  • 0

#2943
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Результаты исследования, проведенного экспертами фонда Deep Knowlegde Group (DKG) из Лондона эффективно действующих в условиях пандемии коронавируса

Стран СНГ как и США, Великобритании среди 40 стран нет

https://www.dkv.global/safety-ranking

 

53134461_7.png

 

 


  • 0

#2944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Меня еще интересует вопрос, почему рынок Сары-Арка закрыт, а Зеленый базар во время карантина и ЧП в стране работает? Он какой-то особенный?

 

 

хозяева разные. Некоторым закон не писан


  • 0

#2945
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну не понимаю я как столько врачей,в одной клинике могли заразиться!

Что это,халатность,или настолько сильным был источник заражения?

Или у наших врачей нет защитных средств совсем?

Это какой же иммунитет у тех врачей,что бы такое количество сразу заразилось?

Ничего не понимаю.

Вопросов много.

Пожелание одно,всем выздоровления ,без серьёзных последствий.

Медперсонал гибнет от внутрибольничного заражения ковидом даже в США!

 

Лечившая зараженных коронавирусом без маски медсестра заразилась и умерла.

 

Медсестра из американского штата Флорида была вынуждена работать без маски в больнице, где лежали зараженные коронавирусной инфекцией пациенты. Как сообщает WTCJ, медработница заразилась и умерла.
33-летняя Даниэль ДиКенсо (Danielle DiCenso), работавшая медсестрой реанимации больницы общего профиля в Пальметто, начала проявлять симптомы COVID-19 через две недели после начала работы с инфицированными пациентами без защитного снаряжения.
Как только американка поняла, что заразилась, она отправилась на домашний карантин. Ее состояние быстро ухудшалось, и спустя несколько дней она скончалась. Ее муж Дэвид ДиКенсо обнаружил ее тело в гостиной.
Дэвид обвиняет в смерти жены руководство больницы. Он утверждает, что его супруге не всегда выдавали необходимое защитное снаряжение, что привело к заражению коронавирусной инфекцией. При этом медсестра не страдала какими-либо хроническими заболеваниями.
«Однажды она пришла на работу, а ей даже не выдали маску. В памяти ее телефона полно сообщений от нее и ее коллег, где они обсуждают, что у них нет защитной экипировки должного качества», — отметил американец.
 

  • 0

#2946
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ЗЫ..ну реально загадка...зачем ворачивают?
В комментах прочитал одну из версий, что получившим эту выплату потом не будут давать кредиты. 

 

 

а это тут при чем? человека отправили в отпуск без содержания, организация не работает. после карантина, работник возвращается на работу. какие проблемы для кредита?


  • 1

#2947
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сагинтаев объяснил выбор места клиники для зараженных COVID-19

https://tengrinews.k...h-covid-398950/

 

чтобы вопросов меньше задавали...


  • 0

#2948
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Меня еще интересует вопрос, почему рынок Сары-Арка закрыт, а Зеленый базар во время карантина и ЧП в стране работает? Он какой-то особенный?
  Весь Зеленый базар с прилегающими ларьками и рядам? Или только Главное и новое здания?

Ваще то работа капитальных продуктовых рынков не приостанавливалась. Сары-Арка при всём уважении на это не тянет :D


  • 0

#2949
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 


 

так эти цифры еще не статистика, а так ...страшилка для особо внушаемых.....аааамывсеумрем....

Эхмея, я согласна с тем, что Вы пишете. Практически все люди, с которыми я общаюсь, думают так же, из чего я сужу, что здравомыслящих больше. Но, судя по количеству минусов, которые Вам ставят, на форуме, или даже в этой теме, большинство на стороне зазомбированных массовой пропагандой, запуганных, не желающих оперировать числами и фактами. Забираю часть Ваших минусов себе.


  • -4

#2950
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Написано с 00.00 16-го можно проверить но чёта статус «передано в штаб на рассмотрение». Есть кто в новой базе уже получил разрешение?

Думаю не раньше полуночи статусы поменяются. Или ещё продлят старую базу. 

 

Старую базу Продлять не будут... сказали нет полномочий.


  • 0

#2951
S.V.D

S.V.D
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


 

столкнулись две противоположности - "яжыотец" и "ээтычеялвасть" ну и в качестве массовки борзые операторы и вялые спецпризывники

 

Судя по "чистым" погонам полицейский - курсант Академии МВД, а призывники реально вялые, их двоих один удерживает.

 

Не хочу говорить банальности, но в США оператора и "отца" как минимум приложили бы тазером. И буром переть с коляской и кричать "не трогай ребенка" тоже такое себе, отдай мамаше ребенка и разбирайся.

 

Так что я тут на стороне полицейского.

 

 

Задержали "героев"

image41406042-2c3532a665b08094bf9ab9ff8c


 

В отношении троих алматинцев 1986, 1990 и 1992 годов рождения возбуждены уголовные дела. Также сообщается, что один из них находится в ИВС. Над одним из них уже прошел суд, который принял решение поместить осужденного под арест сроком на 20 суток. Ответил перед законом и автор поста в социальной сети, который написал нецензурное описание под видео, оскорбив сотрудников правоохранительных органов.


  • 5

#2952
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Эхмея, я согласна с тем, что Вы пишете. Практически все люди, с которыми я общаюсь, думают так же, из чего я сужу, что здравомыслящих больше. Но, судя по количеству минусов, которые Вам ставят, на форуме, или даже в этой теме, большинство на стороне зазомбированных массовой пропагандой, запуганных, не желающих оперировать числами и фактами. Забираю часть Ваших минусов себе.

Спасибо! :hi:  я надеюсь, что адекватность и здравый смысл  победят  страх и панику.


Сообщение отредактировал эхмея: 16.04.2020, 16:16:57

  • -7

#2953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По улицам народу шлындает валом, машин много. Карантин да у нас.

 

Они уже реально по улицам шлындают и через них...

Знак 80 никто не отменял... Бессмертные, однако (с)

 

 

А велосипедистам вообще пох на карантин, как мне кажется, кто же их догонит... Вниз по Саина уехали..

 

 

зы - у меня магазин только через Саина.. Я поэтому я по пешеходному мостику за хлебом хожу.. я не нарушаю. сижу дома.


  • 1

#2954
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2955
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Весь Зеленый базар с прилегающими ларьками и рядам? Или только Главное и новое здания?

Зелёный работает на половину. Работают овощники и продуктовые. Ну и затисавшиеся среди овощников не продуктовые: хозяйственные ларьки, одноразовая посуда, корм для домашнего зверья.

Работает новый павильон с ул. Макатаева, старая подвальная часть и мясной павильон.

Молочка возле мясного, корейские салаты и все ларьки типа 1000 мелочей не работают.


Сообщение отредактировал Dix2d: 16.04.2020, 16:19:35

  • 0

#2956
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В Алматы от коронавирусной инфекции умер третий пациент, передает Tengrinews.kz.

 

"Вчера умер еще один пациент, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция. Данный пациент 1960 года рождения, находился на лечении с 8 апреля в Центральной городской клинической больнице в провизорном отделении в тяжелом состоянии, в связи с сердечно-легочной недостаточностью, кахексией (истощение организма). Были взяты анализы, результат положительный", - сообщили в Управлении общественного здоровья города.

И причём тут коронавирус? То, что анализ положительный?

Сообщение отредактировал Twilight: 16.04.2020, 16:22:40

  • 1

#2957
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

все отменено до 30 июня

 

Массовые мероприятия отменены до 30 июня в Алматы

https://tengrinews.k...almatyi-398985/


  • 0

#2958
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Предприятия в Алматы будут возвращаться к работе в три этапа

 

1-й этап - с 20 апреля (89,4 тысячи рабочих мест)

Обрабатывающая промышленность.
Строительство (все виды строительных работ).
Нотариальные услуги и госрегистрация залогового имущества (Правительство для граждан).

2-й этап (231,4 тысячи рабочих мест)

Непродовольственные торговые объекты (до 2000 квадратных метров), в том числе автосалоны.
Сфера услуг, химчистки (за исключением индустрии красоты, спортивных услуг, развлечений, объектов общественного питания).
Операции с недвижимым имуществом.
Информация и связь.
Финансовая и страховая деятельность.
Транспорт и складирование.
Некоторые объекты финансового сектора: БВУ (головные офисы – 50 процентов, отделения не более 50 процентов), КФБ KASE, РЦБ.
Некоторые виды услуг (СТО, шиномонтаж, автомойки, предприятия по ремонту оргтехники и рекламные агентства, нотариусы).

3-й этап - ориентировочно к концу мая (303 тысячи рабочих мест)

Крупные ТРЦ, ТД, непродовольственные рынки, в том числе развлекательные центры, караоке, боулинг.
Сфера услуг: объекты индустрии красоты, объекты спортивных услуг, объекты общественного питания.
Образование.
Профессиональная, научная и техническая деятельность.
Развлечения и отдых.

https://tengrinews.k...i-etapa-398971/


  • 0

#2959
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В Алматы от коронавирусной инфекции умер третий пациент, передает Tengrinews.kz.

 

"Вчера умер еще один пациент, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция. Данный пациент 1960 года рождения, находился на лечении с 8 апреля в Центральной городской клинической больнице в провизорном отделении в тяжелом состоянии, в связи с сердечно-легочной недостаточностью, кахексией (истощение организма). Были взяты анализы, результат положительный", - сообщили в Управлении общественного здоровья города.

И причём тут коронавирус? То, что анализ положительный?

 

Сейчас все списывают на вирус. И не важно чем болел пациент.

Даже в сети анекдот гуляет.

- Доктор, мы потеряли пациента, у него был короновирус.

- Ну позвольте, у него же огнестрел!!!

- Огнестрел это вторично.


  • 6

#2960
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Полно еще тополей которые раскидывают пух в Алматы по Райимбека ,Толе би, Рыскулова, в раионе 1 Алматы . Давно пора было их спилить и заменить другими деревьями. А пока аллергиков очень жаль........

Спилите и утоните. Или погибните под "поехавшими" домами. В общем-то желающих спилить тополя ни разу не жалко, но ведь и нормальные люди пострадают.
Тополя в городе, особенно в нашем помогают опустить ниже подземные воды, уберегая фундаменты от разрушения, а дома от кренов. Наоборот, хотят сажать больше деревьев в районах, где наблюдается крен домов. Низ города и так топит после реконструкции ливневки недоброй памяти Байбеком, уберите тополя и всплывите.
Не говоря о том, что это сверх-полезное растение для города, перерабатывающее в кислород наибольшее количество углекислого газа.
И аллергеном оно не является.

Задержали "героев"

Туда им и дорога.
 

Они уже реально по улицам шлындают и через них...
Знак 80 никто не отменял... Бессмертные, однако (с)

А посадят, как за человека.

 

Ну просто "замечательный" вирус.

6 детей и 4 беременные женщины заразились COVID-19 в Алматы

Шестеро детей и четыре беременные женщины заразились коронавирусом в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.