Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1981
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Жители московского района Раменки пожаловались на то, что у местного диспансера образовалась толпа водителей Мосгостранса без масок, сдающих тест на коронавирус

 

Их водители должны сдавать каждый день тест получается перед выездом?

 

Выпавшего из окна москвича оштрафуют за нарушение самоизоляции пресса жжот

 

Нее, просто выяснилось что зарегистрирован он по другому адресу и в месте откуда выпал находился без оснований.



#1982
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 


Перестали патрули по вечерам ездить, мамаш гонять. Раньше орали в матюгальник "покиньте детскую площадку". Несколько дней не слышно, детские площадки полные.

 

 

так же. на детской больше мамаш с детьми было, чем до карантина.

Сегодня ночью 3 дебила нажрались, взяли стол и скамью (видимо кто то на помойку выкинул), вынесли прям  на проезжую часть (не преувеличиваю) сели за стол и бухали громко матерясь. Я в окно крикнул что вызвал полицию, они в ответ сказали что только что оттуда, но через пару минут все унесли на другую сторону дороги и там разбили скамью. 

от безделия  на карантине уже крыша едет у людей?


Сообщение отредактировал And: 12.04.2020, 19:16:05

  • 2

#1983
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да при чём тут безделье. Синегалам раньше надо было хотя бы часть времени быть трезвыми, чтобы на жрат и бухло заработать, а сейчас этой возможности лишили. Ещё и деньжат государство подкинуло.


  • 0

#1984
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Перестали патрули по вечерам ездить, мамаш гонять. Раньше орали в матюгальник "покиньте детскую площадку". Несколько дней не слышно, детские площадки полные.

А тем временем китайские врачи заявили что дети являются самыми опасными разносчиками короновируса так как обычно у них  он бессимптомный
 


  • 0

#1985
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



Перестали патрули по вечерам ездить, мамаш гонять. Раньше орали в матюгальник "покиньте детскую площадку". Несколько дней не слышно, детские площадки полные.

так же. на детской больше мамаш с детьми было, чем до карантина.
Сегодня ночью 3 дебила нажрались, взяли стол и скамью (видимо кто то на помойку выкинул), вынесли прям на проезжую часть сели за стол и бухали громко матерясь. Я в окно крикнул что вызвал полицию, они в ответ сказали что только что оттуда, но через пару минут все унесли на другую сторону дороги и там разбили скамью.
от безделия на карантине уже крыша едет у людей?
конечно, едет. Для многих - шок. Но почему бы не бухать дома?

Я всегда мечтал об удалённой работе, но и то, сейчас, чтобы на стенку не лезть от тоски, работаю допоздна, и по выходным тоже. Единственный плюс - утро можно с пива начинать, как в отпуске)))

Сообщение отредактировал Twilight: 12.04.2020, 19:17:29

  • 0

#1986
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но почему бы не бухать дома?

Погода шепчет ©

 

Я с этой удалёнкой выматываюсь сильнее, чем в офисе :( Тоже вечерами прикладываться начал. Без фанатизма, но всё же. Что говорить о тех, кто, кроме синьки, других радостей в жизни не знает, при этом ещё и куча свободного времени появилась? 


  • 1

#1987
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Дезигн объявления по ящику поменяли, приличнее стало

Т.е мы не умрем??)())
все когда-нибудь умрём.

Перестали патрули по вечерам ездить, мамаш гонять. Раньше орали в матюгальник "покиньте детскую площадку". Несколько дней не слышно, детские площадки полные.

 

у нас даже днём в Мамырах каждые 2-3 часа по дворам патрулька ездит и народ гоняет..


  • 0

#1988
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я думала мне одной по удаленке работать не айс.муж первые две недели счастлив был удаленно работать,теперь и он взвыл.ещё не все можно что требуется сделать так можно.
  • 0

#1989
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я с этой удалёнкой выматываюсь сильнее, чем в офисе Тоже вечерами прикладываться начал. Без фанатизма, но всё же. Что говорить о тех, кто, кроме синьки, других радостей в жизни не знает, при этом ещё и куча свободного времени появилась? 

Ну кто говорит о синьке. Пивко потихоньку с утра до вечера под работу, вечером крепкого грамм 200. Если синячить - работать с бадуна не айс, у меня работа творческая.

 

 

у нас даже днём в Мамырах каждые 2-3 часа по дворам патрулька ездит и народ гоняет..

Мы от вас через Саина - у нас перестали (((

 

 

муж первые две недели счастлив был удаленно работать,теперь и он взвыл

Ну я пока не вою...   


Сообщение отредактировал Twilight: 12.04.2020, 19:54:08

  • 0

#1990
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

у нас даже днём в Мамырах каждые 2-3 часа по дворам патрулька ездит и народ гоняет..

 

Походу это везде так должно быть, но не исполняется. В некоторых районах патрули где-то гасятся и не делают этого, вследствие чего народ расслабляется.



#1991
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я всё позитив кидаю ))

 

https://web777.kiev....zX-FNxn56fp3yjc

 

Итальянский профессор опроверг ряд мифов о коронавирусе

Видео врача, профессора Стефано Монтанари опубликовали на канале byoblu24.

Профессор с 40-летним стажем работы в операционных, доктор Стефано Монтанари (Stefano Montanari) дал большое интервью журналистам. В своем шокирующем интервью он сказал, что в реальности непосредственно от коронавируса в Италии умерли лишь 3 человека.

Вот что он сказал:

«Наши политики последние 10 лет делали все, чтобы разрушить итальянскую медицину. Закрывались отделения и цели госпитале, персонал увольняли. Когда я слышу, что в Италии лучшая медицина в мире, у меня опускаются руки, и не только руки. Это не правда! Закупки оборудования и расходных материалов проводились по минимуму. Расходы на медицину резали нещадно. Плюс огромная коррупция. То, что в обычной стране стоит 10 евро, в Италии — 20. И те минимальные средства, которые были в распоряжении, тратились бездарно. Например, зачем купили 27000000 доз вакцины от свиного гриппа, которые затем выбросили, а на аппараты искусственной вентиляции легких денег не было. Наша медицина была не готова к такому количеству больных с осложнениями легких, чем и опасен этот вирус.

Но проблема не в вирусе! Так, вирус есть, он абсолютно новый. Я пока точно не могу сказать, разработали его в лаборатории, или он пришел от летучих мышей, или еще откуда-то. Про мышей я очень сомневаюсь, тогда уже сразу от единорогов.

Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра — уже другой вирус. В Италии не тот вирус, который был в Китае. А в Германии не то, что в Италии.

 

А еще у него невероятная проницаемость, он очень контагиозный. Но у здоровых он протекает бессимптомно.

По моим предположениям, если мы сделаем тесты всем гражданам Италии, то обнаружим, что как минимум половина населения уже положительная (то есть выработала природный иммунитет).

Все разговоры о вакцине в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя сделать прививку. Ну сделаешь прививку, и можешь 200 раз им переболеть. На него не производится иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выбросил за дверь.

Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обяжут всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды.

Откуда грузовики с трупами? Почему столько умерших? Причина — в разрушенной медицинской системе Италии. Прежняя система справилась бы с нагрузкой. То, что я наблюдаю сейчас, — какой-то апофеоз маразма. Нами руководят «капитаны Скеттино», которые совершенно не понимают, что творят. Или же прекрасно понимают и знают свою цену.

Компетенция руководителей крайне низкая. Зачем нужны резиновые перчатки? Зачем эти маски? Перчатки вредно действуют на природный защитный барьер кожи. У нас очень умная кожа! Маски — вообще смешно! Для здорового человека это — все равно, что поставить забор из палок против комаров. Вокруг нас миллиарды миллиардов вирусов. И если рядом с вами есть коронавирус, маска вас вообще не защитит. А если человек болен, то ей эту маску надо менять каждые 2-3 минуты. Иначе это тоже не имеет смысла.

Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть по сути является здоровой, а ей говорят, что она больна, то это скажется на ее здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуган сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, находится в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры — тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни.

Жизнь под замком убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда, сказал доктор Стефано Монтанари.

Есть важный момент. Это — экономика. Сейчас все закрыто, кроме биржи, а миллионеры могут скупить по очень низким ценам лакомые предприятия. А когда будет дан сигнал закончить «операцию», то они внезапно окажутся владельцами огромных состояний. Миллионеры станут миллиардерами, богатые — сверхбогатыми, а средний класс — нищими.

«Я считаю, что все было устроено ради этого. И ради будущего миллиардного прибыли от якобы замечательной вакцины. Вакцины от меняющегося вируса, от которого не может быть иммунитета, а значит, не может быть и вакцины … », — сказал профессор.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 12.04.2020, 20:06:26

  • 2

#1992
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ребят, у кого допуск на личный транспорт есть по Алматы. Атамекен прогу или портал новый завтра запускает по спискам. Можно подавать будет. И есть вероятность обнуления предыдущих списков, хотя лично не верю в это. Но инфа такая проскочила от HR сегодня. Если завтра послезавтра уже фиксированные номера при проверке будут проходить норм, или наоборот, отпишитесь если не трудно. Завтра буду двигаться по работе, тоже напишу. Спасибо!


  • 0

#1993
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Пришла рассылка на эту тему:

Скрытый текст


  • 1

#1994
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я всё позитив кидаю ))

 

https://web777.kiev....zX-FNxn56fp3yjc

 

Итальянский профессор опроверг ряд мифов о коронавирусе

чушь 50 на 50

то, что с вакциной будут проблемы - мы знаем, гриппов дофига

то, что уже сейчас три вида короны

страны разные, он меряет с итальянской колокольни

но мы-то дома с мозгами и в конце очереди

атепичная прошла по краешку

а эта долбанула

в Москве пробки из скорых в Йорке - общие могилы. с чего бы?

замечательная точка зрения - здоровые гриппом не болеют

здоровых - где взять?

 

верю китайцам - до сих пор дерективы рассылают

верю москвичам и Батьке - карантина не хотели

 

это не позитив, а "разброд и шатания"

но спасибо


  • 1

#1995
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пришла рассылка на эту тему:

Скрытый текст

Я не пойму кибердрочерства(по другому назвать нельзя) наших органов. Неужели нельзя постоянно продлить базу на время всего карантина???? Зачем опять же собирать данные? 

Если есть необходимость, то просто добавлять авто в базу.   Но наши грубо говоря аннулируют все, а потом заново все создают. Мартышкин труд какой то.


Сообщение отредактировал AirWest: 12.04.2020, 20:40:32

  • 5

#1996
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Слушайте, ну если вы не можете свои дела в унитаз делать, как не могут собаки и кошки, ради бога, выходите на улицу, думаю, полицейские пойдут навстречу. Только потом в пакетик прибирайте.
Какой же вы любитель все извернуть. Смысл карантина в том, чтобы сократить контакты людей, не проживающих в одном доме/квартире. Люди, встречающиеся для выгула собак весь этот смысл сводят к минимуму, точно так же как и порицаемые здесь праздношатающиеся люди с детьми. Карантин однобокий получается. Если вводят карантин его должны строго контролировать, а не так, что там один глаз прикрыл, там другой.

надеялся на то, что до этого была статья немецких ученых, где  было сказано, что вирус на поверхностях долго не живет
Так в этой статье тоже сказано, что способность этого осевшего вируса заражать китайскими учеными не проверялась. Поэтому никаких надежд эта статья не разбивает.
  • 0

#1997
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я всё позитив кидаю ))
 
https://web777.kiev....zX-FNxn56fp3yjc
 

Итальянский профессор опроверг ряд мифов о коронавирусе
Стефано Монтанари.


Я вас тоже обрадую. Судить будут профессора на родине за дезинформацию: https://www.google.k...ri-ljudini/amp/
  • 3

#1998
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А мне вот очень интересно - что нас ждет после карантина. Стараюсь отслеживать статьи по этой теме.  Есть интересные, есть не очень.  Есть диаметрально противоположные предсказания.  Например, кто-то считает, что после карантина 100% продаж товаров и услуг уйдут в онлайн, а в оффлайн останется только реальное производство, а кто-то наоборот полагает, что карантин показал, что мы существа социальные и поэтому за карантином последует всплеск старых добрых методов стайного общения, как то - кофейни, едальни, клубы и кинотеатры.  Все сходятся в мнении, что туристическую и авиационную отрасли ждут нелегкие времена - некоторые говорят про 2-3 года, как минимум, но особенно пессимистичные аналитики полагают, что мир уже вообще никогда не будет прежним в плане доступности. 

 

Но не видела каких-то хороших статей по этой теме для Казахстана. Имхо - нас в КЗ ждут особо невеселые времена, так как мы практически ничего не производим (исключение это добыча полезных ископаемых и некоторые производства типа НПЗ и некоторых объектов первичной переработки ПИ).  В Алмате перспективы еще туманнее, так как здесь и этого производства нет. Я в этой связи была страшно удивлена таким огромным количеством комментариев, в которых "пинали" парикмахерские, салоны красоты, кофейни и барбер-шопы в том плане, что мол не жалко, если они загнутся, бездельники хреновы.  Я даже прямо подумала, что в Алмате видимо есть большое количество людей, занятых в ракетостроении, робототехнике, создании искусственного интеллекта или производстве легированных сталей.  Потому что имхо, единственное, что Алматы может предложить людям на сегодняшний день  - это хорошо развитая сфера предоставления услуг и продажи товаров.  Плохо это или хорошо и почему так получилось это отдельный разговор.  Но в сфере надвигающегося "ж**ы" в туристическом бизнесе (в том числе по причине закрытости других стран) - единственный путь для Алматы это стать каким-никаким туристическим центром для Казахстана и, по возможности, для каких-то стран из близлежащих регионов. 

 

Интересно услышать любые мнения на счет того - что по вашему мнению ждет нас (жителей КЗ и Алматы в частности) после карантина. 

 

Поскольку вопрос вытекает из карантина и чрезвычайного положения - написала сюда. Заранее прошу прощения у модераторов, если это сообщение надо было вынести в отдельную тему.  Не стала этого делать, так как не уверена, что будет много заинтересованных в обсуждении. 


  • 3

#1999
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я не пойму кибердрочерства(по другому назвать нельзя) наших органов. Неужели нельзя постоянно продлить базу на время всего карантина???? Зачем опять же собирать данные? 

Если есть необходимость, то просто добавлять авто в базу.   Но наши грубо говоря аннулируют все, а потом заново все создают. Мартышкин труд какой то.

 

 

тоже не понимаю. видимо наши по другому не могут.  подумать -это не для них. 


Сообщение отредактировал And: 12.04.2020, 21:27:40

  • 0

#2000
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Интересно услышать любые мнения на счет того - что по вашему мнению ждет нас (жителей КЗ и Алматы в частности) после карантина.
Барбершопам и кофейням будет тяжко первые пару месяцев, розничным магазинам, торгующим товарами не первой важности (одежда, игрушки, техника возможно), тоже будет тяжко, так как часть людей перешла в режим экономии. К парикмахерам будет очередь. Остальные начнут работать, как работали и до карантина. Некоторые компании, после открытия Алматы, ждет завал, так как надо будет выполнять обязательства по региональным контрактам. Некоторые новые проекты, которые финансировались другими странами, возможно свернут или приостановят на неопределенный срок.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.