Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

первый))

 

что есть получатели 42600? или только 42500?)))


  • -4

#3
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Надеюсь чп в стране, да и в мире поскорее закончится, жизнь вернется на круги своя, и эта часть обсуждения будет последней!
  • 4

#4
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

первый))

 

что есть получатели 42600? или только 42500?)))

Понятия не имею. Фих его знает... В СМИ вроде пишут, что получили... Внимание! Барабанная дробь! УЖЕ целых ДВА человека... Достижение, да...

 

А из интернет ресурсов...

Да у нас ваще нихрена ничего не работает. Сегодня уже, лично, проверил все интернет гос.ресурсы. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я в полном ауте. Ничего не работает так, как запланировано. Даже телеграмм бот. Ну вот откуда они понабирали этих программистов? А еще больше вопрос - куда ушло выделенное бабло на развитие цифровых ресурсов? Я хоть и не видел сумм, но уверен на 100%, что там весьма круглые суммы были выделены из гос.бюджета. Ну вот что, нельзя сервера собрать? Как только, какая-либо, значимая дата, так обязательно всё зависает. Налоговая зависает. Егов, мля, висит... Сайт здравоохранения и то, зависает... Я понимаю жили бы в 2000-х годах, когда это еще только осваивалось... На дворе 21 год идет а у нас, до сих пор, как при царе Горохе... И ведь, хрен до кого достучишься. Везде ответ - деньги выделены, будет лучше, ожидайте. Когда и чего ожидать? Когда рак на горе свистеть начнет? Вон... Начал свистеть... Только не рак, а КОВИД свистнул - наша экономика, прошу прощения, обосRалась... Я в шоке...  :faceoff:

=========================

-------

=========================

Обращаюсь ко всему честнОму народу (судя по той ветке обсуждений):

Всё... Отвечаю только на цитаты или обращенные ко мне сообщения ибо достало описывать то, что все итак видят. А кто НЕ видит... Ну пусть так и ходят с верой в радужных единорогов. Может быть, еще буду дописывать если что интересное... а так, устал уже слышать глупые советы "вумных экспертов". Посему говорю сразу - НЕ разбираетесь - НЕ пишите... Тем более мне... Предпреждаю сразу - могу, запросто, любого, такого "эксперта" "поставить на место" так как обладаю и знаниями, и опытом. Поэтому не позорьтесь сами, и не будем устраивать, здесь, в серьезной теме обсуждения, пустой, прошу прощения, с₽ач. 

Желаю всем и Вашим близким быть здоровыми! Вместе переживем это непростое время... Как говорится - и не такое переживали...


  • -4

#5
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


  • 0

#6
GAFER

GAFER
  • Гость
  • 24 сообщений

что есть получатели 42600? или только 42500?)))

 

а в чем прикол про 42600? :faceoff:

 

Да у нас ваще нихрена ничего не работает.

Судя по основной мысли в постах "все тут плохо, все плохие" не удивлен этому. В теме Финансы уже со вчерашнего дня все кто хотел уже подали. Сделали уже так проще что дальше некуда.

Хотя основной вопрос почему система не выдерживает наплыва юзера остается актуальным.


  • -2

#7
GAFER

GAFER
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Если вы не приверженец всяких "всемирных заговоров" в данной ситуации лучше слушать врачей, а не людей, называющих себя "разведчиками".


  • -1

#8
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А почему по карте Казахстан показывает количество 6 умерших? 3 же было (и хоть бы больше вообще не увеличивалось)

 

Карта Коронавирус.png

 


  • 0

#9
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

3 же было

+3 уже вчера. 


  • 0

#10
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

 

Если вы не приверженец всяких "всемирных заговоров" в данной ситуации лучше слушать врачей, а не людей, называющих себя "разведчиками".

 

если слушать врачей то картина примерно такая:

1. тест системы на данный момент дают 10 процентную ошибку как на положительный так и на отрицательный результат и их крайне ограниченное количество

2. случаи заболевания фиксируются только после проявления симптоматики и проведения на этом основании лаб исследований

3. лечение больных основано на устранении симптоматики т.е. парацетамол сбивает температуру, препараты повышающие способность эритроцитов переносить кислород в совокупности с дыханием смесью с повышенным процентом содержания кислорода (если эффекта нет то ИВЛ) таким образом ситуация как с гриппом если лечить то нужно 7 дней если не лечить само пройдет за неделю только с короновирусом срок побольше но все зависит от иммунной системы хотя существует еще дорогой и сложный аппарат через который  можно в теории гонять кровь и насыщать ее кислородом но там легкие не работают какое то время совсем и нужны антикоагулянты что бы кровь не свернулась но это дорого требует кучу медперсонала и опасно

4. вся статистика пляшет только от тех кто попал на карандаш к медикам отсюда и страшная статистика

получается что пока российские китайские и израильские врачи упорно работают и помалкивают

 

"Натив" который он возглавлял  израильское государственное учреждение, подчиняющееся Канцелярии Главы правительства и да относится к спецслужбам. То что он говорит обьясняется простой логикой а не медициной. так что слушать надо умных людей


  • 1

#11
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Основная мысль Кедми: "Не надо было закрывать границы государств, города на карантин. Надо было только закрыть пожилых людей, а молодые пусть работают". В этих рассуждениях есть один прокол: а как это сделать? Собрать всех пожилых людей и поселить в гостиницы, общежития, больницы? Очевидно, что это нереально. Закрыть пожилых на домашний карантин? А что это даст, если остальные члены семьи этого пожилого человека будут ходить на работу и значит заражаться и переболевать в легкой или средней форме, и при этом заражать своих пожилых родственников?

И умирают от коронавируса не только пожилые, но и молодые. В группе риска люди, имеющие хронические заболевания. С ними как быть? Куда их изолировать?

https://nv.ua/health...9-50076696.html

Исследование в Китае показало, что люди, инфицированные коронавирусом, у которых уже есть одно хроническое заболевание, имеют в 1,8 раз больше шанс тяжело перенести болезнь или умереть, вне зависимости от возраста.

Для тех же, у кого дополнительно два хронических заболевания, риск увеличивается в 2,6 раз.

Covid-19 является респираторным заболеванием. Поэтому, по словам Марка Липсича, эпидемиолога из Гарвардского университета, курильщики, у которых уже есть проблемы с легкими, также относятся к более уязвимой группе.

Главный врач американской ассоциации болезни легких, доктор Альберт Риццо настоятельно рекомендовал пациентам с хроническими заболеваниями легких, такими как астма, например, проконсультироваться со своим врачом по телефону и дважды подумать перед тем, как куда-то выходить на улицу.

Коронавирус опасен также для всех, у кого есть сердечные заболевания. Болезнь увеличивает нагрузку на сердце. И даже, если вирусное заболевание удастся вылечить, это даст потом осложнение на сердце.

В зону риска входят также те, у кого есть аутоиммунные заболевания, такие как волчанка, артрит и те, кто перенес трансплантацию органов

Химиотерапия и облучение — это два самых распространенных метода лечения рака. Пациенты с онкологическими заболеваниями, должны избегать контактов и, как можно дольше, оставаться в помещении. Так считает директор отдела реабилитации после рака в госпитале Mount Sinai Кардинал Смит.

Новые исследования в США также показывают, что, например, миллениалы не являются не уязвимой группой. Одна пятая всех госпитализированных в США — люди в возрасте от 20 до 44 лет. При этом, от 2% до 4% нуждались в лечении в отделении интенсивной терапии.

Хотя раньше считалось, что дети совсем не подвержены заболеванию от коронавируса, сейчас ученые из Китая сообщают о том, что Covid-19 может быть опасным и для детей. В новом исследовании рассматривалось 2143 случая заболевания среди детей. Результаты показывают, что более 90% были легкими или умеренными. Но 6% случаев заболевания протекало тяжело и были даже случаи критического состояния. Хотя смертей среди детей нет.

Стоит напомнить, что в Южной Корее вспышка коронавируса произошла, в первую очередь, среди молодых членов церкви.


Сообщение отредактировал belka63_90: 04.04.2020, 09:07:00

  • 2

#12
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

+3 уже вчера. 

На сайте https://www.coronavirus2020.kz/ до сих пор цифра 3 летальных случая в РК.

Вчера даже статьи видел, где опровергали, что еще 3 летальных случая в РК - это не правда.

Вот одна из таких:

Минздрав опроверг информацию о трех смертях от коронавируса в Казахстане.


Сообщение отредактировал Dix2d: 04.04.2020, 08:54:15

  • 0

#13
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 В общем теперь я конкретно очкую попасть к такому специалисту где-нибудь в городской поликлинике. Не... Мы тоже были студентами- балбесами и тоже окончили этот ВУЗ. Но разница в уровне знаний на выходе просто чудовищная. Потому не устану повторять, что КАРАНТИН это единственный выход в эпидемии Короны..

 

 

Пока карантин дай думаю с пользой в поликлинику схожу поставлю прививку от энцефалита,благо государство прививает людей бесплатно. Так вот никто из врачей ни медсестра(к ней вопросов нет),ни терапевт,ни врач которая сидит в кабинете где прививки делают,НИКТО не смог мне ответить какой алгоритм прививания препаратом "Энцевир"!!! Привели какую-то самую опытную ,она сказала-один укол нужно ставить,потому что ВНИМАНИЕ, я себе один укол ставила!!! И это Клиника Ветеранов когда-то было одним из продвинутых медицинских учреждений!


  • 0

#14
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Основная мысль Кедми: "Не надо было закрывать границы государств, города на карантин. Надо было только закрыть пожилых людей, а молодые пусть работают". В этих рассуждениях есть один прокол: а как это сделать? Собрать всех пожилых людей и поселить в гостиницы, общежития, больницы? Очевидно, что это нереально. Закрыть пожилых на домашний карантин? А что это даст, если остальные члены семьи этого пожилого человека будут ходить на работу и значит заражаться и переболевать в легкой или средней форме, и при этом заражать своих пожилых родственников?

И умирают от коронавируса не только пожилые, но и молодые.

 

суть не в этом. коронавирус это не чума не тиф не эбола и не оспа. это разновидность гриппа, да новая да незнакомая,  но грипп обычный по данным ВОЗ забирает ежегодно до 500 000 жизней а он сезонный 2-3 месяца..... никто не паникует и не устраивает экономический коллапс из за этого....


  • 0

#15
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Астанинцы, подскажите службу доставки еды и медикаментов пенсионерам в чс. Или если есть телефоны волонтеров??? Или может можно заплатить кому?

Нужно очень. Родители в Астане живут.


  • 0

#16
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Астанинцы, подскажите службу доставки еды и медикаментов пенсионерам в чс. Или если есть телефоны волонтеров??? Или может можно заплатить кому?
Нужно очень. Родители в Астане живут.

В региональной ветке есть такая же темка астанинцов лучше там попросить помощи
  • 0

#17
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

суть не в этом. коронавирус это не чума не тиф не эбола и не оспа. это разновидность гриппа, да новая да незнакомая,  но грипп обычный по данным ВОЗ забирает ежегодно до 500 000 жизней а он сезонный 2-3 месяца..... никто не паникует и не устраивает экономический коллапс из за этого....
В ВОЗ призвали страны не спешить снимать ограничения в связи с пандемией Covid-2019

https://informburo.k...covid-2019.html

"Если страны поспешат снять ограничения слишком быстро, вирус может возродиться, и экономические последствия могут быть ещё более серьёзными и продолжительными. Поэтому финансирование ответных мер в области здравоохранения является важным вкладом не только в спасение жизней, но и в долгосрочное социально-экономическое восстановление", – заявил глава ВОЗ.


  • 0

#18
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Астанинцы, подскажите службу доставки еды и медикаментов пенсионерам в чс. Или если есть телефоны волонтеров??? Или может можно заплатить кому?
Нужно очень. Родители в Астане живут.

В региональной ветке есть такая же темка астанинцов лучше там попросить помощи

 

можно ссылку, пжл


  • 0

#19
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надеюсь чп в стране, да и в мире поскорее закончится, жизнь вернется на круги своя, и эта часть обсуждения будет последней!

Как только решатся поставленные задачи, это недоразумение все сразу буквально в неделю исчезнет.

Надоело, работа стоит!!! дела делать надо.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.04.2020, 09:46:27

  • 4

#20
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

можно ссылку, пжл

https://vse.kz/topic...aem-vse-vmeste/


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.