Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1581
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 апреля 2020 года на 11:00 составил 432.45 тенге


  • 3

#1582
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

интервенции активные делает Нац. банк . курс в евразе 433.  вчера только был 439

атф - 436 



#1583
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Практический смысл курсов валют теряет силу: 

Владелец последнего работающего в Казахстане обменника дал интервью газете

https://express-k.kz...ervyu_ek-158582


  • 0

#1584
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пишите какой именно курс: нал, безнал. Если нал, нужно учитывать, работает-ли отделение и можно-ли купить валюту. А то на сайте банка указано: "Курс наличной валюты", а фактически ни одно отделение не работает и курс просто висит, ориентировочный. А то в Жусан банке написано наличные продажа 436, а в Альфе наличные покупка 444, а фактом и там, и там закрыто.


  • 0

#1585
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Пишите какой именно курс: нал, безнал. Если нал, нужно учитывать, работает-ли отделение и можно-ли купить валюту. А то на сайте банка указано: "Курс наличной валюты", а фактически ни одно отделение не работает и курс просто висит, ориентировочный. А то в Жусан банке написано наличные продажа 436, а в Альфе наличные покупка 444, а фактом и там, и там закрыто.

 

А где-нибудь в Алматы сейчас наличные доллары/евро продают?

Некоторые банки открыты, типа Народного и некоторые отделения других банков.

Интересно, продают там валюту хоть где-нибудь или только выдают 42500 и пенсии?


  • 0

#1586
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

интервенции активные делает Нац. банк . курс в евразе 433.  вчера только был 439

атф - 436 

 

Активные? Ну не знаю, 81 миллион с учетом последних двух дней для оплаты авансовых платежей по КПН, насколько это активно.

Да и рубль в моменте на 2,3 рубля сильнее значения вчерашнего дня (в это же время).


  • 0

#1587
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А где-нибудь в Алматы сейчас наличные доллары/евро продают? Некоторые банки открыты, типа Народного и некоторые отделения других банков. Интересно, продают там валюту хоть где-нибудь или только выдают 42500 и пенсии?

 

Насколько я понимаю - в Алмате  исключительно сложно.  Мое понимание основывается на информации от колл-центров двух крупных банков.  В обоих случая я указывала, что я в Алмате.  Возможно если бы я указала другой город - результат был бы другим.  Так, чтобы звонить или ездить по работающим отделениям в алмате или по всем банкам - такого не делала.  Частные обменники закрыты как я понимаю из информации в интернете.  Поэтому мое понимание, что на сегодняшний день купить наличные доллары практически очень сложно.  

 

Добавила - в Алмате. 


Сообщение отредактировал Frya: 23.04.2020, 14:07:58

  • 0

#1588
Carter01

Carter01
  • Гость
  • 27 сообщений


Снижение ставки это снижении стоимости денег. При падении курса рубля в предыдущими годы увеличивали ставку, чтобы остановить падение. В данной ситуации рубль итак падает, а тут ещё и снижение ставки. Вообщем все меняется в том числе и подход к решению проблем видимо.
Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Мне сейчас россиян вообще не понять, такое впечатление, что они сами рубль топят, причем с радиатором на шее, чтоб наверняка.
И самое ужасное, что в след за рублем, полетит и наш, а это уже напрягает,
У наших вообще своего мнения нет, россияне писали при текущих ценах 2-3 года выдержат если будут жечь валюту, наших звр макс на год хватит. На что надеются что нефть снова 60 станет?
  • 0

#1589
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А где-нибудь в Алматы сейчас наличные доллары/евро продают? Некоторые банки открыты, типа Народного и некоторые отделения других банков. Интересно, продают там валюту хоть где-нибудь или только выдают 42500 и пенсии?


Насколько я понимаю - в Алмате нет. Мое понимание основывается на информации от колл-центров двух крупных банков. В обоих случая я указывала, что я в Алмате. Возможно если бы я указала другой город - результат был бы другим. Так, чтобы звонить или ездить по работающим отделениям в алмате или по всем банкам - такого не делала. Частные обменники закрыты как я понимаю из информации в интернете. Поэтому мое понимание, что на сегодняшний день купить наличные доллары невозможно.

Добавила - в Алмате.
В смысле вам отвечали что банк работает, но валюту не продадут?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1590
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
В смысле вам отвечали что банк работает, но валюту не продадут?

 

В смысле мне ответили, что есть работающие отделения но функция обмена валюты в них недоступна.   

 

Исправила в своем сообщении выше слова "невозможно" на "очень сложно" от греха подальше.  Короче - каждый сам себе кузнец информации - звоните в банки и спрашивайте :)


Сообщение отредактировал Frya: 23.04.2020, 14:07:04

  • 0

#1592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все сообщения после данного будут оцениваться с учетом шапки темы, со всеми вытекающими последствиями


  • 0

#1593
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 апреля 2020 года на 15:30 составил 432.24 тенге


  • 0

#1594
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
АО "Банк ЦентрКредит"

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-04-23 Starbanking.png

  • -1

#1595
Господин 123

Господин 123
  • Гость
  • 7 сообщений

[mod]Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.[/mod]


Какие-то тупые правила. Если одно исходит из другого? Например курс бакса и невозможность купить, в связи с тем что обменники не пашут? Или взаимосвязь курса бакса с непосредственным доходом семьи? Или доходность или убыточность депозита из-за курса бакса?
Попробуй сказать мимо и фермер сразу забанит.
Понятно, что можно сказать, не нравится вали нахрен отсюда, здесь свои правила. Просто по КЗ теме не так много форумов, и тупо всех банить, это не лучшая идея
Хотя кто я такой? Так прохожий, мимо крокодил.
В споре рождается истина, но спорить здесь не разрешат. Вот такая вот монополия на мнение. Или оно соответствует теме или цербер тебя забанит.
  • 4

#1596
Господин 123

Господин 123
  • Гость
  • 7 сообщений
Да, кстати, можно банить навсегда. Потешь своё ЧСВ.
  • -3

#1597
БабаВаенга1

БабаВаенга1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.

Забанен


Сообщение отредактировал БабаВаенга1: 23.04.2020, 17:19:24

  • -1

#1598
Господин 123

Господин 123
  • Гость
  • 7 сообщений
Аплодирую стоя( вру конечно), но полностью согласен.
  • -2

#1599
Господин 123

Господин 123
  • Гость
  • 7 сообщений
Один хрен забанят:)
  • -2

#1600
Господин 123

Господин 123
  • Гость
  • 7 сообщений
Тварь я дрожащая....:)
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.