Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1201
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Где те люди, кто кричали, что надо в доллары переходить, снимать их наличкой и складывать под матрас? На что теперь хлебушек купить?

зачем впадать в крайности, с учетом чс в стране по любому надо было оставить на ежедневные траты в тенге, на 2-3 месяца, еще и разделить ее, на наличку и чтобы на карточке еще было, а то фиг знает, по наличке еще желательно чтобы была мелочь еще, а не десятки с двадцатками


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 07.04.2020, 16:37:34

  • 3

#1202
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А из дома можно далеко выходить в Карантин или лишь бы написать?
  • -1

#1203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где те люди, кто кричали, что надо в доллары переходить, снимать их наличкой и складывать под матрас? На что теперь хлебушек купить?

 

 

есть такие. Есть еще стойкие оловянные солдатики. Возможно, они не во всем правы. Но их логика вполне понятна и укладывается в стандарты самозатягивающихся инфляционно-дефолтных экономических петель. 

Вопрос лишь в том, будут ли работать сейчас у нас эти стандарты.

 

А иметь некоторую часть денег наличными дома в сегодняшней ситуации не самый глупый вариант. Возможно, полезно иметь обе валюты. 


  • 1

#1204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А из дома можно далеко выходить в Карантин или лишь бы написать?

нежелательно, но можно. А еще можно сходить в банкомат. Необязательно идти в отделение банка же? Банкоматы тоже умеют деньги выдавать. 


  • -1

#1205
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу... У меня как раз 2 валюты дома... Рубли и баксы...
  • -2

#1206
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А из дома можно далеко выходить в Карантин или лишь бы написать?

если в свое время хватило ума перевернуться в $, то его должно и хватить для поездки в банк. 


  • 2

#1207
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Доброго здоровьица на вокзале или аэропорту можно купить валюту? А то он-лайн то купить можно, а вот забрать заплати проценты комиссию и тд итп

Нельзя, все обменники в городе закрыты
Где те люди, кто кричали, что надо в доллары переходить, снимать их наличкой и складывать под матрас? На что теперь хлебушек купить?

 

Что мешало оставить на хлебушек на карточке? Поменять 10000$ и снять 9500, а остаток менять по мере необходимости на хлебушек? Суммы условны.

Жадность? Отсутствие мозга?


Сообщение отредактировал Fray: 07.04.2020, 17:24:58

  • 2

#1208
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что мешало оставить на хлебушек на карточке? Поменять 10000$ и снять 9500? Жадность? Отсутствие мозга?

Мне лично ничего не помешало... Я в тенге перевернулся даже раньше, чем нужно было... Я всего лишь спросил, где те все люди, кто рекомендовал переходить в валюту, выходить в фиат и прятать деньги под матрас. Чего Вы все так повозбуждались то? :confused: :hi:

Вот уже кучу гадости выслушал от Вас мои уважаемые други...

Чет тенге растет..
USDKZT_TOM
Посл. цена 436,51 (12:58:41)
07.04.20 (13:01):
ср-взв. 437,20 (-1,81)
объем 69,5 млн

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.04.2020, 17:31:30

  • 0

#1209
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

где те все люди, кто рекомендовал переходить в валюту, выходить в фиат и прятать деньги под матрас

ну тогда логично предположить, что они стоят в той самой толпе на улице в банк  :)


  • 0

#1210
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
есть такие. Есть еще стойкие оловянные солдатики. Возможно, они не во всем правы. Но их логика вполне понятна и укладывается в стандарты самозатягивающихся инфляционно-дефолтных экономических петель.  Вопрос лишь в том, будут ли работать сейчас у нас эти стандарты.

Я сижу в долларах, на депозите на 2-3 месяца форс-мажорные тенге лежат. Остальное все в валюте. Припадет еще валюта, еще куплю - усреднюсь. Прогноз такой же, девальвация нац. валюты и придерживаюсь ей. Реагировать на технические отскоки - уже давно не стал. 

UPD: Хотя не верю в тех. анализ на нашем валютном рынке)) Курс у нас фиксированный - просто придумали систему торгов на КАСЕ с ограниченным количеством участников, для ухода от слова девальвация))


Сообщение отредактировал propeople: 07.04.2020, 17:46:02

  • 3

#1211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть такие. Есть еще стойкие оловянные солдатики. Возможно, они не во всем правы. Но их логика вполне понятна и укладывается в стандарты самозатягивающихся инфляционно-дефолтных экономических петель.  Вопрос лишь в том, будут ли работать сейчас у нас эти стандарты.

Я сижу в долларах, на депозите на 2-3 месяца форс-мажорные тенге лежат. Остальное все в валюте. Припадет еще валюта, еще куплю - усреднюсь. Прогноз такой же, девальвация нац. валюты и придерживаюсь ей. Реагировать на технические отскоки - уже давно не стал. 

UPD: Хотя не верю в тех. анализ на нашем валютном рынке)) Курс у нас фиксированный - просто придумали систему торгов на КАСЕ с ограниченным количеством участников, для ухода от слова девальвация))

 

 

я ж говорю - есть люди, имеющие стойкие убеждения, не противоречащаие логике. Есть и другие люди, у которых иные убеждения, и что странно - тоже не противоречат логике. Просто логика другая. Но тоже понятная. Я не знаю, к которым себя отнести, потому что работаю по рекомендациям умных товарищей, стараясь не упустить ни в тенге, ни в баксах. Это очень сложно. Лошади не синхронизированы, все время страшно упасть. Но есть в этом и своя прелесть.


  • 0

#1212
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Аккуратно 8-9.04, следим за ситуацией и возможно придётся снова в баскы на время. Мое мнение.
  • 0

#1213
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Что мешало оставить на хлебушек на карточке? Поменять 10000$ и снять 9500? Жадность? Отсутствие мозга?

Мне лично ничего не помешало... Я в тенге перевернулся даже раньше, чем нужно было... Я всего лишь спросил, где те все люди, кто рекомендовал переходить в валюту, выходить в фиат и прятать деньги под матрас. Чего Вы все так повозбуждались то? :confused: :hi:

Вот уже кучу гадости выслушал от Вас мои уважаемые други...

Чет тенге растет..
USDKZT_TOM
Посл. цена 436,51 (12:58:41)
07.04.20 (13:01):
ср-взв. 437,20 (-1,81)
объем 69,5 млн

 

Мне кажется, что те, кто переворачивается туда-сюда и рекомендуют хранить баксы под матрасом имеют и карты, и счета и баксы не только под матрасом и просто тролят хомячков :)

По сути ничего не мешает иметь мультивалютную карту НВ, их банкоматы принимают не только тенге. Пошёл до банкомата, закинул стольничек, поменял на хлебушек. Ну да, курс не самый выгодный, зато вариант самый простой.

На счёт роста... рупь тоже ростёт. Хомячков закупившихся по 80+ сбривают. Глобальных предпосылок для роста нет.

Мне кажется не зависимо от того договорятся ОПЕК или не договоряться дорога одна - на верх.

Той же России без разницы много дешевой и никому не нужной нефти сорта Urals или по меньше и чуть дороже.


Сообщение отредактировал Fray: 07.04.2020, 18:55:18

  • 3

#1214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю stali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SkyKiller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю смак14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vovanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бошетунмай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Don Borzini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2020, 19:23:58

  • -1

#1215
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Есть и другие люди, у которых иные убеждения, и что странно - тоже не противоречат логике
 

Это же прекрасно, иначе бы я не смог покупать валюту, если бы не было спекулянтов и депозитчиков. Пока есть, те кто продают, есть те кто покупают.  


  • 0

#1216
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
делит, глюк

Сообщение отредактировал дегустатор: 07.04.2020, 21:04:38


#1217
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Каковы шансы провести деноминацию? С ней по моему нет разницы в какой валюте деньги. Курс конечно будет другой, но всё же...
  • -3

#1218
Doomer

Doomer
  • Гость
  • 38 сообщений
test

Сообщение отредактировал Doomer: 07.04.2020, 23:57:28

  • 0

#1219
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Каковы шансы провести деноминацию? С ней по моему нет разницы в какой валюте деньги. Курс конечно будет другой, но всё же...

Какой смысл сейчас? И так денег нет. Уронить и так смогут.

Сообщение отредактировал Bank_r: 08.04.2020, 00:24:30

  • 0

#1220
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Каковы шансы провести деноминацию? С ней по моему нет разницы в какой валюте деньги. Курс конечно будет другой, но всё же...

Разница будет та же самая, курс тенге будет также "свободно плавать", просто на деньгах будет меньше нолей.

Ну и расходы на новые деньги для государства будут - зачем это еще сейчас? Им бы по 42500 для желающих нормально наскрести  :faceoff:

 

437.10 (10.17.32)


Сообщение отредактировал Манул2014: 08.04.2020, 10:19:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.