Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#881
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Брокеры имеют, вы не имеете. Попробуйте сходить к брокеру и открыть счет для участия в торгах на валютном рынке КАСЕ. Послушайте, что вам скажут 

Конвертацию с торгами не путайте.

 

на текущий момент брокер может купить валюту для вас если она предназначена для покупки ценных бумаг


  • 0

#882
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

вчера взял по 449 тенге/$.

благо пока Интернет банкинг работает..

на неделе увидим over 450


  • -1

#883
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
на текущий момент брокер может купить валюту для вас если она предназначена для покупки ценных бумаг

Я же просил конвертацию с торгами не путать. Я с ФФ 4 года сидел, ничего никто покупать не будет. Запрещено! Это конвертация по их внутреннему курсу, всегда не выгодному. И представьте у них спред есть. Вы не откроете брокерский счет для участие на валютных торгах, не выставите ордера на покупку валюты. 


Сообщение отредактировал propeople: 29.03.2020, 18:35:12

  • 0

#884
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Все оп работают, кроме Алматы и столицы. Ну, мб ещё Шымкента.



Весело, придётся на вокзал или аэропорт идти тогда? Там ведь должны работать или вообще беда?
Помню в 90х на Алматы 2 мужичек одноногий валюту продавал. У него всегда брал...)
  • 0

#885
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

на текущий момент брокер может купить валюту для вас если она предназначена для покупки ценных бумаг

Я же просил конвертацию с торгами не путать. Я с ФФ 4 года сидел, ничего никто покупать не будет. Запрещено! Это конвертация по их внутреннему курсу, всегда не выгодному. Вы не откроете брокерский счет для участие на валютных торгах, не выставите ордера на покупку валюты. 

UPD: https://kursiv.kz/ne...liyaet-na-rynok - это только обсуждается, но НБРК насколько я знаю против.

 

в ту сторону движемся. раньше вообще брокеров на валютке не было. 


  • 0

#886
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

на текущий момент брокер может купить валюту для вас если она предназначена для покупки ценных бумаг

Я же просил конвертацию с торгами не путать. Я с ФФ 4 года сидел, ничего никто покупать не будет. Запрещено! Это конвертация по их внутреннему курсу, всегда не выгодному. Вы не откроете брокерский счет для участие на валютных торгах, не выставите ордера на покупку валюты. 

UPD: https://kursiv.kz/ne...liyaet-na-rynok - это только обсуждается, но НБРК насколько я знаю против.

 

в ту сторону движемся. раньше вообще брокеров на валютке не было. 

 

 

Мне какая разница банк или брокер делает конвертацию? Мы уже лет как 10 движемся - ну говорят об этом. Говорят с переменным успехом. Поговорят и забудут на 3-4 года, потом еще раз поговорят. Насчет наших брокеров и КАСЕ я промолчу, пациент скорее мертв, чем жив. Во всем мире есть свободный доступ к валютным торгам, но не у нас. Даже в РФ уже лет как ...цать он есть.


Сообщение отредактировал propeople: 29.03.2020, 20:22:54

  • 0

#887
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

рано или поздно нефть подорожает, а тенге назад не откатят (уже знаем по N девальвациям) какую сказку воры-мародёры у власти придумают чтобы рассказать народу о "плавающем курсе"... наверняка (сказка про белого бычка...)Жаль простого человека лохуют средь бела дня.


Сообщение отредактировал pavki: 29.03.2020, 19:01:48

  • 3

#888
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

интересное чтиво.

думаю понятно, в какую сторону двинет курс!


Сообщение отредактировал Zizou13: 29.03.2020, 20:56:44

  • 1

#889
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
рано или поздно нефть подорожает, а тенге назад не откатят

Извиняюсь за циничность, но нефтегазовые и металлургические районы Казахстана не закрыты на карантин. Бизнес в Алмате и Астане (это офисы, администрация) не являются для страны критическим сектором. Я бы сразу перевел свои деньги из тенге в доллары, если бы закрыли (не дай бог) Атырау, Актау, Сатпаев, Рудный, Экибастуз и другие города доноры бюджета, не бухгалтерские, а где производства. А так считаю, отскок национальной валюты должен быть. Ресурсы страны добываются и экспортируются, они не в Алмате и Астане. Экономика страны живет и продолжает приносить деньги в бюджет (львиную часть). 

UPD: Еще раз извиняюсь за сказанное, но это мой взгляд. Наверное не совсем уместное в режиме ЧП. 


Сообщение отредактировал propeople: 29.03.2020, 22:00:08

  • -1

#890
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Рекомендую посмотреть свежий стрим сегодня на ютюб канале «Ассенизатор». Там российский бизнесмен Андрей Ковалев дает четкую картинку, прогнозы и реальные советы В том числе по курсу доллара. Не за что.


  • 0

#891
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

рано или поздно нефть подорожает, а тенге назад не откатят

Я бы сразу перевел свои деньги из тенге в доллары, если бы закрыли (не дай бог) Атырау, Актау, Сатпаев, Рудный, Экибастуз и
https://m.ru.sputnik...d-karantin.html
Завтра закроют
  • 1

#892
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Завтра закроют

Зачем вы разрушаете мою стратегию по курсу? Сидишь со своими 100 тенге на депозите и все хуже и хуже новости. 

Они же ТШО не закрывают? Уже боюсь спрашивать)


Сообщение отредактировал propeople: 29.03.2020, 22:33:08

  • -1

#893
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Завтра закроют

Зачем вы разрушаете мою стратегию по курсу?
Эх.. еслиб я мог, я б тут несидел)
  • 0

#894
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Каждый год пенсионерам повышают пенсии, а бюджетникам зарплаты. Как вы думаете, это влияет на курс доллара в Казахстане, а если влияет, то в какую сторону?


  • -3

#895
deskz

deskz
  • Гость
  • 29 сообщений

"Цены на нефть на физическом рынке в США стали отрицательными - производители платят потребителям, чтобы те забрали "черное барахло", пишет агентство Bloomberg. Первым потоком нефти, который перевернул все вверх дном, стал высокосернистый сорт Wyoming Asphalt Sour, который используется в основном для производства битума.Сырьевой рейдер Mercuria Energy Group в середине марта запросил за нее цену минус 0,19 центов за баррель, фактически попросив производителя заплатить за роскошь избавиться от их добычи."Эта нефть не имеет возможности выйти к морю, на нее просто нет покупателей. В регионах, где хранилища быстро заполняются, цены могут стать отрицательными", приводит агентство слова аналитика консалтинговой компании ESAI Energy Элизабет Мерфи.

Несколько сортов нефти в Северной Америке уже торгуются на ценах с одним знаком, поскольку рынок пытается вынудить некоторые производства закрыться. Стоимость нефти Canadian Western Select - бенчмарка для гигантской отрасли добычи трудноизвлекаемой нефти в Канаде, упала в пятницу до $5,06. Сорт Southern Green Canyon из Мексиканского залива стоит $11,51 за баррель, сорт Oklahoma Sour торгуется за $5,75, сорт Nebraska Intermediate - по $8, а Wyoming Sweet - $3 за баррель."

https://ru.investing...article-1958750

Вот такие пироги..


  • 0

#896
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Каждый год пенсионерам повышают пенсии, а бюджетникам зарплаты. Как вы думаете, это влияет на курс доллара в Казахстане, а если влияет, то в какую сторону?


Все наоборот: сначала курс доллара растёт, а после следом повышают пенсии и зарплаты. И никак не иначе

#897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они же ТШО не закрывают? Уже боюсь спрашивать)

 

ТШО не в городе. Как и основная масса именно добывающих предприятий


  • 1

#898
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ТШО не в городе. Как и основная масса именно добывающих предприятий

Шанырак в области, однако офис ТШО в Атырау. По остальным компаниям более мелким, их офисы тоже в городе находятся.

UPD: В Атырау в офисах сидят именно производственники, они все время выезжают на свои объекты в область. Там ротация серьезная. Это не офис в Алмате или Астане с кофегерл и кулером. 

Уверен их никак не ограничили (успокаиваю себя).


Сообщение отредактировал propeople: 30.03.2020, 01:32:06

  • 0

#899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ТШО не в городе. Как и основная масса именно добывающих предприятий

Шанырак в области, однако офис ТШО в Атырау. По остальным компаниям более мелким, их офисы тоже в городе находятся.

 

 

офисы не добывают ничего, кроме бумаги и зарплат. Но, к сожалению, некоторые офисы влияют на курс сильнее, чем те, кто что-то реальное делает


  • 0

#900
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Каждый год пенсионерам повышают пенсии, а бюджетникам зарплаты. Как вы думаете, это влияет на курс доллара в Казахстане, а если влияет, то в какую сторону?

Да, вы совершенно правы. Именно они обрушивают курс тенге к доллару.

P.S. для особо впечатлительных -- это был сарказм. Ничего личного.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.