Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#261
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У нас завтра будет что то
  • 1

#262
bsuirstar

bsuirstar
  • Гость
  • 38 сообщений
Америка последнюю неделю в красном(в основном).

 А вы не в курсе, что Америка  уже приготовилась  запустить станок на выпуск 300 млрд? Они могут это позволить? Могут. А могут ли они потом  отказаться от обязательств  от своих активов? Могут. И что будет потом?  Понимающий  поймет сразу, что может быть потом! Тому  есть история   с прошлого века. 20 ые года в   Америке.


Сообщение отредактировал bsuirstar: 18.03.2020, 21:07:14

  • 0

#263
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Скажите, пожалуйста, завтра курс будет выше или отскок? Кредит платить надо по карте...

правильно ли я понимаю, что на кредитные деньги куплены доллары?
Нет. Куплены на свои. Трачу сейчас кредитные. Уже отбила платёж в этом месяце по карте. 20го платёж по карте Payda.
Кстати, дядя Нортон, следую вашим советам)). Рахмет.

Сообщение отредактировал Геничанка: 18.03.2020, 21:08:16

  • 3

#264
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений

правильно ли я понимаю, что на кредитные деньги куплены доллары?

хм, закусывать надо
Слушайте вы явно не потеме тут пишите о своем кредите, задавайте эти вопросы соответствующей теме. Или вы набрали кредиты чтобы играться с курсом валюты? Один уже доигрался, взял 1 лям и перевелся в рубли.
Жду не дождусь, когда пробьет рубль 80. А нефть уверенно идет к метке 25. И разворота уже точно не будет! На то есть причины.

  • 0

#265
bsuirstar

bsuirstar
  • Гость
  • 38 сообщений
Одно точно. Когда то все это закончится и тенге начнет всплывать с глубочайшего дна.

 Думаю середина апреля  будет глубокое дно! Но вся эта котовасия не закончиться и в апреле! Ну что рубль пробил 80. А нефть вот вот сойдет с  26 на 25.


Сообщение отредактировал bsuirstar: 18.03.2020, 21:10:32

  • 0

#266
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Америка последнюю неделю в красном(в основном). Да и сотни миллиардов долларов разбрасываемых с вертолета пока не подняли S&P 500 на прежние уровни

 А вы не в курсе, что Америка  уже приготовилась  запустить станок на выпуск 300 млрд? Они могут это позволить? Могут. А могут ли они потом  отказаться от обязательств  от своих активов? Могут. И что будет потом?  Понимающий  поймет сразу, что может быть потом! Тому  есть история   с прошлого века. 20 ые года в   Америке.

 

.
 


  • 0

#267
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кредит карточный. То есть кредитная карта. При правильном использовании это очень полезная вещь

Это очень полезная вещь, когда все тихо и спокойно. Я бы закрыл все кредиты и занял глухую оборону. Кредитов у меня нет, я резко урезал свои расходы. Жду бешенный рост инфляции, мы имеем временной лаг, сейчас товары на складах поставщиков куплены по старому курсу, закупаться поставщики уже будут по новому курсу. Делаю себе подушку безопасности, чтобы не трогать инвестированные деньги. Понимая, что реально располагаемые доходы мои резко сократятся. 

Готовлюсь к худшему сценарию, даже если - это не произойдет, то ничего не потеряю. А при наступлении худшего сценария - я буду понимать как действовать. 


Сообщение отредактировал propeople: 18.03.2020, 21:18:19

  • 0

#268
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

правильно ли я понимаю, что на кредитные деньги куплены доллары?

 Слушайте вы явно не потеме тут пишите о своем кредите, задавайте эти вопросы  соответствующей теме.  Или вы набрали кредиты чтобы играться с курсом валюты? Один уже доигрался, взял 1 лям и перевелся в рубли.

 Жду не дождусь, когда пробьет рубль 80.  А нефть  уверенно идет к метке 25. И разворота уже точно не будет! На то есть причины.

 

 

я ничего не написал о СВОЕМ кредите. В соответствующих темах задавать вопросы кому? Там их задают мне :)

Я не набирал кредитов. Судя по Вашим текстам, о финансовой составляющей жизни Вы только из ютуба минут 20 назад узнали. 

Лям не те деньги, о чем имеет смысл горевать. Это те деньги, которые как раз платят за уроки по финансовой грамотности те. кто хочет научиться понимать где живут деньги.


  • 0

#269
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если нефть в моменте 26$, рубль 79,95 значит если прикинуть 1:6, бакс в районе 480 получается? даже если 5,5, то это 440 только биржа.. Печалька. Поглядим, что завтра будет.


  • 0

#270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет. Куплены на свои. Трачу сейчас кредитные. Уже отбила платёж в этом месяце по карте. 20го платёж по карте Payda.
Кстати, дядя Нортон, следую вашим советам)). Рахмет.

 

 

тогда продайте нужную сумму и погасите. Тут проблемы как раз нет.


  • 0

#271
bsuirstar

bsuirstar
  • Гость
  • 38 сообщений
Если нефть в моменте 26$, рубль 79,95 значит если прикинуть 1:6, бакс в районе 480 получается? даже если 5,5, то это 440 только биржа.. Печалька. Поглядим, что завтра будет.

 по сути да. Или второй вариант , у нас будет курс 445 , а вот курс рубля  к тенге 5,63-5,65. Вполне возможно и ничуть этому не удивлюсь.


Сообщение отредактировал bsuirstar: 18.03.2020, 21:19:34

  • 0

#272
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

правильно ли я понимаю, что на кредитные деньги куплены доллары?

 Слушайте вы явно не потеме тут пишите о своем кредите, задавайте эти вопросы  соответствующей теме.  Или вы набрали кредиты чтобы играться с курсом валюты? Один уже доигрался, взял 1 лям и перевелся в рубли.

 Жду не дождусь, когда пробьет рубль 80.  А нефть  уверенно идет к метке 25. И разворота уже точно не будет! На то есть причины.

 

 

я ничего не написал о СВОЕМ кредите. В соответствующих темах задавать вопросы кому? Там их задают мне :)

Я не набирал кредитов. Судя по Вашим текстам, о финансовой составляющей жизни Вы только из ютуба минут 20 назад узнали. 

Лям не те деньги, о чем имеет смысл горевать. Это те деньги, которые как раз платят за уроки по финансовой грамотности те. кто хочет научиться понимать где живут деньги.

 

Знать бы кто проводил уроки финансовой грамотности, так, чтобы их можно было применять на практике и понимать творящиеся в мире экономические процессы, действительно не жалко даже ляма. и еще бы уметь предсказывать направления валютных пар. и многое другое.  


  • 0

#273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это очень полезная вещь, когда все тихо и спокойно. Я бы закрыл все кредиты и занял глухую оборону. Кредитов у меня нет, я резко урезал свои расходы. Жду бешенный рост инфляции, мы имеем временной лаг, сейчас товары на складах поставщиков куплены по старому курсу, закупаться поставщики уже будут по новому курсу. Делаю себе подушку безопасности, чтобы не трогать инвестированные деньги. Понимая, что реально располагаемые доходы мои резко сократятся. 

Готовлюсь к худшему сценарию, даже если - это не произойдет, то ничего не потеряю. А при наступлении худшего сценария - я буду понимать как действовать. 

 

 

ну подушку надо было делать в спокойные жирные времена. Сейчас тоже надо, если ее нет, но тогда было правильнее :)

 

Все остальные выкладки применимы к любым временам. К любым экономическим условиям


  • 0

#274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знать бы кто проводил уроки финансовой грамотности, так, чтобы их можно было применять на практике и понимать творящиеся в мире экономические процессы, действительно не жалко даже ляма. и еще бы уметь предсказывать направления валютных пар. и многое другое.  

 

 

 

я про главного учителя - жизнь. 

Умение предсказывать курс стоит гораздо дороже ляма. Думаю, речь о миллиардах. Долларов. И работать надо не в Средней Азии :)


  • 0

#275
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Одно точно. Когда то все это закончится и тенге начнет всплывать с глубочайшего дна.  Многие кто сидит в долларах и не щелкает челюстями серьезно увеличат свои капиталы. Но  учитывайте и то что такого рода очевидные подарки наш НБ делать никому не станет. Курс  доллара будут откатывать алогично и неожиданно и практически стопроцентно против тренда. НО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.  Псоле  падения неизбежен рост так же как после заката наступает восход. Весь вопрос когда это произойдет и с каких уровней дна. Этого никто не знает. 

а по времени сколько может занять  процесс достижения дна? плюс-минус?



#276
dedulya3

dedulya3
  • Гость
  • 8 сообщений
Все вроде логично. По поводу НБРК и судьбе тенге согласен. Но непонятно следующее: американская сланцевая нефть тоже потеряет долю рынка, что для них немаловажно. Америка последнюю неделю в красном(в основном). Да и сотни миллиардов долларов разбрасываемых с вертолета пока не подняли S&P 500 на прежние уровни

 

На войне как на войне. Штаты напечатают кучу долларов и раздадут всем кто попадает. Сланцевики получат свою долю. Их поддержут.  Америка реально может себе позволить многое потому они печатают доллары а не россия и не саудиты. Если вы знаете историю и стиль отношений саудитов и сша то должны понимать на такой шаг арабы  могли пойти ТОЛЬКО с согласия и поддержки сша. В любом противном случае американские авианосцы уже были бы в персидском заливе а Саудовскую Аравию мгновенно бы объявили осью зла наравне с Ираном. Но у штатов и саудов очень интимные отношения. Обратите внимание на то какое и в каких количествах оружие продает США Саудовской Аравии.  Ни одна страна не может иметь такое оружие как Сауды благодаря штатам. Это очень тесные и деловые отношения они очень глубокие и прочные. Россию загнали в угол. то что россия вышла из опек хлопнув дверью очень логично. Их тупо загнали. Они увидели реальную потерю рынков. Но рынки они потеряют и так и так. План Б вступил в силу у Саудов. Штатам не нужна богатая и независимая россия. Она очень опасна. И Путин переписав конституцию на пожизненное президентвсво показал америке что  им пора действовать уже сейчас. Смены власти а следовательно возможного перемирия не будет. Сценарий развала СССР-2  запустили. Надежно и предсказуемо. Вот времени понадобится побольше. А дял Казахстана выжидать эту войну это катастрофа. Медведев приезжал в том числе чтобы извиниться и успокоить как можно наше руководство. объяснив что выхода у россии и нет и ей придется вступать в бой с саудами и штатами. Войны нынче не самолетами и пушками а рынками и деньгами. Путин  все это знал. Много лет они юзали бюджетное правило и складывали миллиарды на войну. посмотрим кто кого


Сообщение отредактировал dedulya3: 18.03.2020, 21:46:12

  • 2

#277
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а по времени сколько может занять  процесс достижения дна? 

 


  • 1

#278
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Доллары продавать сейчас ни в  коем случае нельзя.
 

Я с Вами полностью согласен, со Всем Вашим постом.

К слову цена на нефть 25-20-15 и даже 10$ возможна.
Сейчас никто не намерен уступать на рыке. https://www.vedomost...stoimost-frahta
  • 0

#279
bsuirstar

bsuirstar
  • Гость
  • 38 сообщений

а по времени сколько может занять  процесс достижения дна? плюс-минус?
 Достаточно продержаться нефти в рамке 25-32  две недели. И это будет для нас уже дно!  Сейчас предсказать что будет  даже +-  не возможно! 
  • 0

#280
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Нет. Куплены на свои. Трачу сейчас кредитные. Уже отбила платёж в этом месяце по карте. 20го платёж по карте Payda.
Кстати, дядя Нортон, следую вашим советам)). Рахмет.


тогда продайте нужную сумму и погасите. Тут проблемы как раз нет.
Да я просто жду курса. Завтра может быть лучше чем сегодня, а послезавтра, лучше, чем завтра))
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.