Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#2521
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Правда в "нашей" бензоколонке доля кз макс 1/5: в тшо 20, в кпо 10, в кашагане 17%, остальное принадлежит иностранцам
  • 0

#2522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RichVladik928 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2523
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

смысла немного. Нам же хочется знать, что будет с курсом. Потому надо смотреть на такие же как наша, страны-ресурсы. Но желательно, со свободной (хотя бы относительно) экономикой. И с гораздо более сильной. Тогда хоть как-то можно представить себе тренд

Я вот почему-то сюда смотрю.

Объем пром-производства в Италии (вроде как основной потребитель нашей нефти (с).

 

Второй год уже в отрицательной зоне (смотрим график и фактические данные).

https://ru.investing...-production-951

 

Untitled-1.jpg

 

Кто нашу нефть потреблять будет при таком спаде?  Туда и курс пойдет …

И вообще я пессимист по курсу на будущие 10 лет вперед : )


  • 0

#2524
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Там рубль рушится, а у казахов типа все спокойно да еще и укрепляется))) аххаахаха вот клоуны в нацбанке)))


  • 6

#2525
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Там рубль рушится, а у казахов типа все спокойно да еще и укрепляется))) аххаахаха вот клоуны в нацбанке)))

Там не только рубль Индекс S&P500 на премаркете -1,5% (Штаты ещё спят)

Европейские Индексы (голубые фишки) в минусе от -2 до -3 процентов. Тока тенге стоит/держат...


  • 3

#2526
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Тенге на внешней красоте держится.Самая же красивая по оформлению валюта.На том и стоит!
Наблюдаю за рублем,что то с ним не то происходит.Россия специально свою валюту роняет или что то иное?
  • 1

#2527
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

И вообще я пессимист по курсу на будущие 10 лет вперед : )

я так вообще пессимист, что тенге еще будет существовать через 10 лет. К тому времени скорее всего только на курс рубля будем смотреть, хотя что я говорю, уже только на него все и смотрят, тенге это только бледная тень оного.
  • 1

#2528
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

И вообще я пессимист по курсу на будущие 10 лет вперед : )

я так вообще пессимист, что тенге еще будет существовать через 10 лет. К тому времени скорее всего только на курс рубля будем смотреть, хотя что я говорю, уже только на него все и смотрят, тенге это только бледная тень оного.

 

За такой срок тут ещё и хлеб за юани начнут продавать, ничего исключать нельзя. Кстати и как резервная валюта юань в дальнейшем вполне актуален.


  • 2

#2529
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

За такой срок тут ещё и хлеб за юани начнут продавать,

не будьте наивным. РК в союзе с Россией, юаню тут ничего не светит, если только сама Россия на части не разлетится.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 21.09.2020, 17:33:54

  • 0

#2530
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Там рубль рушится, а у казахов типа все спокойно да еще и укрепляется))) аххаахаха вот клоуны в нацбанке)))

Здесь солнцеликое светило божественными лучами осеняет путь великой "валюты", что ей ваша еканамичекая суета? 
  • 1

#2531
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз, что то евро "колбасит" по отноешнию к тенге - то вверх, то вниз.....
Есть может у кого прогнозы на эту неделю?

Или пока идет оплата налогов до 25 числа - то курс будет удержан на текущем уровне?


  • 0

#2532
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тенге на внешней красоте держится.Самая же красивая по оформлению валюта.На том и стоит!
Наблюдаю за рублем,что то с ним не то происходит.Россия специально свою валюту роняет или что то иное?

распродают Российские ГЦБ иностры (продают бумаги за рубли, за рубли покупают доллары, евро) уходят в без рисковые активы ГЦБ США и Германии. Российский ЦБ интервенциями держит рубль как может. Так бы давно ушёл бы в район 90...ИМХО

 

Или пока идет оплата налогов до 25 числа - то курс будет удержан на текущем уровне?

По мне так очкуют массовых протестов и/или хотят провести какие нибудь выборы...ИМХО

 


Сообщение отредактировал zatabolsk: 21.09.2020, 20:40:34

  • 0

#2533
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вадимдер, куда смотрите по тенге/$ и $/€? Мерсис)

Возможно ещё чуток вниз, затем по обычному для тенге сценарию.

Вадимдер, допустим гэп по рублю закроют, понятно что тенге укрепится, а что дальше? Что после закрытия гэпа по рублю будет? Насыпте графиков и стрелочек, давайте погадаем...

Гадать не люблю. Гэпа говорят нет (один я его вижу)... Сложно всё )). 

attachicon.gif2020-05-29_110140.jpg

Как видим место принятия решения ("будильник") это синяя наклонная. Пока под ней, сижу расслабившись. Гэп это так, самоуспокоение, закроет - хорошо, нет -х*р с ним. Хотя надо признать, что цена-то практически рядом, закрыть можно за день (при желании). Ну а дальше опять возносим взор к синей наклонной.

А вот сейчас интересное:

attachicon.gif2020-05-29_105736.jpg

Месячный график рубля. Разбег от 64 до 82... Забавно да ? ) Да, это в течении нескольких лет, но... Возможно просто я ошибаюсь.

По тенге. Если опираться на его корявый график, то минимум это 385, максимум до конца года 530. Если опираться на прошлые мои "гадания", 400 я ждал к концу 19 года, получили 3-мя месяцами позднее.

Ну как, насыпал графиков/стрелочек ? Гадайте ).

 

Вадимдер, можно освежить графики.  По тенге если не затруднит тоже . Спасибо.


  • 0

#2534
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер, можно освежить графики.  По тенге если не затруднит тоже . Спасибо.
Рисовать тут не буду, скажу кратко.

Рубль пошел в разнос. Моя майская картинка (пост выше) в работе. Цель та же, 82. Когда она будет достигнута, не скажу, сейчас сложно что-то рассчитать. 

Тенге поневоле тащится туда же  :dont: . Попытки его сдерживания приводят к падению кросса KZT/RUB. По технике 5,4, явная цель, но возможны и краткосрочные проколы ниже (по аналогии с мартом (5,12 в моменте).  Технически по тенге есть некая граница 433, которая по идее может быть сопротивлением дальнейшему росту. Но мы рядом, а рубль понесло.... Закрепление выше 433, может привести к неконтролируемому росту в целью 475.

Вот такая картина. Полагаю ближайшие дни более прояснят ситуацию.


  • 16

#2535
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отвязываться от таежного союза надо было ещё 29 лет назад, а теперь уже поздняк метаться. Казахстан де-факто превратился в заморскую губернию со всеми вытекающими из этого последствиями в виде болезненных отголосков санкций, намертво прибитого курса картонного тенге к деревянному рублю и перекошенного торгового баланса не в пользу Казахстана. Не говоря уже о драконовских таможенных поборах с целью защитить производителей северного соседа.


  • 3

#2536
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Отвязываться от таежного союза надо было ещё 29 лет назад, а теперь уже поздняк метаться. Казахстан де-факто превратился в заморскую губернию со всеми вытекающими из этого последствиями в виде болезненных отголосков санкций, намертво прибитого курса картонного тенге к деревянному рублю и перекошенного торгового баланса не в пользу Казахстана. Не говоря уже о драконовских таможенных поборах с целью защитить производителей северного соседа.

Абсолютно согласен, Нац. банк со свей "шайкой" тупо гонят тенге за рублем, без своей монетарной политики!


  • 3

#2537
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

rub.png

 

Рубль подходит к психологической отметке 80 рублей за бакс.

Думаю ЦБ РФ будет защищать этот уровень... Долго ли сможет сопротивляться???

ВСЁ ИМХО


  • 2

#2538
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Отвязываться от таежного союза надо было ещё 29 лет назад, а теперь уже поздняк метаться. Казахстан де-факто превратился в заморскую губернию со всеми вытекающими из этого последствиями в виде болезненных отголосков санкций, намертво прибитого курса картонного тенге к деревянному рублю и перекошенного торгового баланса не в пользу Казахстана. Не говоря уже о драконовских таможенных поборах с целью защитить производителей северного соседа.

+100.


  • -1

#2539
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Отвязываться от таежного союза надо было ещё 29 лет назад, а теперь уже поздняк метаться. Казахстан де-факто превратился в заморскую губернию со всеми вытекающими из этого последствиями в виде болезненных отголосков санкций, намертво прибитого курса картонного тенге к деревянному рублю и перекошенного торгового баланса не в пользу Казахстана. Не говоря уже о драконовских таможенных поборах с целью защитить производителей северного соседа.

ok ну выйдет кз из этого грёбоного союза и за счёт каких активов тенге будет укрепляться у нас что есть своё производство на экспорт и ВВП растёт? или инвесторы у нас  стоят в очереди? также не пойму, прошло 30 лет!!! вечно кого то виним, с распада нихера не сделано давайте посмотрим правде в глаза через лет 10 будет тенге как валюта с такими темпами? с такими "управленцами" – фиаско. Мы банановая республика правда без бананов. Это к сожалению правда. Мы очень зависим от доллара! Где же та независимость которую нам постоянно в уши льют нурботы?  


Сообщение отредактировал pavki: 30.09.2020, 00:06:53

  • 13

#2540
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Интересно евро реально увидеть по курсу 450....А то очень понадобились.

 

P.S.: По мне так вообще кажется хорошо было б как Татарстан, вроде как сами, но с рублём.


  • -3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.