Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1181
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
https://www.zakon.kz...h-alatau-i.html

О как оказалось все таки у нас есть пиплы которые равнее чем другие :D

Теперь наверное с карасайского можно будет ломиться без проблем. :faceoff:

Сообщение отредактировал PIRATE: 20.03.2020, 20:25:48

  • 3

#1182
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну сегодня билайн удивил. До 30 апреля по тарифу социальный бесплатно 300 минут на все номера по РК и 30 ГБ интернеттрафика. И театр лермонтова в ютюбе будет демонстрировать спектакли. www.youtube.com/lermontovsky 


  • 4

#1183
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”

https://cont.ws/@Andreas/1616305

 

Фейк | Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом

Подробнее - https://factcheck.kz...-koronavirusom/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.


  • 3

#1184
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сегодня ездил за семенами для рассады, я за городом. 

 

Наблюдения в процессе:

- едет маршрутка у водителя  повязка сдвинута на шею,  ведет активную беседу с пассажирами.

- у кассы - девка в задумчивости покусывает краешек купюры 2тыс тенге в рот.

- кассирша в перчатках но без маски пересчитывает деньги тут же перчаткой трогает лицо и поправляет прическу. 

- дети на улице все в футбол, беготня, веселуха.

- больше 80% людей на улицах без масок, тусня весенняя, кто то стройматериал покупает видимо пока совсем цены не взлетели.

 

Сам  за рассадой поехал, в маске и перчатках, после покупок сажусь в машину снимаю маску вешаю на крючке, но она рядом висит воздухом обдувается, думаю не порядок взял в руки понес в багажник (что это меняет). Приехал домой, встал вопрос, что делать с верхней одеждой она ведь тоже была на рынке и в магазине, снял. Забыл хлеба купить вернулся в поселковый магаз, но сидел то я  на том же сиденье за рулем что и в куртке, приехал с хлебом вышел из машины во дворе дома разделся до трусов. Здоровья всем.


Сообщение отредактировал 00002: 20.03.2020, 21:22:38

  • 0

#1185
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Новости из Италии. Людей по домам загоняют военные. Причем загоняют жестко. Страна обогнала Китай по количеству жертв - а дебилов, отрицающих короновирус меньше не становится. Жаль, что дохнут не только они. В Ломбардию приехали китайские врачи, посмотрели вокруг и редкостно охренели. Их критика ситуации была, имхо, вообще за гранью восточных приличий. Правительство анонсирует 25 марта какие-то новые, жесткие меры. Почему 25 марта - хз.

 

 

Итальянские врачи попросили коллег со всего мира о помощи 

https://weekend.ramb...source=copylink


  • 0

#1186
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Завезли говядину. Мяса много, покупателей мало.

 

С супругой заезжали в 17.30, говядины уже не было, но зато взяли собакину обрезков и потрохов 10кг на неделю, что нас очень порадовало. Продаваны обещались что мясо с утра будет к 10 часам.  


  • 0

#1187
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

...лет 10 не заходила и не писала...

Отслеживала ситуацию числа с 25-го января... При такой торговой войне всё заговор мерещился...

Китайцы ребята стойкие и молчаливые. Да и деньги не любят шума.

Чтобы они лишний раз пикнули - конкретно должно было рвануть. Чтобы они в Италию дёрнули с плазмой с антителами - это надо было им пережить конец света.

Они потеряли своих. 46 врачей.

Что такое китайский врач? Это не пожилая выпускница советского мединститута (низкий поклон и им), это Рэмбо в белом халате с еженедельными курсами по повышению квалификации по четвергам. Это бешеное вливание средств в обучение.

Они не смогли спасти своих.

Спасибо нашему правительству - дошло. Не надо ругать за неорганизованность... ЧС не каждый день.

Я не хочу приезда китайских специалистов и их культурного шока от нашего поведения в условиях ЧС. Страны разные, это да. Но совесть никто не отменял.

Я понимаю - тут молодёжь тусуется... Много я таких похоронила...

Прижмите хвост.


  • 2

#1188
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

крысы побежали. боятся ответственности. как все тихо было, сидел, хлебушек и икорочкой ел, в трудный момент - сбежал. Это наши чинуши!  :mad:

 

Бекшин покинул пост главного санврача

https://tengrinews.k...nvracha-395538/


Сообщение отредактировал And: 20.03.2020, 21:40:09

  • 5

#1189
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Бекшин покинул пост главного санврача

"Наконец-то!"© 


  • 1

#1190
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Можно минусовать, плюсовать - мне как то все равно. увидел новость - поделился.

Другой тоже поделюсь. В Лондоне ввели карантин. только что говорил с человеком от туда.

С продуктами в магазинах - хуже чем у нас


  • 0

#1191
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Можно минусовать, плюсовать - мне как то все равно. увидел новость - поделился.

Другой тоже поделюсь. В Лондоне ввели карантин. только что говорил с человеком от туда.

С продуктами в магазинах - хуже чем у нас

 

здесь кто то тоже утверждал, что Британия не борется, пустили на самотек всё


Сообщение отредактировал And: 20.03.2020, 21:31:41

  • 0

#1192
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Бекшин покинул пост главного санврача

энто не

крысы побежали

энто - ушли его. и пральна, давно надоть было. не справлялся и не на своем месте

есче бы одного поменяли, на толкового



#1193
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Новая главрач Айжан Есмагамбетова.

 

Из справки : "Ранее она возглавляла департамент политики общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.

В 1997 году окончила Алматинский государственный медицинский институт. В разные годы работала: врачом-эпидемиологом Республиканской санитарно-эпидемиологической станции, врачом-бактериологом, заведующая лабораторией особо опасных инфекций; В 2013—2014 годах была главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан."

 

То есть - вроде по профилю назначение.


Сообщение отредактировал Раф: 20.03.2020, 21:36:37

  • 0

#1194
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

энто - ушли его. и пральна, давно надоть было. не справлялся и не на своем месте

есче бы одного поменяли, на толкового

 

 

а какая теперь разница? не нужно идиотов ставить на ответственные должности. "Мы готовы. ждем!" (с).   


Сообщение отредактировал And: 21.03.2020, 00:06:58

  • 0

#1195
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а какая теперь разница?

теперь разница такая - тактика и стратегия борьбы с вирусом. пока, как многие тута отмечали - карантин дырявый, нехватка сиз... много чего. посмотрим, что предпримет



#1196
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Тут некоторые ездят ПОСМОТРЕТЬ на блокпост! Это как объяснить?
Просто блоХгеров развелось .., как мух - каждому хочется отложить треуквадраромбом свою дымящую звЯзду.
  • 0

#1197
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Я сижу с двумя детьми дома. Никуда не выходим. Но ни один человек мне не сказал, что я - молодец, сознательнальная и все такое. Каждый кто узнает, что я берегу детей от вирусни - крутит пальцем у виска и смеется в лицо. Ну и ладно. Зато мы спокойны. Всем добра
Вы - молодец! Добра и здоровья.

 

Новости из Италии. Людей по домам загоняют военные. Причем загоняют жестко. Страна обогнала Китай по количеству жертв - а дебилов, отрицающих короновирус меньше не становится. Жаль, что дохнут не только они. В Ломбардию приехали китайские врачи, посмотрели вокруг и редкостно охренели. Их критика ситуации была, имхо, вообще за гранью восточных приличий. Правительство анонсирует 25 марта какие-то новые, жесткие меры. Почему 25 марта - хз.

 

+100500 Полностью поддерживаю, оберегайте себя и детей.


  • 0

#1198
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тут некоторые ездят ПОСМОТРЕТЬ на блокпост!
Это как объяснить?

это фигня... Сделать слейфи на фоне БТРра и похвастаться номером телефона главного на блокпосте... А ежели это родич или кудалар ваще крут. :faceoff:
  • 1

#1199
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

друг ночью прилетает в аэропорт.

скажите у меня получится на машине заехать на территорию аэропорта или нет?

и есть ли там сейчас бомбилы таксисты или разогнали?


Сообщение отредактировал brownsofa: 20.03.2020, 22:15:36


#1200
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

скажите у меня получится на машине заехать на территорию аэропорта или нет?

и есть ли там сейчас бомбилы таксисты или разогнали?

 

ну зависит от стажа вождения. не знаем получится у вас заехать или нет. шутка

а что может помешать заехать? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.