Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#901
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

По хорошему если закрыли трц, базары, торговые точки не продуктовые, услуги сервиса, общепит, сто, то областники, тараз, шым, приезжие сами бы свалили бы.

Чернь так мешает жить?

в ухане карантин 50 дней. и его сейчас не сняли, а ослабили. вот вам ориентир

и я задумалась ...ПОЧЕМУ несмотря на столь жёсткий карантин а Китае вирус всё-таки умудрились так обширно разнести по миру?! Сможет ли помочь чем-то карантин нам всем?
Потому что инфицированные уехали из Уханя задолго до карантина. Перед карантином проверяли только температуру, потом выявили что инкубационный период 14 дней, потом сказали что вообще 27 дней.

Сообщение отредактировал 566KBM: 19.03.2020, 21:58:43

  • 1

#902
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Скажите, я не совсем понял. Например, я доеду на поезде до пригорода Алматы - в город поезд не пускают (или отменят?).
Дальше я могу пешком подойти на блокпост, показать свое удостоверение и посмотрев по планшету, что я прописан в Алматы - меня пустят в город домой или это абсолютный карантин?

скорей всего отменят поезд до Алматы совсем, поезд это вам не авто, он же не сможет остановиться по требованию в пригороде. Даже если удастся попасть в пригород и не на поезде после 22 числа, то всё равно в город не попадёте даже с пропиской городской. Город закроют совсем.


  • 0

#903
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Уж лучше бы официально запускали граждан зарегистрированных в Ате, проверяли, держали в карантине, чем вот так непонятно сколько будет приехавших и под покровом ночи по пластунски проникнувших в город.
  • 0

#904
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажите, я не совсем понял. Например, я доеду на поезде до пригорода Алматы - в город поезд не пускают (или отменят?).
Дальше я могу пешком подойти на блокпост, показать свое удостоверение и посмотрев по планшету, что я прописан в Алматы - меня пустят в город домой или это абсолютный карантин?

не пустят даже пешком через блокпост

но вы можете обойти пост по полям...


  • 0

#905
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Актуально для тех кто хочет брать носимые тепловизоры. Можно звонок подключить, можно на мыло фотку отправить человека с высокой тенпературой.


  • 0

#906
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

непонятно сколько будет приехавших и под покровом ночи по пластунски проникнувших в город.

и моментально наладится Пизнесс - за 5 тыщ проведу в город :lol:(было бы весело, если б не было так грустно) 


  • 0

#907
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Скажите, я не совсем понял. Например, я доеду на поезде до пригорода Алматы - в город поезд не пускают (или отменят?).
Дальше я могу пешком подойти на блокпост, показать свое удостоверение и посмотрев по планшету, что я прописан в Алматы - меня пустят в город домой или это абсолютный карантин?

не пустят даже пешком через блокпост

но вы можете обойти пост по полям...

 

 

можно еще потом отсидеть 15 суток карантина в КПЗ...если не повезет


  • 1

#908
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Иван Коновалов.

Цитирую Коновалова:

Чем больше будет оттягиваться пик, тем лучше. Если мы этот пик растянем во времени, то уменьшим нагрузки на систему здравоохранения. Растягивая, мы снижаем процент одновременно болеющих, а вместе с этим уменьшается процент тех, кто болеет тяжело, и тех, кто погибает

 

Практически слово в слово то, о чём я и говорил.

А его фраза про корь и грипп выдернута из контекста.

 

 

чего там выдернуто из контекста? 

не гоните!

Screenshot 2020-03-19 at 22.05.42.png


  • 0

#909
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.

 

ага, а теперь их отсекли...и в чем глубокий смысл? в том, что они партизанскими тропами через горы и овраги все равно найдут дороги в город.

 

через горы не надо

народ мимо блок постов пешком или на великах ездит

очередная показуха


  • 1

#910
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Почему-то двум моим знакомым малым бизнесменам, где в компаниях менее 10 человек, и в голову не пришло увольнять персонал из-за падения продаж и теперь уже простоя. Сидят дома с сохранением зарплаты, которая платится из оборотных средств.

 

лично знаю МСБ который если все продолжится с мая половину персонала отправляет без содержания.

 

там не копеечные деньги, и все равно нету ленд крузера который надо продать, и это моветон! никто не станет продавать крузер чтобы содержать людей которые не будут приносить дохода ради каких-то высоких идеалов, капитализмь свое ближе только к себе 


  • 1

#911
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и я задумалась ...ПОЧЕМУ несмотря на столь жёсткий карантин а Китае вирус всё-таки умудрились так обширно разнести по миру?! Сможет ли помочь чем-то карантин нам всем?

Потому что симптомы очень часто бывают слабо выраженными и смазанными. Потому что была череда праздников и в Китай - из Китая ездили и туристы, и сами китайцы. Потому что на реакцию китайцев на заражение, смотрели с ироничным скепсисом, мол, перестраховщики. Потому что и атипичная, и свинский грипп оказались по сути ерундой. У вируса продолжительный инкубационный период,и человечеству надо было сначала как минимум опознать угрозу и начать на нее реагировать. А это не мгновенно. Это нужна статистика и по заболевшим, и по трупам.
  • 2

#912
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

непонятно сколько будет приехавших и под покровом ночи по пластунски проникнувших в город.

и моментально наладится Пизнесс - за 5 тыщ проведу в город :lol:(было бы весело, если б не было так грустно)
Если народ дойдет до отчаяния например речку Аксай как делать нечего перейти...
Сколько там говорили до 500 тысяч не местных? 10000 ломанется кто остановит?
  • 2

#913
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
кто остановит?

остановят, но это уже будет пострашнее настоящего карантина и лучше не надо доводить до этого - самый жуткий сценарий. Давайте мыслить позитивно, что всё это пройдёт и всё будет хорошо, мне как-то полегче, когда без ужастиков.


Сообщение отредактировал Black Rose: 19.03.2020, 22:24:25

  • 1

#914
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

чего там выдернуто из контекста? 
не гоните!

Интересно, это ленточные журналисты как обычно непрофессиональны, или это доцент - такой "доцент". По моему, они нашли друг друга: желающий позвездить доцент и непрофессиональный журналист.
Умирают не от гриппа, а от его, нелеченного, осложнений. Количество смертей в отрыве от количества заболевших не говорит ровным счетом ничего. Ну кроме неадекватности доцента. Если количество заболевших короной достигнет количества заболевших любым из штаммов гриппа - человечеству настолько мало не покажется...

Что касается кори. Интересно, у какого-то доцента данные по кори есть, у ВОЗ данные только за 2017 год, дальнейшие цифры пока не проанализированы. В бедных странах людей какая только зараза не косит. В благополучных странах - за что антипрививочники боролись, на то и напоролись. По хорошему, уродов, которые отказались прививать детей и те умерли от любого из заболеваний, от которых есть прививки, надо сажать за убийство. Всерьез и надолго.

Так что сравнивать корь с короной может только не совсем адекватный человек. Потому что это совершенно разные болезни. И от кори есть совершенно нормальная, обыденная защита - прививка обыкновенная называется. От короны такого нет. Да и адекватного лечения все-таки еще нет. Поэтому эту дрянь только сдерживать.

Он бы еще приплел сюда, сколько людей от ДТП гибнет.


  • 5

#915
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

и ещё созрел вопрос - а почтовая связь, возможна ли? между пригородом и городом? мало ли - может кому-то надо что-то ценное родственникам передать?


  • 0

#916
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Скажите, я не совсем понял. Например, я доеду на поезде до пригорода Алматы - в город поезд не пускают (или отменят?).
Дальше я могу пешком подойти на блокпост, показать свое удостоверение и посмотрев по планшету, что я прописан в Алматы - меня пустят в город домой или это абсолютный карантин?

не пустят даже пешком через блокпост

но вы можете обойти пост по полям...

 

 

можно еще потом отсидеть 15 суток карантина в КПЗ...если не повезет

 

что сразу о грустном? надо позитивно мыслить :D


  • 0

#917
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

непонятно сколько будет приехавших и под покровом ночи по пластунски проникнувших в город.

и моментально наладится Пизнесс - за 5 тыщ проведу в город :lol:(было бы весело, если б не было так грустно) 

 

за дороже будут проводить, стопудово :D


  • 0

#918
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а почтовая связь, возможна ли?

Не знаю, как дальше будет, а сегодня мне посылка пришла 


  • 0

#919
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

конечно, вы в город хотели и сидеть будете в городе

Сообщение отредактировал Верещагин: 19.03.2020, 22:58:44

  • 1

#920
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

сегодня видела флэш-моб медиков, различных служб города, которые привлечены к решению проблем, связанным с эпидемией - они держали таблички "Давайте посидим дома". Они просят нас об этом, хотят победить эту заразу, многие вынужденно переходят на казарменное положение, остаются на работе, чтобы не заразить родных, можно сказать, совершают подвиг на своих трудовых постах.

Приближаются праздничные выходные. Хотела узнать мнение: собираетесь дома сидеть (не считая походов в продовольственный магазин или в аптеку)? Для меня это прямо такая жесть, т.к. много лет все выходные интересные))) вне дома... Например, в парк президентский на расстоянии 10 шагов др.от друга тоже не идем?))) К примеру, прошлые выходные просидела дома и чуть не билась об стенку... офисный работник, света белого не вижу, спозоранку на работу, ночью приползаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.