Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#681
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю, что на время карантина стоит заморозить все стройки и ремонтные работы в домах, если это не жизненноважно. Евроремонт подождёт.


  • 3

#682
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Сейчас прочитала в соц сетях, инфа от "всезнаек", что на карантин закроют г. Шымкент с 22 числа.

Это же хорошо. Не надо допустить распространение этой заразы. Тараз собираются закрывать?

Шымкент - город республиканского значения, Тараз - обл центр, наверное,решили крупные города закрыть. Пока инфа на уровне слухов...


  • 0

#683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Думаю, что на время карантина стоит заморозить все стройки и ремонтные работы в домах, если это не жизненноважно. Евроремонт подождёт.

Ну да. Сесть дома на диван и смотреть хабар))) этак совсем отупеть можно. 

Я в свой второй выходной провожу в гараже. И воздух свежий и делом занят)))


  • -1

#684
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Можно подумать кто месяц назад прилетал из стран где вирус но понесли так сказать его дальше,а областники источник заразы теперь?
  • 0

#685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Сейчас прочитала в соц сетях, инфа от "всезнаек", что на карантин закроют г. Шымкент с 22 числа.

Это же хорошо. Не надо допустить распространение этой заразы. Тараз собираются закрывать?

Шымкент - город республиканского значения, Тараз - обл центр, наверное,решили крупные города закрыть. Пока инфа на уровне слухов...

 

Ну понятно, что слухи. А вообще то болезни и вирусы не разбирают какие люди и какие города. И вирусу пофиг республиканского значения или областного))) 


  • 2

#686
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно подумать кто месяц назад прилетал из стран где вирус но понесли так сказать его дальше,а областники источник заразы теперь?

ну а почему бы и нет, областник что, как то защищен особо? где гарантия, что тот кто прибыл с вирусом не заразил областника, а то в с свою очередь другого из своего аула?


  • 1

#687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Магнум уже на всех сайтах ищет продавцов из жителей Алматы........ А сколько объектов в городе без охраны и уборки осталось...

 

насчёт продавцов в продмаги кем-то видимо предполагалось, что сейчас освободившиеся с базаров продавцы непродовольственных товаров кабанчиками метнуться в поликлиники, получат медсправки и сан.книжки, и завтра-же встанут за прилавок хлеб продавать, а чё, гвозди с шурупами на развес продавали, и с крупой справятся

только вот засада: получить санкнижку быстро не получится, во-первых в поликлиниках не до этого сейчас, во-вторых слишком много вдруг освободившихся (как мест работы так и соискателей), а в-третьих....неожиданно! медперсонал тоже из пригорода! 

мама сейчас в больнице лежит, вчера завотделением сокрушался, что бОльшая часть медсестёр останется по ту сторону баррикад и никакого выхода он не видит :faceoff: при обращении в акимат за пропусками ему было рекомендовано "убедить остаться, снять жильё, или найти замену на период карантина"

видимо, тоже предполагается, что освободившиеся с непродовольственных рынков кабанчиком метнуться в медучилище и экстерном пройдут обучение и с новыми дипломами помчатся нянечками в стационары устраиваться. ну и продолжим паранойю, в медучилище бОльшая часть преподавателей живёт в пригороде..... :idea:

 

 

зы: насчёт медперсонала для меня большим удивлением было, что его не перевели на "военное казарменное" положение в связи с введением чc и жесткого карантина, как это вообщето предполагается при всяких подобных ситуациях....во всяком случае предполагалось при колониальном гнёте


Сообщение отредактировал Jeen: 19.03.2020, 12:01:38

  • 9

#688
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Сказали "нельзя", значит нельзя.А что у нас?

 

мда? помнится не одно видео где народ таранил блокпосты, ладно, поживем увидим, по мне все это тупая затея с изоляцией крупных городов, во первых это не сработает банально потому что коррупция, во вторых это приведет к проблемам еще больше чем вирус. 


Сообщение отредактировал Ruslan: 19.03.2020, 11:55:57

  • -1

#689
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Опасность вируса - безусловно реальная. Стоит ли она именно таких мер? - мы этого не узнаем. Меры введены. В результате ли этих мер или само собой все довольно скоро нормализуется. Но именно в силу введенных и на самом деле доселе у нас невиданных мер победу над вирусом власти поставят себе в заслугу. Все происходящее делается в том числе и из этих соображений. Просто так совпало. Реальная опасность, которая убивает в Италии уже почти по 500 человек в день. И возможность показать, что власти не бездействуют, что могут эффективно противостоять этой реальной угрозе. Неудобно для граждан? Да. Но когда все закончится, то победных реляций и рукоплесканий со стороны этих граждан будет в избытке. А это сейчас - самое то, что нужно, на фоне происходящих эконмических потрясений...

 

наивно звучит

последствия вируса  и мер по борьбе с ним страшнее самого вируса. тысячи безработных,  принудительный рукотворный экономический кризис,  много людей  без денег и по цепочке пострадают все вплоть до банков.

 Я уверен в этом году никто радоваться не будет.

 

в великобритании пошли правильным путем. сказали  мы не будем соими руками уничтожать свою экономику. они просто решили не всех карантинить а только стариков. все работают как обычно, но старикам рекомендовано сидеть дома и не выходить. очень логичный карантин для самых уязвимых


  • 6

#690
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на постах все по взрослому... брат приехал с дачи и переходил границу... пробивают по удостоверению и предупреждают что обратно не пустят


  • 1

#691
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Магнум уже на всех сайтах ищет продавцов из жителей Алматы. А то и скорость поставок упала и сотрудники внезапно кончились. Надо же как неожиданно все, всех же предупреждали заранее о карантине, и че кипишуют. Прям как пригородные, которые рвутся на работу в город.
Сарказм, если что.
И это первый день карантина только. А сколько объектов в городе без охраны и уборки осталось...

 

Сейчас пойдем устраиваться в Магнум продавцами. НО. НО. На своих условиях. Зарплата чтобы от 500 тыс. А что? А как они хотели?


  • 1

#692
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Забрал жену с работы, интереса ради прокатились до Карасу. Из города выпускают, а на въезде стоит патрулька и бусик, не пропускают.

 

Алма-Ата для алматинцев, Москва для москвичей :))


  • -1

#693
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В инстаграме столько видео скидывают, толпы людей стоят на блок постах, хотят заехать в город. Где логика?! Вчера только все массово покидали город, создавая километры пробок, сегодня с утра опять едут в город. Алтын орда огромное скопление людей, только не понятно они хотят выехать из города или въехать. Вот и рассадник инфекции/вируса, люди и понесут всю эту заразу по области и далее.

 

 вот лишний раз показывает что карантин не правильный, нужно было пригороды включить в карантинную зону. а то разделили народ. алматинцы без  областников не могут, областиник без города,  тупая проблема на ровном месте


  • 4

#694
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня транспортная компания привезла груз из Москвы и не может проехать через блок пост. Груз сборный. Мой - медицинский. ХЗ теперь, что делать. Ранее говорили, что транспортные компании с грузом задерживать не будут. 


  • 3

#695
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Няня сказала, что за периметром ходила за хлебом сегодня, хлеба привезли очень мало, сказали потому что какой-то хлебозавод закрыли, так как работников распустили в отпуск без содержания. Вот и думай теперь, голодать будем что ли?(((

 

я же говорю заставь дурака богу молится он себе лоб расшибет, небожители решили что закроют въезд выезд из города и все нормализуется само собой, ага щщаз, я думаю даже анализа банального не делали что и кто и как ввозится и вывозится из городов, создали проблему миллионам лишь от того что дюжина человек болеет относительно опасным контагиозным вариантом гриппа. пострадают сотни тысяч если не миллионы людей лишь бы чинуши в аккорду отчитались что у них все под контролем, ебланы!


  • 0

#696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У меня транспортная компания привезла груз из Москвы и не может проехать через блок пост. Груз сборный. Мой - медицинский. ХЗ теперь, что делать. Ранее говорили, что транспортные компании с грузом задерживать не будут. 

 

там по цепочке проблемы.  склады работают  с перебоями так как много областников, доставка так же.

 

кто знает телефон горячей линии по вопросам карантина? 

 

у меня не работает интернет банкинг от халыка.  у  меня только так или у всех?


  • 1

#697
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

работает Хоум банк


  • 1

#698
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня транспортная компания привезла груз из Москвы и не может проехать через блок пост. Груз сборный. Мой - медицинский. ХЗ теперь, что делать. Ранее говорили, что транспортные компании с грузом задерживать не будут. 

скорей всего подобное ждет и посылок с али((((. Потому что таможня и сортировка находятся аккурат за кольцом где блокпост


  • 1

#699
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

в великобритании пошли правильным путем.
Мы этого пока не знаем. Правильным или нет.

Но мы знаем, что китайский путь (по которому в сущности пошли мы) - он работает. Китайцы именно масштабными карантинами (гораздо более масштабными, чем у нас, но там и населения больше, и вирус распространился сильнее) считайте, что уже победили. У нас вот эти меры, которые выглядят чрезмерными и не оправданными, уж точно должны дать эффект.



#700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

небожители решили что закроют въезд выезд из города и все нормализуется само собой

Ну они реально так и думают. Главное сказать и сделать, а подумать то зачем? Жители страны и акорда это совершенно два разных государства.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.