Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#41
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот с каждым днем убеждаюсь, что действительно кто то пудрит народу мозги по поводу этого "вируса"

в СМИ как боевые сводки с поля боя....заразилось стока, а излечилось стока!!! А там менты кого то повязали за этот вирус. Шапито какое то.

Езжу по городу, народ веселый, делает свои дела, работает отдыхает.

Теперь это ЧП((((. Мне эта возня с этим вирусом напоминает идиотку Грету Тунберг, которая несет херню, а ей еще и в рот заглядывают. Носятся с ней как полудурошные. Так и с этим вирусом, нагнали жути и соревнуются, кто страшнее басню придумает.  Да, есть какой то вирус, но до такой же степени. Да гриппом так же заражаются и слабые умирают. Однако ж не вопят по миру, что сегодня гриппом или ОРВИ заразилось стока то, умерло стока и излечилось стока.

 Картинку и название то какое придумали)))). Наверное тендер объявляли ,кто страшнее придумает.

Ну не просто так все это началось, кому то это очень надо. Да если КЗ по серьезному посадить на месяц на ЧП, то хана всей КЗшной псевдоэкономике, которая построена на купи продай. Масок вон даже своих нет, позорище. Запчасти для автобусов у китайцев покупаем((((, хотя наши уже ноют, что парки встанут, потому что поставок пока нет. На ишаках скоро кататься будем.

А пройдет время и выяснится, что не было ничего, а была ширма.


  • 13

#42
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Сейчас на zakon.kz опубликовали раз'яснения МИД РК о порядке в'езда/выезда с территории РК. Все очень подробно и понятно.


Судя по этим обьяснениям - иностранцы имеющие разрешения на работу у нас (например вахта на нефтянке) не входят в перечисленные исключения, по которым разрешён будет въезд
  • 0

#43
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Судя по этим обьяснениям - иностранцы имеющие разрешения на работу у нас (например вахта на нефтянке) не входят в перечисленные исключения, по которым разрешён будет въезд

 Угу. Только иностранцы с ВНЖ могут ездить.
 


  • 0

#44
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

По решению минторговли ТЦ должны работать с 10 до 18-00 и  усилить меры безопасности.

Продуктовые как обычно и тоже с усилением мер безопасности. Пока так, если опять чего не поменяют.


  • 0

#45
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все таки видать автоперевозки встанут. На водителей не распространяется разрешение на пересечении границы:
"- членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов;"
Короче капец...
  • 0

#46
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Вот с каждым днем убеждаюсь, что действительно кто то пудрит народу мозги по поводу этого "вируса"
...
А пройдет время и выяснится, что не было ничего, а была ширма.

Как бы никто не мешает вызываться добровольцем-волонтером поработать медбратом (или если совсем никакой медицинской подготовки, то санитаром - уборку делать, толчки мыть) в учреждении, где содержат карантинных и в особенности подтвержденных заболевших. Там будут только рады. Если такая уверенность в фейковости вируса - можно попробовать без спецзащиты. Только потом самому на карантин. Слабо?
Я могу понять всяких Малышевых и прочих твердящих, что от обычного гриппа умирают в десятки раз больше людей. Но там и болеют в сотни раз больше людей. Так что абсолютная цифра погибших - не показатель опасности. Если вот этот вирус не остановить и заболеют хотя бы 100 миллионов человек (это все равно меньше, чем болеют гриппом), то жертв будет по меньшей мере 3 миллиона. Это существенно больше, чем любая другая смертельная болезнь. Любые меры против этого вируса, даже вроде бы на первый взгляд бесполезные - не лишние! Тут как раз та ситуация, когда лучше перебдеть.

#47
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Тут как раз та ситуация, когда лучше перебдеть.

Есть ещё один момент, о котором многие забывают.

К этой дряни не вырабатывается устойчивый иммунитет, случаи повторного заражения тем же штаммом уже зафиксированы, если не врут.

Т.е. если вирус будет хотя бы у каждого двадцатого, заражаться все подряд будут им постоянно, и это вообще ни разу для организма не хорошо. Рано или поздно иммунный ответ убьёт ослабленного больного. 

Я считаю все меры, принятые Китаем, ВОЗ, правительствами других стран не то чтобы даже оправданными - во многом недостаточными. Нельзя недооценивать опасность.

 

З.Ы. Разумеется, избыточная паранойя, подстёгиваемая невежеством - тоже не есть гуд, но это всё же меньшее зло.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.03.2020, 09:01:23

  • 0

#48
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Некоторые ТЦ уже написали, что завтра работают в штатном режиме. Вроде как акимат разрешил.

Назовите плз.

 

Есентай, Мега, Азия парк, Спутник завтра работают. В Инстаграм уже написали. Насчёт остальных не смотрела.

 

 

Пипец Чрезвычайное положение! Идиоты! теперь все школьники и студенты будут в ТЦ ошиваться с утра до вечера! 


  • 4

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А там менты кого то повязали за этот вирус.

И правильно сделали. И жаль, что всего на 10 суток урода закрыли.

Езжу по городу, народ веселый, делает свои дела, работает отдыхает.

Угу, главное, чтобы так и было. А не как в Италии сейчас. У меня знакомая в прошлом году там закончила какие-то курсы и начала работать на скорой. Она вообще  по жизни - "счастливчик". Буквально плачет - нагрузка сейчас бешеная, риск заражения для работников скорых огромный, ИВЛ-ов не хватает, гибнут в основном пожилые и старики, она столько трупов за всю свою жизнь не видела, сколько за последние 2 недели. И уйти не может, если контракт не закроет и неустойку вместе с ценой обучения не выплатит. Но единственная кормилица в семье сейчас, так как и дочь, и муж сидят в неоплачиваемом отпуске из-за закрытия их мест работы.

Пипец Чрезвычайное положение! Идиоты! теперь все школьники и студенты будут в ТЦ ошиваться с утра до вечера!

Вчера заходили на Атакент, впервые видела, чтобы фудкорт был совершенно пустым. Если учесть, что закрыли все развлечения, включая всякие батутные парки, детские аттракционы и прочее - что они там делать будут? Бутики разглядывать?
  • 0

#50
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Пипец Чрезвычайное положение! Идиоты! теперь все школьники и студенты будут в ТЦ ошиваться с утра до вечера!

Вчера заходили на Атакент, впервые видела, чтобы фудкорт был совершенно пустым. Если учесть, что закрыли все развлечения, включая всякие батутные парки, детские аттракционы и прочее - что они там делать будут? Бутики разглядывать?

 

 

пустые это не значит что они не работают.  студенты и  школьники постарше не ходят на батуты и детские аттракционы. Будут сидеть в фастфудах, скамейках


Сообщение отредактировал And: 16.03.2020, 09:30:00

  • 0

#51
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть ли разъяснения по работе заведении при ЧС?
- ТРЦ
- базары
- бары, общепит, рестораны
- свадебные, поминальные мероприятия
Пишут что запрещено, а по факту все работает

Сообщение отредактировал taka2000: 16.03.2020, 09:42:57

  • 0

#52
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Ограничения это,конечно, хорошо, но хотелось бы от гос-ва поблажки. Отсрочки по кредитам, физикам обязательно, юрикам тоже можно) арендные платы, и тд и тп.

А то получается, без работы оставили часть населения(а такими темпами почти все сферы заденет, только продуктвые тащить экономику будут) а помощи в ответ никакой.

 

ну или коллекторские агенства станут самым прибыльным бизнесом уже через месяц.


  • 4

#53
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как бы никто не мешает вызываться добровольцем-волонтером поработать медбратом (или если совсем никакой медицинской подготовки, то санитаром - уборку делать, толчки мыть) в учреждении, где содержат карантинных и в особенности подтвержденных заболевших. Там будут только рады. Если такая уверенность в фейковости вируса - можно попробовать без спецзащиты. Только потом самому на карантин. Слабо?

А не надо меня на слабо брать!!!

У меня своя и работа и свои обязанности, и я не собираюсь пыхтеть из-за чьих то подковерных воин.

Повторюсь еще раз, запущена машина, запущена не случайно и направлена на определенный результат. Это вы начитаетесь всякого, а потом наперебой закидываете друг друга цифрами непонятными терминами, у кого больше цифра и страшнее слово, тот круче. Самим то не надоело быть дураками? 

ЧС))) да смешное ЧС какое то, такое впечатление для галочки. Надавили там на наших, типа вводите, везде есть, а у вам нет ЧС....пацаны не поймут.

Да, у меня уверенность..это фейковывый вирус, не такой он страшный. И без спецзащиты в основном хожу.


  • 2

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Угу, главное, чтобы так и было.

А так оно и есть. И хочу что бы так и было. Просто не нужно создавать паники и ажиотажа, а то так и до трагедии не далеко.


  • -1

#55
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть ли разъяснения по работе заведении при ЧС?
- ТРЦ
- базары
- бары, общепит, рестораны
- свадебные, поминальные мероприятия
Пишут что запрещено, а по факту все работает

Зато детей в садик не берут, хотя и обещали что садики работать будут. Все у нас через одно место... Даже ЧС нормально объявить не могут.
  • 0

#56
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

я не собираюсь
То есть, слабо.

У тебя мама, папа есть?

Su-iVsYPsyM.jpg

Если молодой - то легко бравировать, что ходишь без защиты и все пофих.

Но этот вирус очень сильно косит престарелых. Это объясняет нервные движения властей - во главе у нас и везде почти стоят люди, мягко говоря, не молодые. Но это и нам простым людям плюс. Мне совершенно не хочется раньше времени терять своих старших родственников. 

Паника случается там, где очевидно, что происходят движняки, но никто ничего никому не объясняет. У нас пока власти информируют население достаточно оперативно. А это главный залог того, что повальной паники не будет. Ее, собственно, и нет. Отдельные факты - не в счет. Где возможно - пресекается. Все делается правильно. Во всяком случае, с учетом вводных данных по ситуации.



#57
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да, у меня уверенность..это фейковывый вирус

Ваше право. Только меры безопасности всё-таки соблюдайте. Не надо уподобляться ВИЧ-диссидентам и антипрививочникам.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.03.2020, 10:01:03

  • 2

#58
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
То есть, слабо.

Не выдергивай слова из текста, не красиво

 

 

У тебя мама, папа есть?

Есть и мама и папа. Мама с группой здоровья каждое утро занимается на стадионе.

К папе заезжал сегодня, тоже бодрячком. Дай бог.

У меня хорошая примета, если моя мама на измене, закупает крупы, порошок и так далее, то чего то будет. А в этот раз мама спокойна. Не тащит меня по магазинам на повальные закупки. Вот брагу поставила, скоро буду самогон гнать, все в норме)))

 

 

Только меры безопасности всё-таки соблюдайте.

Ну естественно))), рукилицо умываю после улицы. Как отче нас при заступлении на смену протираю спиртом все телефонные трубки. )))) и много еще чего)))


Сообщение отредактировал AirWest: 16.03.2020, 10:09:30

  • 1

#59
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Зато детей в садик не берут, хотя и обещали что садики работать будут.
Я своих сдал в садик. Там, правда, не без эксцессов. Еще со вчера объявили, что детей будут принимать только с одного входа, на входе будут мерить температуру тепловизорами. Когда пришли, то тепловизоры были, но не работали... Температуру мерили обычными градусниками. Очередь на входе образовалась. Взрослых в помещение садика не запускали. Думаю, что оргмоменты наладятся со временем. Хотя все и ветало, но именно ЧС объявили достаточно неожиданно и в выходной день. Устаканится, наверняка через день-два.

#60
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Температуру мерили обычными градусниками. Очередь на входе образовалась.

Вот эту вот идиотию с созданием очередей, подписыванием какого-нибудь журнала одной ручкой, измерение температуры одним-двумя контактными градусниками, надо пресекать. Инициативный дурак хуже вредителя. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.