Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мартовская пенсия пришла. Неизменная.

 

 

ну, учитывая, что объявление было сделано ток 31.03.20, то надо смотреть по апрельской пенсии...ятакщитаю

 

 

я тоже так думаю. Просто проинформировал. Вдруг кто-то ждет сегодня повышения?


  • 0

#4202
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

мартовская пенсия пришла. Неизменная.

 

 

ну, учитывая, что объявление было сделано ток 31.03.20, то надо смотреть по апрельской пенсии...ятакщитаю

 

 

я тоже так думаю. Просто проинформировал. Вдруг кто-то ждет сегодня повышения?

 

все правильно повысят с апреля так как сейчас выплаты и начнутся за апрель, а пересчитать се пособия и пенсии вообще не проблема одним нажатием кнопки 


  • 0

#4203
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Понимаете они добились результата, а у нс 369 заболевших, но наш народ уже весь в панике. Всё таки разное у нас с ними мышление и восприятие.

Для информации: Население США 327 млн. человек. Население Казахстана 18 млн. человек. В 18 раз больше у них. 

 

В курсе и ? кол-во заболевших во сколько раз превышает тоже в 18 или?

Да и речь не об этом по большому счёте, мысль была такая 

Если в двух словах, речь о риторике США в любой ситуации (даже когда дело швах) придерживается риторики победителя, мышление такое, я так думаю. А наши люди даже, когда всё не так уж и плохо, применяют риторику побеждённых.


  • 1

#4204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на кой, тады, такой карантин? логика даже не ночевала
Антилюмпенные меры. О завтра начали думать, хотя что будет завтра еще непонятно. Успокаивает только статистика по количеству выявленных больных. Стратегически было бы правильней организовать строительство ну пусть даже не заводов, а инфраструктуры в целом.

 

В Германии 30-х годов строительство дорог помогло вылезти из экономической ямы. 

У нас тоже может помочь. Не за так давать бабло людям, а за работу. При этом если строить дороги не в городах, а между городами, то существенная часть маргиналов будет разобщена по бригадам и растащена на многие километры друг от друга. Без сообщения автобусами. Что сильно поможет в сдерживании грабежей и мародерства после карантина. 


  • 3

#4205
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

во все трудные времена государство утраивало стройку больших национальных проектов

мож, лучше, запустить линии по производству сырья для масок, масок /разных/, антисептиков, современных ИВЛ?

 

По телику показали как Фаберлик в РФ организовал цех по производству антсептиков... Закрываться не собирается.

 

Чувствую, надо мозги переустроить в наступившие времена и возможно будет пучком


Сообщение отредактировал Roselove: 01.04.2020, 14:12:16

  • 0

#4206
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

сходил в аптеку. наблюдения:  стоял на улице, пока не выйдут покупатели. после меня зашла тетка без маски. на мое замечание "почему без маски" (хотя на входе в аптеку написано "вход в масках", решила быть просвещенной: "маски нужны тем, кто болеет"  и что она не больная, на мой ответ "откуда вы знаете?" - промолчала.

назад решил пойти другим путем и зайти  в магазин маркет купить хлеб. пока стоял на пешеходном патруль остановил 3 машины. почти сразу же отпустили их, никто ничего не показывал (я имею ввиду справки). возле магазина на парковке куча машин (запрета кстати нет, что в магазин низя на машине), у магазина толпится народ, запускают по 3 или 5 чел. про расстояние в 1.5 м  друг от друга никто не слышал видимо. Плюнул. пошел в магазинчик в доме, купил там хлеб.


  • 0

#4207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мартовская пенсия пришла. Неизменная.

Вы точно пенсионер?! В апреле выплачивается пенсия за апрель, а не за прошедший месяц. Это любой пенсионер знает :)

 

точно пенсионер. Просто для меня это не та сумма, на которую я выживаю. Я живу на зарплату. Полученную мной, когда я еще работал в офисе. Не работаю в офисе более 2 лет. Так что вся пенсия, которая приходит, автоплатежом уходит на депозит


  • 0

#4208
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ну што.

По поводу социальных выплат.

Только что, после того, как заработал Egov, попытался сделать статус безработного для одного из младших членов семьи с целью получения 40% от честно оформленных предыдущих доходов.

Отказ моментальный

Bezimeni-1kopirovanie.1585712264.jpg

То есть сразу на первом же шаге всякая надежда сделать всё удалённо обламывается и предлагается ходить ножками и стоять в очередях.

Если вы потеряли работу (были уволены), Минтруда готово помочь в поиске работы. И только если вы не смогли найти работу, вам может быть назначена социальная выплата по потере работы. Для этого нужно:

- авторизоваться на портале egov.kz при помощи ЭЦП;
- в разделе трудоустройство и занятость выбрать услугу "Регистрация лиц, ищущих работу";
- нажать кнопку "Заказать услугу онлайн";
- заполнить все поля и отправить заявку, подписав ее ЭЦП.
В течение 10 дней вы должны попытаться найти работу. Сделать это можно на enbek.kz. Центр занятости населения также предложит вакансии. Только если в течение этого срока работа не найдена, гражданину дистанционно присваивается статус безработного (при необходимости с вами свяжется сотрудник ЦЗН для дополнительной информации). Выплата назначается автоматически и составит 40 процентов от заработной платы.

https://tengrinews.k...uktsiya-396617/
Так что не все так просто
  • 1

#4209
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

во все трудные времена государство утраивало стройку больших национальных проектов

мож, лучше, запустить линии по производству сырья для масок, масок /разных/, антисептиков, современных ИВЛ?

 

По телику показали как Фаберлик в РФ организовал цех по производству антсептиков... Закрываться не собирается.

 

Чувствую, надо мозги переустроить в наступившие времена и возможно будет пучком

 

 

Lamborghini запустит производство медицинских масок

https://iz.ru/994140...tcinskikh-masok


Сообщение отредактировал And: 01.04.2020, 14:21:03

  • 0

#4210
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

ну есть тайное знание. Халык банк имеет волшебство. Он умеет переводить по номеру телефона в любой банк страны. Вот вам и ответ, как контролировать получение.

 

Сколько из упомянутых "любых номеров телефонов" имеет привязку к IBAN клиентов в АБИС банков - вы не уточняли? А сколько номеров телефонов привязано к нескольким IBAN в разных банках? Тоже не уточняли? А сколько конкретных IBAN находятся в состоянии блокировки по причинам различного характера? Тоже не знаете? "Любой номер телефона" - эта информация однозначно корректная на текущий момент? Т.е., если я позвоню на номер, +7777ххххх, который у меня зарегистрирован как "Вася Пупкин" пять лет назад, а на ответит Еркен Ашимов (за кем этот номер был зарегистрирован буквально две недели назад), то это так и должно быть, или термин "актуализация данных" придуман не зря?


  • 0

#4211
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

И какое решение Вы предлагаете?

 

Айтишником ты можешь и не быть. А вот нефтяником - обязан!!!

Узкоспециализированное обучение по профилю страны, работа вахтовым методом.

 

Самое ужасное, полгода назад с одним древним агашкой обсуждали превалирующее нефтяное направление...

Мудрый человек сказал - Он забыл, кто мы... Он забыл, что он любит есть...

 

Поэтому, кто тянет - на нефтянку, кто хочет - поднимать вторую целину агрокомплекс. Без голландских коров.

Трц строить нинада.

 

ну и старые новости...

Скрытый текст

Я не знаю, почему это сейчас дают как новость(((( Китайцы же в Итали уже летели с плазмой с антителами...


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.04.2020, 14:29:59

  • 0

#4212
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Реалии наступают другие, кто прошел школу выживания в 90 поймёт

 

Все, кто вспоминает 90-е ЗАБЫВАЮТ, что перемещение не ограничивали. 


  • 7

#4213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...


- авторизоваться на портале egov.kz при помощи ЭЦП;
- в разделе трудоустройство и занятость выбрать услугу "Регистрация лиц, ищущих работу";
- нажать кнопку "Заказать услугу онлайн";
- заполнить все поля и отправить заявку, подписав ее ЭЦП.
В течение 10 дней вы должны попытаться найти работу. Сделать это можно на enbek.kz. Центр занятости населения также предложит вакансии. Только если в течение этого срока работа не найдена, гражданину дистанционно присваивается статус безработного (при необходимости с вами свяжется сотрудник ЦЗН для дополнительной информации). Выплата назначается автоматически и составит 40 процентов от заработной платы.

https://tengrinews.k...uktsiya-396617/
Так что не все так просто

 

все достаточно просто. Я ж не от балды пишу. Лично все это проходил, тестировал систему из личного интереса. В 2018 году надо было еще ежедневно ходить ногами в ЦЗН и отмечаться все 10 рабочих дней после подачи заявления. Потом тащить бумаги в ГЦВП и там ждать как решат и что. Но это все изменили. в 2019-м уже не надо было. Теперь достаточно податься, зарегаться на енбек.кз, если в течение 10 рабочих дней Вам не найдут работу (если Вы вдруг не супервостребованный работник, да еще не желающий получать зарплату), а Вам ее не найдут, проверено. То они сами все передадут в ГЦВП, и те сами назначат выплаты, о чем придет СМС от гцвп. И будут регулярно платить. Не 40%, а там очень хитромудрый способ посчитать. Мне платили дай бог процентов 15 от моей официальной зарплаты в офисе. 

И да, получать можно и дольше 6 заявленных месяцев. Но надо знать как.


  • 0

#4214
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Германии 30-х годов строительство дорог помогло вылезти из экономической ямы. 

 

 

У нас тоже может помочь. Не за так давать бабло людям, а за работу. При этом если строить дороги не в городах, а между городами, то существенная часть маргиналов будет разобщена по бригадам и растащена на многие километры друг от друга. Без сообщения автобусами. Что сильно поможет в сдерживании грабежей и мародерства после карантина. 

 

за два года карантина по стране и миру дороги уйдут в ноль по пригодности.


  • 0

#4215
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Реалии наступают другие, кто прошел школу выживания в 90 поймёт

 

Все, кто вспоминает 90-е ЗАБЫВАЮТ, что перемещение не ограничивали. 

 

 

а вот тут способен возразить...ибо страна распалась и переходить границы бывших республик я вам скажу еще тот квест...а если еще и везешь что то ценное - можешь считать себя ограбленным официально должностными лицами... незалежность уже есть а законов и соблюдение их было под большим вопросом


  • -1

#4216
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

мартовская пенсия пришла. Неизменная.

ну, учитывая, что объявление было сделано ток 31.03.20, то надо смотреть по апрельской пенсии...ятакщитаю
Пришла апрельская пенсия, потому что сегодня уже апрель и пенсия перечисляется месяц в месяц. Пенсия не изменилась. Сегодня тоже получила.
  • 0

#4217
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Физкульт-прювет с Кытая.. даешь соцсоревнование с китайцем по штамповке масок на коленке !  :super:

China-Factory-Worker-Rubs-Masks-On-Shoe-


  • 0

#4218
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

а вот тут способен возразить

Мы ведем разговор о предалах города, хотя бы. 


  • 1

#4219
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

во все трудные времена государство утраивало стройку больших национальных проектов... можно построить город и аэропорт в новом месте в алматинской области... можно строить капитальные трассы по Казахстану... было бы желание...

 

все правильно говорите, лишь бы не новый стеклянный шар или  трамвайные пути на 2 этаже


  • 1

#4220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну есть тайное знание. Халык банк имеет волшебство. Он умеет переводить по номеру телефона в любой банк страны. Вот вам и ответ, как контролировать получение.

 

Сколько из упомянутых "любых номеров телефонов" имеет привязку к IBAN клиентов в АБИС банков - вы не уточняли? А сколько номеров телефонов привязано к нескольким IBAN в разных банках? Тоже не уточняли? А сколько конкретных IBAN находятся в состоянии блокировки по причинам различного характера? Тоже не знаете? "Любой номер телефона" - эта информация однозначно корректная на текущий момент? Т.е., если я позвоню на номер, +7777ххххх, который у меня зарегистрирован как "Вася Пупкин" пять лет назад, а на ответит Еркен Ашимов (за кем этот номер был зарегистрирован буквально две недели назад), то это так и должно быть, или термин "актуализация данных" придуман не зря?

 

 

В принципе, АБИС Халыка как-то ж проверяет, привязан номер к айбану или нет. Потому что он сразу дает отлуп, если у номера нет привязки. 

У меня один номер на не один айбан с разными банками. Халык корректно отрабатывает такой вариант. Далее. Блокированные счета проблема не тех, кто выдает матпомощь, и не банка, через который она распределяется. Так что тут работает правило "у кого вши, тот и чешется".

 

Актуализация уже пару лет актуализируется. Людям разными способами доносили, что полезно регать номера на себя. Так что правило о вшах тут тоже действует. Ну и если объявить за пару недель до раздачи плюшек (Вы сами понимаете, что даже пара недель для выдачи всем по такому каналу это маловато, одной бюрократии на месяц), то желающие получить плюшки, в соответствии с правилом о вшах, таки могут почесаться и завести себе карту в каком-нибудь банке, привязав там свою мобилу и правильно ее зарегистрировав. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.