Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Напомните до какого числа карантин в Ате и Нуре?

отсюда и пока не отпустит


  • 3

#2422
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

отравления хлоркой.
хлор тяжелее воздуха, он больше опасен для тех, кто находится на высоте 40-50 см от земли/пола.. а это дети и животные. 
  • 0

#2423
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Астане дома не оцепляют. Патаму шта все случаи - чистый завоз. Распространения нет.

 

Скрытый текст


  • 5

#2424
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

У нас всего 18 млн населения.Что мешает всех проверить тестами.Либо хотя бы жителей алматы и астаны.Вон в южной корее массово тестируют.

Либо я считаю надо проверять лиц работающих с людьми-продавцов,водителей автобусов и такси и тд.

Еще я считаю необходимо выявлять всех лиц с кашлем и температурой и тестировать их на вирус .

Также я считаю нужно запретить людям выходить на улицу без необходимости.

Нужные активные меры .Вот Китай именно активными мерами почти победил вирус.


  • 0

#2425
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

то есть я так понимаю: Спонсоры  поставляют тесты, а граждане  ПЛАТНО сдают тесты?  бесплатно получают и продают гражданам? 

 

Казахстанцы смогут платно сдать тесты на коронавирус, сообщила председатель Комитета качества товаров и услуг Людмила Бюрабекова, передает zakon.kz.

 

У нас есть несколько спонсоров, которые будут поставлять экспресс-тесты в страну

Первая партия прибудет на этой неделе, экспресс-тестирование будет проводиться на базе лаборатории "Олимп"

Тестирование могут пройти казахстанцы любого возраста. Уже известно, что частная лаборатория "Олимп" такие тесты может проводить платно.

 

 Бесплатно проводим мы, но методом ПЦР-диагностики. (Это делается - ред.) именно для диагностики тех, кто могут быть потенциально заболевшими, - пояснила Бюрабекова.

https://www.zakon.kz...sdat-testy.html


  • 0

#2426
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Тесты делать на коронавирус, не имеет смысла по сути. Почему? Сделал, здоров. Вышел, зашел в магазин, автобус и т.д,   дошел до дома и уже заражен .



#2427
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

cupper А если сделал и заражен ?Сразу можно изолировать и не давать заразить других.Так нужно регулярно тестировать .Чтобы постепенно выявить всех зараженных.


  • 2

#2428
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Что мешает всех проверить тестами.
Мешает статистика.

Дело в том, что самые лучшие имеющиеся сейчас вообще (не факт, что у нас в стране такие) тесты на этот коронавирус имеют погрешность. А именно, они выдают примерно 10% ложноположительных результатов. То есть, если такими тестами протестировать все население страны, то не трудно посчитать, что ложноположительных результатов будет 1,8 миллиона! Это еще не известно, сколько человек получат реально положительные результаты на тест. Прибавляем к ним 1,8 ложноположительных... Куда их девать? Где изолировать и лечить? Нереальная задача сама по себе. Не говоря уже о том, что протестировать 18 миллионов граждан для нашей медицины - задача из разряда невыполнимых.



#2429
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
А если сделал и заражен ?Сразу можно изолировать и не давать заразить других

  Без симптомов этот анализ бесполезен, он ничего не покажет, потому что это не кровь, он берется со слизистой оболочки, с носоглотки. Это тест-анализ, соответственно, он делается быстро — два-три часа, — но при наличии симптомов. Он делается в три этапа. За 14 дней, пока пациент находится на карантине, и если у него появились симптомы, то на первом этапе — ОРВИ, берется ответ отрицательный. Проходит три-четыре дня, ситуация в организме кардинально меняется, берется еще раз. Поэтому этот тест анализ, без симптомов бесполезно!


Сообщение отредактировал Cupper: 26.03.2020, 11:32:50


#2430
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

гуртовщик мыши Где написано в новостях про ложноположительные результаты ?Наоборот писали  что в Китае у некоторых тестов бывают ложноотрицательные результаты.Поэтому в Китае делали несколько тестов.


  • 0

#2431
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Сейчас высокому риску подвержены.

1 Медики, которые работают в сфере по блокированию  вируса.

2. Продавцы магазинов.

3. Таксисты.

 Вот это три основных групп, которые подвержены высокому риску заражению, но и как распространители! 



#2432
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в инсте читала у девочки из Алматы, у которой уже подтвердился диагноз - так вот ей тест делали в условиях больницы - три дня! ТРИ ДНЯ...КАРЛ! :mad: :faceoff: она ждала результатов и это лёжа в больнице ! о каких эксперсс-тестах тогда в принципе может идти речь?! это значит, я пошла сдала тест - три дня я хожу в магазин, езжу на ОТ - а потом БАЦ и у меня ТО самое...а за эти три дня сколько народу я смогу заразить?! хорошо, лично я сознательная и буду тупо лежать дома ожидая результатов...но далеко не все такие, 90% людей свято верят до сих пор в то, что ЭТО их не коснется! Моё мнение, что переболеем все абсолютно - только со временем и внезависимости от блок-постов или комендантского часа и очень хотелось бы, чтобы без тяжелых потерь - особенно пожилые. Пить надо витамины и верить в лучшее. 


  • 0

#2433
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

     Сейчас мир потихоньку становиться  с головы  на ноги.

       Футболистов , актеров , певцов, модельеров, политиков, и прочих получавших миллионные гонорары- явно переоценили.

     А ученых, медсестер, вирусологов,биологов,электриков, сантехников, курьеров, таксистов, аптекарей обычных живых людей, гораздо более полезных людей держали впроголодь.Но когда наступила полная задница,- выясняется, кто людям действительно нужен. А без кого действительно можно обойтись.



#2434
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Тесты делать на коронавирус, не имеет смысла по сути. Почему? Сделал, здоров. Вышел, зашел в магазин, автобус и т.д,   дошел до дома и уже заражен .

 

Вот именно. Особенно когда американские ученые уже открыли что вирус живет на поверхностях  17 дней

 

https://ria.ru/20200...1569147479.html

 

Поэтому гарантированно победить вирус возможно, только внедрением глобальной системой  экспресс тестирования по типу как  в Ухане,  где меряли температуру на входе и выходе из дома, на входе и выходе в магазин, на входе и выходе из общественного транспорта, но поскольку просто замеры  температуры уже не позволяют эффективно выявлять зараженных, то  только системы экспресс тестирования позволят убедительно победить вирус.  Сейчас время проведения экспресс теста уже 15 минут.  https://vz.ru/news/2...11/1028268.html

 

Поэтому если примерно оценить  сколько раз за день каждый житель города заходит/выходит в дом, в магазин, в общественный транспорт, то примерно  20 экпресстестов в день на каждого жителя города наверное должно  хватить, чтобы победить вирус уже в течении одного - максимум двух месяцев.


Сообщение отредактировал artmaster: 26.03.2020, 11:51:23

  • 0

#2435
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Пить надо витамины и верить в лучшее. 
 Пить витамины это хорошо, вот только витамины никак не влияет на вирус. На бактерию ещё может быть, а вот на вирус нет. Потому что вирус- это просто геномный код.

#2436
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

странная какая та спонсорская помощь, впервые такое вижу чтоб за спонсорство еще и нужно платить :ninja:


  • 1

#2437
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

     Сейчас мир потихоньку становиться  с головы  на ноги.

       Футболистов , актеров , певцов, модельеров, политиков, и прочих получавших миллионные гонорары- явно переоценили.

     А ученых, медсестер, вирусологов,биологов,электриков, сантехников, курьеров, таксистов, аптекарей обычных живых людей, гораздо более полезных людей держали впроголодь.Но когда наступила полная задница,- выясняется, кто людям действительно нужен. А без кого действительно можно обойтись

Скрытый текст


  • 1

#2438
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 витамины никак не влияет на вирус

 

 

зато прекрасно влияют на иммунитет, а конкретно - укрепляют его самый

 

или кто-то свой иммунитет слишком...я-бы даже сказал избыточно "крепким" считает?


  • 1

#2439
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

     Сейчас мир потихоньку становиться  с головы  на ноги.

       Футболистов , актеров , певцов, модельеров, политиков, и прочих получавших миллионные гонорары- явно переоценили.

     А ученых, медсестер, вирусологов,биологов,электриков, сантехников, курьеров, таксистов, аптекарей обычных живых людей, гораздо более полезных людей держали впроголодь.Но когда наступила полная задница,- выясняется, кто людям действительно нужен. А без кого действительно можно обойтись.

Хочется отметить что коронавирус разработан как раз таки вот этими полезными людьми которых в проголодь держали... Как биологическое оружие, теперь он повсеместно распространён либо слухи о нём, чем не биолого информационная война всему миру?!


  • -7

#2440
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

витамины никак не влияет на вирус.
так и не надо на него влиять, пока его нет. Витамины пить надо для поднятия иммунитета, ибо только здоровый крепкий иммунитет сможет нормально справиться с любым вирусом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.