Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2361
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Вот такой вопрос. В пределах города я же могу перемещаться? Как я попаду в ИЯФ, который г. Алматы, Медеуский район?

официально никак. ИЯФ сейчас фактически область
здрасьте. Товарищ там живёт, городская прописка.
  • 0

#2362
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Вот такой вопрос. В пределах города я же могу перемещаться? Как я попаду в ИЯФ, который г. Алматы, Медеуский район?

официально никак. ИЯФ сейчас фактически область
здрасьте. Товарищ там живёт, городская прописка.

 

все претензии к городскому акимату. и тем кто расставлял посты

они даже автобус городской туда отменили

 

анклав


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.03.2020, 20:59:04

  • 1

#2363
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

Вот такой вопрос. В пределах города я же могу перемещаться? Как я попаду в ИЯФ, который г. Алматы, Медеуский район?

ИЯФ не Алматы 

 

21 марта была информация, что ияфовцы могут заезжать и выезжать. Саму новость я не найду, но своим подругам ( у меня в ИЯФе две подруги живут) писала в этот день, прочитанную инфу, кажется в тенгриньюс


  • 0

#2364
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
https://www.google.c...tyi-395544/amp/
Здесь писали. Но это касаемо жителей пос.Алатау. Не думаю, что из Алматы можно свободно туда сюда проехать жителям непосредственно Алматы.
  • 1

#2365
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Вот они последствия обработки(((

post-109139-0-80603200-1585142343.jpeg

 

 Это  что интересно распыляли, что убило голубей? Наверняка убило не только голубей, но и других птиц и даже кошек. :fie:


Сообщение отредактировал Cupper: 25.03.2020, 21:06:07


#2366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

https://www.google.c...tyi-395544/amp/
Здесь писали. Но это касаемо жителей пос.Алатау. Не думаю, что из Алматы можно свободно туда сюда проехать жителям непосредственно Алматы.

благодарю, вопрос снят.
  • 0

#2367
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"С завтрашнего дня мы закрываем все непроводовольственные объекты, которые расположены вне больших торговых центров, где продаются непродовольственные товары, оказываются услуги, это химчистки, прачечные, ломбарды, СТО, автомойки, магазины и рынки по продаже автозапчастей, цветочные киоски...." 
 
То есть, практически все.

ну у кого техосмотр закончился сегодня, то завтра встанут на прикол.
  • 0

#2368
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Вот они последствия обработки(((

attachicon.gifpost-109139-0-80603200-1585142343.jpeg
 
 Это  что интересно распыляли, что убило голубей? Наверняка убило не только голубей, но и других птиц и даже кошек. :fie:

 

 

Ну спросите у них завтра,  по 2 раза день будут же распылять.
 

Моют тротуары раствором хлора и дезинфицируют урны, скамейки, беседки. В Алматы, как и в столице полным ходом идет дезинфекция улиц, сообщает zakon.kz.
Как уже говорилось, управлением жилищной политики Алматы организована ежедневная мойка дорог — два раза в день.

 

https://www.zakon.kz...hodom-idet.html

 


 


Сообщение отредактировал artmaster: 25.03.2020, 21:16:13

  • 0

#2369
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ну у нас во дворе после обработки живность не валялась, все местные коты на месте были, птицы тоже летали. :) Пахло хлорка ещё с чем-то как в больнице, но как-то посильнее. В квартиру сразу запах попал, открыли окна, чтобы выветрить. Может на мусорках чем-то посильнее обрабатывают.


  • 1

#2370
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Ну у нас во дворе после обработки живность не валялась, все местные коты на месте были, птицы тоже летали.

 Ну тогда только одна причина,  дез. раствор перепутал их летучими мышами. :D


Сообщение отредактировал Cupper: 25.03.2020, 23:04:52


#2371
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
"По его словам, на следующей неделе власти США намерены принять решение о том, когда возобновится работа предприятий в условиях вспышки нового коронавируса. Американский лидер заверил, что вскоре Америка будет открыта для бизнеса. По словам Трампа, это случится намного раньше, чем через три или четыре месяца. Он также выразил надежду, что закрытые из-за распространения вируса предприятия возобновят работу к 12 апреля."

 

СШП прощелкали много моментов, и уже уверенно эпидемиологи говорят что они могут выйти на первое место в мире примерно через 4-6 недель, с пиком по заражениям и смертям. Так что Трамп слишком оптимистичен.


Сообщение отредактировал Wayan: 25.03.2020, 21:30:34

  • 1

#2372
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

"С завтрашнего дня мы закрываем все непроводовольственные объекты, которые расположены вне больших торговых центров, где продаются непродовольственные товары, оказываются услуги, это химчистки, прачечные, ломбарды, СТО, автомойки, магазины и рынки по продаже автозапчастей, цветочные киоски...." 
 
То есть, практически все.

ну у кого техосмотр закончился сегодня, то завтра встанут на прикол.

 

Да не думаю, что менты будут лютовать по этому поводу. Понять же людей можно. ТО все же понимают, это простая формальность.

У меня ТО заканчивается  в апреле. У нас на работе приказ, на ОТ не ездить пока. Только на личном транспорте.


  • 0

#2373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эти смерти будут похоронами Трампа в будущих выборах.  :faceoff:

Жаль, ведь он ставленник нефтяников.  :weep:


  • 0

#2374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Трамп слишком оптимистичен.

Трамп бизнесмен. И его волнует только прибыль. А вот даст ли добро на это конгресс, это вопрос.


  • 0

#2375
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас на работе приказ, на ОТ не ездить пока. Только на личном транспорте.

А у кого нет? Пешком?
У моей подружки другая хохма - завтра всем в офис. В маске и в перчатках.
Хотя легко могут работать удалённо, как мы.

Сообщение отредактировал Twilight: 25.03.2020, 21:44:20

  • 0

#2376
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Бишкеке комендантский час ввели ну и не только там.

https://24.kg/vlast/...rugih_pravilah/
  • 0

#2377
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

У нас на работе приказ, на ОТ не ездить пока. Только на личном транспорте.

А у кого нет? Пешком? У моей подружки другая хохма - завтра всем в офис. В маске и в перчатках.
Хотя легко могут работать удалённо, как мы.

 "Проблемы негров шерифа не волнуют".  Сейчас "эффективные менеджеры" идейку подкинут вашей подружке. Если машины нет, договаривайтесь с теми сотрудниками, у кого они есть, чтобы вас по пути подбирали. Ведь главное сплочение коллектива, товарищеская помощь, друг познается в беде, честь компании  и пр. (естественно все за свой счет). Вот тут бы сотрудникам сплотиться и коллективно заявить "Никто вообще не выйдет, пока не обеспечишь развозку и перчатки с масками".  Фишка в чем: наемный работник может выжить без работодателя, а вот работодатель без работников - вообще никак, практически сразу банкротство светит.


Сообщение отредактировал Revon: 25.03.2020, 21:56:46


#2378
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у кого нет? Пешком?

Того без содержания(((

У моей подружки другая хохма - завтра всем в офис. В маске и в перчатках.

И такое у нас есть, перед заступлением на смену мы заходим к доктору и нам в морду тычут пирометром, и ты должен быть в маске.

Немного масок и перчаток нам выдали на работе. Перчатки ясень пень не носим, а до масок докапываются.

В перчатках просто неудобно мне работать.

У нас работал техник(царство ему небесное). Так он всегда говорил, что работать в перчатках, все равно что еб..ся в штанах.

Я в основном если с машиной ковыряюсь или тонкую работу делаю, всегда без перчаток или рукавиц, цепляются они за все и реально мешают.

А грубая слесарщина иил сварочные работы это понятно без рукавиц/перчаток никуда.


  • 0

#2379
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас "эффективные менеджеры" идейку подкинут вашей подружке. Если машины нет, договаривайтесь с теми сотрудниками, у кого они есть, чтобы вас по пути подбирали.

У нас это перво наперво сделали. Забирать и отвозить сотрудников не по пути, а до дома, чтобы меньше шарились. А кому совсем никак, того без содержания.


  • 0

#2380
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


У нас на работе приказ, на ОТ не ездить пока. Только на личном транспорте.

А у кого нет? Пешком? У моей подружки другая хохма - завтра всем в офис. В маске и в перчатках.
Хотя легко могут работать удалённо, как мы.
"Проблемы негров шерифа не волнуют". Сейчас "эффективные менеджеры" идейку подкинут вашей подружке. Если машины нет, договаривайтесь с теми сотрудниками, у кого они есть, чтобы вас по пути подбирали. Ведь главное сплочение коллектива, товарищеская помощь, друг познается в беде, честь компании и пр. (естественно все за свой счет).
не путайте. Про машину - ответ AirWesty, про подружку - к его сообщению не относится.

Хм, интересно. Кто сейчас первый скажет про велосипеды и самокаты?
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.