Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#741
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пройти пешком можно без проблем...а на эндуре так вообще лайт...
Но смысл??
Сестра осталась в городе... Мясо подорожало.
  • 0

#742
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вчера в "Магнуме" одна алкоголичка бесновалась: "Вирус придумали китайцы, чтобы акции уронить! Мне насрать на вирус! Я не верю в вирус! Лечитесь дедовскими методами, 100 грамм и чесноком закусить - все вирусы помрут!"

 

Вот что-то подобное и тут озвучивается  :faceoff:

В связи с этой обстановкой некоторое количество знакомого народу прям с новой неизведанной стороны открылось. Вроде общаешься, думаешь, адекватный человек, а тут в свете последних событий ну такую ересь несет, что жутко становиться. 

У нас одна продавщица в магазинчике у дома всем подряд объясняла, что принципиально не наденет маску, потому что ей дышать сложно.  :faceoff: Даже в инсту написала видео обращение, что мол не буду и все. А потом жаловалась, что люди перестали к ней ходить. 

Карантин и все меры - это личная ответственность каждого. Пока будут такие люди, нам сложно будет победить вирус.  


  • 1

#743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тухлая математика у вас, гиперболический рост и не более

Это результат принимаемых мер. Я описал ситуацию, где никаких мер не принимается и указал цифры. Покажите вашей нетухлой математикой график экспоненциальной функции, в которой один контактирует ежедневно с десятью.


  • 0

#744
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сразу +7 человек в НС.
Итого - уже 44

Один в критическом состоянии.


  • 0

#745
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В Нур-Султане разработали план С из-за карантинного режима  :D 


  • -1

#746
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пока будут такие люди, нам сложно будет победить вирус.  

Ну, люди в массе своей хатаскрайщики и эгоисты, это норма в современном обществе. Поэтому и нужны драконовские меры - штрафы, карантины, блокпосты, запреты и т.д.

Многие восхищаются чистотой и красотой Сингапура, забывая о том, каким путём эта чистота была достигнута. И это вовсе не высокая гражданская сознательность, а дикие по меркам любой страны штрафы.

Да и немецкий орднунг тоже не от возвышенности духа появился. 

Казалось бы - ну считай ты, что вирус - фуфло, иметь мнение - неотъемлемое право каждого. Но бравировать, нарушая рекомендации, требования и т.д. - идиотизм.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.03.2020, 14:06:54

  • 5

#747
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Карантин и все меры - это личная ответственность каждого. Пока будут такие люди, нам сложно будет победить вирус.

Точно!!! предлагаю сплотится и выжить вирус с наших рядов!!! Вместе мы сила!!!

Даже в инсту написала видео обращение, что мол не буду и все

Запретить надо инсту и подобное, только панику сеят


  • -2

#748
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Нур-Султане разработали план С из-за карантинного режима :D

Сразу сжигать что ли?


  • 1

#749
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот днище...

Отметим, среди заболевших коронавирусом в Казахстане есть не только приехавшие из других стран, но и заразившиеся уже в стране, однако точное число заразившихся контактных неизвестно....

Нафига выпустили просто так из города.... :facepalm:
Вот идиотизм...


https://tengrinews.k...jennyih-395308/
  • 0

#750
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

тухлая математика у вас, гиперболический рост и не более

Это результат принимаемых мер. Я описал ситуацию, где никаких мер не принимается и указал цифры. Покажите вашей нетухлой математикой график экспоненциальной функции, в которой один контактирует ежедневно с десятью.

 

Коронавирус - очень грамотное объяснение из Германии

В этом ролике объясняют логику мер против коронавируса, грамотно и без паники. Очень поучительно.

https://pikabu.ru/st...ermanii_7299300


  • 0

#751
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я что то не правильно сказал?

https://vse.kz/topic...ane/?p=36158721

 

за что минус то?


  • 0

#752
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Коронавирус - очень грамотное объяснение из Германии

Да-да, толковый ролик, сухо, с фактами и на пальцах. Тот же Комаровский об этом уже говорил не раз. 


  • 0

#753
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

за что минус то?

Полагаю, за неуместное паясничание :)

З.Ы. Это не я.

 

Не, ну правда, зачем пытаться убедить всех в безопасности вирусной инфекции? Летальность 5% в условиях оказания мед. помощи - это, по-вашему, совсем несерьёзно? Даже если отбросить длительный инкубационный период и высокую степень заразности.


  • 1

#754
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
зы: насчёт медперсонала для меня большим удивлением было, что его не перевели на "военное казарменное" положение в связи с введением чc и жесткого карантина, как это вообщето предполагается при всяких подобных ситуациях....во всяком случае предполагалось при колониальном гнёте

 

среди медсестер куча матерей-одиночек - куда детей девать?...

наши власти вряд ли способны это решить.

При союзе нашли бы выход, думаю.


Сообщение отредактировал Armand: 19.03.2020, 14:13:29

  • -1

#755
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Полагаю, за неуместное паясничание

Ни грамма не шутил. какие шутки тут?


  • 0

#756
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а дикие по меркам любой страны штрафы.

 

Дело не в размерах штрафов, а в гарантированности наказания. Хоть расстрел можно ввести, пока есть обходные агашки порядка не будет.


  • -1

#757
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Какой то у нас половинчатый карантин. Если работаешь в Алматы, то можно заехать. Если пешком, то можно зайти. 

И? Если один может зайти, то давайте пустим сто тысяч на машинах, всё равно карантин - не карантин, так?

100% изоляцию обеспечить очень сложно, затратно, да и смысла особого не имеет. Достаточно ограничить основные потоки миграции. 

 

всё равно карантин - не карантин, так? - так! какой же это карантин? Один защёл, заразился и заразил весь посёлок. 

да и смысла особого не имеет - я о том же. Какой смысл от такого карантина?


  • 0

#758
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не, ну правда, зачем пытаться убедить всех в безопасности вирусной инфекции?

Знаю, имеешь ввиду меня. Но я то высказывал свое мнение, и никого не убеждал. Да, особо  не боюсь, но опасаюсь. Полное бесстрашие это просто идиотизм.


  • 0

#759
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Несколько недель без доходов могут озлобить всех так, что они пойдут по домам, которые за периметром. Хорошо если погромов не будет. 

Пусть им платят деньги, не работодатель, так государство. Обычно четыре недели без доходов люди живут спокойно, от зарплаты до зарплаты. 


  • -1

#760
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Согласна. На семью 100000 и можно ужаться и только на еду и потерпеть. Как в банки умирающие ярдами пихать так деньги есть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.