Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 10]

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1441
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребята, где найти фото города 80-90-х годов??? Я удивлена что гугл ничего не выдаёт... Есть несколько фото центра города, но конкретно поиск старых фото нижней части города: ВАЗ, Жулдыз, Алтай ничего не выдаёт, пипец, для чего тогда поисковик......
  • -1

#1442
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребята, где найти фото города 80-90-х годов??? Я удивлена что гугл ничего не выдаёт... Есть несколько фото центра города, но конкретно поиск старых фото нижней части города: ВАЗ, Жулдыз, Алтай ничего не выдаёт, пипец, для чего тогда поисковик......

 

https://pastvu.com/p...608_y!1980!1999
https://ok.ru/almaat.../52279979409595


  • 1

#1443
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ребята, где найти фото города 80-90-х годов??? Я удивлена что гугл ничего не выдаёт... Есть несколько фото центра города, но конкретно поиск старых фото нижней части города: ВАЗ, Жулдыз, Алтай ничего не выдаёт, пипец, для чего тогда поисковик......

 

А идиотский вопрос можно? Вы или такие как вы размещали в этом самом интернете фото 80-х-90-х годов? Находили их, оцифровывали? Все кто располагал подобными фото-давным давно "сделали ноги" из этого города. А новым пришлым это неинтересно. Предприятия города где могли бы быть какие то архивы-уничтожены. Дожили до того что на 75-летие Алматинского троллейбуса которое праздновалось осенью 2019 и к чему был приурочен День открытых дверей в троллейбусном парке-на предприятии АЭТ не нашлось не сохранилось ни одного исторического фото для оформления стенда. Все фото были взяты в том числе и с этого форума. 


  • 3

#1444
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Кое-что  было возможно, А-Ата,  Полиграфкомбинат:

 

gallery_316072_21086_235326.jpg gallery_316072_21086_24877.jpg

 

gallery_316072_21086_90498.jpg gallery_316072_21086_39848.jpg

 

gallery_316072_21086_32548.jpg gallery_316072_21086_25255.jpg gallery_316072_21086_94625.jpg

 


  • 0

#1445
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на ютуб канале сайта крышакз выпускают интересные, легкие (профессиональным знатокам истории наверное не понравится), немного с юмором ролики рассказывающие  в т.ч. и про Алма-Ату, ну и по другим городам тоже интересно 

 

Неформальные районы Алма-Аты

Пацанская Алма-Ата

Алма-Ата сквозь время и др.


Сообщение отредактировал Ingerman: 17.02.2020, 22:24:41

  • 0

#1446
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений


Ребята, где найти фото города 80-90-х годов??? Я удивлена что гугл ничего не выдаёт... Есть несколько фото центра города, но конкретно поиск старых фото нижней части города: ВАЗ, Жулдыз, Алтай ничего не выдаёт, пипец, для чего тогда поисковик......


https://pastvu.com/p...608_y!1980!1999
https://ok.ru/almaat.../52279979409595
Спасибоооо! нашла кое-что интересное
  • 0

#1447
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Ребята, где найти фото города 80-90-х годов??? Я удивлена что гугл ничего не выдаёт... Есть несколько фото центра города, но конкретно поиск старых фото нижней части города: ВАЗ, Жулдыз, Алтай ничего не выдаёт, пипец, для чего тогда поисковик......

 

https://pastvu.com/p...608_y!1980!1999
https://ok.ru/almaat.../52279979409595

 

 

И от меня СПАСИБО огромное за ссылки!

В темке по второй ссылке на Однокласниках я постоянно сижу, а по по первой ссылке только сегодня первый раз попал, до этого как-то пропустил. И завис там похоже надолго... Чему очень рад. И еще тому, что там много фото родных микров! Еще раз большое Вам спасибо! Да и всем, кто делится фото и ссылками!


  • 0

#1448
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Фото из книги «Almaty город мой родной», 2004 г.:

 

gallery_316072_21086_751267.jpg gallery_316072_21086_561827.jpg

 


  • 0

#1449
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Принимал непосредственное участие в подготовке и печати этой книги, точнее фотоальбома, когда работал в ДП «Эдельвейс». На первой странице было вступительное слово В. Храпунова, чему я был категорически против. И моя интуиция меня не подвела. Тираж был уже отпечатан, первая партия разошлась подарками по всей номенклатурной верхушке, а вскоре его перевели в ВКО, да и черная кошка пробежала между... Что делать? Часть тиража осталась с ним, часть с вручную вырванной страницей с ним и вклейкой елбасы, часть.. (уже не помню). Но в дальнейшем я был категорически против каких-либо людей с приветственными словами на первых страницах и никогда этого не делал.


  • 1

#1450
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Принимал непосредственное участие в подготовке и печати этой книги, точнее фотоальбома, когда работал в ДП «Эдельвейс». На первой странице было вступительное слово В. Храпунова, чему я был категорически против. И моя интуиция меня не подвела. Тираж был уже отпечатан, первая партия разошлась подарками по всей номенклатурной верхушке, а вскоре его перевели в ВКО, да и черная кошка пробежала между... Что делать? Часть тиража осталась с ним, часть с вручную вырванной страницей с ним и вклейкой елбасы, часть.. (уже не помню). Но в дальнейшем я был категорически против каких-либо людей с приветственными словами на первых страницах и никогда этого не делал.


Немедленно вспомнилось, как в БСЭ вырывали страницы с Лаврентием Палычем.

Ничего не меняется.

Был Якир героем, стал врагом народа.

Жизнь человеческая - она очень коротка , и может внезапно оборваться , по куче разных причин.

Я вчера только с больнички откинулся.
Много чего видел.

Берегите себя, и своих близких.
  • 4

#1451
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Принимал непосредственное участие в подготовке и печати этой книги, точнее фотоальбома, когда работал в ДП «Эдельвейс». На первой странице было вступительное слово В. Храпунова, чему я был категорически против. И моя интуиция меня не подвела. Тираж был уже отпечатан, первая партия разошлась подарками по всей номенклатурной верхушке, а вскоре его перевели в ВКО, да и черная кошка пробежала между... Что делать? Часть тиража осталась с ним, часть с вручную вырванной страницей с ним и вклейкой елбасы, часть.. (уже не помню). Но в дальнейшем я был категорически против каких-либо людей с приветственными словами на первых страницах и никогда этого не делал.


Немедленно вспомнилось, как в БСЭ вырывали страницы с Лаврентием Палычем.

Ничего не меняется.

Был Якир героем, стал врагом народа.

Жизнь человеческая - она очень коротка , и может внезапно оборваться , по куче разных причин.

Я вчера только с больнички откинулся.
Много чего видел.

Берегите себя, и своих близких.
  • 2

#1452
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Как же так …

ст. 20 Конституции гласит -  Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.

 

В моем экземпляре страница с президентом естественно осталась,

а вот следующая за ним страница имеет вертикальную обрезь

(подложил пульт, чтобы было видно). Ни накаких более страницах такой обрези нет.

Видимо там и было место с фото и приветствием того, о ком речь выше и которую потом вручную отрезали.

 

gallery_316072_21086_196996.jpg gallery_316072_21086_437032.jpg

 


  • 0

#1453
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Алма-атинец, и Вы себя берегите, Вы нам нужны, в полном здравии! Хорошо что Вы в строю, так держать!
  • 0

#1454
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мда, TOSTAK, абсолютно в дырочку или отрезанную полосочку!!! У меня уже давно нет своих экземпляров почти всех книг и альбомов, которые выпускал. А этих существовало 3 разновидности, одна из них - в единичных экземплярах. Ваш - самый массовый.
Еще один казусный момент из печатной жизни Алматы.
Машкевич заказал печать своей книги (несколько томов), основанной на воспоминаниях очень многих казахстанцев. Он каждому платил какую-то цену за их воспоминания, не мелочь. И вот тираж уже готов. И тут к нему поступает звонок, в котором один воспоминалец (из бывших НКВД-шников), узнав, что тираж готов,  требует увеличить свой гонорар в 2 или 3 раза. Тут я увидел, что евреи не ведут переговоры с «террористами и вымогателями» - это не простые слова. Его распоряжение - весь тираж пустить под нож, напечатать новый без воспоминаний «воспоминальца». Такой вот принцип у богатых))). Наше материальное эго не пострадало, а я получил огромную порцию адреналина и жизненный опыт.


  • 3

#1455
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вечёрка 83-го,

Дом Правительства (старый), зал заседаний:

 

gallery_316072_21086_472457.jpg

 

Из той же газеты – пентагоновские ястребы и др.:

 

gallery_316072_21086_975963.jpg

 

 


  • 0

#1456
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

gallery_316072_21086_437032.jpg


Такой вид на горы... Без этого уродского скворечника стеклянного и башен рядом
 

Вечёрка 83-го,
Из той же газеты – пентагоновские ястребы и др.:
 
gallery_316072_21086_975963.jpg


Помнится в школе каждый понедельник была политинформация на первом уроке и время от времени каждый (или из назначенных, не помню уже) должен был ее проводить. Для этого требовалось сделать тетрадь и туда вырезки из газет к каждой политинформации вклеивать чтобы потом зачитывать. Мне это на первый раз надоело т.к. классу было глубоко пофиг что там в мире происходит, поэтому я вклеил 6-7 вырезок: про израильскую военщину, посевная, битва за урожай и что-то про какую-то страну соцлагеря (не помню про какую). В итоге просто их зачитывал в разном порядке (посевная и битва в соответствии со временем года), за пару недель уже никто не помнил что там было зачитано ранее. Вот такая несознательность ;)


Сообщение отредактировал evla: 21.02.2020, 19:07:25

  • 2

#1457
student2045

student2045
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 


Такой вид на горы... Без этого уродского скворечник

Помнится в школе каждый понедельник была политинформация на первом уроке и время от времени каждый (или из назначенных, не помню уже) должен был ее проводить. Для этого требовалось сделать тетрадь и туда вырезки из газет к каждой политинформации вклеивать чтобы потом зачитывать. Мне это на первый раз надоело т.к. классу было глубоко пофиг что там в мире происходит, поэтому я вклеил 6-7 вырезок: про израильскую военщину, посевная, битва за урожай и что-то про какую-то страну соцлагеря (не помню про какую). В итоге просто их зачитывал в разном порядке (посевная и битва в соответствии со временем года), за пару недель уже никто не помнил что там было зачитано ранее. Вот такая несознательность ;)

 

В школе 114 ой  политинформацией ,,наказывали,, Аааа  Петров (Иванов, Сидоров ) ...разговариваем на уроке -завтра политинформацию проведешь))


  • 0

#1458
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Непривычным показалось расположения окна и выходной двери на балкон (красным дверь выделил):

 

gallery_316072_21086_553826.jpg gallery_316072_21086_1268786.jpg

 

Скворечники:

 

gallery_316072_21086_343506.jpg gallery_316072_21086_1087665.jpg

 


  • 1

#1459
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
На счёт политинформации не помню. Помню за трилогию Брежнева. В школу не пускали пока не покажешь брошюрки его. "Малая земля, есть"? "Есть". А "Возрождение?", "тоже"... Ну и Целина. Без кавычек. Гордо показывали эти три брошюрки. На белом фоне гордые слова... По предмету получали пятаки, четверки. А на перемене обменивались друг с другом фотками Дипов, Цеппелинов, Алиса Купера, Криденс. А вечером до одури их же и слушали, спасибо Шарпу и Филлипсу
  • 0

#1460
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

"Малая земля, есть"? "Есть". А "Возрождение?", "тоже"... Ну и Целина.
Ага и анекдот про то где похоронят брежнева на целине присыпят малой землёй чтоб не было возрождения. А политинфрпмация тоже присутствовала. Ещё помню по четвергам давали таблетки с ёдом. 
  • 2



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.