Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1721
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

сегодня почему то с 25-минутной задержкой
Так я бы не удивился, но у Манула то задержки нет.
  • 0

#1722
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

вопреки всем фунудаментам и тех анализам)))

 

доллар падает ко всем валютам... что тут удивительного?

Так еще и налоговый период в самом разгаре.

Крупнейшие экпортеры сейчас активно продают валюту, чтобы уплатить налоги.

До 25-го февраля возможно небольшое укрепление. А там, если цена на нефть пойдет вниз, то и тенге неизбежно следом за ней, причем грораздо быстрее, чем происходило укрепление ))


  • 0

#1723
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

да? удивительно что тенге прет ко всем валютам или для вас только доллар валюта?
евро к тенге не падает, доллар к тенге падает... индекс доллара падает... такое объяснение яснее вам будет? 
  • 0

#1724
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

До 25-го февраля возможно небольшое укрепление. А там, если цена на нефть пойдет вниз, то и тенге неизбежно следом за ней, причем грораздо быстрее, чем происходило укрепление ))
Что они ее 2 недели продают? 3 дня последних в налоговом периоде продают, а сейчас то чего дергаться?
  • 0

#1725
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Рубль неделю назад был 5.75, сейчас 5.65. Это же чистой воды спекуляции. Сейчас высадки паникеров и к 340 рванут.

#1726
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

да? удивительно что тенге прет ко всем валютам или для вас только доллар валюта?
евро к тенге не падает, доллар к тенге падает... индекс доллара падает... такое объяснение яснее вам будет? 

 

нет ибо вы не правы


  • -2

#1727
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

До 25-го февраля возможно небольшое укрепление. А там, если цена на нефть пойдет вниз, то и тенге неизбежно следом за ней, причем грораздо быстрее, чем происходило укрепление ))
Что они ее 2 недели продают? 3 дня последних в налоговом периоде продают, а сейчас то чего дергаться?

Продают в разное время. Те из них, кто умеют хорошо считать свои деньги, понимают, что чем ближе к 25-му февраля, тем меньше тенге они получат за свою валюту. Поэтому краткосрочные продажи валюты под уплату налогов началтсь уже сейчас.


  • 0

#1728
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

322,36 (10:22)

Интересное кино, у меня бот сейчас  показывает последнюю сделку в 10:24 , получается у всех по разному, или я туплю что то? Такая задержка.

 

 

 

Не знаю почему у вас задержка, я как нажимаю запрос о курсе мне и приходит цифра, ну иногда не сразу, с полминуты думает...


Сообщение отредактировал Манул2014: 14.02.2018, 11:19:37

  • 0

#1729
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

нет ибо вы не правы
мдааа, аргументация,конечно, железная  :smoke:  
  • 1

#1730
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Продают в разное время. Те из них, кто умеют хорошо считать свои деньги, понимают, что чем ближе к 25-му февраля, тем меньше тенге они получат за свою валюту. Поэтому краткосрочные продажи валюты под уплату налогов началтсь уже сейчас.

Да они ее не продают за полгода, потому что тенге может улететь сами знаете куда. Там все просто, пришел срок продали, закинули в бюджет, да и объемы на кассе не возросли.Может на межбанке. но биржа тоже показала бы.

Не знаю почему у вас задержка, я как нажимаю запрос о курсе мне и приходит цифра, ну иногда не сразу, с полминуты думает...

А куда нажимать? Я просто автоматические сообщения получаю и все?? У меня вот только что последняя котировка пришла.

Сообщение отредактировал SIMP: 14.02.2018, 11:28:21

  • 0

#1731
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Не знаю почему у вас задержка, я как нажимаю запрос о курсе мне и приходит цифра, ну иногда не сразу, с полминуты думает...

А куда нажимать? Я просто автоматические сообщения получаю и все?? У меня вот только что последняя котировка пришла.

 

Я не ставил получать автоматически, зачем оно мне? Стоит меню "Валюта", нажимаю "USD", приходит цифра по доллару.


  • 0

#1732
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

нет ибо вы не правы
мдааа, аргументация,конечно, железная  :smoke:  

 

Блин вы цифры не видите? Евро по обменникам было около 402.5 сейчас 400,5 так же на 2тг снизилось. Фунт на 1 тоже опустился. рубль тоже припал. ТЕНГЕ ОКРЕП КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ! 

1.jpg


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.02.2018, 11:39:47

  • -1

#1733
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ТЕНГЕ ОКРЕП КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ! 
согласно вашей  таблице курс рубля к тенге не изменился... значит укрепляется рубль - укрепляется тенге... опять таки ничего сверхъестественного, все в рамках фундамента. Я не вижу чтобы тенге шел ВОПРЕКИ 

хм...интересный тренд у тенге..вопреки всем фунудаментам и тех анализам)))

  • 0

#1734
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ТЕНГЕ ОКРЕП КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ! 
согласно вашей  таблице курс рубля к тенге не изменился... значит укрепляется рубль - укрепляется тенге... опять таки ничего сверхъестественного, все в рамках фундамента. Я не вижу чтобы тенге шел ВОПРЕКИ 

 

хм...интересный тренд у тенге..вопреки всем фунудаментам и тех анализам))Ну 

Ну рублю не фунт и не доллар чтобы упасть на единицы. Вы же видите что он упал на сотые. Про фундамент имеется ввиду что нефть стоит,рубль тоже а тенге с утра крепнет.


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.02.2018, 11:49:25

  • 0

#1735
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

322,25 (11:51)

 

SIMP, заработало у вас?


  • 0

#1736
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Про фундамент имеется ввиду что нефть стоит,рубль тоже а тенге с утра крепнет.

 

рубль укрепился вчера к закрытию ММВБ, сегодня тенге просто догоняет

Прикреплённые изображения:

  • 2018-02-14_11-53-21.png

  • -1

#1737
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

До 25-го февраля возможно небольшое укрепление. А там, если цена на нефть пойдет вниз, то и тенге неизбежно следом за ней, причем грораздо быстрее, чем происходило укрепление ))
Что они ее 2 недели продают? 3 дня последних в налоговом периоде продают, а сейчас то чего дергаться?

 

не заметили что последние квартальные налоговые выплаты проходили более сглаженно?

люди же не дураки, у них есть рациональные ожидания. подстраивать свои покупки/продажи стали как продавцы так и покупатели. 


  • -1

#1738
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Рубль неделю назад был 5.75, сейчас 5.65. Это же чистой воды спекуляции. 

так ЦБ РФ ещё вчера на сегодня курс тенге к рублю вообще 5,592 установил... так что всё по плану 


Сообщение отредактировал Lyaks: 14.02.2018, 12:15:28

  • 0

#1739
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

322.01 1.65 (0.51%)



#1740
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

по евро кто напишет?

по фунту?

по рублю?

 

есть где глянуть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.