Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

у нас есть своя валюта - тенге, которая выполняет все необходимые функции, которая обеспечивает нашу независимость и которая нужна для нормального функционирования экономики. но вам конечно же этого не понять, так что не берите в голову, берите баксы

 

Вы никогда не выезжаете заграницу? Вы пользуетесь исключительно местной одеждой и обувью? Используете исключительно местные средства для умывания, бритья, средства ухода, парфюм и т. п.? Покупаете исключительно местную бытовую технику? Компьютер, телефон, планшетник у вас местного производства? Да и всё остальное. Да нефига мы толком кроме продуктов не производим для обычной жизни. Соответственно тенге не выполняет все необходимые функции и не позволяет экономике нормально функционировать. Откуда такая узость мышления? Вы живете в ауле с подсобным хозяйством и довольствуетесь малым? Большинство населения вынуждено ориентироваться на доллар, так как почти всё к нему привязано из-за неразвитости нашей промышленности и закупа большинства товаров за твердую валюту, а не за так любимые вами тенге.

 

Я вот люблю путешествовать, расширять кругозор, узнавать новые страны, культуры, изучать языки. Представьте себе, тенге почему-то нигде не хотят принимать и в глаза не видели такую валюту. А доллар с распростертыми объятиями. И теперь мне приходится тратить заграницей в два раза больше тенге в перерасчете с доллара, так как им по барабану на то, что у нас есть своя валюта и "она выполняет все необходимые функции".  


  • 16

#1422
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

что тут спорить, понятно что доллар является всемирной резервной валютой... однако пока тенге крепок и ещё растет, да и предпосылок к резкому обесцениванию нету, я считаю глупо терять прибыль и тупо сидеть в долларах когда можно поиметь 14 процентов, да и ещё прибыль на укреплении тенге... перевернуться можно в любой момент с сегодняшними возможностями не слезая с дивана.  :smoke:


  • 3

#1423
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Нефть: где потолок, там может быть и пол

https://ru.investing...medium=referral

зеленый уже  322-323 в лимпопо...


  • 0

#1424
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Так и продолжайте терять деньги в том же духе. К чему ограничивать возможности других? Долларизация происходит из-за того, что население не верит местной валюте и потому, что население неоднократно кидали с девальвацией. Ищите для себя максимальный спред и радуйтесь своим максимальным потерям. Большинство смотрят на минимальный спред и стремится к минимизации потерь.

 

я как раз таки не теряю на спреде, т.к. не дергаюсь по обменникам. 

у обменников минимальный спред когда тишь да гладь, а как только растет волатильность, так обменники спреды расширяют и могут и вообще в одну сторону встать 


  • 0

#1425
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

люди те кто играет на курсе, какими суммами играете, можете огласить?))

100 баксов гоняют )

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

Перевернулся с 1,02 млн рублей в баксы + чуть/чуть евро


  • 0

#1426
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Жду 326, и посмотрю

если откат  к 324 продам,

если выше, и опять смотреть  отметку 330

 

Все, же думаю, что тенге трендит вниз по техники

по фундаменту, фиг его знает, кто и кому , и кого...


  • 0

#1427
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Жду 326, и посмотрю

 

Походу коррекционный откат исчерпывает себя. На днях доллар снова пойдет потиъхоньку вниз 


Сообщение отредактировал proof7: 29.01.2018, 11:07:38


#1428
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

14 процентов,
это в год? Неужели нельзя найти другого применения деньгам, зарабатывая больше 1.2 % в месяц? 

#1429
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

14 процентов,
это в год? Неужели нельзя найти другого применения деньгам, зарабатывая больше 1.2 % в месяц? 

 

как вы что ли..зарывая все деньги в доллары и сидя на них вообще ничего не зарабатывая?

вы то какие барыши получаете кроме того что типа выигрываете от разницы курса№№сейчас конкретно вы проигрываете


  • 2

#1430
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

это в год? Неужели нельзя найти другого применения деньгам, зарабатывая больше 1.2 % в месяц? 
вот тут наверное уже упоминали про западных "кэрри трейдеров" ... представьте себе они таким способом и зарабатывают, и немалые деньги причем, вообще ничего не делая... думаете они такие тупые как и мы?
  • 0

#1431
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

как вы что ли..зарывая все деньги в доллары и сидя на них вообще ничего не зарабатывая?

Не зарабатывая это еще ладно бы - теряя,  причем весьма приличные деньги, если суммы в долл большие.  



#1432
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

как вы что ли..зарывая все деньги в доллары и сидя на них вообще ничего не зарабатывая? вы то какие барыши получаете кроме того что типа выигрываете от разницы курса№№сейчас конкретно вы проигрываете
Поверьте.Доллары, для того, что б наша власть не поимела меня, как имеет вас без прелюдий ,группой лиц по предварительному сговору  и неоднократно.  А заработать 1.2 процента в месяц, я не вынимая сигареты изо рта и не выходя из дома могу.А рисковать и доверять свои кровные банкам, меня отучили 25лет назад.

#1433
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Не зарабатывая это еще ладно бы - теряя,  причем весьма приличные деньги, если суммы в долл большие.  

 

 

Напишите Соросу, откройте ему глаза, сколько он бабок потерял. :)

Я к тому, что если бы все было так сладко, к нам бы валюту вагонами иностранные институциональные инвесторы несли. Но в керри-трейд в Казахстане что-то никто играть не рискует. Дураки, наверное, не понимают, сколько теряют...


  • 0

#1434
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

как вы что ли..зарывая все деньги в доллары и сидя на них вообще ничего не зарабатывая?

Не зарабатывая это еще ладно бы - теряя, причем весьма приличные деньги, если суммы в долл большие.
У кого приличные деньги, эти +-15-20тг как раз погоды не сделают; они могут позволить себе понести потенциальные убытки в кратко и среднесроке, т.к. эти деньги отложены в долгосрок и не нужны на ежедневные траты. Да, потенциально теряешь немаленькую сумму в тенге, но по мне, это всё равно спокойнее чем хранить все кровные в тенге и надеяться что ночью никто опять не позвонит. Даже если доллар не станет крепче в ближайшее время, рано или поздно, он все равно поднимется. Ошибкой будет конвертироваться сейчас с дорого купленных долларов в тенге; это будет реальными потерями, а не потенциальными.
  • 1

#1435
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Да, потенциально теряешь немаленькую сумму в тенге, но по мне, это всё равно спокойнее чем хранить все кровные в тенге и надеяться что ночью никто опять не позвонит.

 

Каждый выбирает свой путь сам исходя из своего понимания ситуации. Те, кто шарит в современных (а не прозапрошлогодних) тенденциях нашего НБ, кто понимает причинно-следственные связи образования курсов, имеют солидные барыши на падении доллара (как впрочем и на росте), те кто ждет звонка, живя 2015 годом - спят спокойно и теряют реальные деньги. Все в этом мире стоит денег. Спокойствие  в том числе. Но лично для меня это не спокойствие, а глупость, поэтому я не держу доллары или покупаю их краткосрочно чтобы увеличить доходы в тенге. 


Сообщение отредактировал proof7: 29.01.2018, 13:11:12


#1436
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Да, потенциально теряешь немаленькую сумму в тенге, но по мне, это всё равно спокойнее чем хранить все кровные в тенге и надеяться что ночью никто опять не позвонит.


Каждый выбирает свой путь сам исходя из своего понимания ситуации. Те, кто шарит, имеют солидные барыши на падении доллара, те кто ждет звонка - спят спокойно и теряю деньги. Все в этом мире стоит денег. Спокойствие в том числе. Но лично для меня это не спокойствие, а глупость, поэтому я не держу доллары или покупаю их краткосрочно чтобы увеличить доходы в тенге.
Каждый решает для себя, конечно, но в этом разница между моей точкой зрения и вашей: я не покупаю валюту краткосрочно для увеличения доходов в тенге; для меня доллар и евро - это средство хранения и накопления (ну и для трат в поездках). Я храню 70% в валюте, 30% в тенге на депозите, и не дергаюсь. Нервы для меня важнее сиюминутной прибыли.
  • 2

#1437
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я к тому, что если бы все было так сладко, к нам бы валюту вагонами иностранные институциональные инвесторы несли.

Если наш НБ начнет выпускать  соответствующие бумаги  как Россия то понесут и еще как.  Однако наши банкиры и вообще финансовая власть весьма консервативны. И нет нужды нам привлекать под гособязательства западное бабло. В России другая ситуация, она под санкциями  и им нужно очень много долларов чтобы противостоять США. Для того чтоб ы когда США введут в предверии выборов президента РФ санкции, обрушить доллар до 50 рублей, тем самым показав, что имели они эти сша в хвост и в гриву. 


Сообщение отредактировал proof7: 29.01.2018, 13:00:18


#1438
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Не зарабатывая это еще ладно бы - теряя,  причем весьма приличные деньги, если суммы в долл большие.  

 

 

Напишите Соросу, откройте ему глаза, сколько он бабок потерял. :)

Я к тому, что если бы все было так сладко, к нам бы валюту вагонами иностранные институциональные инвесторы несли. Но в керри-трейд в Казахстане что-то никто играть не рискует. Дураки, наверное, не понимают, сколько теряют...

 

керри трейд работает, но не на полную мощность. 

а вот это продвинет вопрос существенно:

http://www.nationalb...stream_рус1.pdf


  • -1

#1439
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

судя по всему зависит курс у нас от рубля на все 100%. Потому как от курса зависит и цена и моржа на многие товары, соответственно доход торгашей наших, это и есть видимо торговый баланс (размер пачки денег в карманах ихних и наших постояльцев форбса).

Мы все гонимся какой курс будет, от чего зависит, думаю важно понять кто выиграет от этого курса. Если бы было понятно от какого курса выиграет РК, экономика и граждане, мы сами бы все делали для такого курса. Надо продали бы все свои баксы, нет закупили бы под завязку. А так как политика не ясная, и глубоко сидит понимание что все это для мешков денежных и уж точно не про нас, вот и идет этот глупый ажиотаж и споры. Арабы все просто сделали 3,65 и срать по-фигу им на все эти цены и девальвации, сами в шоколаде и стрегут иностранцев у себя в стране вдоль и поперек, создавая им "супер условия" типа для бизнеса и жизни.

Сейчас видимо долго будет 5,7 +/- к рублю, видимо выгодно это и там и тут олигархам (нефть, бензин, ТНП и т.д.). Остальное через кросс курсы и баксы и евро.

 

какой керри трейд в СНГ, не думаю что здравомыслящий инвестор вложится в экономики стран СНГ с административным управлением, если только инвестор, бенефициар которого не выходец из СНГ.


Сообщение отредактировал как то так: 29.01.2018, 13:23:06

  • 0

#1440
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Где нет конкуренции - там застой и стагнация. Это закон.
Закон простой: конкуренция - это борьба за монополию, война беспощадная всеми возможными способами с уничтожением конкурентов за создание империи (ТНК). 

Не надо заблуждаться - акула всегда акула.

Весь мир сидит на долларе и ЗВР большинства стран тоже состояит во многом из них, а не из наших тенге.
Да не из тенге, но и не из доллара. В первую очередь сами империалисты США выходят уже давно из доллара. А вы всё думаете, что дедолларизация - это наша местная задумка?

Доллар - это не обычная бумажка, так как на него вы можете купить практически всё и практически везде
К сожалению - всё таки бумажка. Потому что её массово печатают. И понятно любому, что настанет день, когда одна любая страна откажется продавать любой другой стране за доллары. За что угодно, но только не за доллары. И начнётся цепная реакция сворачивания долларовой торговли. Просто потому что доллары печатают и не собираются сокращать объёмы.

Это базовая экономическая теория.
Раз уж про базовую теорию - неизбежный кризис перепроизводства товара в любой капиталистической системе. Только товар специфический - доллар.

Главное в жизни - не обманывать себя самого и не смотреть на мир через розовые очки.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.