Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1201
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
вовремя переобуться

 

Вовремя переобуться не получится у 99 процентов людей. НБ всех оставит в дураках по три раза и вытряхнет у вас из карманов все ваши деньги если захочет. Так как он захотел продать вам летом и осенью вожделенные зеленые бумажки по нереальной для тенге цене,  скупая на рынке доллары и разогревая курс до 345, чтобы затем продать вам эти доллары по цене на 20-25 тенге выше их реальной (экономически обоснованной) стоимости. Любой  так называемый разворот может быть ложным три раза. И не смотрите на цену нефти и рубля.  Предсказуемого курса как я говорил ранее никогда не бцдет. Упадет рубль и нефть? Значит тенге вырастет. А потом так же неожиданно на высокой нефти и рубле может упасть. Вы никогда не будете готовы психологически конвертироваться вовремя. НБ такой же спекулянт, только спекулирует он не для того чтобы набить карманы, а чтобы уравновешивать финансовые и экономические показатели. И СМИ опять будут гадать почему  тенге так странно себя ведет. Видимо девальвация до 400 тенге за доллар не за горами, как они без умолку трещали всю вторую половину прошло года, заставив огромное количество людей совершить убыточные и нецелесообразные покупки валюты.


Сообщение отредактировал proof7: 23.01.2018, 11:30:26


#1202
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Спрашиваю на самом деле, абсолютно серьёзно. Как можно купить валюту через брокера, пошагово? Что куда нести и сколько мне в итоге будет это стоить? Может мне так будет удобнее, чем сейчас, и, что немаловажно - выгоднее. Просто, я никогда услугами брокера не пользовался ((
Сколько будет стоить пока не понятно, если такой день настанет, то они опубликуют свои тарифы (брокер), потом они как правило свои хотелки снизят, особенно если будет конкуренция. Пошагово примерно так, у вас на счету в банке есть некоторая сумма, вы можете ее конвертнуть через банк со спредом 2-3 тенге или перегнать на счет брокера (субб счет) где на вашем лицевом счете появится некоторая сумма (та, что вы пергнали с банка) дальше технические моменты с манипуляциями уже у брокера (это не важно) и дальше вы делаете заявку на покупку или продажу валютной пары на рынке. Если ваша заявка срабатывает, то у вас на вашем валютном счете (у брокера) появится эта сумма(после клиринга). Делаете вывод сколько вам нужно на банк.Скорее всего вывод тенге будет стоить мизер, а вот доллары подороже, но не настолько. Комиссии брокера будут зависить от тарифов, которые они придумают их может быть несколько.
  • 0

#1203
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Получается придётся только потерять время первоначально, на заключение договоров, открытие счёта и т.д., а потом всё будет происходить в автоматическом режиме, за минуты. Теперь, только нужно узнать все комиссии, чтобы выяснить, какая накрутка будет на биржевой курс.


Сообщение отредактировал Арчин: 23.01.2018, 11:38:30

  • 0

#1204
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Получается придётся только потерять время первоначально, на заключение договоров, открытие счёта и т.д., а потом всё будет происходить в автоматическом режиме, за минуты. Получается, только нужно узнать все комиссии, чтобы выяснить, какая накрутка будет на биржевой курс.

Я не знаю что понимается под минутами, но конечно сначала нужно зарегистрироваться, а потом работать если будет смысл. Будут скорее всего комиссии биржы (кассе) и комиссия брокера за опаерацию и за вывод на банк. Обычно комиссия биржы уже входит в комиссию брокера (учитывается). Т.е скорее всего будет два основных значения комиссия за вывод и комиссия за операцию. Если вы проводите две противоположные операции, например купили и потом продали, будет считаться, что провели две операции. Как то так. Тут вроде должен быть народ, шаряший, поправят если что забыл. С акциями же и сейчас работают.

А еще забыл, к основным значениям, нужно прибавить комиссию за ввод на свой счет у брокера, с банка. У самого то брокера это будет ноль, а вот у банка... ??


Сообщение отредактировал SIMP: 23.01.2018, 11:51:24

  • 0

#1205
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Чинуши доят людей через высокие штрафы огромные тарифы на коммуналку и тд.Чтобы люди продавали доллары чтобы сделать покупки.

Зарплаты по сути хватает только на коммуналку и продукты.А крупные покупки-надо доллары продавать.

И государство получает доллары с населения  чтобы выплачивать 160 млрд долларов долга.


Сообщение отредактировал Квест: 23.01.2018, 12:02:40

  • 0

#1206
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хмммм...

 

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия, сообщаетZakon.kz

Средневзвешенный курс доллара США составил 323,42 тенге за доллар (-1,23 тенге) при объеме торгов 96,4 млн USD (-17 150 тыс. USD).

Средневзвешенный курс евро составил 396,85 тенге за евро, объем торгов – 150 тыс. евро.

Средневзвешенный курс китайского юаня составил 50,5317 тенге за юань (-0,1683 тенге), объем торгов – 1 200 тыс. юаней (+900 тыс. юаней).

В обменниках доллар покупают/продают по 323-324,4 тенге, евро по 396-399 тенге, рос.рубль – 5,73-5,79.

В торгах приняли участие 23 члена валютного рынка KASE.

 

http://www.zakon.kz/...lar-i-evro.html

 

Я не против таких движений, рад что Наша Валюта крепнет. С такими Оптимистическими новостями, можно немного выдохнуть и на одно деление ремень отпустить... но всё же

039nx5.jpg

К чему бы такие движники? 


  • 0

#1207
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Все ближе и ближе к 320))) кажется что разворота пока не предвидится... После 25го посмотрим. Но отскок если и будет, то небольшой, 2-3тг от минимума.
  • 0

#1208
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хотя сижу в основном в долларах, надеюсь на еще большее укрепление тенге. Если опустится до 315, обязательно прикуплю доллары. В долгосрочной перспективе всё равно доллар вырастет

Сообщение отредактировал vselohibutme: 23.01.2018, 13:17:51

  • -1

#1209
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

И не смотрите на цену нефти и рубля.
Смотрю и буду смотреть, и переобуваюсь в основном в России, так как более прогнозируемо.Тратить тоже буду в рублях, на жили - были теньги столько, что потери от курса компенсирую выигрышем в долларах - рублях. 

#1210
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лично меня интересует сейчас только Евро, было бы супер, если бы он упал до 370 (хахаха! Мечтай)

нужно купить ещё несколько вещей с Ейропы, пока наши таможенники всё не испортили!( 


  • 0

#1211
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Всё это так называемое укрепление тенге, сделано искусственной коррекцией курса тенге к рублю. В начале месяца было 5.85, сейчас 5.77. Возможно укрепят до 5.65. А затем снова погонят к 6. Но читать бред про якобы рост тенге откровенно смешно.

#1212
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Но читать бред про якобы рост тенге откровенно смешно.
зачем читать, вы просто посмотрите на курсы обменников, тенге реально укрепляется... протрите глаза  :hi:  
  • 0

#1213
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

z

 

 

Но читать бред про якобы рост тенге откровенно смешно.
зачем читать, вы просто посмотрите на курсы обменников, тенге реально укрепляется... протрите глаза  :hi:  

 

Вы посмотрите курс евро?  -)) Политика Нац. банка связанная с курсом только доллара уже не отражает, всю реальную суть экономики РК!


  • 0

#1214
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вы посмотрите курс евро?  -)) Политика Нац. банка связанная с курсом только доллара уже не отражает, всю реальную суть экономики РК!
курс EUR/USD сейчас 1,223... 323 умножаем на 1,223 равно 395   :smoke:
  • 0

#1215
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Вы посмотрите курс евро?  -)) Политика Нац. банка связанная с курсом только доллара уже не отражает, всю реальную суть экономики РК!
курс EUR/USD сейчас 1,223... 323 умножаем на 1,223 равно 395   :smoke:

 

Эх, вы наверное,  не поняли меня, посмотрите как укрепился евро и как укрепился доллар по отношению к тенге -))


  • 0

#1216
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Всё это так называемое укрепление тенге, сделано искусственной коррекцией курса тенге к рублю. В начале месяца было 5.85, сейчас 5.77. Возможно укрепят до 5.65. А затем снова погонят к 6. Но читать бред про якобы рост тенге откровенно смешно.

по моему у вас просто сверлит от укрепления тенге, вы же в валюте 100% сидите. Где вы были в том году, когда тг укреплялся до 311 примерно в этот период
  • 2

#1217
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Дрогнул я. Прикупился сейчас по 323.6. С учетом того, что продал по 337, думаю нормально. Даже если и просядет еще, температурить не буду.



#1218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Дрогнул я. Прикупился сейчас по 323.6. С учетом того, что продал по 337, думаю нормально. Даже если и просядет еще, температурить не буду.

надо было подождать ещё полчаса и купить по 323,2)


Сообщение отредактировал Lyaks: 23.01.2018, 16:23:57

  • 0

#1219
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Эх, вы наверное,  не поняли меня, посмотрите как укрепился евро и как укрепился доллар по отношению к тенге -))
я просто привожу пропорциональность курсов евро к доллару, тенге к доллару и тенге к евро... из цифр выходит что они довольно синхронно идут по отношению  тенге, а значит нет никакой предрасположенности НБ к удержанию именно доллара... Или я неправильно Вас понял? 
  • 0

#1220
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Те кто постоянно имеет возможность мониторить курсы и ситуацию на валютном рынке, точно сидят в теңге. Ибо так выгоднее сейчас. А те кому некогда мониторить курс и ситуация на рынке, точно сидят в долларах, ибо некогда и в долгосрок так чаще бывает выгоднее,но не всегда.

Обеими руками ратую за укрепление теңге к доллару. И думаю все же дойдёт до 300-310 в ближайшие месяцы, а возможно и нет, если случится форс-мажор на рынках или политике.
  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.