Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1141
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

опять чувак сам с собой разговаривает

калаш-фундамент-сапиенс уж обьединитесь или штампуйте ники как пруф от 1го до бесконечности 

 

тенге чет прям в припрыжку укрепляется. наверстывает упущенное или что это

 

ах да это замануха ..так скажут адепты девольвации


  • 0

#1142
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

почему тогда евро и рубль почти стоят, что происходит? между долларом и евро все больше и больше разница вырисовывается...


  • 1

#1143
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Сегодня решил закупиться долларом. Пошел в халых а у них всего 2000. Других банков в селе нет, буду надеяться, что до вторника не вырастет.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 19.01.2018, 12:58:20


#1144
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Других банков в селе нет, буду надеяться, что до вторника не вырастет.

 

Вырастет на теньгушку полторы, коррекционно. месячишко другой поболтается на нынешних уровнях плюс минус пара тенге,  в марте на 320 опустится. от долларов будут одни убытки еще довольно долгое время. На пока как я вчера и сказал укрепление закончилось. начались покупки и коррекция, но те кто купит доллары сейчас никакой ощутимой выгоды не поимеет. более менее значимого роста хотя бы до 327-328 не будет. НБ не даст больших возможностей спекулянтам.


Сообщение отредактировал proof7: 19.01.2018, 13:35:21


#1145
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Думаю в России просто выборы.Пу наверно снижает курс чтобы получить популярность россиян.Наши наверно вслед за ним снижают.А потом если  пу выберут 

курсы могут взлететь.Наши же любят все плохое копировать.Курс доллара и цены на бензин-у России.Тарифы на коммуналку штрафы и налоги-у европы.

Зарплаты и пособия-у зимбабве.А работать требуют как в  южной корее.


Сообщение отредактировал Квест: 19.01.2018, 14:05:06

  • 1

#1146
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
http://yk.kz/news/show/42703
  • 0

#1147
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

324.11 0.25 (0.08%) на 14.15



#1148
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

« рынок денег традиционно среагировал на понижение базовой ставки понижением. Но самый главный фактор, повлиявший на укрепление национальной валюты - профицит тенге на рынке», - рассказал заместитель председателя правления KASE Андрей Цалюк.

 

Вот такие вот профи руководят нашей биржей.

Профицит тенге на рынке и понижение базовой ставки, по их мнению, приводит к укреплению тенге.

 

Посмотрел бы я на это укрепление, если бы Нацбанк перестал через свои ноты пылесосить тенге с рынка триллионами.


  • 0

#1149
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

почему тогда евро и рубль почти стоят, что происходит? между долларом и евро все больше и больше разница вырисовывается...

доллар падает ко всем валютам

 

думаю те кто 100% в долларах теряют))


  • 0

#1150
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

« рынок денег традиционно среагировал на понижение базовой ставки понижением. Но самый главный фактор, повлиявший на укрепление национальной валюты - профицит тенге на рынке», - рассказал заместитель председателя правления KASE Андрей Цалюк.

 

Вот такие вот профи руководят нашей биржей.

Профицит тенге на рынке и понижение базовой ставки, по их мнению, приводит к укреплению тенге.

 

Посмотрел бы я на это укрепление, если бы Нацбанк перестал через свои ноты пылесосить тенге с рынка триллионами.

 

 

1. основной посыл был что "эффект дошёл"

2. Цалюк сказал что "рынок денег" пошёл вниз вслед за базовой ставкой

3. насчёт профицита думаю смысл такой: профицит ликвидности на рынке растёт, при этот деньги не идут в реальную экономику. альтернатив кроме инструментов НБ нет, вот все и вкладываются

4. покупать ноты НБ никого не заставляют, каждый сам выбирает инструменты для инвестиций. вот вы например выбираете долларовый депо по 1%, а я стригу с тенгового депа 15%. 


  • -2

#1151
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну да, много здесь таких "стрегущих"...

С 93-го года все стрегут и стрегут :D

Тенге с 5 до 330 "укрепился", а они все продолжают "стричь депозиты" :lol:


  • -4

#1152
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как говорил Акишев, чем выше %по вкладу, тем выше риск потерять.
Какая валюта более или менее стабильная?. Интересует швейцарский франк, чтобы копить на учёбу ребёнку.
  • 0

#1153
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ну да, много здесь таких "стрегущих"...

С 93-го года все стрегут и стрегут :D

Тенге с 5 до 330 "укрепился", а они все продолжают "стричь депозиты" :lol:

Вспомните ещё царя гороха.

Речь идёт про настоящее время. Я к примеру часть оставил в баксах, теперь думаю зря. За полтора года деп в тенге дал прибыль неплохую. Баксу расти при растущем барреле как бы не резон.



#1154
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну да, много здесь таких "стрегущих"...
С 93-го года все стрегут и стрегут :D
Тенге с 5 до 330 "укрепился", а они все продолжают "стричь депозиты"

Есть долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный периоды.
Исходя из периодов разные сценарии.
В краткосрочной вероятность болтаться плюс минус 10 тенге.
У кого есть дальние цели те больше сидят в $.
У кого просто есть свободные накопления больше подвержены посидеть в тенге.
Сам сижу в тенге так как есть кредит в тенге. И процент по депозиту выше процента по кредиту.


Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 0

#1155
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

И процент по депозиту выше процента по кредиту.
А вот это  информация к размышлению. Как ростовщик(любой банк) беря в долг у граждан под 15% отдает этим же гражданам под меньший процент.Я б в таких банках не держал.Лучше в МММ или во Властелину :D  

#1156
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ну да, много здесь таких "стрегущих"...

С 93-го года все стрегут и стрегут :D

Тенге с 5 до 330 "укрепился", а они все продолжают "стричь депозиты" :lol:

ага обхохочешься  :D я всё стригу и стригу и цены на хаты падают и падают

 

кстати процент по тенговому депу отбивает обесценение тенге. 

вот к примеру если вы положили на депо в тенге в 2000г. по ставке 12%, за 17 лет доход составляет 687%. А если вы допустим положили на депо в $ по ставке 5%, то с учетом курсовой разницы (с 150 до 330) за 17 лет вы заработали бы 624%. 

Это конечно грубый пример, но все же показывает, что в долгосроке % по тенге отбивает свое обесценение, что соответствует эконом теории законам фин рынков.  


Сообщение отредактировал Shiney: 19.01.2018, 18:03:41

  • -2

#1157
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

ага обхохочешься   я всё стригу и стригу и цены на хаты падают и падают   кстати процент по тенговому депу отбивает обесценение тенге.  вот к примеру если вы положили на депо в тенге в 2000г. по ставке 12%, за 17 лет доход составляет 687%. А если вы допустим положили на депо в $ по ставке 5%, то с учетом курсовой разницы (с 150 до 300) за 17 лет вы заработали бы 624%.  Это конечно грубый пример, но все же показывает, что в долгосроке % по тенге отбивает свое обесценение, что соответствует эконом теории законам фин рынков.  
Все, что Вы написали, нивелирует очередная девальвация. 

#1158
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

ага обхохочешься   я всё стригу и стригу и цены на хаты падают и падают   кстати процент по тенговому депу отбивает обесценение тенге.  вот к примеру если вы положили на депо в тенге в 2000г. по ставке 12%, за 17 лет доход составляет 687%. А если вы допустим положили на депо в $ по ставке 5%, то с учетом курсовой разницы (с 150 до 300) за 17 лет вы заработали бы 624%.  Это конечно грубый пример, но все же показывает, что в долгосроке % по тенге отбивает свое обесценение, что соответствует эконом теории законам фин рынков.  
Все, что Вы написали, нивелирует очередная девальвация. 

 

когда? после выборов Путина? или после Олимпиады в Корее? или после Суда по замороженным активам НФ? или в феврале/августе? или ....(ваш вариант)

 

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ: девальвации не будет. такой термин более не уместен. будет движение к равновесному значению, которое будет растянуто по времени. резкого обесценения не будет, потому-что: 1) Нацбанк не допустит 2) Биржа закроется 3) перестанут покупать $


  • -1

#1159
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

когда? после выборов Путина? или после Олимпиады в Корее? или после Суда по замороженным активам НФ? или в феврале/августе? или ....(ваш вариант)  
НЕ важно.Поймите, от нашего ЦБ и лично от Акишева или даже  :dont:  ничего не зависит.Надавят очередной порцией санкций на северного соседа, уронят рубль даже до 75, попыжимся полгода, пораздуваем щеки, докажем, всем скептикам , что нам не указ ни рубль ни юань, ни доллар и уроним тенге или останемся без штанов. 

#1160
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Все, что Вы написали, нивелирует очередная девальвация.

 

 

Это бесполезно объяснять населению. Должно смениться поколение людей чтобы  перестали употреблять это слово  - девальвация в том значении в котором его принято трактовать у нас. Население у нас не желающее ни в чем разбираться и что то анализировать. сказали в газете что будет девальвация значит   так оно и бдет и надо покупать доллары. До сих пор очень очень многие люди свято верят что однажды утром они проснутся а доллар стоит 400.  

Каждый день эти люди теряют живые деньги, предпочитая успокивать себя мантрами о заманухе властей в тенге чтоб ы потом кинуть или о том что доллар он и в африке доллар.  у этих людей своя логика. их не переубедить. тогда как те, кто наблюдает и немного разбирается в тенденциях давно отказались от зеленой бумажки или пользуют ее только для того чтобы на качелях заработать  тенге. Минусовщики - ваш выход! :)


Сообщение отредактировал proof7: 19.01.2018, 18:21:27




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.