Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#841
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Почему то вспомнилась песня... Что мне дождь, что мне зной... Так НБ. Что мне нефть, что мне рубль топим вниз наш тенге. Кто там из патриотов говорил что в бюджете все хорошо? Там походу как и говорилось дыра размером со вселенную. Вот и приходится при такой дорожающей нефти держать, а то еще и опускать тенге. Цена барелля нефти в тенге зашкаливает.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#842
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Цена барелля нефти в тенге зашкаливает.
Воот, не раз уже об этом тут говорил:

5fdd510f16ec0e452b6a6acd2e0f36c4.png

 

С июля мы в этом тренде и пока ничего не меняется. А значит ни о каком укреплении тенге речи нет. Нефть вверх, тенге вверх, нефть вниз, тенге еще больше вверх ))


  • 6

#843
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Друзья, привет! С наступающим...!

Помогите разобраться. Хочу понять "взаимоотношения" курса тенге-рубль и роль в этих взаимоотношениях Нац.банка РК.
Прочитал две точки зрения абсолютно противоположные.

1. Одни утверждают, что курс рубля на самом деле гораздо выше. Рост курса рубля связан с тем, что РК ввозит товаров из РФ гораздо больше, чем экспортирует. В связи с этим в РК увеличивается спрос на российский рубль, соответственно его курс растет. Утверждают, что в 2018г. курс рубля будет 7 тенге. Поэтому нац.банк. РК проводит политику искусственного сдерживания роста курса рубля, если бы Нацбанк отпустил тенге в свободное плавание, то уже сегодня бы рубль стоил 7-9 тенге...

2. Другие утверждают, что на самом деле реальный курс рубля гораздо меньше и сегодня рубль стоит не больше 2.5 -3-х тенге. В связи с этим Нац.банк, чтобы ограничить ввоз российских товаров, наоборот искусственно повышает курс рубля.
Где правда? Помогите увидеть реальное положение дел. Спасибо!

Не эксперт ни разу, но склоняюсь к первому сценарию... Вопрос тоже актуален для меня да и по доллару интересен прогноз местных экспертов хотя бы на 1й квартал (Вадимера и Арчина в часности), а то в графиках и теханализах не силен...

Сообщение отредактировал brabus775: 30.12.2017, 00:35:54

  • 0

#844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sithtsawak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#845
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

в Иране началась революция по ходу,  

http://www.bbc.com/n...e-east-42529576

 

 

нефть резко вверх до 70, бакс вниз......

 

сча можете продавать часть бакса, пока он выше 333.....


  • 0

#846
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Почему то вспомнилась песня... Что мне дождь, что мне зной... Так НБ. Что мне нефть, что мне рубль топим вниз наш тенге. Кто там из патриотов говорил что в бюджете все хорошо? Там походу как и говорилось дыра размером со вселенную. Вот и приходится при такой дорожающей нефти держать, а то еще и опускать тенге. Цена барелля нефти в тенге зашкаливает.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Бедненькие обиделись? Если просто обиделись то ладно, а если не согласны тогда пишите аргументы. Нет же в тихоря минусов на шлепали и все.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#847
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в Иране началась революция по ходу,
http://www.bbc.com/n...e-east-42529576


нефть резко вверх до 70, бакс вниз......

сча можете продавать часть бакса, пока он выше 333.....

Да, что то там заварушка знатная приключилась. Интернет отрубили даже. У нас движения по валютам на этой неделе думаю особого не будет так как РФ до 9-го гуляет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#848
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вот смотрю на обсуждения. Какой будет курс валют, где лучше хранить деньги, зависимость тенге от доллара и т д.  Потом читаю о новом пакете санкций против России которые собираются вводить в начале 18-го. Даже не вдаваясь в их суть, а многого просто не знаю (кажется одна из мер - отключение от системы международных платежей СВИФТ), но просто по реакции экономической элиты России, понимаю что все архисерьёзно. Так Греф (глава Сбербанка) сказал что это будет удар по финансовой системе России и холодная война ведшаяся против СССР покажется детской забавой. Песков (пресс секретарь Путина) тоже невнятно высказался в духе того что они не посмеют. В связи с этим вопрос. А как это скажется на финансовой системе Казахстана которая теснейшим образом связана с Россией. Не покажутся ли нам "детской забавой" весь этот лепет по угадыванию колебаний валюты на 1-2 тенге.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 01.01.2018, 19:09:46

  • 0

#849
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот смотрю на обсуждения. Какой будет курс валют, где лучше хранить деньги, зависимость тенге от доллара и т д. Потом читаю о новом пакете санкций против России которые собираются вводить в начале 18-го. Даже не вдаваясь в их суть, а многого просто не знаю (кажется одна из мер - отключение от системы международных платежей СВИФТ), но просто по реакции экономической элиты России, понимаю что все архисерьёзно. Так Греф (глава Сбербанка) сказал что это будет удар по финансовой системе России и холодная война ведшаяся против СССР покажется детской забавой. Песков (пресс секретарь Путина) тоже невнятно высказался в духе того что они не посмеют. В связи с этим вопрос. А как это скажется на финансовой системе Казахстана которая теснейшим образом связана с Россией. Не покажутся ли нам "детской забавой" весь этот лепет по угадыванию колебаний валюты на 1-2 тенге.

Кстати да. Свифт это я так понял это максимум вместе с заморозкой более 100 ярдов в США. Но и без этого там прилично негативных моментов. Казахстан? Мы по-любому прицелом. Не для того РФ создавали все эти таможенные союзы, ЕАЭСы и т.п Это как смягчение удара. Каждый новый удар разползается по всему союзу, тем самым отдавая часть удара каждой из стран. Во что это выльется в Казахстане увы нам я думаю не узнать до часа Х. Мое мнение, что задрав курс рубля у нас мы как бы пошли на упреждение. После ввода санкций если рубль полетит то мы спокойно можем держать курс доллара опуская рубль до обычных 4.7-5. В свое время дорогой рубль сейчас как бы действует плодотворно на самочувствие нашим производителям. Только вот что то плюсов особо не видать. Одни минусы. Одно повышение цены на топливо чего стоит. Еще продажа пшеницы упала сильно якобы с рекордным урожаем в РФ. Хотя при таком дорогом рублей нам должно по идеи на это наплевать. Все имхо... Короче хз. Поживем увидим. Одно вроде как бы радует что развязка совсем скоро. Надоело жить гадая.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#850
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
новом пакете санкций против России которые собираются вводить в начале 18-го

киньте ссылку, что за санкции, сколько их было уже, они утверждены или на стадии одобрения?


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.01.2018, 21:00:12

  • 1

#851
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

новом пакете санкций против России которые собираются вводить в начале 18-го

киньте ссылку, что за санкции, сколько их было уже, они утверждены или на стадии одобрения?
В том то и дело что нет конкретных пока санкций. Я так понял что обозначили так сказать поле для деятельности. Утвердили какие компании какие направления и алгоритм. А вот в начале вроде февраля уже будут конкретные санкции. Т.е такая то компания, такой то руководитель и т.п.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#852
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Утвердили какие компании какие направления и алгоритм. А вот в начале вроде февраля уже будут конкретные санкции. Т.е такая то компания, такой то руководитель и т.п.

а по нам сильно ударит, что введут санкции против их оборонки? это вроде намечалось. До этого сколько их было, но на меня они сильно не повлияли как то, даже если бы их и не было, курс был бы таким же наверно, если прижмут хвост какому то вору олигарху, то я только за  :D


  • 0

#853
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Санкции по матушке ударят рубь против доллара будет допустим 60+
У нас как в НБ твердят курс тенге зависит не от нефти а от рубля
Значит у нас 350+
Вот такая арифметика.вот вам и таежный союз.

Зы
Кто в курсе какая оф инфляция у нас в Кз сложилось за 2017 год?
На сайте старые 7.3% висит и только
  • 0

#854
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

С Новым годом!

Торги сегодня будут? Тишина такая... :D


  • 0

#855
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С Новым годом!

Торги сегодня будут? Тишина такая... :D

С новым годом!

+15мин

USDKZT_TOD Opn 50 000 332.81 332.90 600 000 332.79 332.79 332.89 332.89 +0.01 0 332.84 +0.51 +0.15 9 000 000 9 10:24:42
 


Сообщение отредактировал Aristo95: 03.01.2018, 10:40:56

  • 2

#856
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

С Новым годом!

Торги сегодня будут? Тишина такая... :D

С Новым годом! Телеграм не показывает, с задержкой 15 минут только есть

 

USDKZT_TOD Opn 50 000 332.84 332.92 600 000 332.79 332.79 332.91 332.91 +0.01 0 332.85 +0.52 +0.16 10 200 000 9 10:25:36 03.01.18
  • 3

#857
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

С Новым годом! Телеграм не показывает, с задержкой 15 минут только есть
USDKZT_TOD Opn 50 000 332.84 332.92 600 000 332.79 332.79 332.91 332.91 +0.01 0 332.85 +0.52 +0.16 10 200 000 9 10:25:36 03.01.18

С Новым годом! Видать починили. У меня показывает в реальном времени. 10:55:33 333.20

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 03.01.2018, 10:56:44

  • 0

#858
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто в курсе какая оф инфляция у нас в Кз сложилось за 2017 год?
На сайте старые 7.3% висит и только


Инфляция в Казахстане в 2017 году составила 7,1%
  • 0

#859
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛИ

АЙКЫН КОНУРОВ,
депутат мажилиса:
- Инфляция 6.3%. Это как с морозом. На табло - 15°С, по ощущениям - 30°С. У Нацбанка одна (инфляция), а у граждан, по ощущениям, другая. © Ratel.kz Инфляция считается от предыдущего года. Два раза по 7% это грубо + 14%. При таком уровне инфляции перспективы курса вниз есть?
  • 0

#860
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Нефть в космосе уже. Тенге на месте. Рублем опять играют. Хотя при такой высокой цене на жижу доллар должен около 320 стоить. Опять держут
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.