Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#761
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

интересно, а относительно резкое падение канадского доллара в сравнении со всеми иными валютами, что то обозначает?
Канадец уже два месяца топчется практически на одном уровне. 1,27-1,28 к $.
  • 0

#762
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

интересно, а относительно резкое падение канадского доллара в сравнении со всеми иными валютами, что то обозначает?
Канадец уже два месяца топчется практически на одном уровне. 1,27-1,28 к $.

 

Даже не 2 месяца. Канадская экономика не на дереве растет), и участвует в мировом кризисе с 2015 года. С тех пор такое примерно соотношение и наблюдается, с некоторыми колебаниями.

До 2015 года было практически 1 к 1. (1,05, 1,08, 0,95 и тп)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.12.2017, 10:10:46

  • 0

#763
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

задолбал фунт

все топчется около 1.33-1.34

когда же его прорвет к 1,3 хотя бы..


  • 0

#764
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

интересно, а относительно резкое падение канадского доллара в сравнении со всеми иными валютами, что то обозначает?

Резкое падение это когда? и сколько? уже пару лет такое примерно соотношение. 

 

http://kurstenge.kz/

на фоне всех других валют, канадский доллар упал на 2,07 тенге при общем увелечение курса большинства иных валют (не считая тиынышных падений нескольких)


  • 0

#765
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Даже не 2 месяца. Канадская экономика не на дереве растет), и участвует в мировом кризисе с 2015 года. С тех пор такое примерно соотношение и наблюдается, с некоторыми колебаниями.

Позволю себе немного не согласиться с Вами. Взгляните: 

1a32b5087ac19fd19b7fe9d17de16ec2.png

За два года колебания от 1,46 до 1,21, что около 20% . Почти как у нас (390-311). Почему в своё время я активно использовал канадца в прогнозировании траектории движения нашего тенге.


Сообщение отредактировал vadimder: 21.12.2017, 10:54:38

  • 3

#766
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Даже не 2 месяца. Канадская экономика не на дереве растет), и участвует в мировом кризисе с 2015 года. С тех пор такое примерно соотношение и наблюдается, с некоторыми колебаниями.

Позволю себе немного не согласиться с Вами. Взгляните: 

1a32b5087ac19fd19b7fe9d17de16ec2.png

За два года колебания от 1,46 до 1,21, что около 20% . Почти как у нас (390-311). Почему в своё время я активно использовал канадца в прогнозировании траектории движения нашего тенге.

 

Немного не считается))). Я говорила без деталей по месяцам и соответственно естественным взлетам и падениям. А в целом тенденцию за 2 года. Много последних лет не понаслышке связана с Канадой. Канадская экономика так же испытывает кризис, как и мировая, вот и ослабление CAD. Это чувствуется и в самой Канаде, кризис. 

Но никак не "относительно резкое падение" в настоящем времени)) Оно состоялось еще 2 года назад) После соотношения 1:1 (сама сколько лет ездила и меняла там USD на CAD), резко стало 1:0,75 (к примеру) и это было в 2015 году. Но не в 2017 на днях. 


  • 1

#767
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

так что первая половина года что у них что у нас будет абсолютный позитив на валютном рынке.

 

Ну дык, фундаментальный анализ и кивание на Россию это всё круто, но по факту-то мы видим, что kzt/usd неуклонно ползёт вверх.

Сколько упираться и не верить глазам будете?

 

Хм вы прозорливы, действительно неуклонно растет. 3месяца назад было 0,00294, а сегодня 0,00299.  :)


  • 0

#768
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

так что первая половина года что у них что у нас будет абсолютный позитив на валютном рынке.

Ну дык, фундаментальный анализ и кивание на Россию это всё круто, но по факту-то мы видим, что kzt/usd неуклонно ползёт вверх.
Сколько упираться и не верить глазам будете?
Ну правда, вы глазам не верите, чесс слово. Доллар только растёт пока

 

с 336 на 334 :lol:


  • 0

#769
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Сегодня на торгах курс скачет 2 тенге туда/сюда. Слежу за телеграмовским ботом. Начали с 335,30 (10:17). Через пару часов (12:03) уже 333,23. Через полчаса уже 334,10. Потом качели. Последняя цена 333,80. Хочу еще укрепления тенге.
  • 0

#770
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

задолбал фунт

все топчется около 1.33-1.34

когда же его прорвет к 1,3 хотя бы..

когда он сгрузит всех пассажиров туда наметивших

можно поинтересоваться, дойдет фунт до 1.3, оттуда куда его ждете?


  • 0

#771
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

когда он сгрузит всех пассажиров туда наметивших

можно поинтересоваться, дойдет фунт до 1.3, оттуда куда его ждете?

 

для моих целей и 1,3 достаточно

но если пробьет или дойдет (что лично я сомневаюсь теперь что вообще увижу этот уровень 1,3) то след цель 1,25-1,28

все что ниже 1,3 будет мне только бонусом ))))очень хорошим бонусом


  • 0

#772
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ну мелькали тут эти уровни уже, был разговор, лениво искать но кто следит за темой, тот сможет припомнить. и даже ходили близко к 1.3, пол фигуры не дошли, откуда резво сбегали на 1.35 и чуть выше

увы, списано было на погрешность в пол фигуры, мелочи же (= зато кивали в сторону банков и регуляторов, на мои хотелки в 1.35 (=

я заметил, что в этой теме очень любят минусовать, стараюсь избегать общения тут

по теме, жду/хотелось бы - 1.31 по фунту, по евре 1.16 к доллару и как ни странно золото на 1300 (= ну и раз пошла такая пьянка - биток на 20000 первой целью, второй на 25000 (=


  • 0

#773
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Что ждать от бакса на ближайшие семь дней?
  • 0

#774
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну мелькали тут эти уровни уже, был разговор, лениво искать но кто следит за темой, тот сможет припомнить. и даже ходили близко к 1.3, пол фигуры не дошли, откуда резво сбегали на 1.35 и чуть выше

увы, списано было на погрешность в пол фигуры, мелочи же (= зато кивали в сторону банков и регуляторов, на мои хотелки в 1.35 (=

я заметил, что в этой теме очень любят минусовать, стараюсь избегать общения тут

по теме, жду/хотелось бы - 1.31 по фунту, по евре 1.16 к доллару и как ни странно золото на 1300 (= ну и раз пошла такая пьянка - биток на 20000 первой целью, второй на 25000 (=

а вам что холодно или жарко от этих минусов то)))

 

у меня еще есть время подождать по фунту посмотрим ..вроде пока норм так топчется.главное чтоб не стрельнул в 1,4 и выше


  • 0

#775
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
кто знает, в связи с тем что заморозили 22 лярда нацбанка, есть ли угроза падения курса тенге?
  • 1

#776
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
На самом деле, уже могли бы двинуть курс к 285, но у них видимо приоритеты другие - строго такие какие описаны в обновлённой доктрине США. ;)

Что ждать от бакса на ближайшие семь дней?

Экономика США в росте, кризисов тут не ощущается - открываются новые заводы, появляются высокооплачиваемые рабочие места, налоги снизили ещё для этого тоже.
Как экономический рост повлияет на казахстанскую тенге непонятно, конечно. В Казахстане же не Дональд Трамп президентствует. :)

#777
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

332.69 (10:25:25)... Акишев жжет ))))


  • 0

#778
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

отожгет в январе феврале до 325



#779
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

332.69 (10:25:25)... Акишев жжет ))))

 

Причем тут Акишев? Курс был 310 при гораздо более низкой стоимости нефти. Казахстан постепенно стал восстанавливаться экономически, ВВП пошел в рост, рубль стабилен. Больше склоняюсь, что при таком экономическом фоне тенге будет постепенно укрепляться.  


  • 3

#780
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а как же пророчество экспертов про девал?

а как же то что бабки Нацбанка арестовали?

а как же то что рублю придет пипец (Демура сказал это будет в Ноябре 2017 :faceoff:  ой емое опять демура обос...ся) наверное после выборов в Марте 2018

а как же то что у нас недоимка по бюджету

а как же то что банки стали скупать валюту

а как же то что население тоже смело всю валюту

 

блин столько негатива а тенге все плывет по заданному течению

вот только не понятно (хотя возможно и понятно) куда с нацфонда бабки уходят, прохудился мешок на несколько ярдов.наверное всему вина спасение банков.

может быть поэтому тенге не видит укрепления нефти

 

а нет.есть другая сказка тенге отвязался от нефти теперь тренд задает только рубль и баста :idea:


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.