Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4501
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
И теперь у нас от недостатка долларов такой курс.

Недостаток долларов - это полбеды.

Большинство смотрят на внешние факторы типа рубля и нефти. Небольшая часть учитывает выход нерезидентов.

Но почему то Вы все не видите наших резидентов. Не нас с Вами, а крупных кэрри-вкладчиков.

Вот, например представим, что @The best from the West, работал бы не на производстве, а где нибудь в минфине или центробанке. И работал бы средним начальником. И вот в феврале 2016 он узнаёт про новую стратегию дедолларизации со стабилизацией курса и с задранием ставок как подарок от Бога.

Чтобы он сделал тогда? Он же не глупее остальных?

Все ответили почти правильно.

Правильно - это вложил бы всё что есть в тенговые обязательства - депозиты, облигации, но тенговые.

Почему почти правильно? Потому что он бы вложил миллионов 100 долларов занятых по знакомству, а об этом мало кто задумывается.

Поэтому вторая полбеды нашего курса - это не только уменьшение притока долларов, но и наличие доморощенных кэрри-вкладчиков вложивших заёмные средства по знакомству. 

Просто глупо было не воспользоваться тем, чем побоялись воспользоваться при Марченко. 

Стабильность курса тогда продержалась 5 лет.

Странно, что этих будущих покупателей валюты никто в расчёт на ветке не берёт. Только нефть и рубль. А эти принесли мешок долларов чтобы унести два - это что, мелочь?


Сообщение отредактировал Ростислав: 14.07.2018, 19:38:18


#4502
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И напоминаю - человек Вас всех спрашивал не про всю сессию, а всего лишь про последнюю сделку.
Нууу иии? :) человек спросил,  почему курс укрепился до 342 и в своем вопросе уже учел падение тенге с 341, до 342, ему вообще это было по барабану. Он спросил в разрезе всей сессии. А вы и тут прикрутили, "пкупатели доллара (керри  :) ) бьются в истерике и выкупают по любой цене" Давайте чуть чуть разделять понятия.

Я надеюсь мы футбольный матч посмотрим спокойно, без нервных уведомлений по поводу "взрывного скачка курса бакса" :)

 

по мере появления ask по 341 нарисовались новые ордера и трейдеры начали исполнять новые заявки
+
  • 0

#4503
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

1) на стороне покупки трейдеры немного проспали уровни
В том то все и дело, если бы не проспали, то сдвинули биды на 339, и там бы купили, а покупатель (и) их опередил и зацепил выставленные ими заявки и скинул им выше.
  • 0

#4504
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

вы смотрите на последние 15 мин. но не хотите оценить картину всей сессии.

Помилуйте. Мне и Вам зачем оценивать всю сессию, если человек у всех спросил только про закрытие.

Ну почему доллар отыграл около одной тенге? - спросил человек.

Я предложил свой вариант логики ситуации, Вы напишите свой.

Но только не за день и не за неделю.

Пожалуйста, смотрите чем читатель поинтересовался.

 

И ещё - Вы и без меня увидели, что за 5 минут до конца основной продавец долларов ушёл с торгов (возможно трейдер раньше ушёл с работы) - это его дело. Но как только он ушёл, торги развернулись потому что покупатель остался. Если б не было покупателя, то сделок бы не было и мы бы увидели прямую линию на 341,30 в течение 5 минут. Делов то. Но покупатель стал скупать имеющиеся предложения долларов. И в покупках дошёл до 342,11. Следующее предложение - 342,25. Он и его бы скушал.Дешевле то доллары никто не предлагал.

 

Возможно он доллары слил по 344 в 14-00 и затаривался ими перед закрытием в 15-20. 

Как вариант. Но вариантов много.



#4505
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

"пкупатели доллара (керри  ) бьются в истерике и выкупают по любой цене" Давайте чуть чуть разделять понятия.
Вы и разделяйте понятия.

На рынке трейдеры помимо вас ещё исполняют заявки разных покупателей.

Вы почему то упёрлись в кэрри-вкладчиков. А куда Вы деваете казнокрадов? Это для Вас курс критичен, а для них надо быстрее полученные в любую торговую минуту тенге сконвертировать в доллары и отправить бегом из страны. Чем раньше, тем лучше.

Вот это и называется - покупка долларов несмотря на цену.

У долларов то разные покупатели, не только мы с Вами. Может Вы про казнокрадов не в курсе?



#4506
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В том то все и дело, если бы не проспали, то сдвинули биды на 339, и там бы купили, а покупатель (и) их опередил и зацепил выставленные ими заявки и скинул им выше.
А какое резюме на пятницу?  Укрепились безоговорочно?

Вам чем моё не нравится: В целом с 344 сходили до 341 и отыграли к закрытию до 342?

 

Вот интересно - какая разница что покажет понедельник и какова причина пятничного отскока? Вряд ли кто то покупает в понедельник и продаёт в пятницу.

Никто выходить из тенге не собирается и большинство интересно прекратится ли внезапно доходность тенге или это будет длиться лет 10-20. И что может помешать безоблачному существованию.



#4507
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И напоминаю - человек Вас всех спрашивал не про всю сессию, а всего лишь про последнюю сделку.

Интересно с чего то тенге резко укрепился, последняя сделка по 342.11 с чего вдруг?
Процитировал для вас.

Ростислав, вы способны адекватно оценивать ситуацию? Человек спросил именно в разрезе всей торговой сессии. Иначе исходя из того, что видите вы, он спросил бы, почему тенге так резко ослаб ( на последних сделках), но он спросил почему он укрепился, а укрепился тенге именно за торговую сессию. :)


  • 0

#4508
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Симп..вы что не видите у человека обострение началось..а вы его кормите еще.
Он за всех тут думает и додумывает.
Приватизировал ветку и сидит тут строчит мемуары..
Вроде не весна
  • -4

#4509
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Симп..вы что не видите у человека обострение началось..а вы его кормите еще.
Вы вообще ничего не увидели.

Симп увидел только укрепление.

Я увидел только отскок от минимума.

Это всё - про пятничные торги.

 

В понедельник курсу будет всё равно какой была пятница.

И про ветку - она для всех.

Только не пиши как Симп, что трейдеры ошиблись и ордера ошибочно пришли на 342.



#4510
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Процитировал для вас.
Тогда процитирую мой ответ, который вам не понравился:
последняя сделка по 342.11  с чего вдруг?

Просто биржа в 15-30 закрылась. Повезло тенге.  

 

Вы увидели, что тенге укрепился, а я отметил, что он стал падать, но биржа закрылась.

Я не понял, что я откат придумал или больше его никто так и не увидел?

 

Как то глупо мне писать про очевидное движение на графике, поэтому прекращаю.



#4511
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Только не пиши как Симп, что трейдеры ошиблись и ордера ошибочно пришли на 342.
Алкоголь затягивает, не рекомендую, скоро элементарное будет не под силу понять.
  • -2

#4512
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Шаббат. Ничего существенного не произошло. Правда рубль на 10 % упал. Ну это ничего не значит. Все мы знаем со школы что, курс рубля от курса тенге не зависим, в смысле наоборот, курс тенге от рубля не зависит. 10% от 320 это 32, это значит что курс 320+32=352? Так ли это? Надолго ли продержится рубеж в 320? В 2015-м и не такие чудеса видели.

 

Получается 3 месяца держали.

 

Я так мимо проходил. Занятно у вас тут, лучше гонево читать от фермера про таксистов и про кери трейд :faceoff:

 

Вот уже россияне в набат бьют https://www.vestifin...articles/103949

Маскара, вам самим то не стыдно?



#4513
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я вам всю дефолтную экспономику на 5 пальцах обьяснил! Но лучше дичь читать про таксистов от фермера. Забанил тут всех, чтобы про таксистов писать :faceoff: . Гы-гы-гы :lol:.  Я хоть и алконоид, но тренды курсов ясно вижу.



#4514
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

!!!! 


Сообщение отредактировал Шала: 15.07.2018, 17:29:22


#4515
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как жаль, что все, кто знают как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами © Франсуа Миттеран


Да кто такой этот Франсуа Миттеран, когда в нашей ветке опять по выходным гостит пророк Изя Шнипперсон... Опять залил ясны очи, скоро начнется про плевки и украденный велосипед. На этом построена вся политика и в этом всём виден курс тенге на 10 лет в перед. Только недавно Изя сватал на БА в суд подать, и говорить что то там в зеркало про неудачников. Но "Система" из него самого сделала неудачника сидящего на жопе ( извиняюсь, но из песни слов не выкинуть) среди плевков...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.07.2018, 19:56:02

  • 2

#4516
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да мне до пизды чо вы там думаете. Курс на 10 % упал, да можете хоть в рот друг друга ебать. Отсосали, проглотили, дальше погнали. Где курс 280 ? Давайте на перегонки сосите. Нефть на сколько выросла, на 250%? Гы-гы-гы   :lol:  :lol:  :lol: !!!!



#4517
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я курсами не рулю. Вот. Что вижу о том и пою! Курс 350? Аааа Гыы-гыы-гыыы! Во всём Изя виноват, ссу кипятком, гы-гы-гы! Маскара!!!!!  :lol:  :faceoff: !



#4518
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Сейчас агроном придёт и расскажет нам про таксистов! Заметьте, не своими мыслями, типа чужую мыслю процитировал, дохуя умный! Гы-гы-гы, вот также и курсы рисуют, ААА- гы-гы-гы  :lol: . Маскара  :faceoff: !!! 



#4519
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Только недавно Изя сватал на БА в суд подать, и говорить что то там в зеркало про неудачников. Но "Система" из него самого сделала неудачника сидящего на жопе ( извиняюсь, но из песни слов не выкинуть) среди плевков...

 

 

По пьяне может не понял. Извиняюсь, но у меня в БА денег нет. Мне зачем в суд подавать???  Как и у вас всех, денег у меня нет. 



#4520
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да по мне так хоть усритесь, дешёвые потцреоты, Курс упал на 10%, и это факт!!!! Гы-гы-гы :lol: . Чё Изя виноват? Гы-гы-гы :lol: ! Вон уже рорссияне вас мордой в говно тычат! Типа у вас всё зашибись? Аааа-Гы-гы-гы :lol:  :lol:  :lol: ! Маскара!!!!!


Сообщение отредактировал Шала: 15.07.2018, 20:30:55




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.