Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4421
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

342,65 (10:35)


  • 0

#4422
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Рубль за уши притягивают опять. Все как обычно, в общем. 


  • -1

#4423
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это не моя теория тотальной скупки долларов - это факт нашей биографии.
Ростислав, да не нужно мне расписывать одно и тоже на протяжении 2лет. Все сводится к одному тенге много, а долларов мало. Одно и тоже, почти каждый день, только набор слов немного меняется. Пришли керри нерезы и полились молочные реки, кисельные берега из тенге. Не покупают краткосрочные ноты нерезы, нет объемов.. ДЩа и вообще, я не опровергал вашу теорию, я лишь скромно спросил, почему, когда вы пишите в совершенном времени, что нерезы пришли, бедная биржа, объемы на бирже обычные, вот и все. Или они еще не пришли? Тогда когда придут?

Я понимаю пенсионерам пенсию повысили, если кому не лень цифры в студию о объемах повышения денежной массы за счет этого выложите. Тут по факту, а с нерезами керри трейдерами это уже анекдот скоро будет.


  • 0

#4424
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Рубль за уши притягивают опять. Все как обычно, в общем.

не минусил. Сильно извиняюсь, а кто притягивает?


Сообщение отредактировал SIMP: 11.07.2018, 11:17:08

  • 0

#4425
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сейчас небольшой ручеёк тенге (а уже не долларов) постоянно поступает на биржу от кэрри трейдеров. И своих и иностранцев.

потеряют вкладчики уверенность в возврат вложенного с наваром огромным и начнут избавляться от тенговых вложений, полученные тенге сконвертируют в доллары на счетах в БВУ, потянутся в БВУ их снимать или переводить за рубеж.
вы только учтите, что профессиональные керри трейдеры не такие паникеры, как местный народ... они не будут дергаться из за колебаний в пять десять тенге туду сюда. Они вкладывают нормальные деньги и имеют нехилый навар, на процентах. Вон в России, несмотря на бесконечные санкции, бесконечные наезды со стороны западных стран, керри трейдеры и в ус не дуют. Если они начнут выходить из рубля, вот тогда обвал и начнется, а пока что рубль стоит на месте, и даже укрепляется. 
  • 0

#4426
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Рубль за уши притягивают опять. Все как обычно, в общем.

не минусил. Сильно извиняюсь, а кто притягивает?

 

 

Участники торгов.


  • 0

#4427
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Последняя сделка прошла по курсу 344.20


  • -1

#4428
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сейчас небольшой ручеёк тенге (а уже не долларов) постоянно поступает на биржу от кэрри трейдеров. И своих и иностранцев.

потеряют вкладчики уверенность в возврат вложенного с наваром огромным и начнут избавляться от тенговых вложений, полученные тенге сконвертируют в доллары на счетах в БВУ, потянутся в БВУ их снимать или переводить за рубеж.

вы только учтите, что профессиональные керри трейдеры не такие паникеры, как местный народ... они не будут дергаться из за колебаний в пять десять тенге туду сюда. Они вкладывают нормальные деньги и имеют нехилый навар, на процентах. Вон в России, несмотря на бесконечные санкции, бесконечные наезды со стороны западных стран, керри трейдеры и в ус не дуют. Если они начнут выходить из рубля, вот тогда обвал и начнется, а пока что рубль стоит на месте, и даже укрепляется.
Ну эт вы загнули про "в ус не дуют". Посмотрите цифры, начиная с апреля, по выходу нерезидентов из офз рф.
  • 0

#4429
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

всем  Q!
поиграем?

USDRUB краткосрок 64.04 или 60,99?

:smoke:


  • 0

#4430
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

USDRUB краткосрок 64.04 или 60,99?

я прям растерялся, чего хочу не пойму. Все деньги в долларах. Так что хотелось бы 64 и выше....но на днях продаю машину в Омске( в Раше только за рубли понимаш) , так что давай 60 и ниже на недельку...

#4431
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Тут по факту, а с нерезами керри трейдерами это уже анекдот скоро будет.
А Вы себя кем считаете? Просто вкладчиком в тенге?  Т е преданным тенгистом как моя тётя, не следящая за курсом вообще и тратящая проценты? Или всё таки временным вкладчиком в тенге своих долларов, т е резом кэрри трейдером?

Нерезы - это мелочь пузатая с крохами по сравнению с местными инсайдерами кэрри, крутящимися вокруг Ак Орды, и кучей примкнувших местных обладателей тенге.

Если вывод нерезами смешных 200 млрд тенге сдвинул курс, то мне интересно что будет когда вы все потянетесь в банки конвертировать свои накопления. И вот если Вы их в банках не оставите, а начнёте снимать, то потянемся и мы - валютные вкладчики. А чтоб нам всем ежедневно выдавать доллары банки их на бирже купить должны. Даже нам, имеющим валютные счета. Просто долларов в банках не так много. Они розданы в виде кредитов.

 

На предыдущую стабилизацию курса просрали около 30 млрд долл. На эту стабилизацию потребуется побольше. Но мне кажется, что Назарбаев больше такую сумму не даст.

 

И бедной я биржу называю потому что из 16 трлн тенге банков 10 трлн точно конвертнутся в доллары.

Прошлый раз в стабилизацию 5 лет играли. 2 года уже прошло. Сколько они играть в неё будут? Или Вы думаете что лет 10-20?



#4432
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

профессиональные керри трейдеры
Профессиональные кэрри играют на огромные чужие или кредитные деньги. У них своё правило выхода из рынка. Причём всей суммой. Не дожидаясь, когда наступит конец условий, искусственно созданных для кэрри вложений.

 

Проблема курса в том, что в нашей стране в отличие ,например, от Японии нет преданных вкладчиков в национальную валюту. Отсутствует несдвигаемая тенговая масса.

Плюс казнокрады, которые могут обворовывать казну только в тенге и моментально конвертирующие и выводящие только валюту из страны. Ну вывозили бы тенге, так нет подавай валюту.

Плюс Вы все постоянно скидываете со счетов тех, кто эту кашу заварил со стабилизацией и 14 процентами. Или Вы думаете, что это было сделано для вас?

Те кто эту кашу заварил, плюс дружки, знакомые и случайно посвящённые не один миллиард назанимали и в страну притащили. Но на время. В этом и проблема всех остальных, кто в эту группу не входит.

Успешного кэрри. Главное не прозевайте момент не только конвертации в валюту, но и снятия своевременно наличных(!).



#4433
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Если вывод нерезами смешных 200 млрд тенге сдвинул курс, то мне интересно что будет когда вы все потянетесь в банки конвертировать свои накопления. 

 

а какой смысл нам тенгистам переворачиваться если это приведет к ослаблению тенге? :faceoff:


  • -1

#4434
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

На предыдущую стабилизацию курса просрали около 30 млрд долл. На эту стабилизацию потребуется побольше. Но мне кажется, что Назарбаев больше такую сумму не даст.

разница в том что тогда НБ стоял насмерть, а теперь нет. курс растёт и вместе с ним снижается спрос на бакс. таким образом система автоматически стабилизируется. вы же это понимаете?  :smoke:


  • -2

#4435
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ещё раз про курс чтоб меня правильно поняли:

Угрозу для курса в Казахстане представляют казнокрады, присваивающие огромные деньги в тенге и выводящие доллары за границу, местные вкладчики в тенге, мечтающие заработать на ней валюту как раньше зарабатывали на перегоне машин, ежемесячный рост обязательств в банках перед вкладчиками не подкреплённый таким же ростом доходов, вывод накоплений из банков в матрасы с естественной покупкой долларов, ну и продажа бизнеса инвесторами любыми с целью выезда с деньгами за рубеж.

А нерезы - это часть тенговой пирамиды. Я думаю, что денег от резов во много раз больше, чем от нерезов.

И главное - все перечисленные и не скрывают, что они хотят купить в последствии доллары на всю сумму.

У кого хотят купить? Кому их тенге нужны будут и для чего?

 

Если вы считаете, что только вы один купите доллары, а остальные на них плюнут и будут в тенге парковаться вечно, то ... смотрите график курса не за последние 2 года, а лет за 10-20.



#4436
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Отсутствует несдвигаемая тенговая масса.

да ладно? а ЕНПФ ГФСС КФГД страховщики банки? 


  • -1

#4437
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

а какой смысл нам тенгистам переворачиваться если это приведет к ослаблению тенге?
А Вы и не тенгисты.

Тенгист моя тётя которая в свои 70 лет и не собирается никогда переворачиваться. Она живёт на проценты. Её сумма не интересует.

А вы считаете всю сумму в валюте ежемесячно.

Когда в банке пахнет жареным, то вкладчики снимают всё и покупают доллары в сейф хотя бы на время. Пока не успокоятся. 



#4438
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

система автоматически стабилизируется. вы же это понимаете? 
Я это понимаю. А Вы где видите стабилизацию курса для выравнивания всех тенговых депозитов с долларом?

 

Главное Вы все, всей толпой собираетесь втихаря сконвертировать в последствии свои тенге в банке в доллары, но уверены, что это будет не скоро и по очереди в течение нескольких лет.



#4439
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Я это понимаю. А Вы где видите стабилизацию курса для выравнивания всех тенговых депозитов с долларом?

 

Главное Вы все, всей толпой собираетесь втихаря сконвертировать в последствии свои тенге в банке в доллары, но уверены, что это будет не скоро и по очереди в течение нескольких лет.

 

вы динамику депозитов видите? идёт дедолларизация, что есть благо для страны. вы хотите блага для КЗ? нормальные люди хотят жить в нормальной стране со собственной валютой и не париться насчёт курсов. 


  • -2

#4440
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да ладно? а ЕНПФ ГФСС КФГД страховщики банки? 
А сколько денег готовы забрать люди? Простые вкладчики и бизнесмены? 

 

Наверное Вы не понимаете, что растущие тенге всем должны отдать банки.

Банки надрываются, чтобы иметь возможность отдать принятые обязательства.

Если банк хоть чуть даст почву для сомнений в возврате вложенного, то люди не только обнулят счета, но и полученные деньги превратят в валюту, т к курс в обменниках во время банковского кризиса растёт ежедневно. 





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.