Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3921
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

:faceoff: не дай бох нефть еще повалится в пятницу

большинство ЗА увеличение квот на добычу

страшно

 

может упасть ниже 70 и тогда >350

 

 

Почему вы думаете, что увеличение квот на добычу обязательно приведет к резкому снижению цены на нефть?

Да, скачок возможен, но, учитывая, что Россия и СА давно говорят об увеличении (Новак сегодня подтвердил намерение предложить увеличение на 1,5 млн баррелей в день), рынок наверняка уже заложил ожидания в цену.

Да и потом, если снижение цены не будет таким существенным, кто сказал, что это должно непременно негативно отразиться на рубле? Китай вон грозится введением пошлин на нефть из США. 

Согласен с vadimder, не вижу смысла сейчас дергаться и брать доллары на пике/почти пике. Буду наблюдать


  • 0

#3922
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Во-первых уже сто раз так было ). Во-вторых: если посмотреть аналогичный период прошлого года было то же самое (взрывной рост и соответствующее падение). В третьих: безоткатный рост как правило указывает на манипуляции со стороны участников рынка, что наводит на соответствующие выводы. В четвертых: есть определенные показатели, которые указывают наоборот на укрепление рубля (ну и соответственно тенге) в ближайшие пару месяцев. 

 

 

Интересный взгляд на ситуацию. В прошлом году причины роста  доллара были внутренними.  в мире в ту пору была тишь да гладь, рубль и нефть ударно росли а доллар падал по всему рынку, у нас же рост доллара был спекулятивный и не безоткатный.  были довольно глубокие коррекции несмотря на манипуляции участников. ныне ситуация кардинально отличается. лажу про отпускников откинем в сторону. остаются внешние шоки, которые достаточно сильны, это и повальный рост доллара против всех валют и массовый выход капитала из россии и торговые войны между китаем и сша, которые приводят даже к резкому падению юаня. санкции и т. д и т. п. короче мир штормит.  тенге отражает ситуацию как с российским рублем так и с общим трендом по доллару на форексе. 

Хотелось бы спросить  какие показатели  указывают ныне на укрепление рубля, кроме высокой цены на нефть, с которой рубль давно не коррелирует и положительного платежного баланса по россии, который к лету обычно сдает плюс там начинаются выплаты дивидендов и прочие сезонные факторы, влияющие на курс рубля .

 

 вопрос от каких уровней и когда тенге получит коррекцию.  может ли он дорасти и до 350 и потом откатится на 340 и это станет новым дном или он получит более глубокую коррекцию до 330-335 от 345? эти самые уровни определяют дергаться теньгистам или сидеть на попе ровно. в конце концов ситуация  стабилизируется. но вот на каких уровнях? :)

 

придерживаюсь точки зрения что российский рубль будет медленно девальвировать до конца лета. до уровней 65-67. тенге соответственно тоже может падать и падать. коррекции будут в конце концов но с каких уровней и насколько? где будет новое дно в условиях  изменяющейся ситуации  как в мире так и в россии. и почему вы думаете что нынешние уровни тенге это хаи? только потому что хаями они были год назад?

 

мое мнение на этой неделе ни рублю ни тенге не будет спокойно а в ночь на субботу  движение цен может стать непредсказуемым. имхо лучше отсидеться в долларе  это смутное время. роста цены на нефть никто не видит по результатам опек а вот резкая временная просадка вполне реальна которая потянет за собой и рубль и тенге. 


Сообщение отредактировал proof9: 19.06.2018, 19:15:46


#3923
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Что скажет по графикам уважаемый Вадимдер- успокоит или расстроит тех анализом?

Ну это смотря кто что ждет ). Прём сильно и настойчиво. Ожидаемых коррекций нет. Ближайшая и наиболее вероятная цель 345. Там должна быть остановка. Далее по ситуации.

Вадимдер, покажите пожалуйста ваши графики по рублю/доллару. До какого уровня ожидаете рост?

По рублю жду 65. Дальше есть сдерживающие факторы, посмотрим как они отработают.

Вообще ситуация довольно хитрая. Есть подозрение подвоха и того, что вошедших в бакс нынче на хаях снова поимеют... Во-первых уже сто раз так было ). Во-вторых: если посмотреть аналогичный период прошлого года было то же самое (взрывной рост и соответствующее падение). В третьих: безоткатный рост как правило указывает на манипуляции со стороны участников рынка, что наводит на соответствующие выводы. В четвертых: есть определенные показатели, которые указывают наоборот на укрепление рубля (ну и соответственно тенге) в ближайшие пару месяцев.

Так что моё мнение: не спешить осушать обменники от валюты, а сидеть ровно и наблюдать ситуацию со стороны.
Спасибо большое, да мне бы наоборот от баксов избавиться)) Считаете по 64 есть смысл сдать или еще подождать?
  • 1

#3924
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений
https://news.mail.ru...064/?frommail=1

#3925
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


По рублю жду 65. Дальше есть сдерживающие факторы, посмотрим как они отработают.

Вообще ситуация довольно хитрая. Есть подозрение подвоха и того, что вошедших в бакс нынче на хаях снова поимеют... Во-первых уже сто раз так было ). Во-вторых: если посмотреть аналогичный период прошлого года было то же самое (взрывной рост и соответствующее падение). В третьих: безоткатный рост как правило указывает на манипуляции со стороны участников рынка, что наводит на соответствующие выводы. В четвертых: есть определенные показатели, которые указывают наоборот на укрепление рубля (ну и соответственно тенге) в ближайшие пару месяцев.

Так что моё мнение: не спешить осушать обменники от валюты, а сидеть ровно и наблюдать ситуацию со стороны.

Совсем запуталась. Если через 2 месяца понадобятся рубли, их лучше сейчас купить или попозже? Покупать планируется за баксы, тут купить или в России ?
За баксы рубли покупайте в РФ. Только с наличными долларами там заморочек много, до каждого пятнышка докапываются.
  • 0

#3926
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

МиГ 13 
мкр. 10а, 12 (ул. Шаляпина, уг. ул. Саина) 
341.3    342.7


  • 0

#3927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю benggm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю benggm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3934
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

https://www.zakon.kz...oval-sluhi.html

Шо то мне это напоминает. 2014 год? Не переживайте, если что он предупредит.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 19.06.2018, 21:55:23

  • 0

#3935
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Блин
да что за дела?
нефть закрепилась далеко за 60, всю весну держалась, и щас пока держится

ну я и думал что тенге от 320 некуда идти, только в сторону 300 — ну т.е. конечно в 300 нет никакой веры, я и думал что будет барахтаться на 320 наш пловец

ан нет, взял и поплыл на 340
и дальше попрёт?
что произошло то, а?
  • 0

#3936
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Предпосылок отпускать курс, кроме как угодить России, я не вижу причин.
У России Оле-Оле-Оле футбол, а они там сидят и девальвируют... Стыдно за нашу Родину Матушку.

Моё мнение курс всё равно будет в перспективе девальвироваться... я про тенге. Даже если будет отскок на 320-330, то больше разовая акция для банков закупиться... и как говорят майнеры, пойдём мы на ТУЗЕМУН по вилке тенге доллар.


  • 0

#3937
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

что произошло то, а?
Покупатели валюты, заразы, всё покупают и покупают. И при этом цена предложения растёт, а они всё равно покупают. Ну и конечно никто почему то валюту задёшево не предлагает.

Получается - покупатели щедрые, а продавцы жадные.

Если покупатели выдохнутся или насытятся, то и рост остановится.



#3938
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Что скажет по графикам уважаемый Вадимдер- успокоит или расстроит тех анализом?
 Ну это смотря кто что ждет ). Прём сильно и настойчиво. Ожидаемых коррекций нет. Ближайшая и наиболее вероятная цель 345. Там должна быть остановка. Далее по ситуации.

 

 

Вадимдер, покажите пожалуйста ваши графики по рублю/доллару. До какого уровня ожидаете рост?
По рублю жду 65. Дальше есть сдерживающие факторы, посмотрим как они отработают.

 

Вообще ситуация довольно хитрая. Есть подозрение подвоха и того, что вошедших в бакс нынче на хаях снова поимеют... Во-первых уже сто раз так было ). Во-вторых: если посмотреть аналогичный период прошлого года было то же самое (взрывной рост и соответствующее падение). В третьих: безоткатный рост как правило указывает на манипуляции со стороны участников рынка, что наводит на соответствующие выводы. В четвертых: есть определенные показатели, которые указывают наоборот на укрепление рубля (ну и соответственно тенге) в ближайшие пару месяцев. 

 

Так что моё мнение: не спешить осушать обменники от валюты, а сидеть ровно и наблюдать ситуацию со стороны.

 

Спасибо за ваш взгляд на ситуацию!

Итак! Мозаика начинает складываться. Параллельно проконсультировался в другом месте. Ответы почти сходятся.

 

1. Коридор ЦБ в России был выставлен между 56-65 руб.  Сейчас дошли до 64. с копейками-есть еще немного запас.

Пока 65 не пробьют ЦБ не будет вмешиваться. Тем более бюджет сверстан на 64 рубля. Заодно и  бюджет пополняется при низком рубле.

Следовательно по тенге до 345 наши тоже будут сидеть не дергаться. Дальше если пойдет рубль начнутся корректировки центробанков путем точечных вливаний.

 

2. У Хабибуллиной есть какой то план. Раз озвучили негатив и пустили на самотек. Возможно- чтобы не избавилось большинство керри от офз- решили высадить с лодки

самых нервных и чем то удержать стойких.

3. Согласен с Пруф9 . Ситуация не похожа на прошлые спекулятивные скачки. Сдесь уже замешаны интернациональные спекулянты, наши паровозом цепляются). Но постоянно и долго в долларе керри сидеть не будут- им надо зарабатывать и они потихоньку опять придут на развивающиеся рынки.

4. Главное- Есть надежда что США и Китай  все таки договорятся. Скорей всего кИТАЙ капитулирует, пока временно- так как  пока не готов сильно и долго противостоять торговой войне.

Но Китай еще отомстит через пару лет. В результате уступки -рынки должны пока успокоиться и курс вернуться к 60-61 рублям.

5. Помощники укрепления рубля к июлю- налоговый период, ЧМ по футболу( иностранцы завезли в Россию 2млрд. долл. ), увеличение продажи нефти даже при сниженной цене 70-75 принесет в бюджет больше валютной выручки.

 

Пусть все будет так. Аминь)


  • 2

#3939
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Предпосылок отпускать курс, кроме как угодить России, я не вижу причин.
Никто его специально не отпускает. Всё просто - НБ не вмешивается в торги и не даёт дешёвых долларов. А больше похоже их давать не кому.

Нет продавцов валюты которым нужна срочно куча тенге.



#3940
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Предпосылок отпускать курс, кроме как угодить России, я не вижу причин.

Никто его специально не отпускает. Всё просто - НБ не вмешивается в торги и не даёт дешёвых долларов. А больше похоже их давать не кому.
Нет продавцов валюты которым нужна срочно куча тенге.

 

 
Где-то в начале 2016-го года я пытался предсказать курс на сегодняшнее число...
 
Если хотите минусовать мой пост, то пожалуйста минусуйте все три поста ниже. Данный пост не минусуйте. В противном случае Вы условно ставите четыре минуса за одно и тоже мнение.

 

Скрытый текст

 

 

Вкратце:
Наш курс никогда, никогда не был в свободном плавание. Если наш курс будет в свободном плавание, мы сходу уйдём на 500-700 тг. за доллар если не дальше.
Причина этого в том, что у нас очень слабая экономика, а страны со слабой экономикой не могут себе позволить импортную продукцию. Следовательно с курсом 500-700 тг. за доллар мы хоть как-то будем похожи на тот уровень экономике (при условии сохранения тех же ЗП народу), который соответствует действительности.

Я гну и буду гнуть линию, что Казахстан всегда шёл и будет идти за Россией. Когда можно было купить за 3 тенге 1 рубль, все говорили, что так и должно быть, я говорил, что это временно и мы вернёмся на 5,5 - 6 вилку. Меня минусовали по 21 минус за пост. Сейчас вилка 5,35-5,5 и я говорю. Мы вернёмся на эту вилку 5,5 к 6. Минусуйте, какая разница в минусах, если мы всё равно там будем, хорошая для Вас это новость или плохая, я лишь её доношу. Если Рубль уйдёт за 80 за бакс. Вы увидите курс от 440 тг. до 480 тг. за доллар. И не нужно говорить, что НБ не вмешивается. у НБ самая главная цель это не привезти страну к ситуации как на Украине, поэтому мы плавно девальвируем и будем девальвировать по началу до 1к6 за рубль. Возможно потом пойдём ещё дальше в петлю. Но... это уже пугать народ без причины... чего я делать не собираюсь.
Я больше склонен к тому, что будет резкая девальвация, чтобы подогнать вилку 1 к 6, чем ждать откат. Но это лишь моё мнение, которое я никому навязывать не хочу, но высказать хочу.

Если Вы будите мне говорить, что НБ не вмешивается, я буду писать больше. Не пишите хотя бы мне, что НБ не вмешивается.


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.