Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3321
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

тогда КВА расчитывался на конец месяца, а щас на каждый день
КВА это что?
  • 0

#3322
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

тогда КВА расчитывался на конец месяца, а щас на каждый день
КВА это что?

 

коэф внутр. активов, требования размещать активы против обязательств по признаку резидентства


  • -1

#3323
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

че там с курсом то

 

девольвируемся что ли..или пророки в бане сидят паряться.моються,?


  • -4

#3324
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Остальное как понимаю всякого рода инвестиции и займы негосударственных структур.[/size][/size][/font][/color]

а есть ли разница? Негосударственные банки агашек и приближенных берут займы, а их все равно спасают за счет пенсионки. Все негосударственное в рк в руках тех кто рулит государством, в общем разницы не вижу
  • 0

#3325
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Остальное как понимаю всякого рода инвестиции и займы негосударственных структур.[/size][/size][/font][/color]

а есть ли разница? Негосударственные банки агашек и приближенных берут займы, а их все равно спасают за счет пенсионки. Все негосударственное в рк в руках тех кто рулит государством, в общем разницы не вижу

Все эти мутные займы под гарантии государства, по другому просто не дадут.

#3326
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

325.50 (11:33)


  • 3

#3327
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
а есть ли разница? Негосударственные банки агашек и приближенных берут займы, а их все равно спасают за счет пенсионки. Все негосударственное в рк в руках тех кто рулит государством, в общем разницы не вижу

        

И государственный банк тоже в их же руках. Удобно не правда ли?

 

че там с курсом то   девольвируемся что ли..или пророки в бане сидят паряться.моються,?

 

Веничком берёзовым по языку.

 

У вас дефолтная экономика и курс у вас левый. Пирамида долговая. У вас силы только плюнуть мне, прохожему в ноги. Чмошники вы бесилы. Обхаркать парадный вход, вот и вся ваша бесила. Конечно. Это ваша раша. Ну вы поняли о ком я. Конечно о "раше". Я же для раше делаю дороги , чтобы мне под ноги плевали. Я вот не понял вас, плевок под ноги это знак уважения такой? Или в морду надо бить?   Курс на понедельник за 330. Потом на 600 пойдём. До конца 2018. Всё ИМХО конечно.

 

Наоборот к 318 опять поехали. Готовимся закупать баксы по дешевке.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 24.05.2018, 19:36:17


#3328
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Всё, всё мы на старте. Когда по 318 будет?)))

#3329
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Всё, всё мы на старте. Когда по 318 будет?)))

 

Вчера. 



#3330
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

такие новости,

 https://forbes.kz/pr...yih_sil_rossii/

 

 https://russian.rt.c...iziiskii-boeing

 

и другие....

пугают...

сча санкций еще добавят если...

пипец...

точно  318     :confused:   конечно хотелось бы набрать по 318....но дадут ли наши ?


Сообщение отредактировал arni2007: 25.05.2018, 09:31:35

  • 0

#3331
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Сегодня последний день выплаты налогов.)))

Кто еще не успел покупаем


  • 1

#3332
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

327.35 (10:32)


  • 0

#3333
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

тогда КВА расчитывался на конец месяца, а щас на каждый день
КВА это что?

 

коэф внутр. активов, требования размещать активы против обязательств по признаку резидентства

 

Оо для меня это слишком сложно.  Я ж не спец по экон. вопросам, а только учусь.  :) Активы это кредиты банка, а обязательства, это депозиты? 

Я ваще вот про что. Если допустим соотношение валютных депозитов, к тенге скажем 50 на 50, и в номинальном выражении столько то, то и на коррсчетах бву. будет столько примерно валюты. бву зарабатывают на комиссиях и кредитах и лезть в спекуляцию, купив на  50% своих активов в тенге - долларов не будут, если они дальше собираются работать. Банкиры консервативны. Там вроде даже в законе прописано, дословно не помню, но смысл такой, что лонговая позиция по валюте, не может превышать 30% собственных средств.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.05.2018, 12:45:08

  • 0

#3334
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Всё, всё мы на старте. Когда по 318 будет?)))

 

глядя,как мировые валюты (второго уровня,скажем так) валятся против бакса

в той же турции ад и израиль

 

что-то подсказывает,что наше ралли только вверх


  • 0

#3335
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня последний день выплаты налогов.)))

Кто еще не успел покупаем

ага как только денюшки все перечислят,  им  же надо будет закупаться, вот тогда то и будет ниже чем сегодня..ИМХО


  • -1

#3336
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Оо для меня это слишком сложно.  Я ж не спец по экон. вопросам, а только учусь.  :) Активы это кредиты банка, а обязательства, это депозиты? 

 

Я ваще вот про что. Если допустим соотношение валютных депозитов, к тенге скажем 50 на 50, и в номинальном выражении столько то, то и на коррсчетах бву. будет столько примерно валюты. бву зарабатывают на комиссиях и кредитах и лезть в спекуляцию, купив на  50% своих активов в тенге - долларов не будут, если они дальше собираются работать. Банкиры консервативны. Там вроде даже в законе прописано, дословно не помню, но смысл такой, что лонговая позиция по валюте, не может превышать 30% собственных средств.

 

всё правильно. 

1) банки ограничены занимать активную валютную позицию 

2) у банков не так много вариантов размещения долларовых активов против долларовых обязательств


  • 0

#3337
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Откуда вообще взялось именно "318"?



#3338
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это магическое число, точка отсчета данной ветки этого форума. Все расчёты должны принимать во внимание число 318. Это вроде как число Пи в математике.
  • 2

#3339
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Это магическое число, точка отсчета данной ветки этого форума. Все расчёты должны принимать во внимание число 318. Это вроде как число Пи в математике.

 

ну тогда пускай 314 и будет :hi:



#3340
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

разница между курсом покупки и курсом  продажи существенно сократилась?

Ждем ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.