Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2081
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

По тенге обратная коррекция пошла или это так, временные флуктуации?

 

Ждем пока 323. Глядишь к 327 посчастливится))

 Загадочная третья часть анироссийских санкций не дает покоя , выборы на носу- США должна как то насолить,

рынок осторожно корректируется,

Трамп не отступил и начал торговую войну, начался потихоньку отток керри в России. Нефть следом стабиллизируется ниже 65, 

вышки растут, США наращивает добычу. 


  • 1

#2082
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я так понимаю Вы речь ведёте о всей Вашей наличности, переложенной в тенге из валюты.
Да практически обо всей, может быть за минусом 6-8%. Я уже как то скидывал скрин с пары банков одному неверящему  нику, и в ветке отметился. При превышении в несколько раз по допустимой страховой сумме, думаю понятно. Больше этого делать не буду, тк глупо, тогда просто психанул малость. А заморачиваться как по мне, нужно с сумм от стохи зелени и выше.. вы это хотели услышать? Но это не правило, и все индивидуально, денег лишних не бывает.

И да Ростислав, по керри сильно спорить не буду, но глянув статистику по депозитам резидентов - нерезидентов, не заметил увеличения денежной массы в тенге, скорее уменьшение, в противовес доллровым депо, которые увеличились. Так что этот вопрос можно обсуждать и до точки далеко. Я уже говорил про перекупленность доллара, если что то пойдет не так,  бросятся сдавать его, особенно первыми те, кто грудью за него стоит. В общем тема бесконечная и действительно мусолим одно и тоже.


  • 0

#2083
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Для себя выбрал следующую стратегию.  До конца марта предпочтение отдам доллару. После ещё раз посмотрим. Не дай вам Бог жить в эпоху перемен (древняя китайская мудрость).


  • 0

#2084
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
С 4 тенге за доллар и до сегодняшнего дня привыкла только в долларах собирать сбережения. Наверно большинство так делает
  • 1

#2085
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Только доллары и евро. 5 девальваций тыньгы сами за себя говорят(

#2086
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Больше этого делать не буду, тк глупо, тогда просто психанул малость.
И правильно. Никогда, никому, ни по какой причине. Незачем это.

Я уже говорил про перекупленность доллара, если что то пойдет не так,  бросятся сдавать его, особенно первыми те, кто грудью за него стоит.
Согласен. Доллар склонен к обесцениванию. Но пока замены ему государства и миллиардеры не обнаружили, а выручку в чём то надо хранить. Но естественно ищут. И покупают пока доллары. Плохо, что США нагло печатают доллары, но это их право - типография их бизнес.

И да Ростислав, по керри сильно спорить не буду
Я мыслю логически - уже так было и Марченко уехал. Многие люди при этом присутствовали и видели весь алгоритм создания условий и заработка на кэрри. И вот недавно вдруг с какого то перепугу ставки по депозитам(а значит и по облигациям) взлетели до неприличного уровня. НБ перестал пополнять ЗВР. Кому это выгодно? Какой соблазн для крутящихся вокруг руководства повторить схему Марченко!

Конвертнул, курс держи, вовремя избавься от накопленного - да там толпа таких со своими и заёмными деньгами. Соблазн у них больно велик и пример недавний перед глазами. Логично?

Поэтому я и предпологаю, что не один миллиард денег размещён в тенговых инструментах. Временные инвестиции.

 

Резкий скачок курса будет только при угрозе значительных продаж СКВ из ЗВР или при постепенном существенном сокращении ЗВР.



#2087
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, может кто помнит или записано, сколько зеленый был в феврале 2012?
  • 0

#2088
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Друзья, может кто помнит или записано, сколько зеленый был в феврале 2012?

сайт НБ в помощь

147-148


Сообщение отредактировал Don Borzini: 14.03.2018, 17:02:36

  • 0

#2089
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доллар Гоу Ап.
Могли бы и умнее Скрипаля завалить.

 

Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...6365a?from=main


  • -5

#2090
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не по теме разговор.

P.S. Очень не кстати эта смерть. Хуже будет только рабочим и крестьянам России. 


  • 1

#2091
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

322,5 (10:19)

 

321,75 (10:33)

 

321,5 (10:36)

 

321,4 (10:37)


  • 0

#2092
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

рф будет гасть до выборов, наши наверно аж до дня столицы ?


  • 0

#2093
proof6

proof6
  • Читатель
  • 77 сообщений

Что там с меньге. Коррекция? Когда 280 ?



#2094
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 
Все вполне по фэншую. Длительные выходные  и праздники. Рубль тоже падает перед праздниками. Народ рублевый фиксится, так как на западе нет праздников и хз че там может произойти за 2 дня . Ну а наш тенге в отсутствие внутренних драйверов  в спокойном дрейфе следует за рублем. В ближ. два дня будет самый высокий курс доллара к тенге. После праздников  тенге опять начнет потихоньку теснить долл.[/quote]
А после выборов, как думаете доллар у нас будет расти?
  • 0

#2095
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

очень даже по теме

Смотрел он-лайн эфир РБК в момент выступления Терезы Мэй в парламенте по поводу отправления РФ экс агента ФСБ.

После ее финальных слов котировке компаний из раши листингующихся на Лондонской бирже поползли вниз, рубль тоже.

Тут еще на днях США включили дополнительные санкции 

В общем трвеожно 

 

 

 

Не по теме разговор.

P.S. Очень не кстати эта смерть. Хуже будет только рабочим и крестьянам России. 


  • -2

#2096
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

322,94 (10:17)

 

322,85 (10:25)


  • -1

#2097
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доллар подрос немного, какие прогнозы господа?


  • 0

#2098
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а что это критично когда доллар туда сюда 2-3 тенге?

 

миллионеры тут не сидят


  • 0

#2099
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вопрос незнающего. Почему в Астане и Алматы разница в курсе 1 тенге? на покупку (мне)


  • 0

#2100
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вопрос незнающего. Почему в Астане и Алматы разница в курсе 1 тенге? на покупку (мне)


В Алматы имхо спрос на валюту выше, обменники жаднее и почти все ориентируются на Миг, который всегда (особенно в период паники) выставляет продажу как бог на душу положит. ))
  • 3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.