Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2021
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Дело в том что это те люди кто сидит в тенге.
Вы ещё забываете игроманов - тех, для кого сам процесс важнее результата.

 

Динамика курса валютной пары показывает, что есть люди в Астане, кто лично заинтересован в стабилизации курса любыми доступными способами. Похоже, что они курируют вложенные в тенге деньги и отвечают за результат. И проблема у них в том, что про их затею прознали многие и так же вложились и теперь пристально наблюдают, но могут в любой момент дать приказ о конвертации. И этот снежок может вызвать лавину ордеров. И все ринутся на биржу.

Вот эти акулы и делают игру, а остальные - просто статисты с мелкими суммами.

И ещё - в АкОрде то за всем этим наблюдают независимо от того, что насоветовал Акишев.

Вот это и определит будущее курса тенге.



#2022
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Не питайте иллюзий по поводу зарплаты на Вол-стрит. Она с результатами не связана. Даже премии. Уволят аналитика и трейдера, но при чём здесь зарплата инвестфонда на западе?

У меня сын моего бывшего начальника работает в таком гиганте в НьюЙорке, а у вас?

ну давайте расскажите нам:

1) в каком таком гиганте

2) какой мандат и стиль управления

3) какой бенчмарк

4) какие виды вознаграждений платит клиент


  • -2

#2023
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ну давайте расскажите нам:
Прилетел к отцу бывший студент и на кухне рассказывал про жизнь в том числе и про сына, как все по итогам года независимо от результатов получают премию.

Как учил для этого сына в частном колледже за деньги на финансового аналитика. Плюс сам учил. Как сын поменял не только имя и фамилию, но и национальность чтобы иметь шанс на работу устроиться. Что для этого ни аспирантура не нужна, ни университет. Достаточно рекомендации. Плюс дорогую машину купил и отдельно отселил для положительного впечатления на работодателей.

Главное сказал, что наши фантазии о США ничего не имеют общего с реальностью, в которой пришлось жить.

Я их в 1989 году в Москве провожал в США.



#2024
Naty123456

Naty123456
  • Гость
  • 14 сообщений

Да память короткая у некоторых. Забыли сколько девалов было уже? л
Сколько раз вас с вашим тыньге кинули?
5?
Все адекватные люди держат деньги в деньгах, а не в фантиках обесцениваилиющихся по ночному звонку(((

Все адекватные люди держат деньги в тех финансовых инструментах, которые приносят или могут принести прибыль. В 2015 году девальвация была очевидна, и все адекватные люди перевели тенге в доллары. Конечно, такого обвала не ожидали, как в прочем и я. Но жить все время в ожидании девальвации? Если вы 2 года держите ваши сбережения только в валюте, а еще и покупаете доллары, просто посчитайте не только убытки, но и недополученную прибыль, хотя бы по проценту по депозиту тенге или курсовую разницу.


Сообщение отредактировал Naty123456: 06.03.2018, 23:39:56

  • -3

#2025
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

просто посчитайте не только убытки, но и недополученную прибыль хотя бы по проценту по депозиту или курсовую разницу
Ещё раз обращаю внимание инвесторов:

При любых вложениях своих денег в товар, вы результат сможете подвести только при полном выходе из товара. Поэтому речь о прибылях вы можете вести только полностью перейдя в валюту. Все промежуточные итоги не гарантируют успех на финише. Вот в чём главная проблема инвестиций собственных денег - деньги постоянно находятся на игровом столе и при удачной предистории жадность толкает на стол положить всё состояние семьи. 

Из математики мы знаем что удача полосатая, а значит деньги на столе, а не в кармане, когда то будут потеряны со временем.

Отсюда следует банальное правило - играйте той суммой, которую не жалко потерять(1), играйте на минимум от имеющихся средств(2) и забирайте хоть что то со стола, не наращивайте позицию(3).



#2026
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Долларисты - не оборотни. Вытащить грины из матрасов их заставит только полный запрет хождения доллара в стране. Даже запрет долларового импорта как в Иране их не сдвинет.
Вытащат аж бегом, вот как только начинает падать стабильно, как в прошлый раз до 310, так погнал народ в обменники. Сам видел. Ростислав, хотел поговорить, про то, что м2/звр не равно курсу, а потом думаю долго это все и нудно... лучше пускай сама история рассудит. Да собсно она уже рассудила, если даже продав доллар в 2015, доходность оказывается явно выше, чем если вы не продали доллар. В 2015 Карл! В аккурат, через пару тройку месяцев после девала. А вам бы с вашим умищем просечь ситуацию, просчитать ее. А вы вместо того народу про экономию на билетах в автобус рассказывали, в профильной теме, а таки могли толпу направить в нужное русло.Возможно это было бы ваше самое главное предназначение в этой жизни. Короче развели вас как фраера ушастого, теперь вы конечно ужасно жалеете, хотя будете отказываться от этого. Но как есть, так и есть, ничего не изменишь.
  • 0

#2027
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Для полноты картины Вы бы лучше написали свою валютную корзину (в какой пропорции по валютам храните) и всё. И не надо много букоф

Если это вам интересно - ни в какой. я спекулянт. деньги кочуют из долл в тенге и обратно   :)

Мне до лампочки  будет расти долл или не будет, укрепится ли енге или нет, не приверженец ни долл ни тенге.   просто вижу так расклад по валютной паре долл тенге на ближ время.

 

при таком аналитическом складе ума, че вы тут делаете...спекуль сидел бы в форексе и по тихому рубил на паре тройке валютных пар на выбор...терять время с тенге, ну бред же....ну правда, особенно если до лампочки (как вы сказали)...ну не верю....топить за НБ и Акишева, за времена другие, что ни разу не 2015 и звонков не будет по ночам, что наверху все переобулись и совесть им не позволит девал замутить...ну жесть как пованивает, при всем том, что приятно читать вас порой, но вот тут не сошлось...спекуль на тенге...ога

 

профильный вопрос

че там рынок нам сулит? за канадцем не смотрит тут никто? 1.3 хотят его....вот думаю, войти в продажу или не стОит, как вы считаете (дорогие форумчане)?

 

и по фунтобаксу, ранее думал что идем на 1.35, придерживаюсь своего мнения, каково ваше мнение? спасибо


Сообщение отредактировал Mofa: 07.03.2018, 02:08:00

  • 3

#2028
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

по фунтобаксу, ранее думал что идем на 1.35, придерживаюсь своего мнения, каково ваше мнение?
Моё мнение такое же. Жду 1,35-1,36. Текущий рост выше 1,38 конечно не очень красив, но думаю тенденция краткосрочного снижения сохранится.

за канадцем не смотрит тут никто? 1.3 хотят его....вот думаю, войти в продажу или не стОит, как вы считаете (дорогие форумчане)?
CAD мутен, но имхуется таки прорыв 1,3 вверх. 
  • 0

#2029
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

При любых вложениях своих денег в товар, вы результат сможете подвести только при полном выходе из товара. Поэтому речь о прибылях вы можете вести только полностью перейдя в валюту.

Позволю тут с вами не согласиться. Так все было до последнего девала. А сейчас, если человек копит деньги на квартиру, то ему не важно сколько сейчас стоит доллар, так как цены на недвижимость сейчас в тенге и в долларовом эквиваленте существенно упали.
  • 0

#2030
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А сейчас, если человек копит деньги на квартиру, то ему не важно сколько сейчас стоит доллар, так как цены на недвижимость сейчас в тенге и в долларовом эквиваленте существенно упали.


Да конечно. Веду одно объявление недвижимости на крыше (не мое), цена "в уме" в баксах, поэтому при любых колебаниях захожу и поправляю тяньгушные лямы :D
  • 1

#2031
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Рынок недвижимости уже в тенге.Так долго будете поправлять ,но никто не купит .Против рынка не попреш.Многие сидят так, вспоминая за сколько в долларах покупал.Сейчас другая реальность.
  • 5

#2032
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ага раскатали губу все только и кричат на каждом углу что цены на недвижимость  упали,  пример : в 2010 покупали от застройщика в теньгушках вышло 16000000, и сейчас продажа такой точно квартиры в 2018 году стоит 16000000-16500000тг, получается только в баксах упала цена намного а в теньге так же


Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.03.2018, 12:09:06

  • -2

#2033
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я 15 лет назад покупал за $5800 жилье. Сейчас объективно за 12-13 млн тенге  продастся. Так, что по любому жилье дорожает :D


Сообщение отредактировал volkser: 07.03.2018, 12:14:36

  • 0

#2034
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я 15 лет назад покупал за $5800 жилье. Сейчас объективно за 12-13 млн тенге  продастся. Так, что по любому в Выигрыше  

вы еще вспомните цены 90-х...зачем жить прошлым, надо признать, цены на недвигу сейчас в тенге, можете конечно для себя в уме прикидывать, сколько было по тем ценам, но это ничего не меняет


  • 0

#2035
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

вы еще вспомните цены 90-х...зачем жить прошлым, надо признать, цены на недвигу сейчас в тенге, можете конечно для себя в уме прикидывать, сколько было по тем ценам, но это ничего не меняет

да вам примеры приводят , никто прошлым не живет, это как типа статистики, сравнение... вот и все. По любому жилье не упало в теньге и это факт!


  • 0

#2036
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

"Если не знаешь своего прошлого, то у тебя не будет и будущего" (с)


  • 0

#2037
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
По недвижке только рост теперь.
Ибо лучезарный представил ипотеку под 7 процентов.
На подходе новый пузырь как в 2000-2007 годах, когда цены были в космосе.

#2038
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

По недвижке только рост теперь.
Ибо лучезарный представил ипотеку под 7 процентов.
На подходе новый пузырь как в 2000-2007 годах, когда цены были в космосе.

Вот это врят ли. Зарплата не растет. Сейчас то слабо покупают, а если цены еще поднимут то тем более продажи остановятся. Сейчас то в городе куча новых ЖК с пустыми квартирами. Думаю цены наоборот полезут вниз.


  • 0

#2039
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Сейчас то в городе куча новых ЖК с пустыми квартирами

озвучьте, пожалуйста, где в алмате куча новых жк?! по цене не думаю, что будет рост, останется на текущем уровне, падения вниз тоже не стоит ждать
  • -1

#2040
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Вот это врят ли. Зарплата не растет. Сейчас то слабо покупают, а если цены еще поднимут то тем более продажи остановятся. Сейчас то в городе куча новых ЖК с пустыми квартирами. Думаю цены наоборот полезут вниз.

Не полезут. Что бы распродать понастроенное строительными фирмами наших властителей, властители объявили  что сделают ипотеку по 4 процента годовых. Сделают это они скорей всего за бюджетный счёт. Хорошая схема завернуть часть бюджетных денег себе в корман и впарить понастроеное, пустующее жильё местным нищебродам закладывающим свою жизнь и жизнь своих детей  в кредит.

 

Кстати сегодня почему то тенге и  ослабел на столько что в своём падении даже обогнал падающий доллар. Что наши решили немножко включить инфляцию? А то кучеряво живётся теньговым хомячкам. Сейчас Евро самое перспективное и растушее вложение.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 07.03.2018, 16:28:52




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.