Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#3901
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Облажение прибыли по депозитам доп налогом (не исключаю такой вариант в скором будущем)

Зачем фантазировать то, что даже в проекте нет?

А, что мешает? Сейчас нет, через "три" года будет. Денюшку у населения отнимать то надо.
Россия явный пример. Процент по депозитам хрен да маленько. И с нового года ещё и налогом собираются обложить. Кто-то вывел, кто-то инвестировал во что-то помимо недвижимлсти (думаю не большой процент), а остальные скупают недвижку.
  • -1

#3902
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Это в РФ с 2021г вводится:
"..граждан, имеющих депозиты или инвестиции на сумму более 1 млн рублей, установят подоходный налог в размере 13% от прибыли". То есть если у человека есть 1млн в сумме в одном или нескольких банках, то прибыль облагается налогом: при 5% ставка с учётом налогов станет 4.3%.
Если на кз спроецировать, то если сейчас имея 6млн при 11% получаешь 660тыс в год, при введении налога будешь недополучать 86тыс, ставка станет 9,6%.
Не такой существенный повод закрывать депозит имхо.
А так да, зачем фантазировать о том, чего еще нет
  • 0

#3903
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


никто не скажет сколько скинет продавец

У меня в 80% при звонках по объектам спрашивают: а сколько скинет? )))
Варианты: скидка сколько? какая окончательно цена?
Более "лайтовые" вопросы: скидка будет? торг возможен?
ну а как же без торга?
если хозяева заявляют что цена окончательная, даже 1 тг не скинут, то такую квартиру идти смотреть даже желание отпадает сразу.

Ну тут двояко.....а если цена и так ниже рынка и продавец это знает...то почему должен ещё скидывать?!
  • 2

#3904
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то такую квартиру идти смотреть даже желание отпадает сразу

при адекватной рыночной цене я продаю без торга.

и приходят, и не один, а сразу несколько.

и такие объекты продаются в РАЗЫ быстрее.
многие продавцы просто боятся торговаться на самом деле.
а если человеку важнее возможность скидки, чем сам объект покупки, то мне лучше потратить время на клиента, которому действительно нужен объект недвижимости.

ничего личного, только бизнес)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.10.2020, 12:52:34

  • 1

#3905
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну тут двояко.....а если цена и так ниже рынка и продавец это знает...то почему должен ещё скидывать?!

А это хороший вопрос))) 


  • 0

#3906
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наверно имел ввиду, что если недвижимость дорогая, то риэлтор больше комиссию получает.

и комиссия риэлтора прямо-таки перевернула рынок))) 


  • 0

#3907
N_I_C_E

N_I_C_E
  • Гость
  • 5 сообщений

Можно ли доверять индексу в крыше и из чего он складывается?


  • 0

#3908
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Можно ли доверять индексу в крыше и из чего он складывается?


Из объявлений на крыше...из чего ещё может складываться то?!
  • 1

#3909
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можно ли доверять индексу в крыше и из чего он складывается?

Индекс КРЫША используется как тренд настроений продавцов. Если определенный объект показывается как "дорогой" или "дешевый" по КИ, то не факт, что это факт)))
На эту тему давно сделал ролик 


  • 2

#3910
N_I_C_E

N_I_C_E
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Можно ли доверять индексу в крыше и из чего он складывается?

Индекс КРЫША используется как тренд настроений продавцов. Если определенный объект показывается как "дорогой" или "дешевый" по КИ, то не факт, что это факт)))
На эту тему давно сделал ролик 

 

Спасибо именно это и хотелось узнать.


  • 0

#3911
N_I_C_E

N_I_C_E
  • Гость
  • 5 сообщений

Сколько сейчас рыночная цена однокомнатной в районе цирка, трц глобус? Параметры не первый этаж, с балконом и год не имеет значения, но не старше 60 года.


  • 0

#3912
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Сколько сейчас рыночная цена однокомнатной в районе цирка, трц глобус? Параметры не первый этаж, с балконом и год не имеет значения, но не старше 60 года.


Тыщ 500 за кв/м со средним ремонтом.
  • 0

#3913
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

подскажите какие жк в городе считаются самыми не квартирантскими? или как искать такие?

от цены от района как искать? и на ваш взгляд какие самые не квартирантские жк в центре города? по нормальной цене



#3914
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

подскажите какие жк в городе считаются самыми не квартирантскими? или как искать такие?
от цены от района как искать? и на ваш взгляд какие самые не квартирантские жк в центре города? по нормальной цене


Даже дорогие то сдаются.....
В Арман вилле явно мало квартирантов)
  • 1

#3915
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подскажите какие жк в городе считаются самыми не квартирантскими?


  • 0

#3916
Merryland

Merryland
  • Гость
  • 20 сообщений

Форумчане такой вопрос назрел. Сегодня привлекла одна квартира и я позвонил по номеру, оказалось риелтор. Хотел договорится о просмотре на завтра, но смутил один факт. Она сказала что мне нужно взять удостоверение и заключить 'акт просмотра' c их риелторской компанией. Этот акт надо заключить в независимости от того понравится ли мне квартира или нет. Я еще понимаю что договор, но что за акт такой? И разве так делается? По ее словам в акте указано, что если я буду покупать эту квартиру, то я должен им 1000 баксов? Вариантов на рынке итак ничтожно мало, а тут такое. Уже сомневаюсь надо ли идти с такими условиями? Или акт это и есть тот же договор?

 

Назрел еще один вопрос, может быть вообще у риелтора и нет права продавать эту квартиру и нет с продавцом так называемого 'эксклюзива', поэтому хотят этот акт подсунуть? 


Сообщение отредактировал Merryland: 04.12.2020, 20:05:08

  • 0

#3917
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Форумчане такой вопрос назрел.

Возьмите с собой знакомого , который вообще ничего покупать не будет, пусть маклер оформляет свою филькину грамоту на него. Вы посмотрите хорошенько эту квартиру. Если понравится - действуйте дальше сами без маклера...

 

Скоро должен выйти закон о риелторской деятельности, с лицензированием... Тогда думаю можно будет им что то платить. 


  • 4

#3918
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Возьмите с собой знакомого , который вообще ничего покупать не будет, пусть маклер оформляет свою филькину грамоту на него.

Как гворится на ...с резьбой...)))
обычно в этих "грамотах" содержится пункт об афиллированных лицах. и если будет оформление на подставное лицо, то не освобождается от обязательств по уплате комиссии. читал судебные решения, где итог в пользу истца, то есть агентства со всеи вытекающими.
вроде взрослый человек, а "рекомендации" по кидку пропагандируете.

лучший способ не платить комиссию, это вообще не обращаться к риэлтороам и ничего не подписывать.


  • 3

#3919
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже сомневаюсь надо ли идти с такими условиями? Или акт это и есть тот же договор?

Что больше смущает?
Что надо заплатить комиссию? Если так, то ищите предложения только от собственников.
Либо от риэлторов, которые не берут комиссию с покупателя (обычно указывается в тексте объявления). 


  • 0

#3920
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Скоро должен выйти закон о риелторской деятельности, с лицензированием... Тогда думаю можно будет им что то платить. 

 

Не закон, а Станадарт оказания услуги . И если кто читал его, то там нет того, что с покупателя нельзя брать комиссию. Есть ограничения ставок. Например по квартирам при продаже:10%

И если сейчас стандарт 1% от сделки или 300-400 тысяч, то вскоре после принятия этого стандарта расценки, думаю, ещё повысятся до "стандартных" 2,5-5%)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.12.2020, 14:45:45

  • -3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.