Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#3261
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Здрасти всем!
Тут на форуме карту выкладывали - http://almaty.genplan.kz/, типа можно было посмотреть серию дома и год постройки.
Чёт открыть не могу. Или это только у меня? Есть другие карты -схемы застройки?

https://3d.uaig.kz/i....php?page=index


  • 0

#3262
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Оцените дом и  цену? сколько реальная его стоимость? https://krisha.kz/a/show/51829885


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.08.2019, 21:29:14

  • 0

#3263
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А вот мне интересно как продать квартиру без навязчивых услуг маклеров- горе риэлторов .

а что мешает продать самостоятельно?

уже и инструкцию (самостоятельная продажа) выкладывал на ФБ, в последнее время и дублировал несколько аналогичных статей, но многие в причинах "непродажи" видят только "маклеров". почему?

поймите, начиная продавать собственную квартиру, становитесь продавцом и выходите из зоны комфорта себя любимого. надо и отвечать на звонки, отвечать на одни и те же вопросы изо дня в день, а также отвечать людям, которым на самом деле и дела нет до реальной покупки, надо встречаться и вести переговоры с разными людьми, которые могут и не совсем нравится, но ты им должен понравиться, надо думать головой, корректировать "тактику".

 

С риэлторами просто: звонит, предлагает услуги, отказываться подписывать договора, говорите, что сами продаете, но не возражаете, что, если он приведет своего клиента и клиент купит по цене, устраивающей Вас, а кто там и чего  маклеру платит, то вообще не должно волновать при такой "стратегии продажи".

Вообще проблемы не вижу)))

 

P.S. Сам риэлтор)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.08.2019, 22:25:44

  • 4

#3264
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А вот мне интересно как продать квартиру без навязчивых услуг маклеров- горе риэлторов . Вот хоть убей не пойму почему я должна оплатить им их услугу в 1000 у.е. ???Я продажей занимаюсь сама - не прошу их способствовать продаже в общем то. Не слишком жирно снять как с куста и с продавца и с покупателя ? То есть получается двойная комиссия .Спрашиваю за что такие деньги берете с продавца?. Получаю ответ типо - мы сопровождаем сделку . Каким образом если у меня с доками все в порядке .только дойти до нотариуса и оформить ? Причем так понимаю что юридически эти горе продавцы не подкованы от слова совсем . Вот вам и ценообразование по нашему. Извиняюсь за сумбур - просто наболело .

Риэлторам, кто предлагает привести покупателя, говорите, что платить комиссию не будете. Комиссии покупателя итак будет им достаточно. В тенге выходит, что они стали получать в 2 раза больше на ровном месте после девала. Так что хватит и комиссии с одной стороны.
  • 1

#3265
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений

А вот мне интересно как продать квартиру без навязчивых услуг маклеров- горе риэлторов . Вот хоть убей не пойму почему я должна оплатить им их услугу в 1000 у.е. ???Я продажей занимаюсь сама - не прошу их способствовать продаже в общем то. Не слишком жирно снять как с куста и с продавца и с покупателя ? То есть получается двойная комиссия .Спрашиваю за что такие деньги берете с продавца?. Получаю ответ типо - мы сопровождаем сделку . Каким образом если у меня с доками все в порядке .только дойти до нотариуса и оформить ? Причем так понимаю что юридически эти горе продавцы не подкованы от слова совсем . Вот вам и ценообразование по нашему. Извиняюсь за сумбур - просто наболело .

Риэлторам, кто предлагает привести покупателя, говорите, что платить комиссию не будете. Комиссии покупателя итак будет им достаточно. В тенге выходит, что они стали получать в 2 раза больше на ровном месте после девала. Так что хватит и комиссии с одной стороны.
Так им и говорю. Есть не спорю адекватные люди которые соглашаются и говорят ок без проблем но таких пока единицы. Некоторые же поражают своей реакцией - мягко говоря не совсем адекватной . Еще заметила что начали цену сбивать на сайте крыша . То есть копируют несколько раз обьявление и цену ставят ниже чем заявлена у хозяина. Причем я говорю приводите клиента будем разговаривать мы согласны дать скидку . В общем кино и немцы.
  • 2

#3266
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но таких пока единицы

так это в любой отрасли так у нас. мастера по ремонту АКП надо поискать, парикмахера, который с твоей головой "справился" "как надо" тоже не на каждом углу, даже лепешки одни пекут так себе, другие реально плохо и только у одной тандырной печи всегда очередь стоит. хороший специалист "на полу" не валяется)))


  • 0

#3267
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

приводите клиента будем разговаривать мы согласны дать скидку

Как правило, клиент просто может "не дойти" до такого варианта, если есть конкуренция. Боязнь торговаться и отстаивать свою цену не способствует реализации. На стагнирующем рынке завышать цены невыгодно, так как растягивается срок продажи и уменьшается цена предложения. Уже много раз клиентам рисовал эти графики.


  • -1

#3268
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

А вот мне интересно как продать квартиру без навязчивых услуг маклеров- горе риэлторов . Вот хоть убей не пойму почему я должна оплатить им их услугу в 1000 у.е. ???Я продажей занимаюсь сама - не прошу их способствовать продаже в общем то. Не слишком жирно снять как с куста и с продавца и с покупателя ? То есть получается двойная комиссия .Спрашиваю за что такие деньги берете с продавца?. Получаю ответ типо - мы сопровождаем сделку . Каким образом если у меня с доками все в порядке .только дойти до нотариуса и оформить ? Причем так понимаю что юридически эти горе продавцы не подкованы от слова совсем . Вот вам и ценообразование по нашему. Извиняюсь за сумбур - просто наболело .

Риэлторам, кто предлагает привести покупателя, говорите, что платить комиссию не будете. Комиссии покупателя итак будет им достаточно. В тенге выходит, что они стали получать в 2 раза больше на ровном месте после девала. Так что хватит и комиссии с одной стороны.

 

Подписываюсь под нижесказанным, сам так продавал, сказал риелторам что коммисии не будет, большинство соглашалось. Стойте на своем, многим хватает коммисии с покупателя. В итоге, продал вообще без риелтеров, по своему объявлению.

P.S. Риэлтеры не мешали продаже.


  • 0

#3269
Bbb17

Bbb17
  • Гость
  • 35 сообщений
Если вы решили продать дом или квартиру в Казахстане, будьте готовы, что у ваших покупателей может неожиданно умереть родственник, или случится авария, после которой потребуется срочная операция, и т д.
  • 0

#3270
снежинка вассермана

снежинка вассермана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! А мне вот интересно, может кто подскажет. Натолкнул на вопрос новость о том что в РФ дают ипотеку под 6% https://moskva.vbr.r...ka-6-procentov/. Условиям я соответствую, ну кроме гражданства. Работаю официально. КАК мне получить такую ипотеку под такой процент? В банке мне сказали, получу паспорт РФ -приходить, пока непонятно когда все получится...


  • 0

#3271
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если вы решили продать дом или квартиру в Казахстане

Форс-мажорные обстоятельства могут случиться в любой точке мира. Казахстан не исключение. К чему это?


  • -1

#3272
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

подскажите что думаете по квартире в Куате на Ескараева 78м2(без учета балкона), 2006 г.п., нужен ремонт(переклеить обои и поменять всю сантехнику в санузле). Остается почти вся мебель кроме ТВ и кухни.

хозяева отдают за 32.3 млн тг.

мы вызывали специалиста КАЗНИССа, по качеству дома осмотром он остался доволен-шаг колонн не превышает 4.5м в самой квартире и в паркинге, трещин на несущих стенах нету, паркинг практический весь сухой(а значит бетон не разрушается), на фасаде весь керамогранит целый.

территория огорожена, есть детская площадка, ведется видеонаблюдение.

только смущают уставшие подъезды и лифты.


Сообщение отредактировал fresh777: 23.08.2019, 17:59:55

  • 0

#3273
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

всем привет,

подскажите что думаете по квартире в Куате на Ескараева 78м2(без учета балкона), 2006 г.п., нужен ремонт(переклеить обои и поменять всю сантехнику в санузле). Остается почти вся мебель кроме ТВ и кухни.

хозяева отдают за 32.3 млн тг.

мы вызывали специалиста КАЗНИССа, по качеству дома осмотром он остался доволен-шаг колонн не превышает 4.5м в самой квартире и в паркинге, трещин на несущих стенах нету, паркинг практический весь сухой(а значит бетон не разрушается), на фасаде весь керамогранит целый.

территория огорожена, есть детская площадка, ведется видеонаблюдение.

только смущают уставшие подъезды и лифты.

 

эта? https://krisha.kz/a/show/52555442


  • 0

#3274
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не понимаю эти комнаты....без естественного окна.... больше на кладовку смахивает.
  • 0

#3275
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Там какой то переплан перегородками походу, а так кажется все куатовские дома тех лет с кухней студией шли
*помню в 2015 в конце года цена в симфонии базиса была 330 тыс за метр, теперь таких цен наверно уже не будет, цены от застройщика как будто уже ориентированы на то, что покупатель хранит сбережения в валюте
**Жк опера от новека по саина, 320 за метр, хотя дом построен, но это чистый эконом вроде, новек примерно держит цены в районе 800долл, независимо от курса, при старом низком курсе те же адиеты шли по 280тыс

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.08.2019, 22:07:29

  • 0

#3276
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


всем привет,
подскажите что думаете по квартире в Куате на Ескараева 78м2(без учета балкона), 2006 г.п., нужен ремонт(переклеить обои и поменять всю сантехнику в санузле). Остается почти вся мебель кроме ТВ и кухни.
хозяева отдают за 32.3 млн тг.
мы вызывали специалиста КАЗНИССа, по качеству дома осмотром он остался доволен-шаг колонн не превышает 4.5м в самой квартире и в паркинге, трещин на несущих стенах нету, паркинг практический весь сухой(а значит бетон не разрушается), на фасаде весь керамогранит целый.
территория огорожена, есть детская площадка, ведется видеонаблюдение.
только смущают уставшие подъезды и лифты.


эта? https://krisha.kz/a/show/52555442
Нет, другая-в нвшей площадь указана одним из риэлторов как 85м2, хотя по техпаспорту 87.6м2
  • 0

#3277
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Там какой то переплан перегородками походу, а так кажется все куатовские дома тех лет с кухней студией шли
*помню в 2015 в конце года цена в симфонии базиса была 330 тыс за метр, теперь таких цен наверно уже не будет, цены от застройщика как будто уже ориентированы на то, что покупатель хранит сбережения в валюте
**Жк опера от новека по саина, 320 за метр, хотя дом построен, но это чистый эконом вроде, новек примерно держит цены в районе 800долл, независимо от курса, при старом низком курсе те же адиеты шли по 280тыс

Честно скажу-никому не советую брать в Новеке квартиры. У бабушки есть квартира в аксае-4 прямо напротив Оперы-весь этап строительства был виден из окна-в колонны многоэтажного дома закладывали по 4 или 6 прутьев арматуры(!)-и это при такой этажности!
Кроме того сама Опера находится на тектоническом разломе.
  • 0

#3278
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

всем привет,
подскажите что думаете по квартире в Куате на Ескараева 78м2(без учета балкона), 2006 г.п., нужен ремонт(переклеить обои и поменять всю сантехнику в санузле). Остается почти вся мебель кроме ТВ и кухни.
хозяева отдают за 32.3 млн тг.
мы вызывали специалиста КАЗНИССа, по качеству дома осмотром он остался доволен-шаг колонн не превышает 4.5м в самой квартире и в паркинге, трещин на несущих стенах нету, паркинг практический весь сухой(а значит бетон не разрушается), на фасаде весь керамогранит целый.
территория огорожена, есть детская площадка, ведется видеонаблюдение.
только смущают уставшие подъезды и лифты.

На Ескарева изначально считался комплекс ниже по статусу чем Қуат на Масанчи. На Масанчи подобные квартиры продают примерно по 38млн. Мне кажется на Масанчи можно сторговаться и по вашей цене..

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.08.2019, 01:00:17

  • 0

#3279
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,
подскажите что думаете по квартире в Куате на Ескараева 78м2(без учета балкона), 2006 г.п., нужен ремонт(переклеить обои и поменять всю сантехнику в санузле). Остается почти вся мебель кроме ТВ и кухни.
хозяева отдают за 32.3 млн тг.
мы вызывали специалиста КАЗНИССа, по качеству дома осмотром он остался доволен-шаг колонн не превышает 4.5м в самой квартире и в паркинге, трещин на несущих стенах нету, паркинг практический весь сухой(а значит бетон не разрушается), на фасаде весь керамогранит целый.
территория огорожена, есть детская площадка, ведется видеонаблюдение.
только смущают уставшие подъезды и лифты.

На Ескарева изначально считался комплекс ниже по статусу чем Қуат на Масанчи. На Масанчи подобные квартиры продают примерно по 38млн. Мне кажется на Масанчи можно сторговаться и по вашей цене..
Берем квартиру для мамы, хочет жить не ниже Жандосова
  • 0

#3280
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Берем квартиру для мамы

А маму возили на объект? А то так у меня один клиент выбирал все для родителей, выбирал, смотрел. Потом приехали родители и зарубили все варианты, что "понравились" на корню))) Купили вообще другое)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2019, 17:42:58

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.