Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1061
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

1) Выключить панику, включить мозги, ПАНИКУ выключить.
  да я и не паникую. Просто передо мной сейчас стоит задача - и рыбку съесть и на... не сесть. Хочется и побыстрее  чтобы все было и как можно менее затратно.

Если вы выйдете на работу, вашей ЗП будет хватать заплатить за Няню (или садик) и еще на 30% поднять бюджет семьи. я молчу про расходы на работе?
конечно будет. Я очень экономна. И умею копить очень жестко, когда надо. К тому же, когда я выйду на постоянное место работы, я буду еще искать альтернативные источники заработка. Сейчас они тоже есть, но маленькие. Я в расслабленном состоянии нахожусь в декрете. А так уже в кучку себя соберу.

возьмите и посчитайте. 1. Сколько хотите взять кредита и сколько отдавать? 2. Сколько времени займет доделка и соответственно времени до переезда (умножить результат на 2) 3. Сколько планируете выручить за продаваемую старую квартиру? (сумму поделите на 2) 4. Сколько времени планируете продавать старую квартиру? (число помножьте на 2) 5. пункты 2 и 4 сложить и посмотреть время жизни с кредитом и сколько Вы при этом выплатите банку его интереса. Если все в пределах Вашего понимания рисков - то кредит. Если вылезли за пределы - не брать кредит.

ДН спасибо большое, вопросы хорошие, я про такое не думала. Кредит мне в принципе нужен не особо большой, я думала сделать кухню и детскую, переехать (мы взрослые и на матрасах пока поспим, не принципиально), а потом уже все остальное доделывать. Т.е. кредит нужен в пределах 1 000 000, может немного больше, незнаю сама еще.

У меня встречный вопрос - а почему нужно делить на два предполагаемую продажную сумму квартиры? Я вполне адекватно оцениваю свою квартиру, и цену не думала завышать. Пока... пока продавать не начала))).


  • 0

#1062
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

пока продавать не начала

зачем ее продавать вообще?


  • 0

#1063
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У вас не такая уж сложная ситуация. Две квартиры у вас. На одной надо ремонт, но это не смертельно. Со временем все сделается, тем более если на работу выйдите. Главное есть крыша над головой и муж рядом работающий.


  • 0

#1064
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

зачем ее продавать вообще?
  может и не буду продавать. Буду сдавать и этими деньгами кредит погашать, если я его возьму. Только где выгоднее брать-то?

У вас не такая уж сложная ситуация. Две квартиры у вас. На одной надо ремонт, но это не смертельно. Со временем все сделается, тем более если на работу выйдите. Главное есть крыша над головой и муж рядом работающий.
  да я вроде и не плачусь, все хорошо у меня. Кто у нас молодец? Я у нас молодец.
  • 0

#1065
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Только где выгоднее брать-то?

надо позвонить по банкам. вам примерно посчитают.

коллега в казкоме взял. я вот в каспий брала как-то когда мебель надо было закупать. кто-то в евразийском. у всех по разному.


  • 0

#1066
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

брать кредит чтобы сделать ремонт в квартире имхо глупо

 

если только вы не хотите продать по дороже и покрыть с лихвой взятый кредит.

 

на сколько показывает практика сейчас с продажами туго. да и понравится ли ваш ремонт будущему хозяину.


  • 0

#1067
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Но сейчас у менч двое маленьких детей, которые требкют более комфортных условий.

есть работающий муж?
Есть. Но его денег хватает только на прожиточный минимум. И то не хватает. К родственникам переехать совсем не вариант. Вариант только выйти мне на работу и все доделывать. Но это тогда затянется надолго. А переехать хочется быстрее. Блин.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

Имхо, лучше посидеть с ребенком подольше не делая ремонта, чем бежать на работу, разрываться и отрывать от себя малыша. Что у вас там требует ремонта? Если су, кухня в нормальном состоянии, то остальное не вопрос, имея квартиру в аренде, потихоньку соберете. Или у вас она в черновой? 


  • 1

#1068
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ремонт это страшная вещь, враг семейного бюджета, не упоминайте про него в этой теме, сколько я на него просрал в свое время, в конце все были рады, а я нет, опустошен, цена новой мафынки в этот левкас, пластиковые окна, штукатурку, крышу, навес, в ж..пу его...пфф, отлегло  :ninja:

а вы его хотите к кредит еще оформить


  • 3

#1069
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ремонт это страшная вещь, враг семейного бюджета, не упоминайте про него в этой теме, сколько я на него просрал в свое время, в конце все были рады, а я нет, опустошен, цена новой мафынки в этот левкас, пластиковые окна, штукатурку, крышу, навес, в ж..пу его...пфф, отлегло :ninja:
а вы его хотите к кредит еще оформить

ремонт это еще та . А что делать? Пережить же надо. А кредит я хотела на мебель взять. Ремонт сделаю своими силами. Ребенку уже 2 года, так что я его прям лялечкой не бросаю. А на работу все равно выходить пора.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk
  • 0

#1070
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А кредит я хотела на мебель взять.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ну вот так смотришь на чистую воду Вас выведем)))) какая еще мебель в кредит??!! В коробки и вперед. Это аналогично телика в кредит или айфона 7-го. Ну дом и обстановка конечно для женщины это основное, но все-же не смертельно. Все имхо .



Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 5

#1071
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ремонт по любому придется делать. Так чего ждать? Живите здесь и сейчас! Берите кредит на ремонт и мебель, вы потратите всего лишь деньги, а поимеете нормальные условия жизни для себя и своих близких. У многих форумчан кредитофобия и они не понимают таких простых вещей! Из-за этого им приходиться жить в домах с бетонным полом, держать вещи в коробке и есть со стола сколоченного из использованной опалубки. А когда тогда жить и наслаждаться жизнью? Кредит очень полезный продукт. Имея кредит, вам захочется его досрочно закрыть, а это даст толчок для поиска новых возможностей заработка. Сделав ремонт уже сейчас, вы получите экономию на транспорте, доход от сдачи квартиры в Жулдызе и уменьшение коммунальных платежей. Уверен, что только эти 3 пункта покроют % банка по кредиту. Насчет где брать, поищите программы на ремонт, там по моему более гуманные условия чем по потреб.кредиту. А деньги они как ногти - отрастут! (С)


  • 1

#1072
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да не даёт кредит никаких толчков к развитию в 95% случаев, по себе знаю. 

А вот живительные пендали - дают.  :D


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.03.2017, 00:47:53

  • 2

#1073
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Имея кредит, вам захочется его досрочно закрыть, а это даст толчок для поиска новых возможностей заработка. 

Прямя дорога к неврозам. У знакомой муж по ночам просыпается в тревоге и не может спать.  Человеку 32 года, женат, есть ребенок. 


  • 1

#1074
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ремонт по любому придется делать. Так чего ждать? Живите здесь и сейчас! Берите кредит на ремонт и мебель, вы потратите всего лишь деньги, а поимеете нормальные условия жизни для себя и своих близких. У многих форумчан кредитофобия и они не понимают таких простых вещей! Из-за этого им приходиться жить в домах с бетонным полом, держать вещи в коробке и есть со стола сколоченного из использованной опалубки. А когда тогда жить и наслаждаться жизнью? Кредит очень полезный продукт. Имея кредит, вам захочется его досрочно закрыть, а это даст толчок для поиска новых возможностей заработка. Сделав ремонт уже сейчас, вы получите экономию на транспорте, доход от сдачи квартиры в Жулдызе и уменьшение коммунальных платежей. Уверен, что только эти 3 пункта покроют % банка по кредиту. Насчет где брать, поищите программы на ремонт, там по моему более гуманные условия чем по потреб.кредиту. А деньги они как ногти - отрастут! (С)

С одной стороны Вы правы, нет ничего более вечного, чем что-то временное и согласившись сейчас на мебель попроще, хозяева неизвестно когда смогут обзавестись предметом мечтаний в виде навороченно кроватки в два этажа и с домиком внизу. С другой стороны, оно надо удовольствие ценой нервной язвы желудка на почве беготни за деньгами, которых не было, но их успели потратить?


  • 2

#1075
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

С одной стороны Вы правы, нет ничего более вечного, чем что-то временное и согласившись сейчас на мебель попроще, хозяева неизвестно когда смогут обзавестись предметом мечтаний в виде навороченно кроватки в два этажа и с домиком внизу. С другой стороны, оно надо удовольствие ценой нервной язвы желудка на почве беготни за деньгами, которых не было, но их успели потратить?

 

у меня есть знакомый,работает в нефтянке

копейку зашибает нехилую

одно но он с кредитов не вылезает

живет по принципу описанную выше

захотел огромный телек купил,айфоны для двух дочерей (а как же без этого подумают что они лохушки) каждый раз новые модели,ремонт в доме пожалуйста зачем ждать каких то пол года на те кредит на 3.5 ляма и вперед,надо здесь и сейчас

закроет один кредит ,но тут же берет новый. шарит он в этих делах как тот банкир

единственное печалит что работает он на банки,и таких много .

а заставить жить по средствам ты что он же живет один раз.

 

вы наверное мазохисты раз получаете удовольствие от выплат процентов..или я что то не понимаю

 

я могу понять в кредит по необходимости,когда надо на учебу,на первое жилье чтобы не снимать,на машину чтоб работать но чтобы жить ради кредито и мнимых удовольствий извените..это диагноз..

потеряй он работу и весь это карточный домик под названием " Благополучие здесь и сейчас" рухнет и вы превратитесь в нервотика.

 

 

да кстати вы правы.кредиты действительно подталкивают его находить большие возможности для зарабатывания.он с подработок или переработок не вылезает.

а это значит постоянный недосып,стреесы ну и как это скажется к старости большой вопрос..


  • 1

#1076
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Машина это однозначно расход, стоимость владения никто не отменял.
Знаете, когда машину держать это доход - Когда у тебя есть деньги на машину, ты идешь кладешь их на Депозит под 12-13%, а покупаешь машину в кредит под "4%" годовых ...
Новая машина требует выполнение гарантийных обязательств, иначе гарантия слетит, глупо потерять гарантию, из-за того что масло не сменил, где тебе велено.

Согласна.
Всем спасибо, решила попробовать продать . Новую брать не буду в кредит
Хочу погасить действующий кредит . Теперь вопрос плюнуть на курс и гасить обменяв баксы?где взять терпения переждать экспо .
  • 0

#1077
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

конечно будет. Я очень экономна. И умею копить очень жестко, когда надо. К тому же, когда я выйду на постоянное место работы, я буду еще искать альтернативные источники заработка. Сейчас они тоже есть, но маленькие. Я в расслабленном состоянии нахожусь в декрете. А так уже в кучку себя соберу.
Вам самой не кажется странной такая ситуация,зп вашего работающего мужа хватает на самый минимум.вашей же зп хватит на все + вы готовы искать подработки,поэтому вопрос,а почему так рьяно не чешется ваш супруг?  
  • 0

#1078
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

ремонт это страшная вещь, враг семейного бюджета, не упоминайте про него в этой теме, сколько я на него просрал в свое время, в конце все были рады, а я нет, опустошен, цена новой мафынки в этот левкас, пластиковые окна, штукатурку, крышу, навес, в ж..пу его...пфф, отлегло :ninja:
а вы его хотите к кредит еще оформить

ремонт это еще та . А что делать? Пережить же надо. А кредит я хотела на мебель взять. Ремонт сделаю своими силами. Ребенку уже 2 года, так что я его прям лялечкой не бросаю. А на работу все равно выходить пора.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

https://vse.kz/topic...chast-3/page-19

С Воронежем облом что ли? Смысл тут ремонт делать и кредиты брать, если лыжи уже смазаны?

С кредитом за плечами никто отсюда не выпустит....


  • 1

#1079
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ремонт это страшная вещь, враг семейного бюджета, не упоминайте про него в этой теме, сколько я на него просрал в свое время, в конце все были рады, а я нет, опустошен, цена новой мафынки в этот левкас, пластиковые окна, штукатурку, крышу, навес, в ж..пу его...пфф, отлегло :ninja:
а вы его хотите к кредит еще оформить

ремонт это еще та . А что делать? Пережить же надо. А кредит я хотела на мебель взять. Ремонт сделаю своими силами. Ребенку уже 2 года, так что я его прям лялечкой не бросаю. А на работу все равно выходить пора.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk
https://vse.kz/topic...chast-3/page-19
С Воронежем облом что ли? Смысл тут ремонт делать и кредиты брать, если лыжи уже смазаны?
С кредитом за плечами никто отсюда не выпустит....
Если ты не должен государству, то ты меня хоть 100500 кредитов, можешь ехать куда хочешь.
  • 0

#1080
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вам самой не кажется странной такая ситуация,зп вашего работающего мужа хватает на самый минимум.вашей же зп хватит на все + вы готовы искать подработки,поэтому вопрос,а почему так рьяно не чешется ваш супруг?


Мне кажется вопрос не по теме и не совсем уместен.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 25.03.2017, 10:56:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.