Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1021
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я страховку с техосмотром купил. Причём при покупке страховки тех.осмотр чисто номинальный. Аптечки с огнетушителем у меня никогда не было...

Я так думаю техосмотр включен в цену страховку. За сколько Вам её продали интересно?

Для кого то здесь это актуально, если цена конечно норм окажется)))))


Сообщение отредактировал Arestion: 12.03.2017, 21:21:27

  • 0

#1022
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я страховку с техосмотром купил. Причём при покупке страховки тех.осмотр чисто номинальный. Аптечки с огнетушителем у меня никогда не было...

 

это вы типа с экономили?

может вы еще и без запаски ездиите ?

и без детского кресла

а че экономия же,а все остальное это злые жолполовцы придумали


  • -1

#1023
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

по поводу страховки из личного опыта: экономия идет за счет того. что авто в области зарегистрировано. :faceoff:  Менять не охото, есть пить область не просит, а 50% экономит. Итого  обязательна ГПО вышла в этом году на 8 340 + страховка  "от дурака" на 3500. Выгодно  :idea:


Сообщение отредактировал seller31: 13.03.2017, 10:05:28

  • 0

#1024
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Я страховку с техосмотром купил. Причём при покупке страховки тех.осмотр чисто номинальный. Аптечки с огнетушителем у меня никогда не было...

Я так думаю техосмотр включен в цену страховку. За сколько Вам её продали интересно?

Для кого то здесь это актуально, если цена конечно норм окажется)))))

 

18 000. Авто городское


  • 0

#1025
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну почему же +10. Мне 32, сижу в этой ветке . Не замужем

 

так это.....надо что то делать же......хватить пересматривать фильмы "Служебный роман" и "Москва слезам не верит"))) Раз сидите на этой ветке, значит Вы девушка практичная (надеюсь, я не ошибаюсь) и здравомыслящая))), это уже хорошо. Остались неизвестны остальные Ваши данные......опубликовали бы сразу)))) тут тоже немало холостых практичных мужиков, представляете здесь хорошее место в этой ветке искать вторую половину по интересам))) Он Вам скажет пойдете в кино?, а Вы ему , да, давай на утренний сеанс, по чоколайфу как раз купоны со скидкой продают)))


Сообщение отредактировал Tags: 19.03.2017, 15:32:04

  • 6

#1026
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А кто нибудь пользуется дисконтными картами КТЖ? На самом деле выходят скидки до 50-90%? Правда карты работают не на всех маршрутах и поездах, а только на Тұлпар-Тальго.


  • 0

#1027
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну почему же +10. Мне 32, сижу в этой ветке . Не замужем

 
так это.....надо что то делать же......хватить пересматривать фильмы "Служебный роман" и "Москва слезам не верит"))) Раз сидите на этой ветке, значит Вы девушка практичная (надеюсь, я не ошибаюсь) и здравомыслящая))), это уже хорошо. Остались неизвестны остальные Ваши данные......опубликовали бы сразу)))) тут тоже немало холостых практичных мужиков, представляете здесь хорошее место в этой ветке искать вторую половину по интересам))) Он Вам скажет пойдете в кино?, а Вы ему , да, давай на утренний сеанс, по чоколайфу как раз купоны со скидкой продают)))

Ну так, в ней вопросов нет, но "Подобное притягивает подобное" а подобных "Читателей ака завсегдатаев ветки" очень не много.
Мелкий опять чудит, "Запретил" моей маме, Бабушке ребенка, принимать у себя в гости с ночевкой, также упрекнул тарелкой супа.
Зарабатывать стал больше, но денег по прежнему не хватает. (( Грустно.

Сообщение отредактировал L_ee: 19.03.2017, 19:34:46

  • 0

#1028
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой как грустно, простите с темы выпала, мелкий таки женился или нет? Есть надежда что супруга с правильно настроенными мозгами и Ваши отношения улучшатся.
Как думаете в нынешнем положении авторынка стоит ли продавать машину и покупать новую? Закончили платить рассрочку за свой лада ларгус, 36 месяцев как не бывало:) Не люблю чинить машины ,а она начинает потихоньку требовать, поэтому хотелось бы сменить, в идеале на 2 разные машины ,так как теперь есть ребенок и мне надо за руль, мужу двигаться много по работе без колес никак. Однако анализ показал дикий рост цен как на новые, так и на б/у. Программы в салонах невыгодные с большой переплатой, на 4 % не пройдем ,нет официальной пенсионки,я в декрете пока. Есть действующий займ под 12 % сроком на 7 лет и денежка в баксах на его погашение. Ломаю голову погасить займ, накопилась кредитная усталость, или купить за этот нал машину новую, а кредит продолжать платить вроде дешевле автокредита не будет. Короче голова как барабан, кому не лень дать взгляд со стороны буду благодарна .

Сообщение отредактировал Kulya1978: 22.03.2017, 03:42:03

  • 0

#1029
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Закончили платить рассрочку за свой лада ларгус, 36 месяцев как не бывало Не люблю чинить машины ,а она начинает потихоньку требовать, поэтому хотелось бы сменить, в идеале на 2 разные машины ,так как теперь есть ребенок и мне надо за руль, мужу двигаться много по работе без колес никак. Однако анализ показал дикий рост цен как на новые, так и на б/у. Программы в салонах невыгодные с большой переплатой, на 4 % не пройдем ,нет официальной пенсионки,я в декрете пока. Есть действующий займ под 12 % сроком на 7 лет и денежка в баксах на его погашение. Ломаю голову погасить займ, накопилась кредитная усталость, или купить за этот нал машину новую, а кредит продолжать платить вроде дешевле автокредита не будет

я бы погасил заем, еще одна машина это доп расход, а вы в декрете, то есть машина не для работы, и прибыль не принесет, люди и без машины с ребенком как то справляются, а у вас вроде еще ларгус. любая машина ломается, если доливать только масло, походу вы из категории тех, кто хочет спихнуть машинку угробив ее, при этом в объяве все в идеале, водила женщина в режиме дом-работа  :)


  • 0

#1030
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ой как грустно, простите с темы выпала, мелкий таки женился или нет? Есть надежда что супруга с правильно настроенными мозгами и Ваши отношения улучшатся.
Как думаете в нынешнем положении авторынка стоит ли продавать машину и покупать новую? Закончили платить рассрочку за свой лада ларгус, 36 месяцев как не бывало:) Не люблю чинить машины ,а она начинает потихоньку требовать, поэтому хотелось бы сменить, в идеале на 2 разные машины ,так как теперь есть ребенок и мне надо за руль, мужу двигаться много по работе без колес никак. Однако анализ показал дикий рост цен как на новые, так и на б/у. Программы в салонах невыгодные с большой переплатой, на 4 % не пройдем ,нет официальной пенсионки,я в декрете пока. Есть действующий займ под 12 % сроком на 7 лет и денежка в баксах на его погашение. Ломаю голову погасить займ, накопилась кредитная усталость, или купить за этот нал машину новую, а кредит продолжать платить вроде дешевле автокредита не будет. Короче голова как барабан, кому не лень дать взгляд со стороны буду благодарна .

я тоже считаю, что пока ре маленький, вам не нужна особо машина, можно на такси пока подвигаться, будет гораздо дешевле для семьи.
  • 0

#1031
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

я тоже считаю, что пока ре маленький, вам не нужна особо машина, можно на такси пока подвигаться, будет гораздо дешевле для семьи.

Мы с мужем в разных городах временно. Но вы правы дешевле такси для меня с ре. А вот как умнее купить новую машину? Новую для семьи чтоб не брать бу. У нас были и машины выше классом просто более 3Х лет мы не ездили.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 23.03.2017, 11:03:23

  • 0

#1032
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name="Бошетунмай" post="34755204"
я бы погасил заем, еще одна машина это доп расход, а вы в декрете, то есть машина не для работы, и прибыль не принесет, люди и без машины с ребенком как то справляются, а у вас вроде еще ларгус. любая машина ломается, если доливать только масло, походу вы из категории тех, кто хочет спихнуть машинку угробив ее, при этом в объяве все в идеале, водила женщина в режиме дом-работа :)[/quote]
Вы правы машины ломаются и доп расход мне не нужен. Но как бы я хотела чтоб муж так похабно относился к машинам своим,увы он спать не будет если у него что-то стучит. И продает их всегда в идеале. Тратит деньги на запчасти ,из-за этого и ругаемся.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 23.03.2017, 11:01:22

  • 0

#1033
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

в идеале для меня, одухотворенная самозабвенная училка русской литературы, стихи по утрам читать)

 

да вы гурман, стихи по утрам в семейной жизни  :faceoff:  :lol:   По теме: пора резину на авто менять, пока аншлага на вулканизациях нет. Надо прикупить скидочные купоны, чтоб сэкономить копеечку. 

 

Лучше купить диски. Я езжу на железках, каждая резина на своем диске.
На переобувку трачусь может раз в три года раз. 


  • 1

#1034
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я тоже считаю, что пока ре маленький, вам не нужна особо машина, можно на такси пока подвигаться, будет гораздо дешевле для семьи.

Мы с мужем в разных городах временно. Но вы правы дешевле такси для меня с ре. А вот как умнее купить новую машину? Новую для семьи чтоб не брать бу. У нас были и машины выше классом просто более 3Х лет мы не ездили.
Хотелось бы узнать вы считали затраты на авто? У вас были б.у авто?
  • 0

#1035
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Бу авто было. Затраты не считала, еще не была знакома с этой темой. И муж всегда расходы по машине занижает, чтоб я не приставала лишний раз:( кажется примерно на 2 делит. Ларгус был первый у нас совместно с салона новый, по гарантии и ничего не делали,ничего не ломалось 2 года.
  • 0

#1036
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Бу авто было. Затраты не считала, еще не была знакома с этой темой. И муж всегда расходы по машине занижает, чтоб я не приставала лишний раз:( кажется примерно на 2 делит. Ларгус был первый у нас совместно с салона новый, по гарантии и ничего не делали,ничего не ломалось 2 года.

Я это к чему спросил. Увидел в вашем сообщении большую тягу к новому авто. Думал может есть статистика по затратами. Сам всегда ездию на б.у машинах. И 100% знаю что новая машина обходится дороже б.у. Это конечно не относиться ко всем маркам авто. Ну и последние пару лет тоже. Потому как купившие авто во время рос.бума не только не потеряли Но и зачастую выиграли при продажи 2-3 леток. В большинстве своем попадаешь на такие бабки при продаже машины через 2-5 лет что б.у за эти деньги всю жизнь можно ремонтировать. Но это косается финансовой составляющей. Если брать в расчет психологические и другие аспекты то тут может быть все по другому.
  • 0

#1037
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нам понравилось ничего не делать в машине. Но качество ваз все равно низкое, поэтому замахнулись на новые, однако поход по автосалонам отрезвил
  • 0

#1038
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

до сих пор немогу заставить себя купить новое авто

 

всегда предпочтение к б.у. по причине дешевезны и привычке менять каждые 1-2 года

купить новую значит запереть себя в ней на 3-5 лет минимум


  • 1

#1039
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


до сих пор немогу заставить себя купить новое авто

всегда предпочтение к б.у. по причине дешевезны и привычке менять каждые 1-2 года
купить новую значит запереть себя в ней на 3-5 лет минимум

Скажу чисто свое мнение. Сейчас да и всегда наверно новые машины покупались ТОЛЬКО из за кредита, рассрочки, лизинг и как там все это называется. Не всякий здравомыслящий человек имея нал пойдет покупать в салон авто. Само выгодно в этом плане брать 2-3 летние авто. Можно найти так сказать новую с пробегом до 50 тыс Но уже потерявшую минимум 20% цены.
  • 2

#1040
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

раз зашла тема об авто хотелось бы узнать мнение форумчан: выгодно ли семье. имея одно авто (джип, который есть 12 л на 100 км) приобрести второе недорогое (например Дэо Матиз)  и кататься на нем почти 9 месяцев, пока нет снега, а джип использовать в зимний период и для поездок за город?  

Малолитражка прильщает мин затратами на топливо в весенний и летний период (кондер нужен однозначно)  и  мобильностью передвижения (парковку найти легче итд). У кого был опыт эксплуатации 2-х авто "по сезонам" так сказать? 


Сообщение отредактировал seller31: 23.03.2017, 22:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.