Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3921
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А можно мне в личку лазейку? Боюсь если в открытом эфире опубликовать, ее моментом прикроют. Ведь на форуме есть и те кто "по другую сторону баррикад"

 

Думаю что не перекроют, она очень старая, и скорей всего очень многие этим и пользуются. Да что уж там, они даже сами её рекламируют всем, а я тут можно сказать бесплатно сделаю им рекламу. В общем это обычный депозит Жилстроя, правда по сумме ограничения 200 мрп.


  • 0

#3922
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как время будет напишу одну "лазейку", возможно из арсенала привилегированной группы, в этом году заюзал, получил доход 20% в течении месяца
Интересненько. И как вы получили доход? Вы его в карман положили или пока только думаете или вам не дают этого сделать? :)  Доход можно получить, если вы открыли какую то сделку, вложив в нее энную сумму, далее в будущем через год, закрыв сделку, и придя к сухому остатку в деньгах, которая как я понимаю, по вашему раскладу будет равна - энная сумма + 20%. На примере, вложили вы 1000000 тенге, ну или сколько там МРП они вознаграждают? прокрутили год, и вывели 1200000. Можете нарисовать как на практике это происходит? Если вы скажете, что меня государство вознаградило в начале года на такую то сумму, так это еще не реальный, а начисленный доход. По аналогии. Сейчас можно открыть сберегательный депозит, под скажем 13%, на год, но через 6 месяцев закрыть его и в итоге получить базовую сумму, без вознаграждения. Сделайте пожалуйста простенький расчет тут, на примере.
  • 0

#3923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

Довольно четко стала выделяться некоторая привилегированная группа, раньше такого не замечал. Общаются между собой кодовыми словами "инфи", "1000% годовых" и тд, типа "кто в теме тот поймет", видимо есть даже какие то правила, что бы ни кто не сливали инфу, схемы только своим, прям как - "первое правило бойцовского клуба, не кому не рассказывать про бойцовский клуб" :D .

И по общению между ними, сразу становиться ясно - что у них есть какой то другой закрытый чат, где они уже ведут разговоры предметно, кто какие схемы использует, как ими пользоваться, где кто когда какую лазейку нашел и тд. На самом деле ничего плохо в этом не вижу, когда люди группируются и делятся некоторыми советами и фишками между собой, что собственно и представляет из себя этот форум. Вот только не понятно что они тут делают, похвастаться что знают некие схемы и поржать над всеми остальными? Типа: включите голову, научитесь читать, всё сто раз написано, вам лишь бы на готовенькое и тд. Либо ждут когда какой-нибудь "лошара" подкинет им еще идей для заработка.

...

 

"инфи" - уже года три как затасканный термин, родившийся на этом форуме и тут же употребляющийся.

"% годовых" - это уже ОЧЕНЬ давний нормальный термин. Его понимают очень многие.

По остальному - логично. Так же вполне логично предположить наличие "закрытого чата". Я бы даже сказал, не одного чата. Людей-то тут сколько. И у всех почти есть вацап или телеграм или скайп. Вполне логично, что люди стали сближаться. 

Тут - по привычке. 

 

Ну и как обычно. Включите голову. Это очень полезное упражнение. Совет всем. И не только для финансовой ветки.

Научиться читать крайне полезно. Можно взять и устроить микро квиз. Кто читал все договоры и условия банков, в которых у людей счета? Кто? Почти наверняка таких тут очень немного. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

И таки да. Многим исключительно "лишь бы на готовенькое". Разве не так? 


  • -4

#3924
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

А можно мне в личку лазейку? Боюсь если в открытом эфире опубликовать, ее моментом прикроют. Ведь на форуме есть и те кто "по другую сторону баррикад"

 

Думаю что не перекроют, она очень старая, и скорей всего очень многие этим и пользуются. Да что уж там, они даже сами её рекламируют всем, а я тут можно сказать бесплатно сделаю им рекламу. В общем это обычный депозит Жилстроя, правда по сумме ограничения 200 мрп.

 

Тогда в течение года копить деньги на обычном депозите типа Каспи, а в конце декабря перевести в ЖССБ (желательно без комиссии и сидя на диване) чтобы 20% в начале февраля прилетели. С учетом % за год нужно вложить меньше 200мрп.


  • 0

#3925
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И таки да. Многим исключительно "лишь бы на готовенькое". Разве не так? 

 

Конечно так, и это нормально. Никого не хочу обидеть, но думаю, что подавляющему большинству не жалко поделиться, просто нечем. А набивать шишки за собственное время/деньги нет ни желания, ни денег. Потому ищется готовый вариант, который 100% сработает.  ;)

Насколько я помню, здесь уже высказавалась мысль, что даже готовым рецептом воспользуются далеко не все. 


  • 1

#3926
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

А можно мне в личку лазейку? Боюсь если в открытом эфире опубликовать, ее моментом прикроют. Ведь на форуме есть и те кто "по другую сторону баррикад"

 

Думаю что не перекроют, она очень старая, и скорей всего очень многие этим и пользуются. Да что уж там, они даже сами её рекламируют всем, а я тут можно сказать бесплатно сделаю им рекламу. В общем это обычный депозит Жилстроя, правда по сумме ограничения 200 мрп.

 

Тогда в течение года копить деньги на обычном депозите типа Каспи, а в конце декабря перевести в ЖССБ (желательно без комиссии и сидя на диване) чтобы 20% в начале февраля прилетели. С учетом % за год нужно вложить меньше 200мрп.

 

 

аха, потом прикроют Каспи, типа что-то найдут или вообще там ничего не останется вдруг, а ЖССБ в который раз перейдет в другие руки и придумают новые правила замораживания или отъема денег? уже не ново и несвежо. :-/


  • 0

#3927
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

И таки да. Многим исключительно "лишь бы на готовенькое". Разве не так?

Ну тут не поспоришь, на халяву все падки, а кто не любит халяву то? :rolleyes:

Просто данная ветка вроде как про семейный бюджет, люди делятся советами, помогают друг другу как то. Конечно это все советы дельные про включить голову, научиться читать и тд. но как то не комильфо дразниться якобы "элементарными" видами заработка и давать наводящие подсказки. Понятно что в большинстве случаев такие заработки должны оставаться в секрете, так как любой кто о нем узнает автоматически становится либо конкурентом либо сам по себе заработок перестает существовать, так что не один здравомыслящий человек не будет об этом рассказывать, о своей "коммерческой тайне". Но есть много того чем поделиться не жалко)))


  • 0

#3928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И таки да. Многим исключительно "лишь бы на готовенькое". Разве не так? 

 

Конечно так, и это нормально. Никого не хочу обидеть, но думаю, что подавляющему большинству не жалко поделиться, просто нечем. А набивать шишки за собственное время/деньги нет ни желания, ни денег. Потому ищется готовый вариант, который 100% сработает.  ;)

Насколько я помню, здесь уже высказавалась мысль, что даже готовым рецептом воспользуются далеко не все. 

 

 

Это нормально в иждивенческой психологии. Поделиться не жалко чужим. Не наработанным, а подслушанным, подсмотренным, украденным. Ибо не свое, не выстраданное. А вот то, за что ты получал шишки и плевки вслед - так просто отдать можно. Но только крайне ограниченному кругу лиц. И то не все. 

Если нет желания, времени и денег на свои же финансы, то на фига схемы-инструкции? Все равно не реализуют. 

 

Готовых решений было здесь не одно. И что? Реально кто воспользовался-то?

Кто пользовался вариантом, описанным на форуме про 24% годовых на депозите? И это самое массовое, что было и работало долго. Не говоря о других, не менее интересных вариантах. Прямо на форуме и озвученных.


  • 0

#3929
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

А можно мне в личку лазейку? Боюсь если в открытом эфире опубликовать, ее моментом прикроют. Ведь на форуме есть и те кто "по другую сторону баррикад"

 

Думаю что не перекроют, она очень старая, и скорей всего очень многие этим и пользуются. Да что уж там, они даже сами её рекламируют всем, а я тут можно сказать бесплатно сделаю им рекламу. В общем это обычный депозит Жилстроя, правда по сумме ограничения 200 мрп.

 

Тогда в течение года копить деньги на обычном депозите типа Каспи, а в конце декабря перевести в ЖССБ (желательно без комиссии и сидя на диване) чтобы 20% в начале февраля прилетели. С учетом % за год нужно вложить меньше 200мрп.

 

Да это без разницы, где раньше деньги лежали, хоть в банке (каспийском) хоть у наркокортеля в работе, важна дата входа и расчет выгодности с этого момента.  Надеюсь уважаемый  Arestion просвятит , что там и как. А то я что то туплю видимо, не видя перспективы в очевидном. Калькулятор признаюсь не брал в руки, расчеты не делал, просто что то мне в голове подсказывает, что не найду я там выгоды, даже с калькулятором.


  • 0

#3930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да это без разницы, где раньше деньги лежали, хоть в банке (каспийском) хоть у наркокортеля в работе, важна дата входа и расчет выгодности с этого момента.  Надеюсь уважаемый  Arestion просвятит , что там и как. А то я что то туплю видимо, не видя перспективы в очевидном. Калькулятор признаюсь не брал в руки, расчеты не делал, просто что то мне в голове подсказывает, что не найду я там выгоды, даже с калькулятором.

 

 

 

выгода есть. Но условий много. И условностей. И долгоиграющая это пластиночка. И двусторонняя


  • -1

#3931
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вы его в карман положили или пока только думаете или вам не дают этого сделать? :) Доход можно получить, если вы открыли какую то сделку, вложив в нее энную сумму, далее в будущем через год, закрыв сделку, и придя к сухому остатку в деньгах, которая как я понимаю, по вашему раскладу будет равна - энная сумма + 20%

Примерно так это и было в конечном итоге.

Вложил в банк 481 000 тг, через месяц снял 577 200, проще и быть не может.

 

Как я ранее писал, не бывает таких инструментов где можно легально, быстро и много поднять бабла. Точнее они есть, но это не безопасно, можно и потерять все.

 

 

 

Тогда в течение года копить деньги на обычном депозите типа Каспи, а в конце декабря перевести в ЖССБ (желательно без комиссии и сидя на диване) чтобы 20% в начале февраля прилетели. С учетом % за год нужно вложить меньше 200мрп.

 

Это и есть та схема по которой можно "поднять бабло". На самом деле все очень просто и лежит на поверхности, этим и заманивает сам банк, рекламирует 20% премии государства, но почему то все не обращают внимание на это. Скорей всего всех отпугивают условия, что мол деньги должны пролежать 3 года, и только потом можно забрать всю сумму,а если закрыть депозит преждевременно, то премию не дадут. Понятно, что не кто не хочет морозить деньги на 3 года, учитывая что 20% начисляется только на 200МРП которые были вложены в депозит на протяжении года единожды, и ловить премию в 20% каждый год на те первые 200 МРП вложенные в пером году не получиться, нужно каждый год вкладывать по 200 МРП что бы получить премию. А вся фишка в том, что вас не кто и не заставляет нести деньги в банк в первый год, и для получения премии 20% не надо держать деньги в банке целый год, а внести их под конец года хоть даже 31 декабря)))) 

В общем так:

Открывается деп. - первый год смысла нет вносить деньги, так как прибыльность будет ниже обычного банка за 3 года. На второй год уже можно начать получать премию, вносив в депозит сумму в 200 МРП под конец года. Премия начисляется в течении 1 месяца, где то в начале февраля. Но снять опять таки ты сможешь её только после окончания срока депозита в 3 года. Итого если внести под конец 2 года сумму в 200 МРП получишь доход в 20%+2% от ЖССБ за следующий год пока деньги лежат на депе, это лучше чем деньги бы пролежали весь следующий год под 10% на БВУ. Но сливки снимаются в последний год - 200 МРП лежат весь год на депе БВУ приносят 10-11%, снимаются в конце декабря и перекладываются в Жилстрой вплоть до 31 декабря, наступает новый год и на них начисляется премия государства в 20% в начале феврале. Итого за год получается доходность с этих 200 МРП в размере ~ 30%.

Да, это не быстро и не получиться воротить там миллионы, но ведь можно открыть не один депозит, а на каждого члена семьи, ну допусти 5 депозитов и более. И если например открыть 5 депозитов и забыть про него на 3 года, а под конец 3 года внести 200 МРП на каждый, это примерно 2,5 ляма, то за один месяц получиться прибыль в 500 тысяч, абсолютно не чем не рискуя и не напрягаясь.


Сообщение отредактировал Arestion: 06.02.2019, 22:07:35

  • 0

#3932
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вы его в карман положили или пока только думаете или вам не дают этого сделать? :) Доход можно получить, если вы открыли какую то сделку, вложив в нее энную сумму, далее в будущем через год, закрыв сделку, и придя к сухому остатку в деньгах, которая как я понимаю, по вашему раскладу будет равна - энная сумма + 20%

Примерно так это и было в конечном итоге.
Вложил в банк 481 000 тг, через месяц снял 577 200, проще и быть не может.

Как я ранее писал, не бывает таких инструментов где можно легально, быстро и много поднять бабла. Точнее они есть, но это не безопасно, можно и потерять все.


Тогда в течение года копить деньги на обычном депозите типа Каспи, а в конце декабря перевести в ЖССБ (желательно без комиссии и сидя на диване) чтобы 20% в начале февраля прилетели. С учетом % за год нужно вложить меньше 200мрп.


Это и есть та схема по которой можно "поднять бабло". На самом деле все очень просто и лежит на поверхности, этим и заманивает сам банк, рекламирует 20% премии государства, но почему то все не обращают внимание на это. Скорей всего всех отпугивают условия, что мол деньги должны пролежать 3 года, и только потом можно забрать всю сумму,а если закрыть депозит преждевременно, то премию не дадут. Понятно, что не кто не хочет морозить деньги на 3 года, учитывая что 20% начисляется только на 200МРП которые были вложены в депозит на протяжении года единожды, и ловить премию в 20% каждый год на те первые 200 МРП вложенные в пером году не получиться, нужно каждый год вкладывать по 200 МРП что бы получить премию. А вся фишка в том, что вас не кто и не заставляет нести деньги в банк в первый год, и для получения премии 20% не надо держать деньги в банке целый год, а внести их под конец года хоть даже 31 декабря))))
В общем так:
Открывается деп. - первый год смысла нет вносить деньги, так как прибыльность будет ниже обычного банка за 3 года. На второй год уже можно начать получать премию, вносив в депозит сумму в 200 МРП под конец года. Премия начисляется в течении 1 месяца, где то в начале февраля. Но снять опять таки ты сможешь её только после окончания срока депозита в 3 года. Итого если внести под конец 2 года сумму в 200 МРП получишь доход в 20%+2% от ЖССБ за следующий год пока деньги лежат на депе, это лучше чем деньги бы пролежали весь следующий год под 10% на БВУ. Но сливки снимаются в последний год - 200 МРП лежат весь год на депе БВУ приносят 10-11%, снимаются в конце декабря и перекладываются в Жилстрой вплоть до 31 декабря, наступает новый год и на них начисляется премия государства в 20% в начале феврале. Итого за год получается доходность с этих 200 МРП в размере ~ 30%.
Да, это не быстро и не получиться воротить там миллионы, но ведь можно открыть не один депозит, а на каждого члена семьи, ну допусти 5 депозитов и более. И если например открыть 5 депозитов и забыть про него на 3 года, а под конец 3 года внести 200 МРП на каждый, это примерно 2,5 ляма, то за один месяц получиться прибыль в 500 тысяч, абсолютно не чем не рискуя и не напрягаясь.
Обратите пожалуйста внимание на следующий факт -
При этом первые 200МРП, весь второй год должны лежать в ЖССБ под 2%. В третий год 200 + 200 МРП должны лежать по 2%. Не хочу считать, но рентабельность не такая как Вы написали.
Вполне может быть, что и меньше чем у тех у кого закладки под 14% годовых остались.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 0

#3933
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А вот то, за что ты получал шишки и плевки вслед - так просто отдать можно. Но только крайне ограниченному кругу лиц. И то не все. 
 

Не всегда так.. бывает и по другому,но вот разумно ли это,вопрос другой..


  • 0

#3934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот то, за что ты получал шишки и плевки вслед - так просто отдать можно. Но только крайне ограниченному кругу лиц. И то не все. 
 

Не всегда так.. бывает и по другому,но вот разумно ли это,вопрос другой..

 

 

это обсуждаемо за бутылочкой чаю. А не в полуобезличенном форумном пространстве. 


  • -3

#3935
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Обратите пожалуйста внимание на следующий факт - При этом первые 200МРП, весь второй год должны лежать в ЖССБ под 2%. В третий год 200 + 200 МРП должны лежать по 2%. Не хочу считать, но рентабельность не такая как Вы написали. Вполне может быть, что и меньше чем у тех у кого закладки под 14% годовых остались.

Я прикинул, где то так и получается, по доходности около 19-20% в годовых. Если конечно ошибки нет, но вроде правильно все. 2% на вознаграждение 20% (96200) начисляется? Я начислял. Как сказать, вроде и ничего. Но я  лично входить не буду..

 

Тут самый главный удар ниже пояса, это долгосрочность и невозможность выйти и войти, во что то другое, как в случае с депозитом.


Сообщение отредактировал SIMP: 07.02.2019, 01:10:01

  • 0

#3936
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Обратите пожалуйста внимание на следующий факт - При этом первые 200МРП, весь второй год должны лежать в ЖССБ под 2%. В третий год 200 + 200 МРП должны лежать по 2%. Не хочу считать, но рентабельность не такая как Вы написали. Вполне может быть, что и меньше чем у тех у кого закладки под 14% годовых остались.

Я прикинул, где то так и получается, по доходности около 19-20% в годовых. Если конечно ошибки нет, но вроде правильно все. 2% на вознаграждение 20% (96200) начисляется? Я начислял. Как сказать, вроде и ничего. Но я  лично входить не буду..

 

Тут самый главный удар ниже пояса, это долгосрочность и невозможность выйти и войти, во что то другое, как в случае с депозитом.

 

Абсолютно верно. Деньги морозятся на 3 года. Это и есть основной минус для быстрых спекуляций.

 

Если же изначально планировать приобретение жилья для детей либо распределение рисков для людей со свободными деньгами, то все ок. Представим, что у человека уже есть свое жилье и деньги на квартиру для подрастающих детей. Квартиру можно купить сейчас, а можно купить "на уровне котлована" (дешевле). За 3 года пока идет строительство можно неспеша накопить деньги в ЖССБ (с учетом депов на нескольких членов семьи это только % с обычного депа). Затем покупаете квартиру по минимальной % ставке. Все это время ваши деньги работают на обычном депозите. % по кредиту ЖССБ будут ниже % по депозиту (кредит долгосрочный). Также % по кредиту уменьшают ИПН с з/п. Т.е. сохранив свои деньги вы приобретаете квартиру за счет государства. Это все считается в экселе. В миф о том, что покупать нужно сейчас, а то жилье подорожает не верим.


  • 0

#3937
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

это обсуждаемо за бутылочкой чаю. А не в полуобезличенном форумном пространстве. 

 

 

Согласен,главное что были доступны те,с кем бутылочку распить.А то иногда бывает и такое https://vse.kz/topic...8#entry33363507   :faceoff:


  • 1

#3938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

это обсуждаемо за бутылочкой чаю. А не в полуобезличенном форумном пространстве. 

 

 

Согласен,главное что были доступны те,с кем бутылочку распить.А то иногда бывает и такое https://vse.kz/topic...8#entry33363507   :faceoff:

 

 

Если речь обо мне, то я вот он. Весь тут. Вчерась вполне доступно пил кофу с одним добрым человеком, который мне рассказал, почему нельзя обналичивать чужое бабло никогда. 


  • 0

#3939
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И таки да. Многим исключительно "лишь бы на готовенькое". Разве не так? 
Ну вот опять ты свою линию гнёшь.

Нортон, а вспомни учебники.

Как бы человечество жило, если бы люди учебники не писали.

Если бы Менделеев увидел свою таблицу, и от жадности решил, что вигвам вам всем, сами додумывайтесь.

Как бы людей бы лечили и спасали от смерти, если бы строгих бесплатных инструкций, пошаговых алгоритмов не было бы? А бесплатный протокол англо-американский - это что? Пошаговая скрупулёзная инструкция с разной степенью детализации.

 

Опять про племянника в ФРГ.

В его окружении не оказалось "чёрных дыр" в которых знания умирают.

Русский паренёк среди немцев. Ему никто не сказал ищи или читай. Зажиточные соседи, зажиточное начальство не навязывало решений, а просто сказало без утайки что они десятилетиями делают со своими деньгами. Пошагово, с названиями и адресами. И почему они выбрали эти варианты из имеющихся альтернатив.

Делай как мы - делай с нами - делай лучше нас.

Окружённый таким бескорыстным вниманием племянник стал обычным высокооплачиваемым рабочим. 6000 евро/мес на крупном заводе на лазерном станке.

Вложенные безо всяких финансовых знаний деньги позволили (как и всем остальным таким же инвесторам) купить дом за 250 тыс и машину за 80 тыс.

 

Иногда я думаю, что иностранцы боятся, что не столько их, а в большей степени их детей бог накажет за утаивание советов. За неоказание помощи.

Может им родители объяснили ещё в детстве, что Бог всё видит.



#3940
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Понятно что в большинстве случаев такие заработки должны оставаться в секрете, так как любой кто о нем узнает автоматически становится либо конкурентом либо сам по себе заработок перестает существовать, так что не один здравомыслящий человек не будет об этом рассказывать, о своей "коммерческой тайне".
Конечно нет.

Когда в ФРГ моему племяннику рассказывали про страховки, страховые компании, акции, брокерские компании, ипотеку и прочие финансовые решения, позволяющие увеличить доход и количество денег, то люди понимали, что этими решениями пользуются миллионы их сограждан. Не вникая и не становясь доками в трейдинге. Они интуитивно понимали, что фирма при привлечении клиентов становится финансово успешной. Да и от них не убудет.

Речь то не идёт о занимании денег, а просто, например, оптимальный проверенный всеми предшественниками выбор надёжной немецкой не виртуальной, не интернетовской, а многофилиальной брокерской компании. Адрес, какой тарифный план выбрать, на какие акции и облигации обратить внимание, т к они сами и их знакомые вложили миллионы евро.

Без нефти, соседа, ФРС, интернет платформы торговой, теханализа и прочей не обязательной информации.

Как про авто - где и у какого дилера взять, без объяснения тонкостей работы узлов и агрегатов.

Результат взлёта на лифте не зависит от знаний о лифте. Он для всех одинаков. Для тех, кто оказался в лифте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.