Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3881
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Скорее всего, вам кажется что счётчик один на весь дом. А на самом деле счётчиков несколько)))

Например, у нас в доме 6 подъездов, 2 элеватора, соответственно пополам. В каждом элеваторе свой ввод и отдельные счётчики. Разводка может отличаться и счётчики могут считать разные данные. Утечка в системе влияет на данные, т.к. больше тепловой энергии проходит. У нас недавно был косяк, то ли неправильно перевели показания счётчика, то ли ещё что-то, между одинаковыми квартирами но с разными элеваторами, тариф отличался раза в 2.

 

возможно

но разница в одном подьезде

у нас на 3 этаже у них на 5том..

я думал наоборот у меня должно больше выйти так как вообще не отключал батареи .все таки на нижних этажах прохладнее

ан нет.у меня вышло меньше чем у них))


  • 0

#3882
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я думал наоборот у меня должно больше выйти так как вообще не отключал батареи .все таки на нижних этажах прохладнее ан нет.у меня вышло меньше чем у них))

тогда 2 варианта - либо у кого-то была переплата (у кого меньше начислили), либо при начислении ошиблись. Вполне может быть что и умышленно - эта богодельня с горячей водой уже достала со своими потолковыми начислениями и плавающими тарифами. УРоды.


  • 0

#3883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сын агитирует купить домой сушильный аппарат для белья. Типа все реальные пацаны пользуют. И не будет в доме вечно развешенного белья в сушильной комнате и по батареям. А из сушилки можно будет сделать кабинет с библиотекой.

Есть у нас такие аппараты? Типа постирал, переложил в сушильный аппарат и там просушил и в шкаф сразу. Я в сулпаках не видел.

Имеет смысл?


  • 0

#3884
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Есть у нас такие аппараты? Типа постирал, переложил в сушильный аппарат и там просушил и в шкаф сразу.

Есть такие...

Например, здесь можно посмотреть...

 

 

Имеет смысл?

Электричество жрет, кстати отменно...

Ну и больше подходит для тех семей, где куча маленьких детей


Сообщение отредактировал Kiver: 29.01.2019, 19:19:57

  • 1

#3885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне эта штука очень нравилась в прачечных самообслуживания в США. Там в барабане рёбра, которые по сути подкидывают бельё в потоке теплого воздуха. Рубашки потом вообще гладить не нужно. Но этот девайс актуален там где высокая влажность воздуха, и бельё плохо сохнет. У нас же в Алматы сохнет и так хорошо, а электричество эта приблуда жрёт немало.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20181009_181208.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.01.2019, 19:28:26

  • 0

#3886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

примерно так и думал. 

Посмотрел на ютубе - там какие-то кошмарики показывают, что из белья по полтонны ворса и прочей пыли выбивается при сушке


  • 0

#3887
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У меня стиралка с сушкой. Отличный девайс. Электричества съедает не больше обычной стиральной машины. Было бы больше места, купил бы отдельную сушилку. Они ещё лучше. После них и гладить нет необходимости, обычную одежду. 


  • 0

#3888
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

но на многих бирках одежды замечал, что не для барабанной сушки. наверное остается полотенца и постельное и остальное тряпье


  • 0

#3889
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

примерно так и думал. 

Посмотрел на ютубе - там какие-то кошмарики показывают, что из белья по полтонны ворса и прочей пыли выбивается при сушке

 Пользуюсь сушильной машиной BOSCH около 8 лет. Время сушки партии белья  9 минут и потребление электричества(3.3 кВтч) не существенно за это время .Ворс будет обязательно, но его грамм 50. Сушилка необходима с поздней осени по раннюю весну, летом отключена. Удобна тем ,что белье сушится и дезинфицируется высокой температурой. Сильно-влажное белье сушить в квартире нежелательно для людей с ослабленным иммунитетом ,легочн. заболеваниями и т.п. , развивается грибок аспергилл .  


  • 0

#3890
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А какая влажность должна быть в жилых помещениях?

А то вон нам пишут про нежелательно и грибки, а производители увлажнителей наоборот пугают укорачиванием жизни в пересушенном помещении.



#3891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пользуюсь сушильной машиной BOSCH около 8 лет. Время сушки партии белья  9 минут и потребление электричества(3.3 кВтч) не существенно за это время .Ворс будет обязательно, но его грамм 50. Сушилка необходима с поздней осени по раннюю весну, летом отключена. Удобна тем ,что белье сушится и дезинфицируется высокой температурой. Сильно-влажное белье сушить в квартире нежелательно для людей с ослабленным иммунитетом ,легочн. заболеваниями и т.п. , развивается грибок аспергилл .

И совсем, совсем ничего не надо гладить?
  • 0

#3892
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

Влажность от 30%-50% по назначению помещений, определяем  дешевым гигрометром. В сушилке есть различные режимы , пользуемся в основном "под Глажку".


  • 0

#3893
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И совсем, совсем ничего не надо гладить?
Мне нравилось смотреть как работает сушилка, рубашка как бы вроде летает в барабане, по типу "воздушного змея", т.е расправленная в потоке воздуха. Гладить потом нужно только манжеты и воротник, остальная часть рубашки (спинка и полки) как после утюжки, т.е ткань ровная. Но это было все в больших сушильных машинах, я фото ранее выкладывал. Как будет в портативных машинах я не знаю. 
  • 2

#3894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пользуюсь сушильной машиной BOSCH около 8 лет. Время сушки партии белья  9 минут и потребление электричества(3.3 кВтч) не существенно за это время .Ворс будет обязательно, но его грамм 50. Сушилка необходима с поздней осени по раннюю весну, летом отключена. Удобна тем ,что белье сушится и дезинфицируется высокой температурой. Сильно-влажное белье сушить в квартире нежелательно для людей с ослабленным иммунитетом ,легочн. заболеваниями и т.п. , развивается грибок аспергилл .

И совсем, совсем ничего не надо гладить?

 

ну у меня и так почти ничего гладить не надо. Рубашки и брюки все No Iron. Дороже обычных, но удобство перекрывает.


  • 0

#3895
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А какая влажность должна быть в жилых помещениях?

 

Норма для человека в помещении должна быть 40-60%. Сейчас в квартире -панельке  18-30% у меня, пользую увлажнитель ночью в спальне, догоняю до 50%.  

Влажное белье не поднимает выше 40, и то кратковременно, так что ни о  каких грибках речи быть не может.


Сообщение отредактировал Nysia: 30.01.2019, 13:03:39

  • 0

#3896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть группа людей, которые очень сильно помогли мне в последние пару лет в разных аспектах моей жизни. Каждый из них научил меня очень многому. Кто-то банковским технологиям, которых я до того не знал. Кто-то личностным отношениям (в который раз убедился на себе, что только в детстве мы встретили старых друзей и новых старых не будет). Кто-то помог своими идеями и советами увеличить капитал. Кто-то утвердил меня в правильности пословицы «дружба дружбой, а табачок врозь». А кто-то поддерживал мои идеи и помогал решиться на многие полезные действия. Все они были встречены мной тут, в теме Семейный бюджет совсем недавно. Каждому по отдельности и всем вместе им хочу сказать, что я очень им благодарен. Всем. Каждому. Несмотря на их отношение ко мне. Несмотря на мое отношение к ним. Все они мои учителя. И молодые, и не очень. 

И пусть они почти перестали заходить на ВВ. Пусть они больше общаются в мессенджере или лично. Но выразить свою благодарность хочу тут. Я встретился с ними тут. 


  • 17

#3897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как встрепенулись чаты в вацапе :)

Некоторые меня уже и похоронить собрались :)

Отказать. Живу.


  • 0

#3898
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сегодня получил в магазине Меломан 2 фильтра для очистки воды. Производство Россия.

У нас нет вообще. На трековой мембране.

Заказал 11-го. Получил сегодня.

Там стоят 2 х 700 руб. Цена завода-изготовителя.

Заплатил 12550 тенге за всё.

 

К сожалению капли для глаз Визомитин они не возят. Не занимаются покупкой и привозом лекарств.

А разница существенная - в Москве 454 рубля/флакон, у нас 4800 тенге/флакон.

И требуется на курс 10 флаконов.



#3899
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

примерно так и думал.
Посмотрел на ютубе - там какие-то кошмарики показывают, что из белья по полтонны ворса и прочей пыли выбивается при сушке

Пользуюсь сушильной машиной BOSCH около 8 лет. Время сушки партии белья 9 минут и потребление электричества(3.3 кВтч) не существенно за это время .Ворс будет обязательно, но его грамм 50. Сушилка необходима с поздней осени по раннюю весну, летом отключена. Удобна тем ,что белье сушится и дезинфицируется высокой температурой. Сильно-влажное белье сушить в квартире нежелательно для людей с ослабленным иммунитетом ,легочн. заболеваниями и т.п. , развивается грибок аспергилл .
9 минут сушка? Да это нереально ) нет таких программ в самых самых дорогих сушильных машинах чтоб высушила за 9 мин...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 1

#3900
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


9 минут сушка? Да это нереально ) нет таких программ в самых самых дорогих сушильных машинах чтоб высушила за 9 мин...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk


А что.такого? Я конечно не имел дела с сущками но, учитывая что на 800 отжтме белье полусухое, а на 1000-1200 об. Мин оно практически сухое, то 9 минут это много даже.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.