Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3901
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

примерно так и думал.
Посмотрел на ютубе - там какие-то кошмарики показывают, что из белья по полтонны ворса и прочей пыли выбивается при сушке

Пользуюсь сушильной машиной BOSCH около 8 лет. Время сушки партии белья 9 минут и потребление электричества(3.3 кВтч) не существенно за это время .Ворс будет обязательно, но его грамм 50. Сушилка необходима с поздней осени по раннюю весну, летом отключена. Удобна тем ,что белье сушится и дезинфицируется высокой температурой. Сильно-влажное белье сушить в квартире нежелательно для людей с ослабленным иммунитетом ,легочн. заболеваниями и т.п. , развивается грибок аспергилл .
9 минут сушка? Да это нереально ) нет таких программ в самых самых дорогих сушильных машинах чтоб высушила за 9 мин...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

 9 минут при малой загрузке "чувствительных" текстильных изделий, но если с полной загрузкой в 7 кг. и экстра-сухое то= 40-50 минут. Машина программируемая . сама определяет необходимость продолжения сушки.Ворса выходит при полной загрузке также немного.Конденсата  в бачке правда где-то на литр.


  • 0

#3902
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В общем проработал у меня мой Босш 30 дней и сожрал 74 квт... Печаль.. В общем имхо нельзя доверять надписям в ттх... 


  • 0

#3903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


А что.такого? Я конечно не имел дела с сущками но, учитывая что на 800 отжтме белье полусухое, а на 1000-1200 об. Мин оно практически сухое, то 9 минут это много даже.

 

 

на 3000 оборотах оно полностью сухое выходит. Только мятостей много. Для джинсов и всякой фигни некритично. А вот рубашки не надо так крутить. Свитера тем более.


  • 0

#3904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем проработал у меня мой Босш 30 дней и сожрал 74 квт... Печаль.. В общем имхо нельзя доверять надписям в ттх... 

доверять надо физике. Ее проходят в школе. Школьного курса достаточно, чтобы запомнить некоторые истины, типа закона сохранения энергии, всякие термодинамики и разные другие сложносоставные слова. Логику и здравый смысл в совокупности с пониманием физики включить и получится сильная экономия бюджета на ненужных покупках. Можно было и старый холодильник научить мало жрать


  • -4

#3905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем проработал у меня мой Босш 30 дней и сожрал 74 квт... Печаль.. В общем имхо нельзя доверять надписям в ттх... 

доверять надо физике. Ее проходят в школе. Школьного курса достаточно, чтобы запомнить некоторые истины, типа закона сохранения энергии, всякие термодинамики и разные другие сложносоставные слова. Логику и здравый смысл в совокупности с пониманием физики включить и получится сильная экономия бюджета на ненужных покупках. Можно было и старый холодильник научить мало жрать

 

 

Судя по минусам, отличники по физике подтянулись


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.02.2019, 21:43:21

  • 1

#3906
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Судя по минусам, отличники по физике подтянулись
Гуманитарии... :idea:

Тут еще учесть ремонт, обновку комплектуемых....да и аппарат   морально и технически устарел.. Вопрос в том, как любят обманывать у нас...  :dont:


  • 0

#3907
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут еще учесть ремонт, обновку комплектуемых....да и аппарат   морально и технически устарел.. Вопрос в том, как любят обманывать у нас...  :dont:

 

 

обманывать любят везде и всех.


  • 0

#3908
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если Вы или Ваш родственник временно оказался без работы, то чтобы не терять трудовой стаж появилась возможность оплачивать небольшой платёж государству - единый совокупный платёж.

В Алматы - 2525 тенге/месяц. В Народном банке комиссия 250 тенге, а в Цесне - 600 тенге.

Платёж - копейки, а польза - большая.



#3909
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если Вы или Ваш родственник временно оказался без работы, то чтобы не терять трудовой стаж появилась возможность оплачивать небольшой платёж государству - единый совокупный платёж.
В Алматы - 2525 тенге/месяц. В Народном банке комиссия 250 тенге, а в Цесне - 600 тенге.
Платёж - копейки, а польза - большая.

А стаж точно будут считать? Есть один знакомый предпенсионного возраста, не может устроиться официально. Говорил что стаж ппц как важен на последнем этапе....
  • 0

#3910
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если Вы или Ваш родственник временно оказался без работы, то чтобы не терять трудовой стаж появилась возможность оплачивать небольшой платёж государству - единый совокупный платёж.

В Алматы - 2525 тенге/месяц. В Народном банке комиссия 250 тенге, а в Цесне - 600 тенге.

Платёж - копейки, а польза - большая.

Наверное вопрос достоин отдельной ветки, но спрошу здесь. А какая такая польза от этого ЕСП? трудовой стаж при текущей пенсионной системе вроде бы как не влияет


  • 0

#3911
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Алматы - 2525 тенге/месяц. В Народном банке комиссия 250 тенге, а в Цесне - 600 тенге.

А если через Каспий платить, то без комиссии. 


  • 0

#3912
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Если Вы или Ваш родственник временно оказался без работы, то чтобы не терять трудовой стаж появилась возможность оплачивать небольшой платёж государству - единый совокупный платёж.

В Алматы - 2525 тенге/месяц. Платёж - копейки, а польза - большая.

Каспи наглядно показал на своей странице в ФБ

dbb04eec68a86770473dccb7a1caee7e25962633


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 03.02.2019, 18:44:57

  • 2

#3913
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А стаж точно будут считать? Есть один знакомый предпенсионного возраста, не может устроиться официально. Говорил что стаж ппц как важен на последнем этапе....

Должны считать. Этот платеж в итоге делится на 3 : пенсионные отчисления, социальные и ОСМС. Банк сам разделяет и отправляет сколько куда нужно. В ЕНПФ на лицевом потом проверить можно, или через егов 


  • 0

#3914
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А стаж точно будут считать? Есть один знакомый предпенсионного возраста, не может устроиться официально. Говорил что стаж ппц как важен на последнем этапе....
Да, точно засчитают.

Лучше всего платить ежемесячно, а не раз в квартал или год.

Тогда приход денег на счёт в ЕНПФ будет ежемесячно от госорганизации, а не от вас лично. Ежемесячно.

12 месяцев= 1 год. 11 месяцев= 0 год. 

Стаж нужен для расчёта базовой пенсии. Для её увеличения.

На последнем этапе важен не стаж, а средняя зарплата за 3 года исходя из отчислений в ЕНПФ. Влияет на размер солидарной пенсии. Т к стаж для этой пенсии берётся до 01.01.1998 года.

 

Если вдруг остались без отчислений в ЕНПФ или профессиональные безработные - то выход один - ежемесячный ЕСП.



#3915
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Наверное вопрос достоин отдельной ветки, но спрошу здесь. А какая такая польза от этого ЕСП? трудовой стаж при текущей пенсионной системе вроде бы как не влияет
Пенсия состоит из 3 частей: солидарная + базовая + накопительная.

Общий Трудовой стаж влияет на размер базовой пенсии.

 

Времена могут в любой момент измениться и новые бюрократы при новом руководителе могут пересмотреть условия для выплаты пенсии. Т к они работают постоянно и на государство, то стаж будет учитываться в любом случае.

 

Многим предстоит жить на пенсию, т к мешок денег или не накопят или неправильно вложат.



#3916
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А если через Каспий платить, то без комиссии.
Мне в Каспии сказали, что через кассу - больше 300 тенге и то только до обеда. После обеда все платежи дороже. Дополнительные комиссии.

#3917
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Банк сам разделяет и отправляет сколько куда нужно.
Не банк, а гос корпорация "Правительство для граждан".

У меня вместо ё е набрали - платёж вернули.

Всё должно быть в соответствии с удостоверением личности, а не с данными базы данных банка где оплачиваете.



#3918
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А если через Каспий платить, то без комиссии.

Мне в Каспии сказали, что через кассу - больше 300 тенге и то только до обеда. После обеда все платежи дороже. Дополнительные комиссии.
я не точно написала! (( Имелась в виду оплата через приложение.
  • 0

#3919
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

 

Давненько не заглядывал на форум, а тут такие страсти кипят))))

 

Довольно четко стала выделяться некоторая привилегированная группа, раньше такого не замечал. Общаются между собой кодовыми словами "инфи", "1000% годовых" и тд, типа "кто в теме тот поймет", видимо есть даже какие то правила, что бы ни кто не сливали инфу, схемы только своим, прям как - "первое правило бойцовского клуба, не кому не рассказывать про бойцовский клуб" :D .

И по общению между ними, сразу становиться ясно - что у них есть какой то другой закрытый чат, где они уже ведут разговоры предметно, кто какие схемы использует, как ими пользоваться, где кто когда какую лазейку нашел и тд. На самом деле ничего плохо в этом не вижу, когда люди группируются и делятся некоторыми советами и фишками между собой, что собственно и представляет из себя этот форум. Вот только не понятно что они тут делают, похвастаться что знают некие схемы и поржать над всеми остальными? Типа: включите голову, научитесь читать, всё сто раз написано, вам лишь бы на готовенькое и тд. Либо ждут когда какой-нибудь "лошара" подкинет им еще идей для заработка.

То Василиса Микулишна, вы так яро пытаетесь постоянно узнать у этих лиц их схемы, получить ответ на вопрос "как можно законно, быстро и много поднять бабла?", но я думаю вы и сами прекрасно понимаете, что ответа просто такого нет, и не дядя Нортон не кто либо другой в этой ветке этого знать не знает.

Не спорю что есть некоторые лазейки, которые можно использовать для экономии или даже навара, но это все очень ограничено и в небольших объемах.

Как время будет напишу одну "лазейку", возможно из арсенала привилегированной группы, в этом году заюзал, получил доход 20% в течении месяца, к сожалению только раз в год можно замутить это, наверное многие догадались о чем я, но по крайней мере тут я про это не читал))))))  Ну а если выразиться как это любит д. Нортон - то доходность составляла 240% годовых  :lol:


  • 11

#3920
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А можно мне в личку лазейку? Боюсь если в открытом эфире опубликовать, ее моментом прикроют. Ведь на форуме есть и те кто "по другую сторону баррикад"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.