Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А че тут такого?
Ну после женитьбы будет наверное прямо противоположно 40 в закрома и 60 на еду и тд и тп
Главное есть что откладывать.
Канечно сейчас пару умников придут и будут учить про увеличении доходов и тут же по лбу я дескать не про зп говорю а про доходы
Потом еще один поддакнет меняй дескать работу
Другой скажет ходи пешком или накройняк машину на газ переведи
Еще один скажет живи на кредитках гаси вовремя живи на деньгах банка
Третий скажет а че жена не работает что ли.да ну ее пусть пашет себе на косметику
А вообще живи около работы .еду с собой таскай
Ну и уменьшая расходы.записывай все на бумажки или в электронной версии там куча программ про бюджет
Кароче как то так))))))

 

... и только один красавец в белых пёрьях будет сидеть и рассказывать, как он круто живет на зарплату присосавшегося "нефтяника". Причем, судя по отношению к умникам, он себя им противопоставляет. Не буду называть. 


  • -9

#2602
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Че дядька задело что ли?))))
Не волнуйся так.чахни над златом дальше
Да и не переставай умничать
Не мой машину и одевай до дыр купленные 50лет назад рубашки
  • 9

#2603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2604
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

подвел итоги за год,
а чо так рано? или собственный финансовый год?

 

 

цифры не радужные, 60% нажитого сохранил
:faceoff: мне бы такие "нерадужные" цифры 

 

 

Продай машину - ходи пешком, поменяй работу и разведись, тогда все наладится)))

Выше вон расписали по шагам действия, практически инструкция!

 

За 11 месяцев, расходы/доходы = 24%. Т.е потратил 24% от заработанного. В отпуск правда толком не ездил. Так, внутри страны только. Так бы тоже наверное на 40% вышел.


  • 2

#2605
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Продай машину - ходи пешком, поменяй работу и разведись, тогда все наладится)))

короче, не живи :D  


  • 1

#2606
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Продай машину - ходи пешком, поменяй работу и разведись, тогда все наладится))) Выше вон расписали по шагам действия, практически инструкция!
у меня и так все отлично, спасибо  :D 

 

по сабжу - смотреть что как буду позже )) 


  • 0

#2607
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кароче как то так))))))

А что другого вы хотите услышать в теме "Семейный бюджет"?
Если для вас тут все понятно, то зачем нужна вам эта тема?
  • -1

#2608
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Доброе утро!
Сылка как составить свой личный бюджет,
http://fingeniy.com/...yudzhet/человек все просто и легко объясняет
Бошетунмай Молодец ! Пока только Стремлюсь к вашим показателям,
  • 0

#2609
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Басня "Стрекоза и Муравей" никогда не потеряет своей актуальности.

Все мы живём на деньги и поэтому каждый из нас столкнётся в будущем не с безработицей, а с беззарплатицей. Это когда в будущем работы больше чем сегодня, а зарплата меньше чем сегодня.

И каждый волен встречать этот момент как ему нравится. Некоторые надеются не дожить. Напрасно.

Поэтому и речь о будущих финансах на житьё и возрастании в будущем роли ежемесячного дохода.

Чтобы не стать медведем-шатуном в зимнюю стужу, надо накопить жирок.

Одни считают, что жир копится только экономией денег, другие - за счёт пассивного дохода от инвестиций, я за жир от существенного роста зарплаты. Как вам угодно, так и жирейте!

Но как Вы собираетесь пенсию или беззарплатицу встречать без своего собственного жира?

Бизнесменами смогут стать не все. Из тех кто станет, прибыльными станут также не все.

А это значит, что на доход от чужих денег могут рассчитывать единицы. Придётся жить на свои сбережения.

 

Чтоб совсем для незадумывающихся о будущем дошло - деньги которые вы потратите через 30-40 лет надо отложить уже сегодня. Как запас тушёнки в длительном многолетнем походе. Сейчас не позаботился - в будущем будешь голодать. Ведь зарплата то не вечна, работодатель рано или поздно другого найдёт.



#2610
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

За 11 месяцев, расходы/доходы = 24%. Т.е потратил 24% от заработанного.

 

Помню, как Дядя Нортон считал на калькуляторе и даже убедил самого себя, что прожить на 10% от зарплаты хоть и можно, но сложно. А, вот, товарищ на четверть зарплаты спокойно прожил. А была бы у него зарплата больше, прожил бы и на 10%.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.12.2017, 05:29:52

  • -1

#2611
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Объясните, в чем плюс жить по кредитным картам, да, там есть безпроцентный период, но ведь за снятие и оплату картой есть комиссия, во всяком случае по картам ккб. Сам имею кредитку ккб с хоршим лимитом, но при подсчете не увидел видимых плюсов.
  • 0

#2612
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Выгода будет если:
- не снимать с кредитки наличные;
- использовать кредитку с кэшбэком и без комиссии за безналичные платежи;
- погашать долг полностью в течение грейс-периода.
Закройте свою кредитку и откройте другую, с кэшбэком и без комисси за оплату.
  • 0

#2613
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Выгода будет если:
- не снимать с кредитки наличные;
- использовать кредитку с кэшбэком и без комиссии за безналичные платежи;
- погашать долг полностью в течение грейс-периода.
Закройте свою кредитку и откройте другую, с кэшбэком и без комисси за оплату.

пожалуйста подскажите наиболее выгодные варианты таких кредиток и в каких банках.


  • 0

#2614
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Сам имею кредитку ккб с хоршим лимитом, но при подсчете не увидел видимых плюсов.

В этом и ошибочка. Откройте другую кредитку с лимитом, который составляет 50-70% от вашего дохода. Старайтесь укладываться в этот лимит. Это позволит вам больше экономить.

Когда есть кредитка с большим КЛ, у вас создаётся иллюзия о том что денег много и вы тратите направо-налево. Что дальше - и так понятно: лишние траты, нехватка дохода на погашение, проценты...

 

но ведь за снятие и оплату картой есть комиссия

Нужно иметь как кредитки так и дебетки. Снимать наличку нужно свою и с дебетных карт.

Комиссия за оплату есть только в казкоме. Кстати, у кредитки myCard нет комисси за оплаты. Насколько знаю, комиссия есть у некоторых дебеток, у кредиток не должно быть. Если есть - вообще такую кредитку закрыть, да и получать такую ни за что нельзя.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.12.2017, 20:06:19

  • 0

#2615
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Выгода будет если:
- не снимать с кредитки наличные;
- использовать кредитку с кэшбэком и без комиссии за безналичные платежи;
- погашать долг полностью в течение грейс-периода.
Закройте свою кредитку и откройте другую, с кэшбэком и без комисси за оплату.

пожалуйста подскажите наиболее выгодные варианты таких кредиток и в каких банках.
На мой взгляд самая удобная кредитка у Банка Астаны: кэшбэк - 1,2%(в интернете тоже), выпуск и доставка в руки - бесплатно, обслуживание - первый год бесплатно, потом 4000 в год, грейс-период 55 дней.
  • 1

#2616
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Выгода будет если:
- не снимать с кредитки наличные;
- использовать кредитку с кэшбэком и без комиссии за безналичные платежи;
- погашать долг полностью в течение грейс-периода.
Закройте свою кредитку и откройте другую, с кэшбэком и без комисси за оплату.

пожалуйста подскажите наиболее выгодные варианты таких кредиток и в каких банках.
На мой взгляд самая удобная кредитка у Банка Астаны: кэшбэк - 1,2%(в интернете тоже), выпуск и доставка в руки - бесплатно, обслуживание - первый год бесплатно, потом 4000 в год, грейс-период 55 дней.
+ . Это я так понимаю к примеру оплатил комуналку на 100 тыс кредитными деньгами ,получил за это 1.2% бонуса и через 55 дней закрыл со своей дебетки по которой все эти 55 дней шли % по депозиту на 100 тыс ?
  • 0

#2617
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
+ . Это я так понимаю к примеру оплатил комуналку на 100 тыс кредитными деньгами ,получил за это 1.2% бонуса и через 55 дней закрыл со своей дебетки по которой все эти 55 дней шли % по депозиту на 100 тыс ?

да. Но условия начисления вознаграждения по кредиту, если вылетел из грейса, хоть на копейку, какие то драконовские...


Сообщение отредактировал SIMP: 09.12.2017, 22:27:43

  • 0

#2618
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Объясните, в чем плюс жить по кредитным картам, да, там есть безпроцентный период, но ведь за снятие и оплату картой есть комиссия, во всяком случае по картам ккб. Сам имею кредитку ккб с хоршим лимитом, но при подсчете не увидел видимых плюсов.

 имею кредитку 50 дн без % периодом

зарплату ложу на депозит под 14%

траты провожу с кредитки имею с нее 2-3% кешбек внутри страны и за рубежом

если надо наличку вывожу ее через каспий голд с депозита ...там можно до 300000 тенге без коммисий

коммуналку тоже плачу с каспий там +2% кешбек


Сообщение отредактировал Forest911: 09.12.2017, 22:26:54

  • 0

#2619
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

оплатил комуналку на 100 тыс кредитными деньгами ,получил за это 1.2% бонуса

Банк Астаны на дает КБ за оплату комуналки, транспорта, связи.

Из тез банков, чьими услугами я пользуюсь - только Каспий начисляет за  это бонус (1-2%).


  • 0

#2620
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Когда есть кредитка с большим КЛ

Есть кредитка с КЛ в размере несколько з.п., но иллюзии о "многаденег" нет, и трат направо-налево тоже нет. Меня наоборот это мотивирует тратить меньше, т.к. сейчас потрачу то чужие, а 24 числа след.месяца отдавать буду то уже свои D83DDE31_2x.png

 

На самом деле пользоваться выгодно кредиткой сейчас для меня не так уж и сложно, вот только где эти знания были лет 8 назад, когда я как 99% пользователей кредиток весь лимит 420000 на кредитке в каспибанке снял в ближайшем банкомате D83DDE2D_2x.png

 

Из тез банков, чьими услугами я пользуюсь - только Каспий начисляет за  это бонус (1-2%).
 

Я с карты билайн плачу на сайте киллбила, начисляют 1,5%


Сообщение отредактировал Sanyaru: 09.12.2017, 22:43:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.