Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1721
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Скрытый текст

Добрый вечер, нежное создание, с какими бонусами Вы сравниваете бонусы по платежу? Что за бонусы в 204,75 единиц? 

 

 

 

Неужели вы настолько не ориентируетесь в акциях/услугах/сервисах проводимых/предоставляемых вашей компанией?

 

Из поста всё прекрасно понятно (по крайней мере мне):

"Что за бонусы в 204,75 единиц?" - это остаток от "Бонус 70% от первого пополнения в этом месяце (245 бонусных единиц)" после сделанного звонка длительностью менее 6 минут.

Вы же просто не удосужились внимательно прочитать пост @нежное создание , ибо, как я думаю с нетерпением ждали отклика на ваш "непревзойдённый спич" и уже продумывали ответ на него.

 

 

Сегодня ради интереса пополнил баланс на 500 тенге и получил два бонуса:

1. 500 бонусных единиц в подарок от activ! Срок действия - 7 дней на звонки и SMS внутри сети activ/ kcell

2. Бонус 70% от первого пополнения в этом месяце, он составил 350 тенге.

 

Сделал 10-ти минутный звонок внутри сети - вычли из бонусов под номером 2 и их стало 280.

Отправил 5 сообщений - вычли из бонусов под номером 1 и их стало 465.

 

Повторю вопрос @нежное создание : что за странная система погашения бонусов, казалось бы сначала надо гасить те бонусы, у которых короче срок действия?

 

Будьте любезны, отвлекитесь от дискуссии и потрудитесь дать ответ на этот простой вопрос.

Заранее спасибо!


  • 6

#1722
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Будьте любезны, отвлекитесь от дискуссии и потрудитесь дать ответ на этот простой вопрос.

А зачем? Вангую варианты - пространные посты, про то, как космические корабли бороздят большой театр какие форумчане жалобщики начнут появляться ещё чаще. Или Вас запишут в нашу дружную команду троллей и перестанут отвечать, или последует Вами же процитированное:

 

 

стандартные отписки типа "мы передадим это ответственным лицам", "следите за новостями на нашем сайте" и т.п.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 17.06.2016, 13:39:12

  • 3

#1723
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Здравствуйте,
 хочу купить "годовой интернет +" , решила почитать условия и совместимости с тарифным планом "Алло, Қазақстан М", первый пункт
" Услуга «Годовой интернет+» может быть подключена одновременно с тарифным планом с условием предоставления определенного объема интернет-трафика. При этом в первую очередь расходуется трафик с меньшим сроком действия. При исчерпании интернет трафика как по Услуге, так и по тарифному плану тарификация мобильного интернета будет осуществляться согласно условиям Услуги до следующего начисления трафика по Услуге, либо до следующего начисления трафика по тарифному плану, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.,
 не могли бы вы разъяснить более простым языком, можно на  примере. Спасибо

  • 0

#1724
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Попытались ответить Вам на Facebook, но Вы удалили публикации :) И так...Всё просто :) Если абонентская по Алло Казахстан у Вас уже снялась, то его срок раньше. Соответственно, расход трафика будет по тарифу. По Годовому + расход будет только когда окончится трафик по тарифу.


  • 0

#1725
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Скрытый текст

 

 

Моя история закончилась тем, что кселл вернул средства, но все равно четкого ответа на свои вопросы я не получила. Так же менеджер посоветовала отключить живой баланс если он меня не устраивает. Оставила, для мониторинга.


Сообщение отредактировал Tentek: 17.06.2016, 13:44:29

  • 0

#1726
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Скрытый текст

Попытались ответить Вам на Facebook, но Вы удалили публикации :) И так...Всё просто :) Если абонентская по  у Вас уже снялась, то его срок раньше. Соответственно, расход трафика будет по тарифу. По Годовому + расход будет только когда окончится трафик по тарифу.

 
т.с сначала будет списываться по Алло Кз когда он закончится будет списываться годовой? и когда снова снимется абон плата по Алло Кз, и возобновится бонусный объем то с него? и если все перечисленные трафик закончатся только тогда с основного баланса по 50 тиын/MB, или  по 3 тг/МВ?
ежемесячное начисление  трафика по Годовой +, с даты подключения?
 
а если при Алло Кз, ты не закрыл сессии (ночной, дневной) то откуда будет списываться?

Сообщение отредактировал Tentek: 17.06.2016, 13:56:22

  • -2

#1727
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Будьте любезны, укажите свой номер. 


  • -4

#1728
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А Вы скажите в каком из них в Алматы на стене размещена и лицензия и все приложения, зайду на досуге

А что она даст полезного, лицензия, после просмотра?

 

Опять же даже если и вернули уважаемому @Alex711 деньги то остальным про устранение причины подобных списаний ни слова не сказали

Так это... Я один единственный кто пожаловался... Значит других просто нет пострадавших - судя по соседним темам, народ не молчит, не скрывает... 


Сообщение отредактировал Alex711: 17.06.2016, 14:34:44

  • -7

#1729
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

1. Верно. Повторимся, если абонентская плата по тарифу за период, в который будет подключен Годовой +, уже снята, то срок трафика по тарифу, меньше. Касательно окончания обоих трафиков, оплата будет согласно Годового + (50 тиын/MB).
2. Да, с даты по дату подключения. 
3. Закрытие сессий проходит, автоматически. Это указано в условиях: расходование бонусного интернет-трафика по Тарифному плану за соответствующий период суток будет происходить автоматически, начиная с 01:00 и 08:00 по времени г.Астана. 


  • -4

#1730
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А что она даст полезного, лицензия, после просмотра?

Если там будут и приложения - много чего даст, включая обязательства по срокам разворачивания сети. Это вам не "ждите новостей на сайте".

Так это... Я один единственный кто пожаловался... Значит других просто нет пострадавших - судя по соседним темам, народ не молчит, не скрывает...

Поздравляю, значит Вы один такой эксклюзивно обманутый и чудесно осчастливленный возвратом. Что-то мне моя натура не даёт поверить что на все 9 с лихом обманентов Вы один такой.


  • 1

#1731
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поздравляю, значит Вы один такой эксклюзивно обманутый и чудесно осчастливленный возвратом. Что-то мне моя натура не даёт поверить что на все 9 с лихом обманентов Вы один такой.
Ну так анализируйте - в соседних темах жалоба на жалобе. Здесь тихо. Как это понимать? суровая модерация Кселла? )))

Если там будут и приложения - много чего даст, включая обязательства по срокам разворачивания сети.
Тады надо лицензию сиамских близнецов почитать - что то мне вещует, что их раньше нахлабучат за невыполнение условий развертывания сети))) 
  • -9

#1732
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну так анализируйте - в соседних темах жалоба на жалобе. Здесь тихо. Как это понимать? суровая модерация Кселла? )))

Тады надо лицензию сиамских близнецов почитать - что то мне вещует, что их раньше нахлабучат за невыполнение условий развертывания сети)))


Как же как же, как только в теме в очередной раз поднялся градус кипения - откуда не возьмись появились @Nkrul в онлайне и @Alex711 в реале. И как всегда идёт попытка перевести стрелки на соседей, раньше это был чёрный, теперь розово-чёрный альянс.

Не надоело в фиолетовой теме обсуждать розово-чёрные и полосатые вопросы?

Мы как бы тут, они там..........Там свои тараканы, тут свои...


  • 1

#1733
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мы как бы тут, они там..........Там свои тараканы, тут свои...

не, не надо уходить в сторону.

есть жалобы на Кселл на левые подписки? Нет (моя - единственная) - что еще надо? Огненные буквы в небе?

 

Не надоело в фиолетовой теме обсуждать розово-чёрные и полосатые вопросы?

Неа. Может я и туплю, не зная условий выдачи лицензий, но как мне кажется, условия у всех операторов одинаковые -  по покрытию и охвату связью КЗ   - к такому то году должно быть сделано то-то, к такому то - это. Все операторы должны охватить трассы, города, поселки, деревни, стойбища и джайляу. если в стойбище больше тысячи людей - дать 3G этим товарищам. Ну и вот - за городом ни алтела, ни Т2 нет. Выполнено условие лицензии? Нет...  так почему у них не просите то? там реально можно шум поднять, или я ошибаюсь?

ps - если бы вы кошмарили всех операторов - покажи лицензию, я бы и слова против вам бы не сказал.


Сообщение отредактировал Alex711: 17.06.2016, 15:56:43

  • -8

#1734
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Неа. Может я и туплю, не зная условий выдачи лицензий, но как мне кажется, условия у всех операторов одинаковые - по покрытию и охвату связью КЗ - к такому то году должно быть сделано то-то, к такому то - это. Все операторы должны охватить трассы, города, поселки, деревни, стойбища и джайляу. если в стойбище больше тысячи людей - дать 3G этим товарищам. Ну и вот - за городом ни алтела, ни Т2 нет. Выполнено условие лицензии? Нет... так почему у них не просите то? там реально можно шум поднять, или я ошибаюсь? ps - если бы вы кошмарили всех операторов - покажи лицензию, я бы и слова против вам бы не сказал.

Вот реально уже утомляете, я и в других темах своё требую, что ж Вы там не отстаиваете свои права? Остальное уходит в оффтоп и не является предметом обсуждения услуг АО Кселл.


  • 1

#1735
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 @Kcell

 

вы так и не ответили на мой вопрос про странную систему погашения бонусов,

казалось бы сначала надо гасить те бонусы, у которых короче срок действия?

 

а с другой стороны - можете и не отвечать, да и не собирались наверное )))  (по старой привычке игнорировать неудобные вопросы) ;)

в пень трухлявый такие бонусы, если они криво работают, да и Activ уже вторым номером стоит в телефоне, в основном на входящие

 

ЗЫ: интересно - после моего вопроса вы не попросили у меня номер телефона, после вопроса @nomadik - попросили у него, видимо чтобы занести в какие-нибудь списки "надоедливых абонентов"? )))  :cry:

но сдаётся мне не пришлёт он вам свой номер :fie: , поскольку ещё в период тестирования 4G в бизнес-центрах выкладывал скрины со скоростями 4G интернета, значит имеет отношение к вашей компании и вероятно корпоративный номер :idea:

зачем человеку неприятности? ;)


  • 4

#1736
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю igor00780 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1737
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю nomadik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1738
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

На наш вопрос выше Вы не ответили, поэтому мы решили, что процент того, что может ответить nomadik был выше, поэтому написали ему. Но, если Вы можете отправить номер нам в ЛС, мы будем благодарны. 


  • 0

#1739
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а смысл?

 

Скрытый текст

 Но, если Вы можете отправить номер нам в ЛС, мы будем благодарны. 

а смысл? чтобы "передать это ответственным лицам"?

для того, чтобы ответить на заданный вопрос - номер сто процентов не нужен, и вы это знаете ;) 

мне надоел этот "пинг-понг": что это за бонусы/отправьте номер.

Всё, тема закрыта!

 

Всем хороших выходных!


  • 5

#1740
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Ок, потребуется помощь, пишите. И Вам хороших выходных! 


  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.