Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#121
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

добрый день представитель!

 

вопрос- тарифный план алло казахстан 2 - имеет ли срок окончания действия в принципе? (то есть в данный момент я к нему подключен интересует в дальнейшем)

Добрый день, на данный момент мы не получали информации о закрытии тарифного плана.


  • 0

#122
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Например, если будет необходимость, мы сможем использовать частоты 2100 МГц для LTE, на которых в настоящее работает только сеть 3G.

 

 

Т.е. на частоте 2100 МГц может быть и будет,а может быть и не будет! :smoke:

Проблема в том, что тогда оттуда нужно будет убирать 3G. Ибо UMTS и LTE - это разные сети, оборудование и каналы.
Я понимаю, что тётенька таким корявым образом наверное пытается обосновать LTE Advanced, в рамках которого возможна агрегация нескольких диапазонов для увеличения пропускной способности сети LTE, но увы, абонентов в 3G тогда порадовать нечем.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 27.01.2016, 16:36:46

  • 3

#123
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я понимаю, что тётенька таким корявым образом

Ну эта тетенька много всяких таких заявлений делала! Главное уверенно говорить о том,в чем не разбираешься! И прокатит!  :smoke:

 

Скрытый текст


  • 0

#124
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну эта тетенька много всяких таких заявлений делала!

Работа у неё такая.

Скрытый текст


  • 0

#125
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Проблема в том, что тогда оттуда нужно будет убирать 3G. Ибо UMTS и LTE - это разные сети, оборудование и каналы.
А зачем 3G убирать?  На одной частоте разве они не могут работать? 
  • 0

#126
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не могут, ибо оборудование разное. Или дробить кусок диапазона на части или убирать один из стандартов с этой частоты.


  • 0

#127
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Проблема в том, что тогда оттуда нужно будет убирать 3G. Ибо UMTS и LTE - это разные сети, оборудование и каналы.
А зачем 3G убирать?  На одной частоте разве они не могут работать? 

На одной нет, а вот на соседних в одном диапазоне запросто.

3G отключать не обязательно, но урезать его придётся однозначно (в случае использования 3G и LTE на 2100МГЦ одновременно)  :smoke:


  • 1

#128
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

На каких частотах будет работать LTE от Кселла?

согласно крайнего официального заявления LTE от КСелл будет работать на частотах и на 800, и на 1800 и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах. Во всех трёх. Одновременно.

***мопед не мой. К сведению клиентов, решащих головоломку покупки терминала для LTE КСелл :)

 

меня больше прикалывает зачем покупали wi max с их частотами, вроде типа под LTE? а их тут, что то не видно.


  • 0

#129
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений

На каких частотах будет работать LTE от Кселла?

согласно крайнего официального заявления LTE от КСелл будет работать на частотах и на 800, и на 1800 и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах. Во всех трёх. Одновременно.
***мопед не мой. К сведению клиентов, решащих головоломку покупки терминала для LTE КСелл :)
меня больше прикалывает зачем покупали wi max с их частотами, вроде типа под LTE? а их тут, что то не видно.

http://www.cnews.ru/...a_kazahstanskih
  • 0

#130
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Бородатая новость годичной давности, а речь шла про сегодня  ;)


  • 0

#131
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
меня больше прикалывает зачем покупали wi max с их частотами, вроде типа под LTE? а их тут, что то не видно.

Ну наверное денег было немеряно а уверенности, что будут продавать другие частоты - нет. Вот и прикупили чемодан без ручки в лице ТОО Аксоран, ибо решение о технейтральности в любом случае было только ожидаемой формальностью. Хотя если частоту по уму использовать - чем не кашерный LTE Advanced с комбинацией диапазонов 2600, 800 и 1800? И старую сеть не надо будет трогать и LTE можно раскачать куда сильнее чем у конкурентов.

Так что ИМХО попкорна тем, кто "в теме" понадобится чуть больше, чем остальным.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.01.2016, 09:28:08

  • 0

#132
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл!

Отключите вы уже эти противные и не всем понятные гудки/оповещения на портированных номерах из вашей сети! Вы сами их прослушайте сначала,а лучше дайте прослушать тому,кто придумал такую тональность этих пиков(желательно несколько раз сразу)! Если уже совсем не вмоготу,то сделайте вместо этих противных пиков голосовое оповещение-оно более понятно будет!  Или это такая месть "отщепенцам"? :faceoff:  :smoke:


  • 2

#133
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

Спасибо за отзыв, рассмотрим его. 


  • 0

#134
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Уважаемый КСелл!
Отключите вы уже эти противные и не всем понятные гудки/оповещения на портированных номерах из вашей сети! Вы сами их прослушайте сначала,а лучше дайте прослушать тому,кто придумал такую тональность этих пиков(желательно несколько раз сразу)! Если уже совсем не вмоготу,то сделайте вместо этих противных пиков голосовое оповещение-оно более понятно будет! Или это такая месть "отщепенцам"? :faceoff: :smoke:


Это их месть :). Мне звонят на перенесённый номер, слышат эти гудки и пугаються. Услышав гудки скидыват звонок.
  • 0

#135
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне звонят на перенесённый номер, слышат эти гудки и пугаються.
А чего пугаются то? Больше чем по тарифу все равно не снимут, как ни звони крути. 
  • -5

#136
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне звонят на перенесённый номер, слышат эти гудки и пугаються.

А чего пугаются то? Больше чем по тарифу все равно не снимут, как ни звони крути.
Скорее всего пугаются странных звуков, принимая их за глюки сети.
  • 3

#137
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вопросы уважаемому представителю kcell.

 

Поскольку в рамках MNP не решен вопрос с маршрутизацией sms из-за рубежа (коды верификации и пр.), возможно мне придется возвратиться в kcell от другого оператора. Насколько я понимаю, лицевой счет на меня остался открытым, так как деньги не забирал. Прошу ответить на вопросы относительно возврата номера.

 

1. Если у меня есть еще один действующий номер kcell, надо-ли мне покупать "временный" номер при портации?

2. Планирую заключить договор на авансовый тарифный план - "Простой+".  В условиях ТП сказано: "Срок действия тарифного плана - до 01.11.2016; после окончания срока действия обслуживание продолжается на тарифном плане, действовавшем до подключения к данному".  На каком тарифный плане я окажусь после 01.11.2016, в моем случае?


Сообщение отредактировал DenSan: 28.01.2016, 19:33:34

  • 0

#138
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Это их месть . Мне звонят на перенесённый номер, слышат эти гудки и пугаються. Услышав гудки скидыват звонок.

Про месть "отщепенцам" мне тоже мысля пришла!   :smoke: Ну а сейчас поздно уже-надо было раньше думать об абонентах! В принципе с таким подходом с внедрением в жизнь таких оповещений/пиков дорогой кисель и сейчас не сильно себя напрягает! :D

Скорее всего пугаются странных звуков, принимая их за глюки сети.

Примерно такое мне и говорят,особенно те, кто звонит первый раз на портированный номер и слышит не понятные пики! :faceoff: Кто звонит чащ/не в первый разе-те уже в курсе что это за пики и уже не обращают на них внимание!


  • 0

#139
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Теле2 снова отжигает)))))
77c5bdb39e6122abfde5dc166070b9f1.jpg

https://m.facebook.c...188516827854930
  • 5

#140
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Теле2 снова отжигает)))))

Ждём ответа от Киселя.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 29.01.2016, 07:58:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.