Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#81
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Принято. 


  • 0

#82
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Проверим. Можно номер в ЛС?

p.s. последнее, точно неверно :) 


  • 0

#83
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Проверим. Можно номер в ЛС?
отправил

жду отклика

p.s. последнее, точно неверно  
:dandy:  вот и посмотрим 
  • 0

#84
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Принято в ЛС. 


  • 0

#85
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Kcell, как сказала Ваш представитель пресс-центра в одном интервью, то запуск 4G с приоритетом на крупные города состоится в первом полугодии 2016 года. Отсюда вопрос. Вы заранее пройдёте сертификацию 4G (как официальный дистрибьютор) в Apple? Надеюсь не будет проблем с 4G как у Вашего конкурента. Также вопрос о внедрении VoLTE,планируется?
  • 1

#86
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

уйти за месяц в минус на 52 часа даже по 11 тенге

Вот они все прелести "кредитного лимита"! :idea:  :D

 

 На Премиум не знаю,там подключение только по письменному заявлению владельца(написано на сайте)-обзвон явно не проканает,а вот на простеньких Длинные звонки и Простой,при наборе USSD команды для подключения надо подписаться согласиться(нажав 1) на т.н. "кредитный лимит" на Н-ную сумму(2000 или 4000тг)! Вот это согласие как можно рассматривать со стороны законности подключения т/п?


  • 0

#87
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот они все прелести "кредитного лимита"!
Ну надо понимать, что кредитный лимит - это ни разу не подарок и к халяве отношения не имеет. Я бы, к примеру, не отказался иметь на Активе лимит тысяч в 10 тенге, что бы меня при нулевом балансе не отрубало.

Вот это согласие как можно рассматривать со стороны законности подключения т/п?
Набор USSD команды - это уже подпись под условия. Хотя мутно это - такие вещи считаю только через офис должны решаться. 
  • 0

#88
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну надо понимать, что кредитный лимит - это ни разу не подарок и к халяве отношения не имеет.

А большинство это понимают как раз наоборот! Халява-сладкое слово! :D А вот когда выставляют счет,то только тогда включаются мозги,глядя на выставленную астрономическую сумму! 

Я бы, к примеру, не отказался иметь на Активе лимит тысяч в 10 тенге, что бы меня при нулевом балансе не отрубало.

У вас есть такая возможность-переходите на КСелл!  :idea:  А про кредитный лимит договоритесь при переходе! :smoke:

Набор USSD команды - это уже подпись под условия. Хотя мутно это - такие вещи считаю только через офис должны решаться. 

Все т/п с т.н. "кредитным лимитом" должны подключаться только по письменному заявлению владельца номера,а не всякими USSD командами! А всякие "нажми 1 если согласен"-это не подтверждение согласия! Там где предоставляют услуги в долг(а по другому кредитный лимит ни как не назовешь),то только собственно ручная подпись владельца!  :idea: Это просто дорогой кисель придумал сам для себя такие правила игры,со своим супер биллингом!  :smoke:


  • 0

#89
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А большинство это понимают как раз наоборот! Халява-сладкое слово!
Ну это проблема тех, кто так понимает. 

У вас есть такая возможность-переходите на КСелл! 
Неа, Кселл, при нынешних неплохих тарифах, не подходит - у него роуминг сложный. И по ценам и по оплате. 

придумал сам для себя такие правила игры,со своим супер биллингом! 
А что не так у него с биллингом на территории КЗ? Все проблемы - только в роуминге. Да и то там абоненты сами на грабли наступают - пользуют вовсю, не зная ни цены за минуту, ни цены за дата-траф..
  • 0

#90
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну это проблема тех, кто так понимает. 

:fie: Неа! Это в первую очередь проблема дорогого киселя! Потому как это ему долги выбивать надо будет за оказанные услуги! А проблема абонента второстепенна! Вам же банк например,сколько кредит оформляет/проверяет даже на смехотворную сумму! И то не факт,что кредит будет одобрен! 

А что не так у него с биллингом на территории КЗ? Все проблемы - только в роуминге.

Вы в этом уверены? А как же уход баланса абонента в минус на т/п 11 например,т.е. т/п безо всякого кредитного лимита ? :smoke:  Сразу уточню-на территории КЗ! И нагнули кое кого именно за это штрафом на Н-ную сумму!  ;)

 

Если сильно постараться,то за час пользования услугами дорогого киселя можно залезть тыщи на 2-3 тг в минус! И кто в этом виноват? Абонент? Да ни разу! Что то на Активе почему то на такую сумму захочешь-все равно не залезешь в минус,даже в роуминге!  :idea:  :smoke: Тут сам Актив виноват в этом по вашему?  :D


  • 0

#91
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потому как это ему долги выбивать надо будет за оказанные услуги!
Это проблема и оператора и абонента. Оператор ничего не приписывает к счету - все до тиинки потрачено абонентом. На крайняк суды в КЗ еще работают. Когда судебные исполнители придут домой к абоненту - ему явно не до смеха будет.

Сразу уточню-на территории КЗ! И нагнули кое кого именно за это штрафом на Н-ную сумму! 
Если я правильно помню, то в том случае Кселл и не скрывал, что дает завершить разговор без прерывания связи, уводя в минус. Но заметьте - ни копейки не приписывая к счету. То есть абонент должен был оплатить свой реальный разговор и только, а не мифические подписки на услуги, о которых он ни сном ни духом, как у некоторых конкурентов. Которых, за это, почему то не штрафуют и по судам не таскают, хотя этот же форум завален жалобами. Загадка, да? )))) Так что все в жизни относительно. 

Если сильно постараться,то за час пользования услугами дорогого киселя можно залезть тыщи на 2-3 тг в минус!
Пример можно?

Что то на Активе почему то на такую сумму захочешь-все равно не залезешь в минус,даже в роуминге!
С другой стороны - бывает фиг найдешь где точку доступа, что бы пополнить счет номера онлайн. Повторюсь - в роуминге абоненты, в массе своей, сами себе злобные буратины - лень узнать тарифы, лень узнать правила акционных наборов, лень отрубить дата трафик на телефоне - а потом начинается - "Караул! Ограбили!".
  • 0

#92
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Так просто не оплачивайте, раз на такое не подписывались. Пишите заявление на удаление "долга".

спасибо, так и сделаю. пусть сперва по 2-ому заявлению ответят..

 

Ого... уйти за месяц в минус на 52 часа даже по 11 тенге ))) Явно инет сожрал.  

этот долг явно образовался не за один месяц а с октября месяца. просто полагаю что она медленно уходила в минус даже не подозревая об этом.

 

P.S. @Selective, я бы Вам порекомендовал сразу отправить проблемный номер в личку оф. представителя.

спс, отправила! 


  • 0

#93
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если я правильно помню, то в том случае Кселл и не скрывал, что дает завершить разговор без прерывания связи, уводя в минус.

Какое красивое оправдание нарушения закона о связи!  :D  :faceoff: Я даже знаю кто и зачем/почему придумали это оправдание!  :idea:

Почему же тогда в Активе не применяется такая передовая,прямо революционная на ваш взгляд, практика? И при 0 на балансе исх.связь вырубается на полуслове!

Но заметьте - ни копейки не приписывая к счету.

Не про это идет разговор! 

Пример можно?

Полистайте тему ч.1/2! Примеры там найдете!  ;) Вы так искусно дурочку включили,что про это как будто первый раз слышите!  :smoke:

Это проблема и оператора и абонента.

Неа! Это в первую очередь проблема дорогого киселя!

:idea: Например,у меня симка корпоративная,оформленная на ТОО "Рога и копыта",куплена лет 10-15 назад! "Рога и копыта" давно нет,я могу наговорить/насерфить хз скока и выкинуть ее,чтобы долг не погашать! И кто здесь попал? Дорогой кисель? Нее? :smoke:


  • 0

#94
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну надо понимать, что кредитный лимит - это ни разу не подарок и к халяве отношения не имеет. Я бы, к примеру, не отказался иметь на Активе лимит тысяч в 10 тенге, что бы меня при нулевом балансе не отрубало.

 

10 тыс еще куда ни шло. но не 37000! мне бы и тысячи хватило если честно.

 

 

 

На Премиум не знаю,там подключение только по письменному заявлению владельца(написано на сайте)-обзвон явно не проканает,а вот на простеньких Длинные звонки и Простой,при наборе USSD команды для подключения надо подписаться согласиться(нажав 1) на т.н. "кредитный лимит" на Н-ную сумму(2000 или 4000тг)! Вот это согласие как можно рассматривать со стороны законности подключения т/п?

в кселл-центре сказали, что могут сперва обзванивать, а потом подключить данный тариф. достаточно лишь предупредить об открытии кредитного лимита.. ппц  :faceoff:

 

 

 

А что не так у него с биллингом на территории КЗ? Все проблемы - только в роуминге. Да и то там абоненты сами на грабли наступают - пользуют вовсю, не зная ни цены за минуту, ни цены за дата-траф..

так у меня такое было в македонии. забыла выключить мобильные данные на пару часов. ушла в минус 40000 тг. но все оплатила потому что сама виновата, условия и тарифы знала. просто бесит то, что когда на балансе 0 тенге почему то ничего не отключилось, а ушла в минус. но я не стала разбираться тогда. потому что работы было много+болела. 


Сообщение отредактировал Selective: 26.01.2016, 13:20:39

  • 0

#95
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Добрый вечер!
Вопрос к представителю кселл.
На моем имени висят 2 номера кселл: одним пользуюсь я, другим - сестра. Так вот ей несколько мес назад позвонил Ваш сотрудник с предложением подключить тариф Премиум, который подразумевает открытие кредитного лимита. В данном случае ее лимит 37000 тг. Сестра не помнит что ее проинформировали об этом лимите.
На Вашем сайте черным по белому прописано что подключение только по письменному заявлению владельца! То есть я вообще не в курсе дел!
Запись мне прослушать не дают. Написала 2-е заявление на прослушку записи и на разбирательство данной ситуации. Ведь если бы не этот лимит она бы не ушла в минус 34500 тг. У нее бы тупо пропала исходящая связь. Она бы просто оплачивала по факту.

Добрый день, давайте проверим данную ситуацию. Укажите номер в ЛС. 

 

проверьте лс!

надеюсь ускорите, потому что Ваши сотрудники уже несколько дней молчат. спасибо!


  • 0

#96
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Принято. Ждем ответа от Вас. 


  • 0

#97
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

этот долг явно образовался не за один месяц а с октября месяца.
Вряд ли. Он на месяц дается, насколько знаю.

Какое красивое оправдание нарушения закона о связи!     Я даже знаю кто и зачем/почему придумали это оправдание! 
Они штраф заплатили, но остались при своем мнении. Я, кстати, тоже солидарен - не прерывать связь во время звонка. Но закон есть закон. 

Почему же тогда в Активе не применяется такая передовая,прямо революционная на ваш взгляд, практика?
Не делайте вид, что не знаете почему ))).

Полистайте тему ч.1/2! Примеры там найдете!
вы пытаетесь мне доказать, а не я вам. так что потрудитесь, будьте так любезны.

И кто здесь попал? Дорогой кисель? Нее?
Да. А кто еще может попасть?

такое ощущение, что обмануть кого то и возрадоваться - смысл жизни каждого второго абонента. Менталитет такой у нас, что ли? 

в кселл-центре сказали, что могут сперва обзванивать, а потом подключить данный тариф. достаточно лишь предупредить об открытии кредитного лимита.. ппц
на 37 тысяч? Ни хрена себе, ррребята! ©
  • -4

#98
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Axmets, добрый день.

Согласно Вашего раннего запроса, ответ следующий: по сертификации Apple переговоры уже в процессе.

Касательно VoLTE, если абонент в сети LTE захочет сделать звонок или отправить SMS, мы просто перенаправим этот звонок через сеть 3G или 2G, которые поддерживают голосовой сервис. Для нашего абонента это не будет заметно. Собственно, как это уже происходит в сети 3G, если телефон работает в двойном режиме, поддерживающем 2G и 3G. Если при звонке телефон определяет, что сеть 3G не сможет обеспечить хорошее качество соединения, звонок переводится в сеть 2G и наоборот. 


  • 0

#99
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в кселл-центре сказали, что могут сперва обзванивать, а потом подключить данный тариф. достаточно лишь предупредить об открытии кредитного лимита.. ппц 

Все т/п с т.н. "кредитным лимитом" должны подключаться только по письменному заявлению владельца номера,

Обзвоны/разговоры к делу не пришьешь! А документ с подписью о согласии на подключении всегда можно ткнуть в физиомордию! Т.ч. в вашем случае подключение кредитного лимита не законно! Что наговорили на такую сумму-здесь не это главное! Главное почему вам дали наговорить на эту сумму,без вашей подписи/согласия на этот т.н. "кредитный лимит"? Ведь по закону,без вашей подписи/согласия на него-это не законно,юр.силы не имеет! И,насколько я помню,вам запись разговора не предоставили кто подписался на этот лимит? По голосу то узнать можно! А тут все просто-разговаривали не с вами,т.е. не юр.хозяином номера! Поэтому и не предоставляют запись! Мне очень интересно,что ответят в дорогом киселе на вашу претензию! 

Скрытый текст


  • 0

#100
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Они штраф заплатили, но остались при своем мнении.

Ну а если штраф заплатили,то автоматом признали,что были не правы! Иначе суды/пересуды длились до сих пор! :idea:  :smoke:  А свое мнение могут держать при себе в любом удобном ,по мнению дорогого киселя,месте! :D


вы пытаетесь мне доказать, а не я вам. так что потрудитесь, будьте так любезны.

Чесслово лень/не вижу смысла потому как

 

 

Вы так искусно дурочку включили,что про это как будто первый раз слышите!  

 

Да. А кто еще может попасть?

Ну и зачем самому себе  создавать такие проблемы со своим биллингом? Элементарная жадность рассчитанная на сознательность своих абонентов? Думаю абоненты этот порыв души дорогого киселя в лучшем случае не правильно оценивают! Если вообще оценивают! :smoke:  Каждый играет за свой двор!  :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.