Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#101
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Скрытый текст

Axmets, добрый день.

Согласно Вашего раннего запроса, ответ следующий: по сертификации Apple переговоры уже в процессе.

Касательно VoLTE, если абонент в сети LTE захочет сделать звонок или отправить SMS, мы просто перенаправим этот звонок через сеть 3G или 2G, которые поддерживают голосовой сервис. Для нашего абонента это не будет заметно. Собственно, как это уже происходит в сети 3G, если телефон работает в двойном режиме, поддерживающем 2G и 3G. Если при звонке телефон определяет, что сеть 3G не сможет обеспечить хорошее качество соединения, звонок переводится в сеть 2G и наоборот.
По первому ответу всё понятно. По второму ответу (про VoLTE) принцип работы мне рассказывать не надо. Я спросил Вас, планируется ли запуск VoLTE в связи с запуском 4G? Вот и всё. Я лишь хочу получить ответ - да или нет.
  • 0

#102
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Думаем, по нашему ответу видно, что будет :) Доброго дня! 


  • 0

#103
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

спасибо, так и сделаю. пусть сперва по 2-ому заявлению ответят..
Только имейте ввиду, Кселл может ответить по почте - не по электронной! Также, надо иметь ввиду сроки ответа и сроки доставки письма.
  • 0

#104
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Скрытый текст

Axmets, добрый день.

Согласно Вашего раннего запроса, ответ следующий: по сертификации Apple переговоры уже в процессе.

Касательно VoLTE, если абонент в сети LTE захочет сделать звонок или отправить SMS, мы просто перенаправим этот звонок через сеть 3G или 2G, которые поддерживают голосовой сервис. Для нашего абонента это не будет заметно. Собственно, как это уже происходит в сети 3G, если телефон работает в двойном режиме, поддерживающем 2G и 3G. Если при звонке телефон определяет, что сеть 3G не сможет обеспечить хорошее качество соединения, звонок переводится в сеть 2G и наоборот.
По первому ответу всё понятно. По второму ответу (про VoLTE) принцип работы мне рассказывать не надо. Я спросил Вас, планируется ли запуск VoLTE в связи с запуском 4G? Вот и всё. Я лишь хочу получить ответ - да или нет.

 

 

У Вас в крови этот маразм что ли? Вопрос был "Также вопрос о внедрении VoLTE,планируется?", а Вы описали принцип работы сети мультисети LTE/2G/3G. А потом еще "Думаем, по нашему ответу видно, что будет  :) Доброго дня!", откуда такая самоуверенность, что Ваш ответ понятен, думайте у себя там в своем гениальном киселе, а на вопросы отвечать необходимо односложно! Если не знаете, пишите "На данный момент информации нет", и не нужно эти нотки хамства употреблять, ОК?

 

Доброго дня...


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 26.01.2016, 15:10:07

  • 0

#105
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Опять же могу ошибаться - но вроде как нет разрешения ни у кого гонять голос по LTE. Поэтому смысла спрашивать?


  • -3

#106
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Опять же могу ошибаться - но вроде как нет разрешения ни у кого гонять голос по LTE. Поэтому смысла спрашивать?

 

Вот я не в курсе и Ахметs тоже (исходя из его поста). Почему же нельзя? Поясните пожалуйста. Спасибо.


  • 0

#107
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поясните пожалуйста. Спасибо.
У Гоша надо спрашивать. Он точно в курсе. 
  • 0

#108
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Думаем, по нашему ответу видно, что будет Доброго дня! 

Ваш сарказм тут неуместен. Как правильно заметил уважаемый @ANCIENT APPARATION, не знаете, тот так и скажите "Информации на данный момент нет".

Опять же могу ошибаться - но вроде как нет разрешения ни у кого гонять голос по LTE. Поэтому смысла спрашивать?

Вот про это не в курсе если честно. Я думал, что по LTE можно не только ПД гнать, но и голос.

У Гоша надо спрашивать. Он точно в курсе. 

Надеюсь уважаемый gosh прояснит ситуацию. 


  • 0

#109
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Только имейте ввиду, Кселл может ответить по почте - не по электронной! Также, надо иметь ввиду сроки ответа и сроки доставки письма.

да, мне представитель уже написал, что отправили по адресу, указанному в обращении. только у нас ни в доме, ни в микрорайоне (он маленький, состоит всего из 4 домов) нет ни одного почтового ящика. не думаю, что они отправят заказным письмом? или dhl)

но обязательно напишу.

 

я не отрицаю того, что моя сестра действительно наговорила такой долг, так как она реально оооочень много говорит по телефону. но она бы не ушла в такой минус если бы не этот кредитный лимит. который ей открыли без уведомления владельца номера.

 

также меня возмущает то, что мне не дают прослушать эту запись! где доказательства того, что ее действительно проинформировали обо всем? я не думаю, что мне эту запись пришлют в конверте! а предоставлять любую запрашиваемую информацию по этим номерам они обязаны по требованию владельца. 


  • 0

#110
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Надеюсь уважаемый gosh прояснит ситуацию. 

Гош ответит примерно так (как ответил про VoLTE в Алтеле)

 Всё определяется наличием соответствующих РЧC и  записи в Лицензии. У Алтел не было и нет ни того ни другого  - частоты в аренде, а голос по LTE не передавался, т.к. нет записи в Лицензии. Для передачи данных по LTE лицензия не требуется. У Ксел и кого  бы то ни было ситуация абсолютно аналогичная. Вопрос "нахрена козе боян" т.е. VoLTE оператору связи, оставляю открытым, т.к. 99,99% таких вопросов со стороны клиентов есть лишь констатация факта, что чел читает то, чего не понимает и забивает свою голову паразитной информацией.


  • 0

#111
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Ок, как будет информация, мы обязательно ею поделимся. 


  • 0

#112
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Гош ответит примерно так (как ответил про VoLTE в Алтеле)

ИМХО у Киселя иначе, всё конечно будет зависеть от финальных формулировок в приложениях к лицензии, но в общем случае у них уже есть лицензия на голос в сотовых GSM и UMTS сетях, в отличии от Алтела, у которого лицензию давали на сеть CDMA. Сеть LTE им была развёрнута на базе "мамашиной лицензии" на ПД в диапазоне 1800, а вот переход на GSM и UMTS до решения о технейтральности (которое вышло под новый 2016 год) был ИМХО не совсем чистым и законным.

 

Так что в общем случае Киселю скорее всего (опять же с оговоркой на финальные фразы в приложении к лицензии) никто не мешает запустить VoLTE, но нужно ли оно ему - не факт. Судя по статистике в Интернете немногие мировые ОПСоСы внедряют у себя VoLTE хотя бы потому, что у них уже есть GSM\UMTS сети и существующей CSFB выше крыши хватает для всех нужд. VoLTE формально упрощает структуру сети, но не отменяет необходимости содержания GSM\UMTS для большинства абонентов не желающих переходить на LTE устройства и тем более на устройства с поддержкой VoLTE. C последними на рынке тоже не всё так радужно - если LTE сейчас даже в тысячах китайфонов начального уровня то VoLTE - только в десятке моделей.

А на дворе кризис, злобные конкуренты, сбивающие маржу и прочие приколы, которые ИМХО не позволят дать Киселю VoLTE на старте.


  • 0

#113
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Так что в общем случае Киселю скорее всего (опять же с оговоркой на финальные фразы в приложении к лицензии) никто не мешает запустить VoLTE, но нужно ли оно ему - не факт.

 Ну представитель ответил же как все будет работать

Касательно VoLTE, если абонент в сети LTE захочет сделать звонок или отправить SMS, мы просто перенаправим этот звонок через сеть 3G или 2G, которые поддерживают голосовой сервис. Для нашего абонента это не будет заметно. Собственно, как это уже происходит в сети 3G, если телефон работает в двойном режиме, поддерживающем 2G и 3G. Если при звонке телефон определяет, что сеть 3G не сможет обеспечить хорошее качество соединения, звонок переводится в сеть 2G и наоборот.  

Т.ч. с  вашим

А на дворе кризис, злобные конкуренты, сбивающие маржу и прочие приколы, которые ИМХО не позволят дать Киселю VoLTE на старте.

полностью согласен! И не только на старте,но и после старта!  ;)

Скрытый текст


  • 0

#114
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Так что в общем случае Киселю скорее всего (опять же с оговоркой на финальные фразы в приложении к лицензии) никто не мешает запустить VoLTE, но нужно ли оно ему - не факт.

Ну с учётом того, что Kcell далеко не бедная компания и ради очередного плюса в свою "карму", думаю вполне могут, запустить, даже в условиях экономического кризиса.


Сообщение отредактировал Axmets: 27.01.2016, 11:42:34

  • 0

#115
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну с учётом того, что Kcell далеко не бедная компания и ради очередного плюса в свою "карму", думаю вполне могут, запустить, даже в условиях экономического кризиса.

Какой профит они получат в случае внедрения услуги? Вау от горстки владельцев смартфонов потолка средней и высокой ценовой категорий с поддержкой VoLTE?

Смысл вкладывать бабки в услугу, которая не будет востребована у большинства абонентов?


Сообщение отредактировал pessimist: 27.01.2016, 13:15:45

  • 1

#116
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

добрый день представитель!

 

вопрос- тарифный план алло казахстан 2 - имеет ли срок окончания действия в принципе? (то есть в данный момент я к нему подключен интересует в дальнейшем)


  • 0

#117
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На каких частотах будет работать LTE от Кселла?

согласно крайнего официального заявления LTE от КСелл будет работать на частотах и на 800, и на 1800 и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах. Во всех трёх. Одновременно.

***мопед не мой. К сведению клиентов, решащих головоломку покупки терминала для LTE КСелл :)


  • 0

#118
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


На каких частотах будет работать LTE от Кселла?

согласно крайнего официального заявления LTE от КСелл будет работать на частотах и на 800, и на 1800 и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах. Во всех трёх. Одновременно.
***мопед не мой. К сведению клиентов, решащих головоломку покупки терминала для LTE КСелл :)
Не совсем так. Основа будет на 800мгц, а 1800мгц точечно. Так Еськова говорила.
  • 0

#119
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не совсем так. Основа будет на 800мгц, а 1800мгц точечно. Так Еськова говорила.

А 2100 тогда супер-пупер точечно?

Ситуация напоминает анекдот, в котором особо жадный индивидуум нахватался ресурсов, но не знает что с ними делать и пытается засунуть куда только можно.


  • 0

#120
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А 2100 тогда супер-пупер точечно?

 

Примерно так

- Операторам также предоставили возможность предоставлять услуги 4G на действующих частотах. Значит ли это, что в Казахстане 4G запускается по принципу технологической нейтральности?

 
- Это часть условий, предусмотренных при выделении частот 4G. Поэтому вместе с разрешением на использование частот 800 МГц и 1800 МГц мы получили право использовать для развертывания сети LTE и другие частоты, которые сейчас задействованы в сети 2G и 3G. Например, если будет необходимость, мы сможем использовать частоты 2100 МГц для LTE, на которых в настоящее работает только сеть 3G.

Т.е. на частоте 2100 МГц может быть и будет,а может быть и не будет!  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.