Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3781
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Я что то не понимаю. А причем тут КСелл?  Я сейчас проверил, даже без симки можно пользоваться экстренной услугой, о чем вообще сыр бор?



#3782
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я сейчас проверил, даже без симки можно пользоваться экстренной услугой, о чем вообще сыр бор?

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Без сим карты сделать вызов на 112 невозможно ни с одного телефона.


  • 2

#3783
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я сейчас проверил, даже без симки можно пользоваться экстренной услугой, о чем вообще сыр бор?

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Без сим карты сделать вызов на 112 невозможно ни с одного телефона.
Он наверное 911 имел в виду, который наша страна ввести не может, надо же выделиться со своими 112
  • 0

#3784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, Akex711, доброе утро, постараемся выяснить данный вопрос, вернемся с ответом позже. 

В общем, видимо это последствия конкуренции м/у Кселл и Теле2.

Склоняюсь к мысли, что тут налицо вина Теле2. Именно он мне не дал доступ к 112.


  • 0

#3785
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В общем, видимо это последствия конкуренции м/у Кселл и Теле2. Склоняюсь к мысли, что тут налицо вина Теле2. Именно он мне не дал доступ к 112.

Это не последствия конкуренции! Просто между нашими опсосами нет договора/соглашения о что то типа роуминга одного нашего опсоса(где у него нет покрытия) в сети любого другого опсоса КЗ(у которого есть покрытие в данном месте)!!!

 

Попробуйте просто с симки того же КСелл зарегистрироваться в сети другого любого нашего опсоса-не получится! Также и с симкой др. нашего опсоса не получится зарегиться в сети КСелл!  Вот когда об этом договорятся/это станет возможным,вот тогда и будем с симки Т2/Билайн/Алтел дозваниваться в сети КСелл на 101/102/103/112 и др.,или наоборот!

Было бы не плохо сделать такой роуминг(хотя бы просто голос!)) не только на номера экстренных служб,но и просто на рядовые сотовые и домашние! Пусть будет дороже(в разумных пределах),но ты с симкой опсоса(у которого нет покрытия в данном месте) мог бы спокойно звонить через сеть другого опсоса(у которого есть покрытие в данном месте)!!! Выиграли бы все от этого! Опсосы получили бы свой гешефт,и абонент был бы тоже доволен,что он не остался без связи(пусть и заплатил бы дороже)!!!

Но это просто пока мечты! В данный момент! Но когда-нибудь до этого наши опсосы все-таки договорятся! Может быть! Когда ставка интерконнекта станет 0 тг или чисто символической в 1 тыин!


  • 2

#3786
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Уважаемый дорогой КСелл! Ваша карта покрытия 4G устарела/не актуальна! Во всяком случае в моем районе!

Общее покрытие с Beeline, поглядите на 4g.beeline.kz там более актуальная информация о 4G покрытии в городе. 



#3787
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Уважаемый дорогой КСелл! Ваша карта покрытия 4G устарела/не актуальна! Во всяком случае в моем районе!

Общее покрытие с Beeline, поглядите на 4g.beeline.kz там более актуальная информация о 4G покрытии в городе. 

 

Спасибо за подсказку! Посмотрел,оказывается в зоне уверенного покрытия!

Но какой дурак здравомыслящий чел полезет смотреть покрытие сети своего оператора на сайте его конкурента:faceoff:   :idea:  :D Еще можно как то объяснить,что активистам можно посмотреть покрытие сети на сайте дорогого киселя или наоборот-сеть то по факту одна! Но ваш вариант,он конечно работает,но в нем логики ниже нуля,поэтому и написал,что карта не актуальна! Ну и если пошла такая пьянка в ходе объединения и совместного использования своих сетей LTE/общего покрытия с Билайн,то Актив должен подкорректировать свою зону покрытия на карте,чтобы не дезинформировать своих же абонентов! А то на карте опсоса у меня нет покрытия LTE,а по факту я нахожусь в зоне уверенного приема! 

upd А я все голову ломал-почему у меня спидтест при проверки скорости на автомате выбора сервера,все время выбирает Билайн!  :faceoff:  :smoke:  :lol: а ставишь в принудиловку сервер Кселл-и скорость меньше,и пинг больше! :faceoff: А оказывается вот в чем дело то!


Сообщение отредактировал SXS: 08.01.2017, 07:57:42

  • 1

#3788
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

upd А я все голову ломал-почему у меня спидтест при проверки скорости на автомате выбора сервера,все время выбирает Билайн! :faceoff: :smoke: а ставишь в принудиловку сервер Кселл-и скорость меньше,и пинг больше! :faceoff: А оказывается вот в чем дело то!

Так-то в Алматы 4G строит Кселл, а не Билайн, Билайн в северных городах

Сообщение отредактировал spiky228: 08.01.2017, 14:42:14

  • 0

#3789
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так-то в Алматы 4G строит Кселл, а не Билайн, Билайн в северных городах

У нас тут уже была гипотеза, что на этой народной стройке между заклятыми партнёрами настолько тёплые отношения, что им выгоднее удовлетворить абонентов партнёра, чем тянуть тонюсенькое одеяло покрытия и скоростей на себя. Ибо если оно лопнет - кисло будет обоим.
Вот и выходит, что сеть как бы одна а скорости в фиолетовой и полосатой сетях разные. Может и ещё что кроме шейперов накручено, из-чего зона покрытия тоже не совсем совпадает.

Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2017, 16:45:40

  • 0

#3790
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Так-то в Алматы 4G строит Кселл, а не Билайн, Билайн в северных городах

Ну и что? Мне,как и всем остальным наверное,глубоко фиолетово кто где и как строит сеть,главное чтобы покрытие было! А деньги с меня снимает дорогой кисель-с него и спрос за косяки на его сайте! Потому как на сайте Актива в моем районе не должно быть LTE,но по факту оно есть как минимум 2-3 мес! А оказывается это пчелиная сеть,которая находится в совместном пользовании с киселем! Отсюда

какой дурак здравомыслящий чел полезет смотреть покрытие сети своего оператора на сайте его конкурента?

Как я об этом должен был догадаться,что покрытие сети Актив надо было смотреть на 4g.beeline.kz? :faceoff:  :idea:  :lol:

Ну и если стали использовать совместно сеть с пчелами,то корректируй вовремя выкладываемую инфу! Потому как сайт компании-это его лицо в инете! А на сайте,кроме вот такого примечения

Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно улучшаем зону покрытия сети 4G. Карта периодически обновляется, в связи с чем рекомендуем проверять покрытие ежемесячно.

Хз когда обновлялась карта! И что тогда,что сейчас,если верить карте Актива,не должно быть у меня LTE!

Прямо как почти в классике

Ты видишь суслика?

И я нет, а он есть!!

:idea:  :D


  • 1

#3791
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не понимаю зачем вам карта? Если у вас Кселл/актив то вы и так в курсе - есть у вас лте или нет. А если у вас не Кселл - то вам вообще дела до этого не должно быть )))))))))))))
  • -1

#3792
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не понимаю зачем вам карта?

А для чего/зачем тогда карта покрытия 2G/3G/4G выложена на общий доступ на сайтах Актив/КСелл?  ;) Наверно для того,чтобы информировать своих же абонентов о покрытии своей сети в данном районе или городе! Не так ли?

Если у вас Кселл/актив то вы и так в курсе - есть у вас лте или нет.

Так откуда у меня взялся LTE ,если на карте Актив/КСелл его не должно быть? Вариантов два всего

 

1.Я действительно регюсь через Билайн в сети LTE!

2.Карта Актив/КСелл устарела и дезинформирует своих же абонентов!

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть!!

А если у вас не Кселл - то вам вообще дела до этого не должно быть

Любимый вами Актив у меня! На нем LTE и пользуюсь! И,если верить Open Signal,то вышка в 50м от дома!

А про косяки др.опсосов пишу в соответствующих темах!  :idea:  :smoke:


  • 0

#3793
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вариантов два всего

Подкину ещё один, из области клиентоориентированности фиолетовых с падением в розовые тартарары:

3. Когда суслик есть, но его не видно - легко отбривать настойчивых обманентов в стиле "Нет на карте но есть в реальности? Ну и радуйтесь!". А если оно там глючит и отваливается то всегда можно ответить в стиле "Ну а чего вы хотите, на карте же нет, но наша компания постоянно работает над расширением зон покрытия. Вот как появится ваш район на карте - тогда и жалуйтесь!".


Сообщение отредактировал pessimist: 09.01.2017, 08:13:19

  • 0

#3794
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Вариантов два всего

Подкину ещё один, из области клиентоориентированности фиолетовых с падением в розовые тартарары:
3. Когда суслик есть, но его не видно - легко отбривать настойчивых обманентов в стиле "Нет на карте но есть в реальности? Ну и радуйтесь!". А если оно там глючит и отваливается то всегда можно ответить в стиле "Ну а чего вы хотите, на карте же нет, но наша компания постоянно работает над расширением зон покрытия. Вот как появится ваш район на карте - тогда и жалуйтесь!".
В моем районе по карте покрытия 4G будет не скоро, но это не мешает 4G быть в моем доме. Уже несколько месяцев есть, но вот на днях 4G пропал. Обратился в 9090, белочка заявку не приняла, так как в моем районе 4G нет. Суслика не видно, но он есть. Пришлось составлять заявку на плохой 3G, а он реально плохой, но я закрыл глаза из-за 4G.
  • 1

#3795
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уже несколько месяцев есть, но вот на днях 4G пропал. Обратился в 9090, белочка заявку не приняла, так как в моем районе 4G нет.

:faceoff:

Бесплатно подкидываю идею АО Кселл провести ребрендинг под лозунгом "Мы становимся ближе к народу" и добавить в логотип нечто эдакое, розового цвета.


  • 0

#3796
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В моем районе по карте покрытия 4G будет не скоро, но это не мешает 4G быть в моем доме.

Оказывается я не один такой! ;)

"Ну а чего вы хотите, на карте же нет, но наша компания постоянно работает над расширением зон покрытия. Вот как появится ваш район на карте - тогда и жалуйтесь!".

Уважаемый Axmets уже столкнулся с этим,один в один!  :idea:  :D

 

Вопрос представителю КСелл!

Если по вашей карте покрытия 4G нет моего района,но по факту оно есть,то откуда оно там взялось? 

Вот же оно

Скрытый текст

  • 0

#3797
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Бесплатно подкидываю идею АО Кселл провести ребрендинг под лозунгом "Мы становимся ближе к народу" и добавить в логотип нечто эдакое, розового цвета.

Нее! :fie: Розовый уже застолбили! Могут предъявить за плагиат! :smoke: Фиолетовый наше все! :idea: 

Насчет "ближе" очень сомнительно! Компания все дальше и дальше отдаляется и от своих конкурентов по ценам,а от своих же абонентов по качеству! Потому как раньше было Дорого и качество! То сейчас осталось просто дорого!


  • 0

#3798
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вопрос представителю Кселл, был утерян телефон, после восстановления симки перестал работать интернет, при горящем 4G. Скорее всего настройки не были высланы автоматически. Просьба посмотреть. Номер в личке.


  • 0

#3799
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Скорее всего настройки не были высланы автоматически.

Вы их можете сами запросить-оправить смс на номер 800 с текстом Vse/Все(если нужен инет/ммс),Internet(если нужен просто инет без ммс)!

 

Ну и раз не пришли настройки,то может зависеть от модели тела,то как вариант можно все в ручную забить! Эти настройки можно найти на сайте опсоса!


  • 0

#3800
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нее! :fie: Розовый уже застолбили! Могут предъявить за плагиат!

Ну дык никто ж не предьявлял права на конкретный код розового оттенка, да и розовые сели на Тальго и лелят в чёрную сторону. Вон на Толе-би-Байтурсынова уже дуалбрендовый салон с чёрными вывесками без намёка на розовое прошлое.

А вот фиолетовые движутся в непонятном направлении и ИМХО уже не имеют право марать старый добрый фиолетовый серобуромалиновыми оттенками текущего подхода, ибо:

Потому как раньше было Дорого и качество! То сейчас осталось просто дорого!

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.