Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3521
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Что в вашем понимании массовость я не знаю. 2 разных телефона просто тупо не работают. угол улиц я вам назвал. Если говорить то более точном местонахождении: Республика Казахстан, г.Алматы, Наурызбайский район, ул. Аскарова угол улицы Мирас. Период - в течении суток. Понижение говорите? Это скорее всего полное отсутствие связи (на телефоне написано - нет сети). Т.е. дело не только в интернете. А в полном отсутствии связи. Номера отправлены в ЛС.

И так уже продолжается 2 недели!!!!

Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер дома и этаж, спасибо. 


  • 0

#3522
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

На каких из этих сетей работает наш дорогой Kcell/Activ?
GSM: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
UMTS: UMTS800 (B6), UMTS2100 (B1), UMTS800 (B19)
LTE: LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE800 (B19), LTE1500 (B21)


Сообщение отредактировал teo14: 26.11.2016, 21:59:34

  • 0

#3523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На каких из этих сетей работает наш дорогой Kcell/Activ?
GSM: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
UMTS: UMTS800 (B6), UMTS2100 (B1), UMTS800 (B19)
LTE: LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE800 (B19), LTE1500 (B21)

+ LTE800 (B20)

где-как задействованы имеющиеся полосы LTE никому толком не известно даже в самом КСелл. Но факт, что в основном используется никому не нужный  диапазон В20, остается фактом.


Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2016, 22:21:05

  • 0

#3524
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
В астане у кселл лте на В20, 800 мгц, потому что у меня один телефон не принимает , а второй айфон работает.
  • 0

#3525
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

представитель подскажите по акции 

https://activ.kz/ru/...ice/active-year

я перешел на тариф Активный Boom, мне есть смысл сразу покупать подписку на год, или нужно сперва использовать бонусный трафик и бонусные минуты, а после подключать услугу на год?


  • 0

#3526
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Что в вашем понимании массовость я не знаю. 2 разных телефона просто тупо не работают. угол улиц я вам назвал. Если говорить то более точном местонахождении: Республика Казахстан, г.Алматы, Наурызбайский район, ул. Аскарова угол улицы Мирас. Период - в течении суток. Понижение говорите? Это скорее всего полное отсутствие связи (на телефоне написано - нет сети). Т.е. дело не только в интернете. А в полном отсутствии связи. Номера отправлены в ЛС.

И так уже продолжается 2 недели!!!!

Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер дома и этаж, спасибо. 

 

это частный сектор


  • 0

#3527
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На каких из этих сетей работает наш дорогой Kcell/Activ?
GSM: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
UMTS: UMTS800 (B6), UMTS2100 (B1), UMTS800 (B19)
LTE: LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE800 (B19), LTE1500 (B21)

Добрый вечер! Компания «Кселл» оказывает услуги связи в стандарте GSM (900/1800), UMTS/WCDMA (2100 МГц), LTE(4G), LTE Advanced (700/800 МГц и 1700/1800 МГц).


  • 0

#3528
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В астане у кселл лте на В20, 800 мгц, потому что у меня один телефон не принимает , а второй айфон работает.

Оптимизация сети еще процессе, как ранее было озвучено, срок окончания работ - конец 2016 года. Обеспечить наибольшее покрытие, в том числе и в сельской местности, помогут частоты 800 МГц. Они также решают задачу по обеспечению хорошего покрытия в помещениях (в домах или в офисах), что особенно важно в условиях города. Частоты 1800 МГц обеспечат дополнительную емкость сети в местах ее повышенной загруженности. В местах с высокой плотностью населения будут использоваться и 800 МГц, и 1800 МГц. Все это требует модернизации существующего оборудования либо установки нового. 


  • 0

#3529
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

представитель подскажите по акции 

https://activ.kz/ru/...ice/active-year

я перешел на тариф Активный Boom, мне есть смысл сразу покупать подписку на год, или нужно сперва использовать бонусный трафик и бонусные минуты, а после подключать услугу на год?

Добрый вечер! Если у Абонента в момент подключения Акции есть неиспользованный бонусный объем услуг по Тарифному плану, он будет действовать до конца установленного для него срока действия, при этом в первую очередь будет расходоваться бонусный объем услуг по Тарифному плану с меньшим сроком действия. Более подробная информация доступна по ссылке: https://activ.kz/ru/...ice/active-year


  • 0

#3530
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Что в вашем понимании массовость я не знаю. 2 разных телефона просто тупо не работают. угол улиц я вам назвал. Если говорить то более точном местонахождении: Республика Казахстан, г.Алматы, Наурызбайский район, ул. Аскарова угол улицы Мирас. Период - в течении суток. Понижение говорите? Это скорее всего полное отсутствие связи (на телефоне написано - нет сети). Т.е. дело не только в интернете. А в полном отсутствии связи. Номера отправлены в ЛС.

И так уже продолжается 2 недели!!!!

Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер дома и этаж, спасибо. 

 

От Вас какая либо реакция будет, кроме того как этаж и номер дома спрашивать? Уточняю, частный сектор это. Нет сети ни на первом, ни на втором этажах. думаю представленной информации Вам достаточно.


  • 0

#3531
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Что в вашем понимании массовость я не знаю. 2 разных телефона просто тупо не работают. угол улиц я вам назвал. Если говорить то более точном местонахождении: Республика Казахстан, г.Алматы, Наурызбайский район, ул. Аскарова угол улицы Мирас. Период - в течении суток. Понижение говорите? Это скорее всего полное отсутствие связи (на телефоне написано - нет сети). Т.е. дело не только в интернете. А в полном отсутствии связи. Номера отправлены в ЛС.

И так уже продолжается 2 недели!!!!

Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер дома и этаж, спасибо. 

 

От Вас какая либо реакция будет, кроме того как этаж и номер дома спрашивать? Уточняю, частный сектор это. Нет сети ни на первом, ни на втором этажах. думаю представленной информации Вам достаточно.

 

да не будут они ничего делать, у меня 4 года заявка висит что связи дома нет, до сих пор не сделано ничего!! Мало того, неделю не могут разобраться почему у меня деньги с баланса текут за звонки внутри сети, при тарифе Алга.


  • 0

#3532
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Компания «Кселл» оказывает услуги связи в стандарте .. LTE Advanced (700/800 МГц и 1700/1800 МГц).

LTE Advanced? Вот это поворот. А не скажете с каким спектром идет агрегация? Не припомню, чтобы официально выделялись частоты под агрегацию, подскажите плз. Или это все в пределах существующих полос по 10МГц?

Если Вы будете указывать диапазоны LTE Band согласно принятым в мире телекоммуникаций правилам, а не путем генерации произвольных цифр, то клиенты будут вам благодарны. Это поможет им определиться с моделями сотовых терминалов.


  • 0

#3533
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не припомню, чтобы официально выделялись частоты под агрегацию, подскажите плз.

А разве у нас не объявили технейтральность? ОПСоСы вроде сами теперь могут крутить кусками выделенных полос....

С другой стороны как не прикручивай агрегацию полосы из диапазона B20 к другим имеющимся в распоряжении - если клиентский девайс его не поддерживает - фиг обманент увидит разницу между LTE и LTE-Advanced.


  • 0

#3534
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

 

 

да не будут они ничего делать, у меня 4 года заявка висит что связи дома нет, до сих пор не сделано ничего!! Мало того, неделю не могут разобраться почему у меня деньги с баланса текут за звонки внутри сети, при тарифе Алга.

 

Добрый день. Да была надежда на решение проблемы. но и та с каждым днем все меньше и меньше. На счет ТП Алга у меня тоже была масса претензий на счет их трафика, отключения исходящей связи, загон опять в минуса и списание денег за интернет в основного баланса (при том, что проверить остаток бонусного трафика и даже просто тупо баланса они не давали в тот период ссылаясь на какие то мифические проблемы). а как кушать деньги с баланса это как за здрасти.  


  • 0

#3535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Не припомню, чтобы официально выделялись частоты под агрегацию, подскажите плз.

А разве у нас не объявили технейтральность? ОПСоСы вроде сами теперь могут крутить кусками выделенных полос....

ну так я поэтому и спросил, т.к. н-р в Астане кроме В20 вообще ничего ни у КСелл ни у Билайн не шумит. + о планируем запуске пилота LTE Advanced сообщал только Теле2.
Хотя, скорее у пресс-службы КСелл свои представления о стандартах)


  • 0

#3536
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Не припомню, чтобы официально выделялись частоты под агрегацию, подскажите плз.

А разве у нас не объявили технейтральность? ОПСоСы вроде сами теперь могут крутить кусками выделенных полос....

ну так я поэтому и спросил, т.к. н-р в Астане кроме В20 вообще ничего ни у КСелл ни у Билайн не шумит. + о планируем запуске пилота LTE Advanced сообщал только Теле2.
Хотя, скорее у пресс-службы КСелл свои представления о стандартах)

 

вот именно не шумит, теперь сидишь на gsmarena и смотришь что подходит для нас


  • 0

#3537
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

пресс-службы КСелл свои представления о стандартах)

Это ИМХО отличительная черта говорящих голов всех наших ОПСоСов, они дружно отличаются способностью рождать новые технологии и стандарты не только "несмотря на" но и вопреки здравому смыслу.

Печально, что у фиолетовых нет ни одного  сотрудника, который способен внести ясность в поток бессознательной шелухи от пиарастов и маркетологов.


  • 1

#3538
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый вечер! Компания «Кселл» ока

 

 

Скрытый текст

На данный момент мы разворачиваем 4G в дальнейшем будет проводиться upgrade на LTE Advanced, ориентировочно в следующем году. 


  • 0

#3539
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ужасный мобильный интернет... Местами горит GPRS (!!!). А так во многих местах 3G. 4G увидеть редкость..

Пакет Престиж-2, все настроено, симка соответствует.. На телефоне осталось 1500 тенге. После израсходования баланса, перехожу к другому оператору (Altel).


  • 0

#3540
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ужасный мобильный интернет... Местами горит GPRS (!!!). А так во многих местах 3G. 4G увидеть редкость..

Пакет Престиж-2, все настроено, симка соответствует.. На телефоне осталось 1500 тенге. После израсходования баланса, перехожу к другому оператору (Altel).

Добрый день,если мы правильно поняли, описанная Вами ситуация наблюдается повсеместно? Сим карту тестировали в другом телефоне? В каком городе Вы находитесь? 


Сообщение отредактировал Kcell: 30.11.2016, 11:21:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.