Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3481
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кто-нибудь в курсе? Годовой интернет со скидкой будет как в прошлом году?


Очень надеюсь что предложат такую вкусняшку, потому что мой заканчивается в середине декабря. А если не предложат, подключу Алтел с их безлимитом на 4Г. Или того хуже перейду со своим номером на Алтел. :) Ну или на самый крайний случай подключу активовский тариф за 2,500 тенге в месяц где 20 гигов днем, 15 ночью и куча минут на разных операторов.
Поправка, днем 15 гб, ночью 20 гб. Выгоднее всего тариф Престиж 2 за 2600 от киселя, чем актив, ибо там 15 гб без деления на 3G и безлимит на 4G. У алтела после лимита скорость падает принудительно до 0.55 мбит, у теле2 до 1 мбит, даже не думайте туда перейти
  • 0

#3482
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Безлимит на 4G на Престиже вроде как до 31 декабря только.


  • 0

#3483
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

После 1 января всё по трафику будет, и тут актив даже интересней будет выглядеть чем билайн.. А жаль был у билайна хоть какой-нибудь безлимит хоть ночной я бы им стал пользоваться, а так у меня по голосу актив интересней выходит в местах где я обитаю..



#3484
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

После 1 января всё по трафику будет, и тут актив даже интересней будет выглядеть чем билайн.. А жаль был у билайна хоть какой-нибудь безлимит хоть ночной я бы им стал пользоваться, а так у меня по голосу актив интересней выходит в местах где я обитаю..

Могу поспорить, что билайн оставит безлимит. Если покопаться на их сайте, там написано, что безлимит будет действовать первые 6 месяцев после подключения тарифа.
  • 0

#3485
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

А ещё там написано,что это при покупки ихнего телефона даётся безлимит на 6 месяцев,а не всем кто подключил тариф "Всё за 1500"! Почитайте внимательнее!


  • 0

#3486
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

почему то у меня стали тарифицироваться звонки внутри сети?

Кселл посмотрите, номер в личке


  • 0

#3487
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

почему то у меня стали тарифицироваться звонки внутри сети?
денег на счету хватило абонентку оплатить? 
  • -1

#3488
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

почему то у меня стали тарифицироваться звонки внутри сети?
денег на счету хватило абонентку оплатить? 

 

конечно хватило, у меня достаточно денег на счету
баланс стал падать последние два дня, и детализация показывает


  • 0

#3489
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

почему то у меня стали тарифицироваться звонки внутри сети?

Кселл посмотрите, номер в личке

Уточнили вопрос в ЛС. 


  • 0

#3490
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для -96 dBm конечно печально, как будто -120 ловлю, у того же билайна при -104 dBm всё гораздо лучше, только срывает каждый час.

5818733288.png


  • 0

#3491
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Очень надеюсь что предложат такую вкусняшку, потому что мой заканчивается в середине декабря. А если не предложат, подключу Алтел с их безлимитом на 4Г. Или того хуже перейду со своим номером на Алтел. :) Ну или на самый крайний случай подключу активовский тариф за 2,500 тенге в месяц где 20 гигов днем, 15 ночью и куча минут на разных операторов.
Поправка, днем 15 гб, ночью 20 гб. Выгоднее всего тариф Престиж 2 за 2600 от киселя, чем актив, ибо там 15 гб без деления на 3G и безлимит на 4G. У алтела после лимита скорость падает принудительно до 0.55 мбит, у теле2 до 1 мбит, даже не думайте туда перейти

 

Спасибо за информацию. На Кселл я принципиально не перейду. Не хочу уходить в глубокий минус. Тем более что 4Г от Киселя в моем районе нет и не будет (из слов представителя). Так что, думаю перейду на Теле2. У него 4Г сигнал стабильный и голос получше на работе. Плюс за раздавайку платить не надо как на Алтеле и режет скорость до 1Мбит, а не до 0,5. Получается что Теле2 с его 1400 тенге в месяц это наилучший выбор, если конечно тариф не прикроют, акционный ведь.


  • 0

#3492
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Для -96 dBm конечно печально, как будто -120 ловлю, у того же билайна при -104 dBm всё гораздо лучше, только срывает каждый час.

5818733288.png

 

кстати да при том что у них sharing БСок 4g между киселем и билайном, но при всём при этом адреса на терминале разные, и маршруты разные, т.е. получается одинаковая только радиочасть а пакетный уровень у ОПСОСов разный... вчера этим вопросом задался, проверил, IP разные, маршруты в интернет разные, т.е. при всей "общности" дофига всего своего у ОПСОСов.. И скорости в пользу пчелайна работает он быстрей.



#3493
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

После 1 января всё по трафику будет, и тут актив даже интересней будет выглядеть чем билайн.. А жаль был у билайна хоть какой-нибудь безлимит хоть ночной я бы им стал пользоваться, а так у меня по голосу актив интересней выходит в местах где я обитаю..

Для activ также есть Безлимитный ночной интернет


  • 0

#3494
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

вот к примеру что выдает хваленный Алтеле2

5820399809.png

 

А вот что выдает пчелайн

5820402136.png

 

А вот актив

5820408004.png

 

актив и билайн затестил с одного места и с одного аппарата, хваленный алтеле2 с родного для БСной сети мопеда huawei выдает столь жалкие цифры, редко редко бывают всплески активности до 5-10 мегабит, но это скорее исключение, при том что тариф стоит по трафику и должен быть приоритетным.. и их новый режим 4g+ никак не улучшает ситуацию..

 

А вот актив в среднем только около 10 мегабит, и почему для меня загадка, хотя во время запуска у актива были скорости и 20 и 25 мегабит, сейчас нужно очень хорошо поискать места чтобы получить большие цифры на прием. Так что пока у билайна акция и такие скорости на 4g данный ОПСОС уделывает всех и вся.. Каждый час обрыв сессии можно и потерпеть, при том что я выкачиваю в месяц порядка 100Гб имею 200 минут на все направления и плачу за это 1500 тенге в месяц!!! 


Сообщение отредактировал Memento mori: 23.11.2016, 11:07:28


#3495
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Для activ также есть Безлимитный ночной интернет

 

отличная новость! честно говоря не знал.



#3496
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Каждый час обрыв сессии можно и потерпеть

Если пытаться играть во что-то онлайн или стримить, то бесит дико прям ппц. 


  • 0

#3497
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

почему то у меня стали тарифицироваться звонки внутри сети?
Кселл посмотрите, номер в личке

эти твари в Кселл этим и живут
  • 0

#3498
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Для activ также есть Безлимитный ночной интернет

отличная новость! честно говоря не знал.

 

Эта услуга существует испокон веков. Реально выручает потому что торренты на нем не режут. Ставлю на закачку, утром все готово. Уважаю Кселл за это. Нет ограничений на торренты.

 

На 16 декабря в честь 25-летия независимости жду от Кселл подарок в лице 50%-ной скидки на "Годовой Интернет". :) 


  • 1

#3499
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Для activ также есть [/size]Безлимитный ночной интернет

отличная новость! честно говоря не знал.
 
Эта услуга существует испокон веков. Реально выручает потому что торренты на нем не режут. Ставлю на закачку, утром все готово. Уважаю Кселл за это. Нет ограничений на торренты.
 
На 16 декабря в честь 25-летия независимости жду от Кселл подарок в лице 50%-ной скидки на "Годовой Интернет". :)
В Кселл чем больше скидка, тем хуже качество услуг . Поэтому пусть всю сумму берут, но отработают как надо
  • 0

#3500
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

от к примеру что выдает хваленный Алтеле2   А вот что выдает пчелайн   А вот актив
 

Также тестил, даже у @DarK600, есть данные. Наши ОПСОСы явно жульничают. Сегодня даже дурацкий сон видел (наверно приелось, или потому что вчера была презентация по всем 4м компаниям) что они нас грабят. 

Могу попробовать выйти на крышу, снова, и потестить услугу всех операторов. И чую, что всё будет как обычно:
- Ольтел Режет скорость закачки, но скорость отправки до 50Мб

- Кисель и Алтел - 5-10 Мб (также чую обрезание)

- Пчелайн - Хорошая скорость, но выкидыши каждый час (что интересно, вчера выкидыш произошел где-то через 2 часа, хотя... бывали выкидыши и через каждые 30 минут, так что фиг С ним)


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.