Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2341
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Во всех крупных развлекательных центрах РК)))
  • 1

#2342
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Во всех крупных развлекательных центрах РК)))

Не издевайтесть над любителем пернатых. Весь цимес в том, что если биллинг Киселя не допилят к моменту запуска 4G проблем у его обманентов станет в N раз больше, кратно тому насколько у Киселя 4G будет быстрее 3G. Ибо большинство жалоб сейчас - на списание средств за услуги ПД, которые станут улетать куда быстрее.
  • 0

#2343
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Павлодаре или во всех "крупных" городах РК?
Видимо во всех, где есть 4G у Билайна. Походу они вместе сеть развивать собираются. 

Тут как получилось то - мой знакомый дядька, человек в возрасте, пошел брать в кселл центр телефон по контракту. S7 edge. Посмотрел цены в магазинах, посмотрел на сайте кселла - понравилось. Пришел брать ))) ну а так как человек далекий от войн операторов, то спросил у менеджера прямо - а куда мне симку ставить, которая 4G ловит? Ну его спросили - что он имеет ввиду? )) Ответил что у брата двухсимочный телефон и вторая симка ловит 4G. На что менеджер ему сказал - подождите две недели, после чего вторая симка с 4G будет вам просто не нужна.

Как говорится - за что купил, за то и продаю.

Весь цимес в том, что если биллинг Киселя не допилят к моменту запуска 4G проблем у его обманентов станет в N раз больше, кратно тому насколько у Киселя 4G будет быстрее 3G.
Сложно сказать - мои знакомые, которые пользуют кселл, пока не столкнулись с проблемами тарификации и прочими нюансами биллинга.
  • 0

#2344
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Во всех крупных развлекательных центрах РК)))

Не издевайтесть над любителем пернатых. Весь цимес в том, что если биллинг Киселя не допилят к моменту запуска 4G проблем у его обманентов станет в N раз больше, кратно тому насколько у Киселя 4G будет быстрее 3G. Ибо большинство жалоб сейчас - на списание средств за услуги ПД, которые станут улетать куда быстрее.
Видимо любитель пернатых лучше нас осведомлён о скором запуске 4G. У них детализация который день работает, как раз вовремя. Можно же что угодно втюхать, а мы и не заметим. Как вы правильно заметили по поводу перехода с одного ПО на другое, то это процесс очень "сложный". Дай Бог к концу года запилят.
  • 0

#2345
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В Павлодаре или во всех "крупных" городах РК?

Видимо во всех, где есть 4G у Билайна. Походу они вместе сеть развивать собираются.
Тут как получилось то - мой знакомый дядька, человек в возрасте, пошел брать в кселл центр телефон по контракту. S7 edge. Посмотрел цены в магазинах, посмотрел на сайте кселла - понравилось. Пришел брать ))) ну а так как человек далекий от войн операторов, то спросил у менеджера прямо - а куда мне симку ставить, которая 4G ловит? Ну его спросили - что он имеет ввиду? )) Ответил что у брата двухсимочный телефон и вторая симка ловит 4G. На что менеджер ему сказал - подождите две недели, после чего вторая симка с 4G будет вам просто не нужна.
Как говорится - за что купил, за то и продаю.

Весь цимес в том, что если биллинг Киселя не допилят к моменту запуска 4G проблем у его обманентов станет в N раз больше, кратно тому насколько у Киселя 4G будет быстрее 3G.

Сложно сказать - мои знакомые, которые пользуют кселл, пока не столкнулись с проблемами тарификации и прочими нюансами биллинга.
Ну посмотрим, прав ли тот менеджер.
Сомневаюсь, что они вместе делают сеть 4G. Да частотный диапазон они купили вместе, но не более того.
  • 0

#2346
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сомневаюсь, что они вместе делают сеть 4G. Да частотный диапазон они купили вместе, но не более того.

Да фиг его знает. Мне это говорит человек, который около билайна промышляет. Кстати интересно получается - (опять про того же дядьку) - ну собрались мы сегодня на его СТОшке случайно, начали телефон рассматривать. Замерили скорость инета от кселла - ну 5-6 мегабит давит. Брат дядьки достает свой LG G4, тот самый, где вторая симка с 4G стоит )))) - а вот у меня вот так - там 20 мегабит в обе стороны жмет))) Ну и хлопчик, околобилайновский, свой  HTC достает - скорость 42 мегабита. Странно как то - билайн то 20 мегабит раздает, вроде как они и говорили об этом. Но у того хлопчика какой то тариф хитрый - то ли дилерский, то ли внутрибилайновский для начальства (темнит он чтой та, увиливает от ответа)))  ) - из разряда "хрен когда подключишь". 


Сообщение отредактировал Alex711: 13.08.2016, 17:13:52

  • 0

#2347
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Сомневаюсь, что они вместе делают сеть 4G. Да частотный диапазон они купили вместе, но не более того.

Да фиг его знает. Мне это говорит человек, который около билайна промышляет. Кстати интересно получается - (опять про того же дядьку) - ну собрались мы сегодня на его СТОшке случайно, начали телефон рассматривать. Замерили скорость инета от кселла - ну 5-6 мегабит давит. Брат дядьки достает свой LG G4, тот самый, где вторая симка с 4G стоит )))) - а вот у меня вот так - там 20 мегабит в обе стороны жмет))) Ну и хлопчик, околобилайновский, свой HTC достает - скорость 42 мегабита. Странно как то - билайн то 20 мегабит раздает, вроде как они и говорили об этом. Но у того хлопчика какой то тариф хитрый - то ли дилерский, то ли внутрибилайновский для начальства (темнит он чтой та, увиливает от ответа))) ) - из разряда "хрен когда подключишь".
В этом нет ничего такого. ПД в реалиях радио вещь непостоянная и динамическая. Это вам не проводной интернет дома. Вот у Kcell кстати заметил (малый плюс в их сторону, а то совсем загнобил их) скорость ПД относительно стабильна, конечно с учётом качественного сигнала и приёма. У меня по городу в среднем - 8-9мб.
  • 0

#2348
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Kcell, вы такие "заботливые", а тот факт, что смс информационного характера не приходят от вас с 1 июля сего года вы не учли? С 12 августа, врете и не краснеете.
IMG_0008.PNG
Особенно забавляет тот факт, что абоненты такие ленивые и не контролируют свой баланс, расходы, остаток бонусов по тарифу. Исключительно вы и ваши смс нам облегачают жизнь. Спасибо за заботу, дорогой оператор.

Сообщение отредактировал Axmets: 13.08.2016, 18:40:51

  • 0

#2349
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо за заботу, дорогой оператор.
Не, ну реально то - вы знаете что на счету бабосики есть, стоимость звонка знаете точно - смысл контролировать постоянно?

Я не в том ключе, что это делать не нужно, но и постоянные запросы баланса, входы в личный кабинет, и прочее - ну как то странно... Впрямую учитывая что вы знаете что у кселла проблемы с новой системой и они ее налаживают, знаете что кселл деньги не ворует - может как то проще об этом писать, не? В билайновской теме так вашпе кошмар - как сотрудники БИ этот негатив вашпе держат? Может будем взаимно друг друга уважать?


  • 0

#2350
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Спасибо за заботу, дорогой оператор.

Не, ну реально то - вы знаете что на счету бабосики есть, стоимость звонка знаете точно - смысл контролировать постоянно?
Я не в том ключе, что это делать не нужно, но и постоянные запросы баланса, входы в личный кабинет, и прочее - ну как то странно... Впрямую учитывая что вы знаете что у кселла проблемы с новой системой и они ее налаживают, знаете что кселл деньги не ворует - может как то проще об этом писать, не? В билайновской теме так вашпе кошмар - как сотрудники БИ этот негатив вашпе держат? Может будем взаимно друг друга уважать?
Алекс, а я к Вам неуважительно как отношусь разве? Я лишь констатирую факты. Если я не прав в своём предыдущем сообщении, то ткните меня в чем именно?
Моё уважение к Kcell закончилось когда нервы моих родителей пошатнулись из-за их непонятных работ и невозможности дозвониться близкому человеку. Я писал претензию об этом пару страниц назад. Никаких извинений, вообще ничего.
  • 0

#2351
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, а я к Вам неуважительно как отношусь разве?
Не о обо мне речь )) Я о другом

Если я не прав в своём предыдущем сообщении, то ткните меня в чем именно?

Дело не в том, правы вы или нет, совсем не в этом. Дело в другом - обратите внимание на общий тон в ветке сотовой связи.  Сплошные наезды, категоричная риторика, прямые оскорбления даже от мною уважаемых форумчан... А по какому праву?  На том конце провода - живые люди. И неуважительный тон, прямые оскорбления, высокомерность в стиле " я ваш абонент, вы мне должны по жизни". И я поддавался несколько раз общему настрою - о чем сильно жалею. Может как то терпимее станем друг к другу? Просто по себе скажу - если бы так со мной обращались мои клиенты - ну я бы не выдержал ))) Откуда это в нас только берется - заносчивость, понты, наезды и прочее...


  • 0

#2352
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Алекс, а я к Вам неуважительно как отношусь разве?

Не о обо мне речь )) Я о другом

Если я не прав в своём предыдущем сообщении, то ткните меня в чем именно?

Дело не в том, правы вы или нет, совсем не в этом. Дело в другом - обратите внимание на общий тон в ветке сотовой связи. Сплошные наезды, категоричная риторика, прямые оскорбления даже от мною уважаемых форумчан... А по какому праву? На том конце провода - живые люди. И неуважительный тон, прямые оскорбления, высокомерность в стиле " я ваш абонент, вы мне должны по жизни". И я поддавался несколько раз общему настрою - о чем сильно жалею. Может как то терпимее станем друг к другу? Просто по себе скажу - если бы так со мной обращались мои клиенты - ну я бы не выдержал ))) Откуда это в нас только берется - заносчивость, понты, наезды и прочее...
Алекс, в Ваших словах есть доля истины, но я более чем корректен в своих сообщениях (за одно правда такое сообщение меня уже наказали). Я хочу стабильной работы сети и как абонент имею на это право.
  • 0

#2353
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дело не в том, правы вы или нет, совсем не в этом. Дело в другом - обратите внимание на общий тон в ветке сотовой связи. Сплошные наезды, категоричная риторика, прямые оскорбления даже от мною уважаемых форумчан... А по какому праву? На том конце провода - живые люди. И неуважительный тон, прямые оскорбления, высокомерность в стиле " я ваш абонент, вы мне должны по жизни". И я поддавался несколько раз общему настрою - о чем сильно жалею. Может как то терпимее станем друг к другу? Просто по себе скажу - если бы так со мной обращались мои клиенты - ну я бы не выдержал ))) Откуда это в нас только берется - заносчивость, понты, наезды и прочее...


ИМХО дело в том, что мы живём в рыночное время, у нас не времена застоя, когда вся страна жрала то, что партия велела. А посему любая услуга стоит денег. Таким образом работа белочек и зайчиков любой коммерческой компании оплачивается за счёт части доходов её деятельности. Контакт-центры компаний - не исключение. И тут возникает интересное наблюдение - в ветках чёрно-розовых полная анархия. В полосатой теме - "Ni umas pri tio". В фиолетовой теме вроде появились светлые люди, отважная тройка, но у них тоже тяму не хватает честно и открыто общаться с форумчанами - на жалобы и нюни у них времени полно, а вот как жарко стало, с времён " в июле новый биллинг ужо" так всё опять свелось к дежурным фразам. ИМХО2 - когда в отношениях нет взаимности пердец таким отношениям. Вот когда мы поменяемся местами и они начнут оплачивать мою работу - тогда да, велкам на пир мозгожоров.
  • 0

#2354
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А какая может быть взаимность? Принцип простой - как вы к нам, так и мы к вам. Вы на корпорации накладываете особые отношения "клиент - потребитель". Где клиент всегда прав, а ответчик - козел. Откуда это вашпе взялось? Потребитель может писать все что его душе угодно, ответчик должен следовать определенным рамкам. А почему? Отчего оператор на обращение "козлы операторы все украли, офигели рожи зажравшиеся" должен отвечать " уважаемый имярек, мы рассмотрели вашу жалобу" - это вашпе как, нормально?
  • 0

#2355
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Люди бывают разные, не Вам их судить. Но то, что разгребание говен входит в обязанности сотрудников кал центров коммерческих компаний я думаю оспаривать не будете?
ИМХО чем меньше косяков в работе компании - тем меньше лопата для разгребания говен нужна, не так ли?
Так что бедная отважная тройка пусть благодарит своих коллег, а не обвиняет во всех бедах абонентов.

Сообщение отредактировал pessimist: 13.08.2016, 20:27:31

  • 0

#2356
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Зашел на сайт Актива.Нашел новость,что теперь в Телеграм появилась девушка робот,виртуальный консультант Жанна.Решил у нее узнать какой тариф самый выгодный для разговоров внутри сети и без интернета.А эта Жанна вместо тарифа Беседа предлагает самый дорогой тариф 11.Уважаемый сотрудники Кселл,почему вы так настроили своего консультанта Жанну так ,что она вместо недорого тарифа предлагает самый невыгодный тариф?Тариф 11-это просто разорение.Жанна работает на мое разорение.Скриншоты общения с Жанной прикрепил.
Screenshot_2016-08-14-23-23-22.png Screenshot_2016-08-14-23-23-50.png
Screenshot_2016-08-14-23-24-02.png

#2357
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сегодня особенно ужасно работает голосовая связь у KCell, звонок внутри сети не держит более 10 секунд, пришлось перенабирать номер 5 раз, для того, чтобы логически закончить начатый разговор с собеседником. На прошлой неделе связь держала хотя бы минут 5, без перерыва. Кто в курсе, имеются ли сроки окончания работ по настройки сети?  

 

P.S. К ранее поднятому мной вопросу по бонусным минутам на тарифном плате "Алло Казахстан XS" никакой более реакции, хотя официальный представитель обещал таки вернуться к этому вопросу. Все благополучно замолчано и забыто ( 


Сообщение отредактировал bake_s: 15.08.2016, 10:29:07

  • 0

#2358
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все благополучно замолчано и забыто (

У них сейчас головняки и по куда большим косякам чем ваши бонусы. Заодно время пройдёт, или ишак сдохнет или падишах помрёт....


  • 1

#2359
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Зашел на сайт Актива.
 Тоже решил поиздеваться над роботом. Не получилось ))) Дело в том, что роботу нужно не отвечать "своими словами", а кликать на его вопросы, выбирая нужный вариант. Тогда работает стабильно)))

Вот только может в телеграмме это невозможно сделать (я им не пользуюсь) - в смысле кликнуть. Может здесь засада?


  • 0

#2360
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

Спасибо, принято. Отправлено ответственным администраторам. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.