Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1661
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья, кто переходил с Би на Теле2, подскажите, плиз, с какими проблемами столкнулись? Какие сервисы перестали работать?
  • 0

#1662
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да вроде бы народ не жаловался на неработающие сервисы, но тут другая тенденция наметилась - люди обратно возвращаются туда, откуда ушли.


  • 0

#1663
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но тут другая тенденция наметилась - люди обратно возвращаются туда, откуда ушли.
Если честно вообще не могу понять для чего переносить было номер чтобы столкнуться с подводными камнями и потом бежать назад? Скорее всего основная волна мигрантов - юзеры односимочных огрызков. Те кто изначально имел трубку с 2 симками в миграции не нуждаются принципиально.
  • 0

#1664
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я вас наверно удивлю, но и пользователям "односимочных огрызков" миграция нафиг не нужна.
  • -2

#1665
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я вас наверно удивлю, но и пользователям "односимочных огрызков" миграция нафиг не нужна.

Ну это большинству, а остальным надо опробовать новую фишку и убедиться, что это ЛАЖА )))

Лучше бы это бабло ОпСоСы в развитие сети вложили, чем в сомнительную "отмену рабства", но кто же их спрашивал.

Если уж на то пошло, то скажем мне за то время, что у меня неизменная первая ещё Кмобайл симка, городской поменяли 3 (ТРИ) раза :idea:  И это в одной и тойже квартире, в которой живу с 1972 года. И ничего! Мир не перевернулся и со всеми друзьями и знакомыии общаемся всё так же. Но, сцуко, надо теперь ОБЯЗАТЬ  телеком сохранять за абонентом номер при переезде не просто в городе, но и по стране!  :D


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 26.03.2016, 08:51:35

  • 1

#1666
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но, сцуко, надо теперь ОБЯЗАТЬ телеком сохранять за абонентом номер при переезде не просто в городе, но и по стране!
А оно уже есть - айдифон вытесняет телефонию по меди, хочешь так пропиши в мобилку номер в сип-клиент и езди не то что по стране - по миру)
  • 0

#1667
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А оно уже есть - айдифон вытесняет телефонию по меди, хочешь так пропиши в мобилку номер в сип-клиент и езди не то что по стране - по миру)
Как только исправят проблему с входящими вызовами при езде " по миру" - реальная тема будет. А пока стабильности нет. 
  • 0

#1668
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как только исправят проблему с входящими вызовами при езде " по миру" - реальная тема будет. А пока стабильности нет.
А такая проблема есть? Не видел, не замечал. Хотя если и есть у кого то - это особенность sip технологии. И в теории ничто не мешает мобильным опсосам свои номера раздавать людям по sip.
  • 0

#1669
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Есть. Исходящие отлично. Входящие 50/50
  • 0

#1670
SorDus

SorDus
  • Гость
  • 34 сообщений

 

но тут другая тенденция наметилась - люди обратно возвращаются туда, откуда ушли.
Если честно вообще не могу понять для чего переносить было номер чтобы столкнуться с подводными камнями и потом бежать назад? Скорее всего основная волна мигрантов - юзеры односимочных огрызков. Те кто изначально имел трубку с 2 симками в миграции не нуждаются принципиально.

 

Я из тех у кого есть крутой номер от одного оператора, но из-за тупых особенностей сети, а точнее из-за особенностей сети wcdma я не имел возможность нормально пользоваться услугами. Пришлось портировать номер на другого оператора. 


Сообщение отредактировал SorDus: 26.03.2016, 14:46:25

  • 0

#1671
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю naimanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1672
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ансар 2012 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1673
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Уважаемые форумчане. У меня на первой симке актив, кого посоветуете взять на 2ую симку? TELE2 или BEELINE? Чтобы интернет стабильно ловил и связь не булькала.В Алма-Ате.
А то отзывы противоречивые..

Если сравнить из двух операторов которые привели вы я однозначно выбрал бы билайн

 

Би ещё пока массово на 3G. А вот T2 уже везде 4G:

Speed_Test_T2.png

Сообщение отредактировал tm2c: 29.03.2016, 13:04:01

  • 0

#1674
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ну это понятно вопрос был про качество голоса и интернет, и если у них интернет обоих примерно на одном уровне то качество голоса у билайна на много лучше чем у Теле2
  • 0

#1675
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну это понятно вопрос был про качество голоса и интернет, и если у них интернет обоих примерно на одном уровне то качество голоса у билайна на много лучше чем у Теле2

Пользуюсь голосом и от Т2 и от Би, какой-либо существенной разницы не наблюдаю.

Более того, голос с Т2 на Т2 однозначно чище.


  • 0

#1676
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Все может быть а вот у меня постоянно не очень качество а вот к билайне нет вопросов, где я чаще бываю там алтел и теле2 одни квакания а вот билайн и кселл супер
  • 0

#1677
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

договорились ведь не флудить тут

  • 0

#1678
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В январе поменял оператора по MNP. Сейчас хочу снова сменить оператора на 3-его уже. Могу ли я сейчас это сделать или нужно дождаться какого-то периода времени?


  • 0

#1679
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Могу ли я сейчас это сделать или нужно дождаться какого-то периода времени?
Через 60 дней после последнего перехода можете смело идти менять оператора! 
  • 0

#1680
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений

В январе поменял оператора по MNP. Сейчас хочу снова сменить оператора на 3-его уже. Могу ли я сейчас это сделать или нужно дождаться какого-то периода времени?

Если не секрет откуда куда перешли в первый раз и сейчас куда хотите перейти опять что именно не устраивает?
В каком городе?
Спасибо.



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.