Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1621
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Перешел сегодня, с триклятого Алтела(на который перешел с триклятого Актива),на Билайн  :lol: . Заняло 10 минут,это не считая 40 минут ожидания своей очереди  :D

Думал опять на Актив(триклятый  :rotate:) перейти,но потом решил,а чего я теряю ?! И перешел на Билайн.


  • 0

#1622
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Перешел сегодня, с триклятого Алтела(на который перешел с триклятого Актива),на Билайн :lol: . Заняло 10 минут,это не считая 40 минут ожидания своей очереди :D !
Думал опять на Актив(триклятый :rotate:) перейти,но потом решил,а чего я теряю ?! И перешел на Билайн.

Через 60 дней думаю станете снова активным)
  • 0

#1623
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Незнаю а вот меня в билайне все устраивает и нравится и у меня основной номер Билайн а вот есть второй номер портированный из алтела в актив вот в нем у меня бывают глюки в части недавно столкнулся с тем что не мог получить смс код подтверждения с mail.ru
  • 0

#1624
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

не мог получить смс код подтверждения с mail.ru

 Я обращался в службу поддержки мэил.ру,они для моего номера все исправляли,смс стали приходить.

Через 60 дней думаю станете снова активным)

Посмотрю,мож понравиться быть пчелой  :lol: !


  • 1

#1625
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Должно понравится так как в билайне хорошие тарифы голос+пд и отдельно голос и отдельно интернет пакеты, сам лично пользуюсь тарифом 7+ и дополнительно интернет пакетом 3gb стоимостью 690 тенге, просто самые заманчивые и доступные интернет пакеты у билайна у того же кселл 1gb стоит 990 тенге у алтела вообще нет отдельно интернет пакетов
  • 1

#1626
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Должно понравится так как в билайне хорошие тарифы голос+пд и отдельно голос и отдельно интернет пакеты, сам лично пользуюсь тарифом 7+ и дополнительно интернет пакетом 3gb стоимостью 690 тенге, просто самые заманчивые и доступные интернет пакеты у билайна у того же кселл 1gb стоит 990 тенге у алтела вообще нет отдельно интернет пакетов

 

Есть у Алтела интернет пакеты по отдельности. Аж до 20 Гигабайт. Цены очень даже приемлемые, одно но, не везде ловит и качество не очень. А у Актива тоже есть выгодные интернет пакеты. Но у него лучше оптом брать, как например Годовой Интернет. Даже в рассрочку дают на три месяца. А лучше всего покупать такие пакеты с 50% скидкой перед Новым Годом или Наурыз. Сам покупал такие пакеты два раза со скидкой. Выходило 650 тенге в месяц за 20 Гб траффика ежемесячно.


  • 0

#1627
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

С утреца 8 марта потестировал наших операторов на предмет скорости интернета (пока сеть не загружена) Алматы. р-н Саяхата.

Алтел 4G- какой то он не 4-х Жишный нынче... 

5149321248.png

Билайн 4G Пинг не очень...

5149329035.png

Теле2 4G Сдается мне что БС с Алтелом у них точно одна на двоих... А значит скорость будет хуже и хуже...

5149333315.png

У Киселя  нет тут 4G, ну дабы быть объективным протестируем его 3G скорость интернета.

Screenshot_2016-03-08-12-13-061.jpeg

 

Выводы делайте самостоятельно...  :bow:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.03.2016, 12:23:56

  • 0

#1628
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

С утреца 8 марта потестировал наших операторов на предмет скорости интернета (пока сеть не загружена) Алматы. р-н Саяхата.
Алтел 4G- какой то он не 4-х Жишный нынче...
5149321248.png
Билайн 4G Пинг не очень...
5149329035.png
Теле2 4G Сдается мне что БС с Алтелом у них точно одна...
5149333315.png
У Киселя нет тут 4G, ну дабы быть объективным протестируем его 3G скорость интернета.
Screenshot_2016-03-08-12-13-061.jpeg

Выводы делайте самостоятельно... :bow:

У меня замеры полосатых были пару дней назад повыше в этом районе. Видимо тестеров стало больше. Выводы мною лично сделаны давно. Подожду качественного 4G от фиолетовой стороны))
  • 0

#1629
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть у Алтела интернет пакеты по отдельности. Аж до 20 Гигабайт.
 Надо же ! Может конкретную ссылку приведете ?!
  • 0

#1630
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Есть у Алтела интернет пакеты по отдельности. Аж до 20 Гигабайт.
 Надо же ! Может конкретную ссылку приведете ?!

 

 

Услуга "Турбокнопка".

http://www.altel.kz/...p?ID=1293&s=gsm


  • -1

#1631
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Есть у Алтела интернет пакеты по отдельности. Аж до 20 Гигабайт.

Надо же ! Может конкретную ссылку приведете ?!

Услуга "Турбокнопка".
http://www.altel.kz/...p?ID=1293&s=gsm

Это не совсем отдельные пакеты. Это лишь дополнительный объем трафика. Без оплаты абонентки/на тарифе "На связи" (единственный тариф без абон.платы) - не видать вам инета в пакетах). У всех остальных операторов, ЕМНИП, такие пакеты доступны без абонентки и на всех (для физиков) тарифах.
  • 1

#1632
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
c617c113ca43cb844e0327fd5fe9d4e7.jpg

Сегодня с утра на лте от теле2 на калинина муратбаева
  • 0

#1633
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@JayKay, с учётом появления фактов возврата форумчан от рецепиента к донору по истечении 60 дней предлагаю добавить новый опрос с полями "Откуда ушли", "Куда вернулись", ну и "Почему". Хотя в последнем случае я думаю всё сведётся к "Проблемы с маршрутизацией СМС", "Изменение условий у оператора-донора". Но как это лучше разместить на форуме?


Сообщение отредактировал pessimist: 10.03.2016, 09:13:08

  • 2

#1634
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

предлагаю добавить новый опрос с полями "Откуда ушли", "Куда вернулись", ну и "Почему".
куда вернулись - наверно достаточно будет ))) 
  • 1

#1635
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

куда вернулись - наверно достаточно будет )))

ИМХО не совсем, форумчане тогда не увидят ТОП косячных ОПСоСов-рецепиентов, которые за 60 дней так и не смогли допилить косяки, которые по идее должны были увидеть ещё в прошлом году, когда все радостно рапортовали о том, что услуга протестирована и всё готово к запуску.

Вот тогда и скажем Ху из Ху.

А "Почему" желательно добавить для того, чтобы форумчане видели, что есть повторяющиеся факторы в решении вернуться к донору, перевешивающие даже его косяки.


  • 1

#1636
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

когда все радостно рапортовали о том, что услуга протестирована и всё готово к запуску.
Тестировали не качественно, вот и все. Опробовали механизм переноса, звонков, внутрисетевых смс возможно. А вот про сервисы смс как то забыли.
  • 0

#1637
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Услуга "Турбокнопка". http://www.altel.kz/...p?ID=1293&s=gsm

К сожалению,это работает только при подключенном тарифе...

У билайна,поставил себе такой тариф,на котором мне предоставили 1 GB трафика на месяц и это только за то что я загрузил 791 тенге на баланс. Денежки с баланса не списывались  :rotate: !


  • 0

#1638
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Услуга "Турбокнопка". http://www.altel.kz/...p?ID=1293&s=gsm

К сожалению,это работает только при подключенном тарифе...
У билайна,поставил себе такой тариф,на котором мне предоставили 1 GB трафика на месяц и это только за то что я загрузил 791 тенге на баланс. Денежки с баланса не списывались :rotate: !
Как ТП? Мне одного гигабайта на телефоне вполне хватит
  • 0

#1639
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Перевел месяц назад номер от фиолетовых к полосатым. Периодически стал получать жалобы что не могут дозвонится до меня (грят что слышат либо несколько коротких гудков и тишина или вовсе что номер неправильно набран). Белочки в поддержке заявляют что у них все ОК. Кто-нить еще сталкивался с подобным?


  • 0

#1640
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Уважаемые форумчане. У меня на первой симке актив, кого посоветуете взять на 2ую симку? TELE2 или BEELINE? Чтобы интернет стабильно ловил и связь не булькала.В Алма-Ате.
А то отзывы противоречивые..

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 17.03.2016, 01:06:05




Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.