Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1641
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не понимаю тут тема про переносимость номеров или про сравнение характеристик тарифов и советы по выбору провайдера?


  • 0

#1642
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Уважаемые форумчане. У меня на первой симке актив, кого посоветуете взять на 2ую симку? TELE2 или BEELINE? Чтобы интернет стабильно ловил и связь не булькала.В Алма-Ате.
А то отзывы противоречивые..

Если сравнить из двух операторов которые привели вы я однозначно выбрал бы билайн
  • 0

#1643
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Спасибо.

#1644
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

С нового года переключился с Кселл на Теле2 - сотка только для разговоров, качество связи слабое - внутри помещения очень слабый сигнал.

Думаю теперь перейти к другому оператору... только куда? билайн номер у меня уже есть.


  • 0

#1645
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Последние данные по MNP

072d527971ae.png

MNP в Казахстане.
Цифры на сегодняшний день. 
Период: с 1 января по 17 марта.
В этом списке указаны цифры, с учетом притока и оттока абонентов. То есть это общие цифры за весь период услуги MNP. 
ALTEL 4G - 14 515 абонентов (со знаком плюс)
Beeline KZ - 836 абонентов (со знаком плюс)
Kcell - - 25 291 абонентов (со знаком минус)
Tele2 Kazakhstan - 9 313 абонентов (со знаком плюс)
Лидер по оттоку как всегда дорогой кисель! 

 


  • 3

#1646
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

MNP в Казахстане.

Судя по всему, MNP в Казахстане - это статистическая погрешность в подсчете клиентской базы... А сколько икспертних мнений было - сотни тысяч, как один, спят и видят...
  • -3

#1647
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

MNP в Казахстане.

Судя по всему, MNP в Казахстане - это статистическая погрешность в подсчете клиентской базы... А сколько икспертних мнений было - сотни тысяч, как один, спят и видят...

а в денежном выражении это вообще погрешность погрешности, простите за лабуду)


  • 0

#1648
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Да и то это только начало так как у нас малая осведомлённость среди населения, только активное население пока воспользовалось а у меня дядя недавно спрашивает а какой оператор сейчас выгодней говорит хочет уйти с ксела просто номер жалко его говорит все знают, а ему говорю можно с номером уходить он так удивился. Я ему говорю там есть небольшие проблемы с смс а он мне говорит ему сообщения не нужны он их не пишет и не откуда получает а таких как он много
  • 0

#1649
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как ТП?
Что что ?! Какой тарифный план ?!  «Free Style Online»,у меня он отображается как мангистаусский. Видимо у них для разных регионов разные тарифы,чтоб людей путать удобней было  :lol: !
  • 1

#1650
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Как думаете "безлимитный интернет с 3g модемом" подключать если там где я живу есть проводной инет от Билайн? Или когда заказывать модем сказать адрес где нет интернет дома от билайн? И можно самому забрать, а не ждать курьера
  • -3

#1651
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ты темой не ошибся? Причем тут безлимитные интернеты и модемы?


  • 0

#1652
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

MNP в Казахстане - это статистическая погрешность в подсчете клиентской базы...

Алекс! Хотелось бы узнать ваше мнение-Почему дорогой кисель с запуском MNP все время в минусе,т.е. именно от этого оператора уходят/бегут так горячо любимые этим опсосом его же абоненты?  ;) Пусть и не стройными рядами в сотни тыщ,но результат,как говорится,на лицо! Даже пчелы и те при своих остались за 2,5 мес! Про других,которые с +,и говорить не буду! Не об них сейчас разговор!  :smoke:  


  • 2

#1653
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотелось бы узнать ваше мнение-Почему дорогой кисель с запуском MNP все время в минусе
А все в плюсе и быть не могут )))  Есть недовольные кселлом, есть те кто 4G хотел попробовать... Если смотреть в реальных цифрах, то Кселл потерял на MNP чуть меньше 0.3% абонентов. Много это или мало - сами для себя решите )))) 
  • 0

#1654
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

MNP в Казахстане - это статистическая погрешность в подсчете клиентской базы...

Алекс! Хотелось бы узнать ваше мнение-Почему дорогой кисель с запуском MNP все время в минусе,т.е. именно от этого оператора уходят/бегут так горячо любимые этим опсосом его же абоненты?  ;) Пусть и не стройными рядами в сотни тыщ,но результат,как говорится,на лицо! Даже пчелы и те при своих остались за 2,5 мес! Про других,которые с +,и говорить не буду! Не об них сейчас разговор!  :smoke:  

 

 

Потому что криво слишком это МНП.

Сам я не дождался его прихода. И как оказалось не зря.

Брат хотел воспользоваться, но не сложилось. На предыдущих страницах писал историю. 

Ну и у нас народ легко плюет на номера. Не те суммы. Не те бизнесы. У кого те и суммы и бизнесы, им по фиг МНП. Они ради экономии не будут скакать. 


  • 0

#1655
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А все в плюсе и быть не могут )))

Это и так понятно! 

Если смотреть в реальных цифрах, то Кселл потерял на MNP чуть меньше 0.3% абонентов. Много это или мало - сами для себя решите )))) 

Ну да,с 10 лимонов а/б вроде бы копейки,но за год то уже рупь получается!  ;) А потом дорогой кисель начинает плакаться/ныть в своих отчетах,что все очень плохо с финансами и кол-вом абонентов,прибыли нет-одни убыли!  :smoke: Даже при а/б в 10 лимонов и точно не демпинговых т/п! Только за прошлый год - минус 3 млн абонентов! А это же не просто 3 лимона абонентов ушли,это ушли деньги  от дорогого киселя! Прямо как по Архимеду-что если откуда то что-либо убыло,то где то столько же прибыло! И не пропало/исчезло куда-либо!  :smoke:

Все остальные в плюсе,и только дорогой кисель постоянно в минусе! А LTE тут играет роль,но не существенную! Те же пчелы почти по нулям вышли!


  • 0

#1656
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Только за прошлый год - минус 3 млн абонентов!
3 ляма ушло? Ничего не путаете?  
  • -1

#1657
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

3 ляма ушло? Ничего не путаете?  

Неа! Не путаю! ;)

 

Скрытый текст
 


  • 0

#1658
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неа! Не путаю!

Такое ощущение, что мертвые души убрали из подсчетов. 

ps - ждете, ждете, смерть Кселла, верно?


Сообщение отредактировал Alex711: 18.03.2016, 11:26:39

  • -2

#1659
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ждете, ждете, смерть Кселла, верно?

Не! :D  Я с вами в одной лодке сейчас-абонент макаронной фабрики!  ;)

 

 

Такое ощущение, что мертвые души убрали из подсчетов.  

И эти мертвые души появились в Т2/Алтел! Не? :idea:  :smoke:


  • 0

#1660
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И эти мертвые души появились в Т2/Алтел! Не?
Там своих хватает.

Алтел - 3 ляма, Т2 - 4,2 ляма, Ксел 10 лямов, Билайн - 9 лямов. Население КЗ - 16 лямов.

Я вот тоже абонент Т2 - симка еще живая, и абонент Алтела - 3 симки живые = в списках то состою, но услугами не пользуюсь. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.